Сравнение 407 и Toyota Avensis, Honda Accord, Mazda 6 и др.

Сообщений: 369 • Страница 11 из 13

madoff

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1053

Откуда: Ванчур

Peugeot - 308SW PP был Мужской

Сообщение  Чт мар 06, 2008 22:26

Авенсис машина хорошая (), рассматриваю как один из вариантов в будущем, но извини за нескромный вопрос. Ты на всех форумах подобное написал? Или тебя что-то подвигло здесь? А на пиар первого поста и не стоит обращать внимание, меня тошнит от стиля изложения. Аффтару низачот...
Крепитесь люди, скоро лето...

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 07, 2008 10:46

Конечно, машины относятся к совершенно разным идеологиям и привлекательны для разных психотипов. Но те два типа, которые Вы указали, далеко не единственный вариант. Тот же "за 50, менеджер среднего уровня, спокойный, респектабельный (надеюсь), до боли любимая ровесница ( т.е. тоже не молодая) жена и любимая кошка", но стремящийся одновременно быть стильным и не сливаться с серой массой, вполне может приобрести себе 407.
Хотя в целом, если убрать из ваших двух типов конкретные и радикальные положения и оставить только самые общие, так оно и есть. А в таком виде, как написано у Вас, второй вариант - это скорее Бентли или ауди ТТ или бэха шестерка, а не пежо.
А в машине, как и в любых внешних (и внутренних) проявлениях жизни человека, естественно, выражается его "эго". Тут люди и спорят, по сути, чьё "эго" правильнее ))) (хотя спор, конечно, бессмысленный)

YuriSpol:Уважаемые господа! Читаю и удивляюсь. Пежо (Тойота, Мерседес, ТАзик, Запорожец - далее по списку) - рулит, все другие - г... Что бы упростиь ситуацию привожу диалог:
1. Любитель черного цвета
2. Любитель белого цвета
Диалог:
1- Белый цвет отстой, потому что он не черный...
2- Черный цвет - ржунимагу-отстой, потому что в нем нет ни капельки белого...
Приблизительно такой уровень дискусси на этом (да и на других форумах, в т.ч. и любителей других авенсисов). Как вы догадались, я - счастливый обладатель Авенсиса Тойотовича. Одновременно в моей семье есть и Пежо-407. Езжу в основном на Авике, но иногда - на Пежо. Кому ли , как не мне, судить об этих машинах? Дело в том , что некоторые охаивают другие машины, даже не посидев на на ее переднем сидении. Так вот, друзья мои, эти машины формально относятся к одному классу. но совершенно к разным идеологиям автомобилестроения и поэтому их сравнивать бессмысленно, как черный и белый цвет. Кроме того, Авенсис и Пежо 407 предназначены для совершенно разных покупателей. Тест:
1-й - за 50, менеджер среднего уровня, спокойный, респектабельный (надеюсь), до боли любимая ровесница ( т.е. тоже не молодая) жена и любимая кошка, никаких надежд на внезапную любовь прекрасной принцессы, 90% пробега - на дачу на weekend, любитель комфорта, солидности, в облаках не витает...
Он - молодой, энергичный, чего-то на телевидении продюсирует, рубит капусту, возит 20-летних блондинок на переднем сидении, тайно планирует потрясти весь мир своими талантами и гениальностью... Догадайтесь с 3-х раз - кто на чем ездит...
Надеюсь, все поняли мой тонкий намек. Машина - спросите любого психоаналитика - это выражение его "Я" ( по русски - ego). Или, что бы попроще, продолжение его пениса - у мужчин ( у женщин не знаю, тут все сложнее, как и вообще с ними). Поэтому все споры - бессмысленны.
Кто сказал, что белки не летают?

