Ошибка Airbag

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Freshwind

Новичок

Имя: Анастасия

Сообщения: 2

Peugeot - 408 Не выбран

Сообщение  Ср фев 22, 2017 00:46

Пежо 408, 2015 года. Живет в Санкт-Петербурге.
Последние тыщ 5 периодически выдает ошибку Airbag(s) Or Pretensioner Seat Belt(s) Faulty. Ну по-русски то есть это же написано. Какую бы то ни было закономерность я не нашла. Ошибка возникла летом. И мне казалось сначала, что она появляется в зависимости от температуры воздуха. Больше 20 градусов - появляется. Меньше - нет.
Но потом она стала появляться и при нуле. Пискнет и пропадает. И значок с воскл. знаком пропадает. Как бы и нет ничего.
Делала ТО1, там сказала про ошибку. Показала фотки. Сказали - нет, мы ничего не нашли.
От пробега летом не зависело, зимой, похоже, зависит. Однажды, после пройденных 200 км, машина начала пищать каждые 5 минут, у меня нервы не выдержали и я поехала на диагностику к дилеру(Автопремиум). Там сначала долго упирались, вообще брать не хотели. Потом взяли, сутки держали и отдали со словами - "Приезжайте, когда ошибка появится. Вот прям чтоб при нас горело. Как только загорится - сразу к нам. Мы ничего не нашли, все исправно."
Это какой-то тупик. Она же исчезает! И как это её может быть не видно в компе? Как это?
Бесит страшно, как начнет пищать, просто ужас. Я не очень понимаю, что мне делать. Советуют мне письмо официальное написать с претензией и проштамповать, а копию в головной офис. Французский знаю.
У нас всего-то два дилера осталось. На одном я была, ну второй еще есть. Подозреваю, там будет то же самое. Что-то еще можно посоветовать мне?
Мне бы ошибку продиагностировать и убрать, а не жаловаться.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср фев 22, 2017 10:56

Под водительским сиденьем разъём. Его пошевелить. Отсоединить-соединить.
всё только начинается...

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср фев 22, 2017 14:21

Freshwind:Это какой-то тупик. Она же исчезает! И как это её может быть не видно в компе? Как это?


Подключить сканер и прямо с ним ехать , появится ошибка , он её выловит и запомнит , есть у него такая специальная функция. Возможно шлейф в рулевой колонке , возможно разъём под сидением , возможно сбоку , где разъём преднатяжителя , а компьютер авто видит и ошибку и то , что нормализовалась цепь , в память эти ошибки он не пишет.

Freshwind

Новичок

Имя: Анастасия

Сообщения: 2

Peugeot - 408 Не выбран

Сообщение  Ср фев 22, 2017 17:30

Так, разъем поищу, спасибо.
Значит, требовать сканер. Хорошо. И снова спасибо. )

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Чт фев 23, 2017 09:49

Freshwind:Так, разъем поищу, спасибо.
Значит, требовать сканер. Хорошо. И снова спасибо. )

А есть еще и журнал ошибок с ошибками за несколько тыс.км.Можете туда их послать или тыкнуть как вам нравится.
Ко втором дилеру я бы тоже поехал-за спрос денег не просят.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0