Пежо 208

Сообщений: 175 • Страница 6 из 6

alexbg2

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 83

Откуда: Краснодар

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Пт сен 28, 2012 18:16

Пока у нас машиной интересуются, поставок не будет.
Это такая особая маркетинговая политика Пежо Рус.

audinok

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 297

Мужской

Сообщение  Пт сен 28, 2012 20:40

Ура
а 208 будут только с механич коробками?6 автоматич коробка будет ставить на 208 или только на 308 с турбиров движком?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн ноя 26, 2012 14:12

Вести с полей ... )))))))

Как стало известно, старт российских продаж Peugeot 208 запланирован на 10 января 2013 года.
Моторно-трансмиссионно-комплектационная гамма (пока не стопроцентно, но достаточно точная):

Бензиновые:
1.0 VTi 68 л.с. 5МКПП (Access, 3d, 5d)
1.2 VTi 82 л.с. 5МКПП (Active, Allure, 3d, 5d)
1.6 VTi 120 л.с. 4АКПП AT8 (Active, Allure, 3d, 5d)
Дизельные:
1.6 HDi 92 л.с. 5МКПП (Active, Allure, только 5d)

Летом-осенью 2013 года возможно (всё зависит от спроса на вышеперечисленные варианты) появление вариантов:
1.2 VTi 82 л.с. 5АКП EGS5
1.6 HDi 115 л.с. 6АКП EGS6
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Vik595

Пыжевод активный ;-)

Имя: Виктор

Сообщения: 206

Откуда: Ставрополь

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Пн ноя 26, 2012 17:51

DVS:Вести с полей ... )))))))

Как стало известно, старт российских продаж Peugeot 208 запланирован на 10 января 2013 года.
Моторно-трансмиссионно-комплектационная гамма (пока не стопроцентно, но достаточно точная):

Бензиновые:
1.0 VTi 68 л.с. 5МКПП (Access, 3d, 5d)
1.2 VTi 82 л.с. 5МКПП (Active, Allure, 3d, 5d)
1.6 VTi 120 л.с. 4АКПП AT8 (Active, Allure, 3d, 5d)
Дизельные:
1.6 HDi 92 л.с. 5МКПП (Active, Allure, только 5d)

Летом-осенью 2013 года возможно (всё зависит от спроса на вышеперечисленные варианты) появление вариантов:
1.2 VTi 82 л.с. 5АКП EGS5
1.6 HDi 115 л.с. 6АКП EGS6

А GTI будет?

PbICb

Новичок

Имя: Серёга

Сообщения: 7

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 26, 2012 22:07

Ну что за печаль?
Где 6МКПП, где Aisin или робот, которым PSA так хвалились? :cry:

Полная печаль... Куда ей 1 литр? 206ому 1.4 маловато было(
Где 1.6Vti + механика? :x

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт ноя 27, 2012 12:41

Мне смешно ... вы хоть на малую толику представляете себе какие модели в каких сочетаниях двигателя/кпп и каких комплектациях востребованы на рынке и пользуются популярностью?
И когда это вдруг 206-му было мало 1,4л/ 75 сил? Даже с литровым двигателем 206 была достаточно динамичной из-за правильного подбора передаточных отношений кпп, хоть и чисто городским вариантом.

И, к слову, вес 208 практически такой же, как и 206 ...

PS. Вы по Москве последний раз когда ездили? Я уже и забыл, когда по городу быстрее сотни ездил, разве что ночью в выходные ...

PPS. Ждите 208 GTi ;-)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт ноя 27, 2012 12:43

Vik595:А GTI будет?

Это отдельная тема, ее еще в европе-то нет ...

PbICb

Новичок

Имя: Серёга

Сообщения: 7

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 27, 2012 17:30

MasteR:Мне смешно ... вы хоть на малую толику представляете себе какие модели в каких сочетаниях двигателя/кпп и каких комплектациях востребованы на рынке и пользуются популярностью?
И когда это вдруг 206-му было мало 1,4л/ 75 сил? Даже с литровым двигателем 206 была достаточно динамичной из-за правильного подбора передаточных отношений кпп, хоть и чисто городским вариантом.

И, к слову, вес 208 практически такой же, как и 206 ...

PS. Вы по Москве последний раз когда ездили? Я уже и забыл, когда по городу быстрее сотни ездил, разве что ночью в выходные ...

PPS. Ждите 208 GTi ;-)


Имею только сильно примерное представление. Вот только эта востребованность сильно зависит от цен на комплектации и движки.
Примерно как с седанами. Сделали кучу седанов с низкими ценами, которые естественно хорошо продаются, а потом кричат: "В нашей стране любят седаны!".