AndyTacit

Новичок

Сообщения: 8

Не выбран

Сообщение  Вс май 04, 2008 14:57

Алекс_Р406:Я конечно дико извеняюсь, но прочитав сравнение с Хондой решил написать: как и чем мерили салон я не знаю, но при росте 187см я упираюсь головой в потолок на 407, при посадке сам за собой голова снова в потолке, на Хонде- есть запас над головой, при посадке сам за собой- место достаточно, сейчас выбирая машину я не могу рассматривать ПЕЖО 407 тк мне не хватает геометрии кузова при посадке, за водительским сидением- места мало, на моем 406 мне намного удобнее и места больше, а так 407 очень нравится, пробывал садится в 407sw- еще меньше места над головой тк все sw с люком, а это и без того уменьшает высоту над сидением, по вместительности салона 307 СУПЕР, но пересаживаться с 406 на 307 не очень хочется, а забыл сказать, что на 407 ручка над водительским сидением просто находка- при моем росте немного отклоняю голову влево и удар о ручку- зачем она здесь нужна


Присоединяюсь! Буквально вчера на 307-й заехал на Обручева, а потом к Хондам в Солнцево. По ощущениям на водительском месте на 307-й крыша выше, чем в 407-й (поэтому садиться удобнее). Сзади в 407-й почти касался головой потолка (распрямившись и откинув голову - касался) - на Сивике и Аккорде - нет. Мой рост - 180 см. Да и вообще, внутри 307-я не кажется меньше 407-й (может это просто отличие седана от хэтча?)

Coptmn

Новичок

Сообщения: 4

Не выбран

Сообщение  Ср авг 13, 2008 17:12

С трудом осилил статьи автора, попахивает дешевым самопиаром.
Будь я на месте директора концерна Пежо я бы такого пиарщика уволил, за слишком усердное лизание моей задницы:)(шутка)
По сабжу.
Не буду распинаться какие у меня были машины, что у меня там и где упираеться когда сажусь в салон той или иной марки. Тойота-это бренд зарекоменовавщий себя на нашем рынке. Надежный, недорогой в ремонте, достаточно комфортный и проверенный при экстримальных минусовых температурах (для кого то это может и не важно, но там где живу я может зимой давит до -40). Что такое Пежо?. Малоизвестный непроверенный автомобиль с малоизвестными проблемами при эксплуатации, с проблемным поиском запчастей. Для тойоты есть все. Отказал тебе диллер с запчестиной или загнул цену, поехал и купил в магазине-не проблема. Куда бежать за запчастями Пежо если откажет диллер? Но даже суть не в запчастях. Что мне даст что Пежо ездит на 5 км быстрее или разгоняеться на 0.1с быстрее. Что у Пежо есть спорт режим если весь город в видеокамерах и гаишниках?. Вообщем может Пежо шире/выше/длинее/быстрее/итп (выберите что понравилось) но это кот в мешке, а тойота это бренд, причем что самое важное бренд проверенный временем.
Неделю назад купил очередное авто. Угадайте кого я выбрал:)

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср авг 13, 2008 17:33

Coptmn:Что такое Пежо?. Малоизвестный непроверенный автомобиль с малоизвестными проблемами при эксплуатации, с проблемным поиском запчастей. Пежо .... это кот в мешке, а тойота это бренд, причем что самое важное бренд проверенный временем.
:)
:rotfl:
407 Club Service
Изображение

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср авг 13, 2008 17:45

Coptmn:
Неделю назад купил очередное авто. Угадайте кого я выбрал:)


Неужели ВАЗ?! Запчастей навалом, в мороз ездит не хуже и не лучше чем в жару, скорость не превышает, проверено временем!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

madoff

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1053

Откуда: Ванчур

Peugeot - 308SW PP был Мужской

Сообщение  Пт авг 15, 2008 10:56

Coptmn:...с проблемным поиском запчастей...
Ошибаешься, запчастей навалом и не очень дорогих. Я охренел когда узнал, что на Авенсис магнитола стоит около 25 штук...
Крепитесь люди, скоро лето...

_AIR_

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 302

Откуда: Воронеж

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб авг 16, 2008 09:27

Всегда считал - тойоты - галимый ширпотреб. Аргумент, типа не ломаются (при таком межсервисном интервале то) пусть так и будут аргументами для бедных, которые готовы постоянно мириться с убогим пластиком, древним и примитивным интерьером и общим унынием за рулём во имя того, что бы сайлентблок на их ширпотребе проходил подольше. Я уважаю себя - выберу яркий и красивый автомобиль, в котором мне и моим пассажирам будет по-настоящему приятно находиться. А что касается надёжности - это как с красивой девушкой - её нужно водить в приличные рестораны, дорогие спа-салоны, возить на нормальные курорты, а не просто выбрать себе смазливую деревенскую лохушку, отвезти её на чёрное море, кормить шаурмой и пялить целыми днями, потому как и говорить с ней неочем, однако радоваться, мол, пусть и лохушка, зато содержать её дёшево. Надеюсь, моя мысль внесла определённую ясность в этот вопрос. А далее - вопрос самоуважения и наличия возможности содержать нормальный автомобиль.

