Забираем автомобиль - на что обратить внимание.

Сообщений: 122 • Страница 1 из 5

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт апр 03, 2007 12:19

FAQ от наших соконфетников
Штурман:1. Осмотрите чистую машину на предмет потёртостей, царапин, вмятин, отсутствия матовых поверхностей на лакокрасочном покрытии.
2. Попросите проверить давление в шинах.
3. Будте готовы к тому, что бензина в бензобаке до ближайшей заправки (милые барышни, выезжаете от нас, один квартал налево, и там отличный бензин для вашего нового друга, объём бензобака 50 литров...) :-)
4. Проверьте с помощью мастера уровень масла в двигателе, посмотреть на отметку уровня тормозной и охлаждающей жидкости, жидкости ГУР.
5. Попросите залить воды в бачёк омывателя, если он пустой.
6. Осмотрите салон изнутри. Не стесняйтесь всё потрогать руками - это теперь Ваше. Близкое знакомство располагает к близким отношениям :-)
7. Если что-то не понятно - не стесняйтесь, попросите мастера объяснить, лучше задержать человека на 5 минут (а это его работа), чем судорожно потом пытаться понять, как Это работает...
8. Проверьте комплектность инструментов (домкрат, баллоник и прочее) в багажнике.
9. Запишите себе в записную книжку телефон ремонтного отдела, лучше тарить телефоны про запас, чем искать потом незнамо где (предположим, что инета нет под рукой).
10. Помните, что мастер, сдающий Вам машину - тоже человек.
Скажите ему и менеджеру, с которым вы общались на предмет покупки машины, большое спасибо.
11. Радость общения с новой машиной не должна затмевать некоторые правила при обкатке (не насилуйте машину, и она не будет делать этого с вами).
12. Не забудте дать машине имя. Беспризорные дети, да и взрослые, способны на плохие поступки.
13. Проверьте с помощью мастера работу всей электрики (начиная от работы подрулевых переключателей и заканчивая работой климат-контроля, если он есть)
14. Дополнительные опции (типа установки парктроника) рассматривайте заранее, до приёмки, этим вы съэкономите себе время.
15. Салон, как и кузов снаружи, должен быть чистым, без потёртостей, торчащих ниток, плохой фактуры ткани. Если что-то не так - не надо кричать, это не вина человека, который сдаёт Вам машину. Всё, что можно, он для Вас сделает.
16. Приняв машину, перед поездкой настройте её под себя. к Вашим услугам элёктростёкла, кондиционер, радио, регулируемая рулевая колонка и регулируемое сиденье водителя.
17. Не забудте позвонить родным и сказать, что вы забрали ребёнка из детского сада, пусть поставят бутылку французского шампанского в верхнее отделение холодильника.

Некоторые пункты я пропустил, кое-что поправят корифеи, но, по моему, подобная инструкция имеет право на жизнь, отсекая возникающие потом вопросы типа "а вы мне не сказали", "а вы меня не предупреждали"...
С уважением.
Штурман.

ESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Катюня

Сообщения: 64

Откуда: Питер

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт апр 03, 2007 12:26

MasteR Супер! Вы Волшебник!
Огромное спасибо за "инструкцию"
- Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Вт апр 03, 2007 14:06

Интересно про какую заправку речь :?

А то с Королева один раз как раз налево на Юкосе заправился. Чихал потом целый день. Пришлось срочно реабилитировать "экто"м :)
Улыбайтесь завтра будет хуже.

zav

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 501

Откуда: Митино

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вт апр 03, 2007 15:23

Спасибо за подробную инструкцию. :) :80:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт апр 03, 2007 15:41

Добавляйте пункты по своему желанию ...

цветок

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 1197

Откуда: Хорошёво-Мневники

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Ср апр 04, 2007 10:32

а что означает фраза " матовая поверхность"?, мне в субботу забирать машину! :???:

Леха

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 43

Откуда: Москва, Москворечье

пыжик - 307 Не выбран

Сообщение  Чт апр 05, 2007 15:33

Рекомендую проверить наличие крепежа под капотом. У меня не был закреплен бачек с тормозной жидкостью и корпус воздушного фильтра. Надеюсь я такой один. Но варианты теоретически возможны

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб апр 07, 2007 10:41

сверить то, что стоит перед Вами с тем, за что Вы заплатили - могут подсунуть не ту комплектацию, в основном более дешевую :!:

Корсар

Пивоман

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2399

Откуда: Москва Солнцево

Митцубиси  и Пежо - Паджеро и 308 Мужской

Сообщение  Сб апр 07, 2007 10:45

цветок:а что означает фраза " матовая поверхность"?, мне в субботу забирать машину! :???:

Не блестит :!: Затёрт лак
Изображение Губит людей не ПИВО, губит людей вода!

sinod407

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: олег

Сообщения: 44

Откуда: Ново-Переделкино

ПЕЖО - 407 Не выбран

Сообщение  Пт апр 20, 2007 19:48

MasteR? спасибо. Завтра пригодится инструкция...., дождался номеров, получаю машину....
чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное

NeSchi

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2613

Откуда: Москва, Каширская

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пт апр 20, 2007 22:38

sinod407:MasteR? спасибо. Завтра пригодится инструкция...., дождался номеров, получаю машину....