206 1.4 - для 1.4 ехал неплохо, но постоянно крутить и в итоге с пробками расход около 12 литров.
По Москве каждый день езжу. Последние 1.5 года на 308 1.6МКПП.

Как по мне, самый интересный вариант - 1.6 HDi 115 л.с. 6АКП EGS6, но ценник будет, думаю 750к+, а то и выше.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср ноя 28, 2012 14:22

PbICb:Примерно как с седанами. Сделали кучу седанов с низкими ценами, которые естественно хорошо продаются, а потом кричат: "В нашей стране любят седаны!".

Ровным счетом наоборот. Поставим рядом хэтч и седан и пусть седан будет даже чуть дороже - он по факту будет продаваться лучше ...

lev5429

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1029

Откуда: Северодвинск

Peugeot /VW - 207, 305SW / Jetta II Мужской

Сообщение  Ср ноя 28, 2012 14:44

MasteR:
PbICb:Примерно как с седанами. Сделали кучу седанов с низкими ценами, которые естественно хорошо продаются, а потом кричат: "В нашей стране любят седаны!".

Ровным счетом наоборот. Поставим рядом хэтч и седан и пусть седан будет даже чуть дороже - он по факту будет продаваться лучше ...
не факт, если посмотреть например среди знакомых, что купили за последний год, картина получается такая : 7 хетчей, 6 универсалов, 8 кроссоверов (тоже вроде как тип кузова универсал) и всего 2 седана

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср ноя 28, 2012 15:05

Настоятельно рекомендую прекратить спор, ибо содержание его лишено всякого смысла - перелив пустого в порожнее.

Цены на Peugeot 208 станут известны очень скоро, да и после их появления разговоры вида "будет продаваться - не будет продаваться" будут больше напоминать гадания на ромашке ... Рынок и время всё расставят по своим местам - и не надо мнить себя маркетологами-ясновидцами! Страницы этого форума уже много раз видели крушения и фиаско всяческих предсказаний ... :ad:

Peugeot 208 обладает массой того, что можно обсудить - с интересом, конструктивом и позитивом ... :yes: :ad: :bq:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Alexec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 152

Peugeot - 3008 & 4007 Мужской

Сообщение  Ср ноя 28, 2012 15:23

DVS:Peugeot 208 обладает массой того, что можно обсудить - с интересом, конструктивом и позитивом ... :yes: :ad: :bq:

Это точно.
Меня, например, интересует каких габаритов будет 208.
Я бы жену усадил с удовольствием на нее, плюс взяли бы версию помощнее, что бы и самому можно было вылезти из кроссовера и покататься на мелкой машинке ))

lev5429

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1029

Откуда: Северодвинск

Peugeot /VW - 207, 305SW / Jetta II Мужской

Сообщение  Ср ноя 28, 2012 15:35

DVS:Настоятельно рекомендую прекратить спор, ибо содержание его лишено всякого смысла - перелив пустого в порожнее.
Peugeot 208 обладает массой того, что можно обсудить - с интересом, конструктивом и позитивом ... :yes: :ad: :bq:

Денис, это не спор, а крик души, у пежо дествительно много действительно конструктивного и позитивного, но своми расчетами нашего рынка они не дают нам выбора своих моделей из-за чего теряют покупателей, досадно :(

Volans

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 71

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 28, 2012 16:28

Как по мне, самый интересный вариант - 1.6 HDi 115 л.с. 6АКП EGS6, но ценник будет, думаю 750к+, а то и выше.[/quote]

Присоединяюсь к мнению! Это будет уже не растопша для гламурной девушки, а городской истребитель! ) Реально измеренное время разгона до 100 км/ч Ситроена ДС3 с такими 1.6 HDi 115 л.с. +6МКП - 9.6с! Правда там там коробка МСМ, а не МСР, но не думаю, что есть какая-либо измеряемая разница. Дизель такой можно обкатать и чиповать (эту тему чиповки как раз обсуждали недавно в ветке 408) и будет выигрыш в разгоне до сотни не меньше секунды, т.е 0-100 примерно 8.5 сек, 0-120 примерно 12 сек, что просто быстро!
На такой машине интересно будет кататься не только жене....))) Практически, в городе, такой вариант мало чем уступит GTi, лишь на спецтрассе будет разница. :mrgreen: Ко всему прочему такой дуэт дизель-коробка ещё и надёжным будет. :super:

SWAT

Любопытствующий

Имя: Слава

Сообщения: 44

Peugeot - 308->508 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2012 09:23

Volans:На такой машине интересно будет кататься не только жене....)))