Повторюсь - тойоты - сущий ширпотреб.

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб авг 16, 2008 10:11

Канешн дешевка, поэтому во Франции самый дешевый Авенсис 4х дверный стоит от 23,320, а 407 - от 22.000. :flash:

_AIR_

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 302

Откуда: Воронеж

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн авг 18, 2008 10:53

тойота - хороший автомобиль, но бездушный, серый - сводит на нет всю индивидуальность. особенно умиляют оборванцы на правом руле, что до обильного прединфарктного слюноотделения нахваливают свой праворукий хлам. жалко таких людей...

дохтур

Любопытствующий

Сообщения: 23

Откуда: Калининград

пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Ср сен 03, 2008 16:04

Из чего складывается во Франции цена ввезенного авто, и авто собственного производства-кто понимает? От этого и цена.
Тойоты действительно не ломаются (Сургут, госгараж, 3-5 лет эксплуатации в жестких условиях (камри и короллы), не всегда и не вовремя сервис)) - не проблем. И в грязь, и в холод. Внутри машинки - действительно убого, кроме оптитронного щитка. Тойотка не то авто, чтобы выделяться. А Пежо-красавец, и внутри чувствуешь себя человеком больше, чем сам того стоишь. :poklon:

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 16:36

_AIR_:... но бездушный, серый - сводит на нет всю индивидуальность....

По моему мнению все японцы близки к этому определнию, слишком мало у них "душевных" авто..
Удачи!

madoff

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1053

Откуда: Ванчур

Peugeot - 308SW PP был Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 17:38

Маринер:По моему мнению все японцы близки к этому определнию, слишком мало у них "душевных" авто..


Откуда у роботов-японцев душа :wink: , они же только и знают: работать, работать и еще раз работать. А вообще машины разных стран отражают менталитет своего народа: французы - изысканность (но сцуко и скупость), немцы - надежность и практичность, японцы - надежность и высокие технологии...
Крепитесь люди, скоро лето...

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 19:08

дохтур:Из чего складывается во Франции цена ввезенного авто, и авто собственного производства-кто понимает? От этого и цена


Из чего?


Авенсис с октября кстати уже новый
Изображение

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 20:32

madoff:......................................... японцы - надежность и высокие технологии...


Назовите "высокие технологии" Toyota Avensis, которых нет на 407???... Либо те, которые позволят назвать 407 технологически уступающим Avensisу автомобилем??? :???:

Можно взять даже Camry...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 21:38

Оптитронная панель и гибридное пихло :flash:

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 22:07

madoff:Откуда у роботов-японцев душа :wink: , они же только и знают: работать, работать и еще раз работать...

Ну да, так и есть, где писал уже: Роботы делают роботов для других роботов :|
Удачи!

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 22:09

по камри просто - V6 3,5 - ну нет у французов ничего подобного...(про дизели не надо...про преимущества дизелей расскажите америкосам...да и нашим автомобилистам тоже..перед этим не забудьте сравнить продажи))

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Чт сен 04, 2008 11:04

Высокие технологии у японцев - это миф. Все, что есть в их машинах, они сперли из европы.
тоета - это просто гиганские деньги, вложенные в рекламу.Пиар такой.
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

madoff

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1053

Откуда: Ванчур

Peugeot - 308SW PP был Мужской

Сообщение  Чт сен 04, 2008 12:01

DVS:Назовите "высокие технологии" Toyota Avensis, которых нет на 407???... Либо те, которые позволят назвать 407 технологически уступающим Avensisу автомобилем??? :???:

Можно взять даже Camry...


Назовите мне серийную модель Пежо, аналог Лексус/Тойота с гибридным двигателем.

игорь206:Высокие технологии у японцев - это миф. Все, что есть в их машинах, они сперли из европы.
тоета - это просто гиганские деньги, вложенные в рекламу.Пиар такой.