Мне говорили что я могу забрать в воскресенье
Но мой менеджер пропал куда-то :???:
Присоединяюсь,спасибо за инструкцию :guru:
"Все только начинается" .

NeSchi

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2613

Откуда: Москва, Каширская

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт апр 26, 2007 21:55

И незабывайте сверить номера в ПТС и те которые стоят на машине АРМАНД -выдал машину мне с чужими номерами !!!Заметил я это через сутки.
Руководство по эксплуатации выдали для SW сказали для моей закончились)))
"Все только начинается" .

Маришка

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 248

Откуда: Королев МО

Пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Ср май 16, 2007 21:25

Замечательное пособие! А может кто-нибудь подскажет на что обратить внимание при заказе авто? При заключении договора. В пятницу еду 107 заказывать. Слышала, надо между строк читать, и лупу прихватить :???:

klima

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Елена Валентиновна

Сообщения: 377

Откуда: СЗАО

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Чт май 17, 2007 12:51

А На нашем ПТС расписался другой человек в графе владелец. Пришлось заверять мою подпись печатями.

Nikych

Любопытствующий

Сообщения: 18

Откуда: Москва, Калужская обл.

Peugeot - 206SW Не выбран

Сообщение  Чт июн 21, 2007 14:20

Ага, а у меня смешная ситуация - ручка водительской двери со стороны водителя черная, а с другой - в цвет кузова, (в глаза бросается несильно, так как на 206SW задние на стойках -черные) так что проверяйте правильность покраски деталей :)

А про грязную машину - это точно, пытались отдать "как есть"

ГАД

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 7

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Чт июн 21, 2007 17:58

Всем привет!!!
Забирал свою машинку 206 седан в свой день рождения 10.06. Старался как можно тчательно все просматреть. В итоге отсутствует правый пластиковый кожух дуги крепления крышки багажника.

Urri

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 198

Откуда: Peugeot-Citroen Club Belarus, Минск

Пежо - 307 Break Мужской

Сообщение  Чт июн 21, 2007 22:53

А должен ли он там быть??? У меня на 406 тоже один. Он по-моему какие-то провода закрывает, чтоб не болталтсь. Могу ошибаться.
Друзья! В Минске есть клуб любителей автомобилей Peugeot и Citroёn!!! (для информации)

zav

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 501

Откуда: Митино

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Пт июн 22, 2007 11:46

Urri:А должен ли он там быть??? У меня на 406 тоже один. Он по-моему какие-то провода закрывает, чтоб не болталтсь. Могу ошибаться.
У меня на 206 седане тоже только один кожух. А под ним провода подсетки номера и ц.з. багажника.

ГАД

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 7

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Пт июн 22, 2007 15:01

Тады сори, а я уж было подумал плохое :D

Yuz

Флеймер начинающий

Имя: Юрий

Сообщения: 759

Откуда: Москва

Пежо&Пежо - 407&4007 Мужской

Сообщение  Пт июн 22, 2007 16:01

На машину :D :D :D :D

Bassdriver

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1012

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт июн 26, 2007 01:40

Кожух один, точно.
Мы созданы наносить пользу и причинять добро.

Talib

Пыжевод любознательный

Сообщения: 151

Откуда: Москва ЮЗАО

Saab/Peugeot - 9-3 2,0t/407 Не выбран

Сообщение  Пн июл 16, 2007 15:58

Особенно улыбнул пункт по поводу проверки давления в колесах: долго с мастером, который сдает авто смеялись:-) но в итоге ничего так и не проверили

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 16, 2007 16:02

Talib:Особенно улыбнул пункт по поводу проверки давления в колесах: долго с мастером, который сдает авто смеялись:-) но в итоге ничего так и не проверили


А зря ;-) Автомобили приходят с давлением 3 - 3.3 и бывают случаи когда по каким-либо причинам давление не уменьшают до штатного (рекомендованного), которое обычно 2.2-2.5 ... думаю не стоит объяснять разницу в ощущениях ...

Talib

Пыжевод любознательный

Сообщения: 151

Откуда: Москва ЮЗАО

Saab/Peugeot - 9-3 2,0t/407 Не выбран

Сообщение  Пн июл 16, 2007 16:47

MasteR:А зря ;-) Автомобили приходят с давлением 3 - 3.3 и бывают случаи когда по каким-либо причинам давление не уменьшают до штатного (рекомендованного), которое обычно 2.2-2.5 ... думаю не стоит объяснять разницу в ощущениях ...

