Забираем автомобиль - на что обратить внимание.

Сообщений: 122 • Страница 2 из 5

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Вс авг 26, 2007 20:11

а за инструкцию отдельное спасибо!!!!
распечатаю,когда поеду получать машину ....и прям по пунктам ... :D

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Вс авг 26, 2007 20:15

Спасибо ....!!!Вы наверное не поверите .но у нас еще нет такой машины в городе ..... : :shock:

workweek

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 786

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс авг 26, 2007 21:14

Jekky:Спасибо ....!!!Вы наверное не поверите .но у нас еще нет такой машины в городе ..... : :shock:

Поверю :lol: Еще много городов, где нет такой машины :wink:

Ki@ra

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 24

Откуда: Питер

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Ср авг 29, 2007 22:43

А кто-нибудь сталкивался, с тем, что отсутствуют заказанные и уже оплаченные опции, ну, к примеру, омыватель фар или обогрев сидений и т.д.? И чё делать в этом случае? :shock:

Solnce

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Ники

Сообщения: 18

Откуда: Москва

Peugeot - 206 sedan XR Premium Не выбран

Сообщение  Ср сен 05, 2007 14:03

А скажите, пожалуйста, какие именно инструменты должны быть в машине? Про домкрат и ключ я понял, но вот интрумент "прочее" несколько смутил...
Никогда не был автовладельцем так что ВАЩЕ не знаю что именно должно быть в багажнике.

Montoya - Hamilton

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 1069

Откуда: Москва, Митино

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт сен 06, 2007 08:37

Solnce:А скажите, пожалуйста, какие именно инструменты должны быть в машине? Про домкрат и ключ я понял, но вот интрумент "прочее" несколько смутил...
Никогда не был автовладельцем так что ВАЩЕ не знаю что именно должно быть в багажнике.

В машине должна быть теща! Я лично ничего практически не вожу, кроме набора, который дали в сервисе при покупке и омывалки.
Пусть будет как будет, ведь как-нибудь будет, ведь не было же так, что не было никак.

Desert Fox

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Desert Fox

Сообщения: 25

Откуда: United Arab Emirates

Peugeot - 307SW Не выбран

Сообщение  Ср окт 31, 2007 01:05

А на моем Пыже забыли выставить счетчик "Осталось до ближайшего ТО" (тот что со значком гаечного ключа). Если бы не записал себе этот вопрос на бумажке заранее вместе с вышенапечатанным Листом Контрольного Осмотра - и потом не проверил все по списку - то так бы и уехал на радостях.

Маришка

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 248

Откуда: Королев МО

Пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 18:00

та же самая фигня была :D
Хватит завидовать - покупай ПЕЖО!

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Чт ноя 22, 2007 13:29

Пожалуй добавлю.....

№Обязательно проверьте работоспособность всех допов которые вы заказали на авто. Пусть продавец объяснит вам как работает сигналка и где находится кнопка "валет" - поверьте это важно для вас и избавит от неприятностей в дальнейшем.
Если вам что-то не понятно, как включается , работает и пр. - спаршивайте, продавец обязан вам все показать. НЕ стесняйтесь задавать вопросы - вы преобрели дорогую технику и просто обязаны убедится в том, что все впорядке.

№ Прежде чем подписывать акт приемки-передачи - сверьте все номера на кузове и агригатах с ПТС. (довольно часто происходят ошибки - человеческий фактор!!!)

На выдачу авто и оформление документов может уйти до 2х часов. Учитывайте это. В ваших интересах все как следует проверить - не жалейте на это времени!!! Только после проверки всего авто и документов ставьте подпись под актом приема-передачи!!!!!!!!!!!!

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Чт ноя 22, 2007 14:37

Ki@ra:А кто-нибудь сталкивался, с тем, что отсутствуют заказанные и уже оплаченные опции, ну, к примеру, омыватель фар или обогрев сидений и т.д.? И чё делать в этом случае? :shock:



тогда два варианта:

1) Делать позже, но - записать отсутствие данных опций в акт приема-передачи (в двух экземплярах) и получить под этим подпись ответсвенного лица. При таком раскладе, вас должны записать в сервис на доустановку....