Да ладно вам сперли, да сперли. Японцы может и сперли технологии, но в жизнь то их воплотили. Но все равно потенциал у них в области развития и иследования очень высок.

Трудно заставить человека полюбить другой цвет. Это самый простой ответ на все споры чья машина лучше. Dixi
Крепитесь люди, скоро лето...

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт сен 04, 2008 14:30

madoff:Назовите мне серийную модель Пежо, аналог Лексус/Тойота с гибридным двигателем.
........................


Вы не ответили на мой вопрос!!!!! :bi:

Какие "гибриды"??? Добро пожаловать в наш г@вённый мир ("Масяня". Мультфильм есть такой :D )!!! Вернитесь с небес на землю... Тойотину и Лексусовую цифру продаж, как в России, так и во всём мире, делают, мягко говоря, отнюдь не "гибриды"...

Пример: ВАЗ является одним из двух производителей роторно-поршневых двигателей в мире! Однако-ж.... :21:

:D :D :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Чт сен 04, 2008 14:53

то же самое можно спросить и про 407...что есть у него, чего нет у авенсиса) (ну да, да...у него есть ДИЗАЙН...но мы же не про это, мы про высокие технологии)
два динозавра мира автомобилей...только одного состарило время, а другой таким родился...

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт сен 04, 2008 16:21

В 2007 году тока в США продано 54477 гибридоКамрей

407х в прошлом году продано 136 тыщ по всему миру :flash: Такими темпами (2005 - 241000, 2006 - 181000), с учетом минимум 10% роста продаж непежо , в этом году можно буде наверное говорить о паритете ))

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Чт сен 04, 2008 20:53

в этом году во франции также падают...
а они повороты другого цвета сделали иждут, что продажи вверх пойдут....
Изображение

и да, какие "гибриды"

http://www.drive.ru/peugeot/news/2008/0 ... zamok.html
Цитата:Peugeot удивит Париж гибридным четырёхдверным купе


http://www.drive.ru/citroen/news/2008/0 ... ipnoz.html
Цитата:Вслед за BMW в класс внедорожных купе метит гибридный Ситроен

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт сен 05, 2008 15:33

Alexey_S:в этом году во франции также падают...
а они повороты другого цвета сделали иждут, что продажи вверх пойдут....


А кто Вам сказал, что "ЖДУТ, ЧТО ПРОДАЖИ ВВЕРХ ПОЙДУТ???" :shock: :???: Желательно ФИО сказавшего Вам сей перл - в студию!!!

Как вариант - плиз нам сюда хоть одну официальную сцылку на ожидание увеличения продаж 407 благодаря рестайлингу!!!!

И так шёпотом: Вопрос про технологии (очень простой, кстати) так и остался без ответа... Может на этот вопрос, Сэр, Вы соизволите ответить????
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт сен 05, 2008 15:36

t-baq:В 2007 году тока в США продано 54477 гибридоКамрей

.....................


А у Вас есть данные, сколько гибридоКамрей за тот же период было продано в нашей родной России??? :wink:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт сен 05, 2008 17:49

Вы же сами изволили технологии сравнивать, что у кого есть, причем здесь Россия. Имея желание и некоторую нефантастическую сумму, дюбой россиянин может купить гибридокамри, только серый. Серых гибридоПежей нет ни за какие деньги.

А если сумма фантастическая есть, то можно купить LS600h официальный. :idea:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт сен 16, 2008 10:38

А вот Вам и наисвежайший ответ на вопрос о взаимоотношениях Peugeot и "гибридов"... :D

http://www.peugeot-sport.com/908HY/fr/
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт сен 16, 2008 11:03

Насколько я понимаю, к улучшению экологии продукции Тойота и Пежо идут разными путями, и сказать чей путь "правильнее" пока нельзя. Пежо развивают потенциал дизельных двигателей, что у них неплохо получается http://www.peugeot.co.uk/about-peugeot/news/april-june/308-record-breaker/. Много ли Вы найдете гибридов, способных на "1,192 miles on just 60 litres of diesel fuel… and an average fuel consumption of 90.75 mpg"???
Сообщений: 369 • Страница 11 из 13

Пред.  •  След.

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0