Ремонт вентилятора ОЖ + датчика темп. (интересный случай)

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

plan905

Новичок

Имя: Alexey

Сообщения: 2

Peugeot - 307cc Не выбран

Сообщение  Сб июн 13, 2015 11:10

Всем привет, прошу прощения, если такая тема уже есть, искал поиском, похожие нашел, как у меня проблема не нашел.
И так по порядку:
Пежо у меня многострадальный, чего только не натерпелся
Peugeot 307 CC 2.0 16V
VIN: VF33BRFJF84328035 2005 г.
приехал на СТО заменить ремень ГРМ, мастера умудрились загнуть клапана, месяц ругани и нервов заставили их отремонтировать автомобиль.
вчера забрал авто, заметил что, стрелка температуры не поднимается, начал искать причину:
1. включаю зажигание, панель диагностируется, стрелка проходит от края до края и ложиться.
2. температура масла, которая слева внизу, показывает температуру верно.
3. при нагревании мотор кипит, вентилятор не включается
4. при включении кондиционера, вентилятор не включается
5. заменил датчик температуры, безрезультатно, стрелка лежит, снимал одевал разъем, ни каких изменений
6. проверил все предохранители, все целы
7. почистил все клеммы и разъемы, даже снимал бампер и на вентиляторе все провода к реле
8. диагностика ошибок не показала
в общем не знаю, что думать и как делать, прям расстроился весь
и напоследок, какие предпосылки были:
было так что не работала первая скорость, вентилятор включался на 110 градусах (примерно), заезжал на СТО вроде сделали, стал включаться на 95 примерно, но работал на 2 скорости пока двигатель не заглушишь, перед тем как умереть (вчера) после того как заглушил двигатель, обратил внимание что вентилятор продолжил работать и не выключался (мин 2-3), стрелка температуры лежала, пришлось снять клемму, вентилятор выкл и больше не запускался.

всем спасибо за советы))

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср июл 29, 2015 23:17

а зачем забирал машину? пусть делают.
307, 1.6, АКПП
Изображение
Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0