+1 согласен, думаю еще и супер экономичная машинка будет для московских пробок.

katrin

Новичок

Сообщения: 5

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 29, 2012 09:44

У меня сейчас 206 с 1.4, МКПП. Думаю менять на 208 с 1.2. С крутящим моментом вроде тоже самое.... А что там с коробкой, не подскажете? Как в смысле передаточных отношений, так и самого хода рычага. Первое-то меня сейчас очень даже устаривает, а вот второе как-то не очень...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2012 14:01

lev5429:
MasteR:
PbICb:Примерно как с седанами. Сделали кучу седанов с низкими ценами, которые естественно хорошо продаются, а потом кричат: "В нашей стране любят седаны!".

Ровным счетом наоборот. Поставим рядом хэтч и седан и пусть седан будет даже чуть дороже - он по факту будет продаваться лучше ...
не факт, если посмотреть например среди знакомых, что купили за последний год, картина получается такая : 7 хетчей, 6 универсалов, 8 кроссоверов (тоже вроде как тип кузова универсал) и всего 2 седана

Перестаньте спорить со статистикой ... ваши и мои знакомые ее не делают ;-) Продажи Фокус, Солярис, Рио и т.д. и т.п. показывают одно и то же ...
Ну а тенденции последних лет с появлением кроссоверов во всех сегментах к соперничеству хэтчей и седанов не относятся ... хотя очереди на дастер говорят о том, что если подобные дешевые "кроссоверы" появятся у всех марок - они заметно потеснят и хэтчи и седаны ...

lev5429

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1029

Откуда: Северодвинск

Peugeot /VW - 207, 305SW / Jetta II Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2012 14:28

MasteR:Ну а тенденции последних лет с появлением кроссоверов во всех сегментах к соперничеству хэтчей и седанов не относятся ... хотя очереди на дастер говорят о том, что если подобные дешевые "кроссоверы" появятся у всех марок - они заметно потеснят и хэтчи и седаны ...
а полугодовые очереди на сандеро, в то время как логаны стоят в наличии, не о чем не говорят? молодежь больше смотрит в сторону хетчей, дачники, коих тоже немало -в сторону универсалов, а стереотип седанов скоро уйдет в историю, а насчет кроссоверов, да, вы совершенно правы, заметно потеснят и тех и других

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт ноя 30, 2012 13:47

Очереди на сандеро говорят лишь о более новой и активно продвигаемой модели.
Я же четко написал "Поставим рядом хэтч и седан" - естественно речь об одной модели, но в разных исполнениях.

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн дек 03, 2012 11:29

lev5429:
MasteR:
PbICb:Примерно как с седанами. Сделали кучу седанов с низкими ценами, которые естественно хорошо продаются, а потом кричат: "В нашей стране любят седаны!".

Ровным счетом наоборот. Поставим рядом хэтч и седан и пусть седан будет даже чуть дороже - он по факту будет продаваться лучше ...
не факт, если посмотреть например среди знакомых, что купили за последний год, картина получается такая : 7 хетчей, 6 универсалов, 8 кроссоверов (тоже вроде как тип кузова универсал) и всего 2 седана


я не знаю как у вас, а у нас в Саратове
куры яйца несут, а яйца лохматые.

katrin

Новичок

Сообщения: 5

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Пт дек 07, 2012 10:44

Появились первые данные по ценам и комплектациям! Ура товарищи!
http://www.peugeot.ru/news/peugeot-208-versions-and-price/


А есть данные, когда ориентировочно машинки для тест-драйва появятся?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт дек 20, 2012 11:15

У нас как в анекдоте - "концепция изменилась" ... к нашему сожалению, старт продаж 208 перенесен на 1 марта, очевидно к этому же времени появятся и тестовые автомобили...

katrin

Новичок

Сообщения: 5

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Пт дек 21, 2012 14:24

Мда..... :cry:
А причины известны?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн дек 24, 2012 12:44

Производство автомобилей для России было перенесено головным офисом PSA на январь месяц ...

Bar4yn

Любопытствующий

Сообщения: 42

Peugeot - 308,508 Мужской

Сообщение  Вт янв 22, 2013 20:22

На сайте http://www.aves-peugeot.ru/models/208/ есть следующая информация:
"В 2013 г. появятся "горячие" версии Peugeot 208 с двигателями EB2DT 1.2 THP 105 л.с., EB2DTS 1.2 THP 136 л.с., EP6DT 1.6 THP 156 л.с., а также долгожданная Пежо 208 GTi с мотором 1.6 THP 200 л.с."

Есть шансы что 208 хотя бы с одним из этих двигателей доберется до России ? ( больше интересует 1.2 )
Сообщений: 175 • Страница 6 из 6

Пред.

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0