2) Отказатся оплачивать эти допы.....Или требовать возврат денег....

Elena_Z

Пыжевод любознательный

Сообщения: 67

Откуда: Москва, пр-т Вернадского

Peugeot - 206 sedan Женский

Сообщение  Чт дек 13, 2007 02:59

MasteR:FAQ от наших соконфетников
Штурман:4. Проверьте с помощью мастера уровень масла в двигателе, посмотреть на отметку уровня тормозной и охлаждающей жидкости, жидкости ГУР.

Извините, возможно я задаю глупый вопрос :oops:: а в каких пределах должны быть объемы каждой из этих жидкостей

Aleksandre

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 100

Откуда: калуга

Пежо - 206 Мужской

Сообщение  Пт дек 14, 2007 21:00

Elena_Z
выше рисочек "min" :)

Elena_Z

Пыжевод любознательный

Сообщения: 67

Откуда: Москва, пр-т Вернадского

Peugeot - 206 sedan Женский

Сообщение  Вт дек 18, 2007 00:59

Aleksandre, :) это мне как раз понятно, но мне был интересен количественный показатель, или такие данные не указываются?

Cap_Blood

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 21

Откуда: Москва, Цертаново-Центральное

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Ср фев 06, 2008 14:09

и только получив мафынку я обнаружил этот сайт!
Тьфу*3, вроде бы по всем пунктам и так прошелся :)
Best whisky - Irish whiskey

DIANKA

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 3

Откуда: МОСКВА-КОРОЛЕВ

Не выбран

Сообщение  Ср фев 13, 2008 11:51

Вчера забрала свое "солнышко" 207 GT 120 сил автомат из Авеса на Обручева. Все ок, НО: машина пришла без заводского парктроника, указанного во всех доках :twisted:
жаль, конечно, но мы предпочли просто вычесть его стоимость, чем ждать разрешения проблемы. Потом поставим в другом месте и дешевле.

Ковриков не было только у меня или у всех? В общем их пришлось докупить за 3.900 рэ. Патрон под ароматизатор оказался пустым, а нам предложили купить флакончик за 300 рэ - мы отказались...

После переобувки на зимнюю резину побарахлил чуть датчик давления в шинах, потом успокоился (при выдаче машины давление в 1 из колес было 2.0 вместо 2.3)

Резюме: в целом я пока очень довольна машинкой (до этого каталась на Мазде 3 1,6 л автомат). Довольно резвая, маневренная, с гораздо лучшим, чем в Мазде акустическим комфортом и нормальной музыкой (Джибиэль). Панорамная крыша - ваще чудо! :super:

Надеюсь, что повезет и все проблемы, о которых говорят на форуме обойдут нас стороной.
Принимайте в свои ряды! :flash:
Бывший Маздавод-маньяк
Теперь летаю на оранжевом солнышке 207 GT 120 л.с.

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн фев 25, 2008 22:37

Приветствуем отважных покорителей суровой Норвегии в лице Дианы :flash: Я тоже бывший опытный мацдовод :flash:

Забирал 407 не из Авеса, что хочется отметить: на заднем бампере было что-то типа потертости - заполировали, ковров натурально не было и не подарили :no: , ну и фиг с ними, 980 рублей неоригинал, но по фактуре и размере как родной, не подарили кстати вообще ничего, я правда и не просил, и еще, пробег на момент получения был 100 с лишним км - похоже на учет ездили ставить самоходом :xm: , это низачет, маздай тоже с постановкой на учет отдали с пробегом 14 км.

