Сравнение 407 и Toyota Avensis, Honda Accord, Mazda 6 и др.

Сообщений: 369 • Страница 13 из 13

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт окт 25, 2011 12:42

а корректно-ли сравнивать пежо-407, разработанный в конце 90-х и выпускавшийся с 2004 по 2010 гг, с маздой, разработанной на десять лет позже, выпускающуюсей с 2008 г.? 407 надо сравнивать с маздой 6, которую выпускали с 2002 по 2008 гг, но она недостойна сравнения, она - конкурент 406, который разработан чуть ли не во времена существования СССР и сливает ему по ряду основных важных моментов. 407 во многом превосходит гораздо более молодую мазду 6 последнего поколения, хотя гораздо старше.

и вопрос о том, что действительно-ли на 407 бывает только двухлитровый двигатель остался без ответа. :) сравним двигатель хонда 3,5 л. с двигателями пежо? :) у пежо нет двигателей подходящего для сравнения объема, сравним ближайшие. хонда, 275 л.с. и всего лишь 339 Н*м. Пежо, 3 л. XFR - 241 л.с., 320 Н*м - на поллитра меньше объем. а если поедут 3,5 л. хонда и пежо с 3 л. битурбодизелем и его 440 Н*м, то водитель хонды заплачет.

andronkv

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 20

Откуда: Белгород

Пежо - 406 Не выбран

Сообщение  Ср окт 26, 2011 20:40

Привет всем форумчанам, у меня Пежо недавно, вот хочу спросить правда, что Пежо называют французским Мерседесом? И почему?

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт окт 27, 2011 11:02

потому что бывает электрическая регулировка подголовников и моторизованная крышка багажника на французском классе Е (не на 407), что даже на немецких моделях класса F не всегда встречается.

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 11:32

andronkv:Привет всем форумчанам, у меня Пежо недавно, вот хочу спросить правда, что Пежо называют французским Мерседесом? И почему?


неправда, это мерседес называют немецким пежо :)
Кто сказал, что белки не летают?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 14:31

konbxxx:
DVS:
madoff:......................................... японцы - надежность и высокие технологии...

Назовите "высокие технологии" Toyota Avensis, которых нет на 407???... Либо те, которые позволят назвать 407 технологически уступающим Avensisу автомобилем??? :???:
Можно взять даже Camry...

По ХОНДЕ -VTEC и SH-AVD для начала. А какие в пыже есть, которых в хонде нет?

Вообще-то тренд обсуждения - Avensis vs 407 ... и пока никто не привёл ни одного примера технологического первенства Avensis.

По Honda:

Внедрение системы изменения фаз газораспределения VTEC (конец 80-х - начало 90-х) - бесспорная заслуга Honda! Тем не менее, с тех пор прошло много времени и практически все конкуренты обзавелись подобными или похожими системами, не уступающими VTEC по эффективности. Естественно, что и PSA не осталась в стороне - с 1999 года системой изменения фаз газораспределения VVT начали оснащаться бензиновые двигатели семейства EW. Появившаяся в Апреле 2004 года Peugeot 407 к 2006 году на всех бензиновых двигателях получила систему изменения фаз газораспределения VVT II-го поколения, уже ничем не уступающую по эффективности "хондовской" i-VTEC.
Так что здесь - у 407 и Accord - паритет.

Системой подключаемого полного привода SH-AVD оснащаются кроссоверы Acura RDX, MDX и седаны, "большой" Acura RL и "средний" Acura TL, а также "седанокроссовер" Acura ZDX (аналог BMW X6). Аналогичные системы есть и у других производителей, кстати и у Peugeot - на модели 4007 (он же Mitsubishi Outlander XL). ...
Вот только причём здесь Honda Accord и Peugeot 407???
Если даже SH-AVD и есть на Honda Accord для американского рынка (заметно отличается от европейских Accord, поставляемых также и в Россию), то как аргумент против Peugeot 407 он совершенно бесполезен - на "европейских" Honda Accord, продающихся в России эта система отсутствует!
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 20:26

у рестайлингового аккорда есть камера заднего вида, коей лишен даже 508... (вообще отсутствие всяких новомодных рюшечек/фенечек у 508 удивляет..)

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Пт окт 28, 2011 00:16

Alexey_S:у рестайлингового аккорда есть камера заднего вида, коей лишен даже 508... (вообще отсутствие всяких новомодных рюшечек/фенечек у 508 удивляет..)


как же?! У 508го есть есть цветной HUD, и на дизельных вебасто стоит с завода. На Аккорде это есть?
Жаль что на 508м нет радара distance alert, такого какой стоит на 3008х.

А в 407й камеру заднего вида я могу и сам поставить, вот только оно мне не нужно, т.к. сзади и так есть заводской парктроник с визуализацией на экране БК. Хотя картинка парктроника и не такая интересная как на больших экранах у BMW.

andronkv

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 20

Откуда: Белгород

Пежо - 406 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 03, 2011 13:15

tsoky:
andronkv:Привет всем форумчанам, у меня Пежо недавно, вот хочу спросить правда, что Пежо называют французским Мерседесом? И почему?


неправда, это мерседес называют немецким пежо :)

Ну может и так, я про Пежо как о машине вообще ничего не знаю, купил по оказии, подвернулась по хорошей цене. Пока впечатления хорошие.

Ritist

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 25

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Пн фев 13, 2012 23:22

Мне как-то среди этих вариантов пежо более нравится, и по виду красивая, и по салону.
Сообщений: 369 • Страница 13 из 13

Пред.

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0