Слава Богу, давление в норме, сам померял у себя в гараже, который (по странному стечению обстоятельств) за углом.
Я к тому, что даже имея данный список в руках и показав его мастеру он все таки отлынил это делать (кстати, это не претензия, прекрасно понимаю, что в красивой рубашке и при галстуке неохота пачкацо и проверять давление. Может ребят на сервисе со списком познакомить, чтобы не было круглых глаз и смеха: ну зачем Вам это, этож новый аффто а мы официалы, Вы что в нас сомневаетесь??:-))

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 16, 2007 16:58

Ребята на сервисе расписываются за каждый пункт при предпродажной подготовке, если обратить внимание на начало первого сообщения в теме - увидим: "FAQ от наших соконфетников "

Talib

Пыжевод любознательный

Сообщения: 151

Откуда: Москва ЮЗАО

Saab/Peugeot - 9-3 2,0t/407 Не выбран

Сообщение  Пн июл 16, 2007 17:02

MasteR:Ребята на сервисе расписываются за каждый пункт при предпродажной подготовке, если обратить внимание на начало первого сообщения в теме - увидим: "FAQ от наших соконфетников "

вот, значит заставлять проверять давление еще раз и не надо, если все и так ужо проверено

Bahus

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Кирилл

Сообщения: 108

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт авг 23, 2007 12:21

Решил сюда запрос запостить, чтобы новую тему не плодить =)

А какой вообще порядок действий от заказа машины до ее получения (при оплате в кредит)? Интересует, в частности, следующее:
1. Нужно ли ехать в банк для оформления документов на кредит или все происходит в салоне? После оформления кредита машину можно сразу забирать или придется ждать, пока банк перечислит деньги салону?
2. Первый взнос за машину платится в какой момент - до того, как ехать в банк оформлять кредит, после оформления кредита или после того, как банк перечислит деньги в салон (если этого нужно ждать)?
3. В какой момент лучше заказывать доп. оборудование, чтоб лишнего времени не терять? Можно ли заказать доп. оборудование до приемки автомобиля, чтобы принимать авто уже с установленными допами?

И вообще, думаю, не помешало бы пошаговое описание процесса перехода автомобиля из рук в руки =)

Пока я прошел следующие этапы:
1. Автомобиль заказан
2. Менеджер отзвонился и сказал, что автомобиль в Москве и через неделю можно будет забирать
3. Подали документы в банк на кредит

Никодим

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 484

Откуда: МОСКВА

volvo - 960 Мужской

Сообщение  Чт авг 23, 2007 12:33

Bahus:Решил сюда запрос запостить, чтобы новую тему не плодить =)

А какой вообще порядок действий от заказа машины до ее получения (при оплате в кредит)? Интересует, в частности, следующее:
1. Нужно ли ехать в банк для оформления документов на кредит или все происходит в салоне? После оформления кредита машину можно сразу забирать или придется ждать, пока банк перечислит деньги салону?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Все зависит от Вашего выбора банка.Чаще всего сделка происходит в банке,где Вы подписываете документы и оформляете страховку
2. Первый взнос за машину платится в какой момент - до того, как ехать в банк оформлять кредит, после оформления кредита или после того, как банк перечислит деньги в салон (если этого нужно ждать)?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любое удобное для Вас время.Ждать придется когда банк перечислит деньги

3. В какой момент лучше заказывать доп. оборудование, чтоб лишнего времени не терять? Можно ли заказать доп. оборудование до приемки автомобиля, чтобы принимать авто уже с установленными допами?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Лучше сразу заказать и знать точную стоимость купленного Вами автомобиля

И вообще, думаю, не помешало бы пошаговое описание процесса перехода автомобиля из рук в руки =)

Пока я прошел следующие этапы:
1. Автомобиль заказан
2. Менеджер отзвонился и сказал, что автомобиль в Москве и через неделю можно будет забирать
3. Подали документы в банк на кредит

Дожидайтесь решения банка
Заключайте с банком договор(страховка,если требуется)
Оплачивайте свой взнос в автосалон
По полному приходу денег в автосалон, через день-пять сможете забрать автомобиль
Все проходит.Пройдет и это.

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Вс авг 26, 2007 20:07

Всем .привет!!!...Я новенькая ....
У меня было так :мы поехали в салон-оставили предоплату ,,чуть более 10%,..потом заполнили анкету в банке .Они дали добро .:D Я дождалась машину .В банк отдали заверенную ПТС..и вот во вторник он /банк/должен перечислить деньги в салон,и я могу забирать машину ....УРА!!!
Не дождусь уже ....... :D :D :D

workweek

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 786

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс авг 26, 2007 20:10

Jekky:Всем .привет!!!...Я новенькая ....
У меня было так :мы поехали в салон-оставили предоплату ,,чуть более 10%,..потом заполнили анкету в банке .Они дали добро .:D Я дождалась машину .В банк отдали заверенную ПТС..и вот во вторник он /банк/должен перечислить деньги в салон,и я могу забирать машину ....УРА!!!
Не дождусь уже ....... :D :D :D

Привет!
И в Миассе теперь красавец 107 будет :91:
Пра-здра-вляю!!!
Сообщений: 122 • Страница 1 из 5

След.

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0