Да, насчет расспросов про кнопочки - это грамотно, мне машину отдали в врубленным на максимум подогревом, пока доехал, чуть не изжарился, хорошо, что ехать не далеко, книжку теребить было не к месту. :idea:

Krot

Флеймер начинающий

Сообщения: 515

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 307 308 Мужской

Сообщение  Вт фев 26, 2008 15:46

t-baq:Да, насчет расспросов про кнопочки - это грамотно, мне машину отдали в врубленным на максимум подогревом, пока доехал, чуть не изжарился, хорошо, что ехать не далеко, книжку теребить было не к месту. :idea:


Это еще что. Мне машину когда отдали в ней салонное зеркало было в ночном режиме :rotfl: Только на второй день понял почему оно так странно кажет :oops:

Jedi

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Гая

Сообщения: 91

Откуда: Moscow City, Ленинский проспект

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт фев 26, 2008 18:00

Krot:Это еще что. Мне машину когда отдали в ней салонное зеркало было в ночном режиме :rotfl: Только на второй день понял почему оно так странно кажет :oops:

та же фигня))))
и ничего не подарили!!! Михаилу из Авеса на Обручева незачот! )))
[207 Красный аден, 1,6 120 АКПП]

Krot

Флеймер начинающий

Сообщения: 515

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 307 308 Мужской

Сообщение  Вт фев 26, 2008 18:06

Jedi:та же фигня))))
и ничего не подарили!!! Михаилу из Авеса на Обручева незачот! )))


Это у них стеб наверно такой :)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт мар 18, 2008 11:57

Никак - хотели сэкономить 5 копеек и заплатили мимо кассы непорядочному менеджеру - Ваши проблемы ... подозреваю что это не в АВЕСе было ...

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт апр 01, 2008 00:26

а вот и мои 5 копеек: обязательно ЛИЧНО!!! проверяйте давление во всех шинах! да и в запаске, кстати, тоже, несмотря на то что её доставать надо. Прям вырывайте у работника сервиса манометр, и проверяйте :)

gorbatch-d

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 150

Откуда: Москва, Тимирязевская

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Пн апр 07, 2008 06:50

MasteR:FAQ от наших соконфетников


Еще один нюанс - не поленитесь поднять коврик в багажнике и проверить комплектность инструментов.

У меня не оказалось съемника декоративных колпачков болтов колес.

Sclo

Новичок

Имя: Ольга

Сообщения: 10

Откуда: Московская область

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вс апр 13, 2008 12:24

Здравствуйте , я новенькая )
скажите а под автомобиль нужно заглянуть на предмет брака ? и на что там нужно посмотреть? :???: ))

Aleksandre

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 100

Откуда: калуга

Пежо - 206 Мужской

Сообщение  Вс апр 13, 2008 18:06

Sclo:Здравствуйте , я новенькая )
скажите а под автомобиль нужно заглянуть на предмет брака ? и на что там нужно посмотреть? :???: ))

стоит ;) у меня снизу был не закреплен один из тросиков...

Sclo

Новичок

Имя: Ольга

Сообщения: 10

Откуда: Московская область

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вс апр 13, 2008 18:50

а что за тросик и где его смотреть ?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вс апр 13, 2008 19:58

Никто при выдаче автомобиля ставить его на подъемник для осмотра не будет ...

Aleksandre

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 100

Откуда: калуга

Пежо - 206 Мужской

Сообщение  Пн апр 14, 2008 17:45

вот,
Изображение


MasteR а почему? ;)
вдруг там вмятины и царапины? :D
потом ведь не докажешь, что так и было :)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн апр 14, 2008 17:54

Aleksandre:вот,

MasteR а почему? ;)
вдруг там вмятины и царапины? :D
потом ведь не докажешь, что так и было :)

C чего бы им там взяться ;-)
А почему бы не разобрать автомобиль - вдруг там тоже вмятины и царапины ;-) Может быть кто-то является техническим экспертом и может понять что должно быть, а что нет?

Sclo

Новичок

Имя: Ольга

Сообщения: 10

Откуда: Московская область

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн апр 14, 2008 21:52

ну а как же не заглядывать под машину ? тем более когда люди говорят , что там могут быть царапины и всякие тросики могут отойти. да и потом начто тогда человеку глаза для того что бы смотреть. покупатель имеет право посмотреть машину со всех сторон.
Сообщений: 122 • Страница 2 из 5

Пред.  •  След.

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0