хочу купить 207/307сс нужен совет

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

MountainDew

Любопытствующий

Имя: Дима

Сообщения: 32

Откуда: Владимир

Peugeot - 307сс Мужской

Сообщение  Чт янв 31, 2013 14:43

Друзья, после многолетней эксплуатации 406, решился сменить класс авто и стать эгоистом))) собственно вопрос: что лучше взять 207сс или 307сс(кроме внешнего вида)? И на что смотреть при покупке(ну понятно, что бы крыша работала) может есть какие-то особенности? :) Помогите советом.
Заранее благодарен

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт янв 31, 2013 15:34

Если в 307сс еще кого-то сзади можно посадить, то в 207 сс разве что ребенка.

Особенности есть - если в моторы крыша открывалась - можно получить течь, т.к. резинки могут при этом повреждаться или деформироваться, так что проверять герметичность крыши на мойке ...

MountainDew

Любопытствующий

Имя: Дима

Сообщения: 32

Откуда: Владимир

Peugeot - 307сс Мужской

Сообщение  Чт янв 31, 2013 15:48

MasteR:Если в 307сс еще кого-то сзади можно посадить, то в 207 сс разве что ребенка.

Особенности есть - если в моторы крыша открывалась - можно получить течь, т.к. резинки могут при этом повреждаться или деформироваться, так что проверять герметичность крыши на мойке ...


Спасибо, на счет места - не принципиально, ездить буду либо один, либо вдвоем. На сколько я знаю, в 207 ставились моторы аналоги BMW, в 307 такие же? Как АКПП ведут себя?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт фев 01, 2013 18:10

Автоматы практически те же самые, на 207 по-моему гидроблок или гидрокалпана "улучшенной системы", но по-большому счету любому автомату нужна дилерская диагностика ...

307-СС

Любопытствующий

Сообщения: 27

Peugeot - 307CC Не выбран

Сообщение  Ср фев 06, 2013 12:30

У меня 307СС уже полтора года.
При росте 182 я сидя сзади в 307СС чувствовал себя ничем не хуже чем в обычном 207 или первом фокусе., но чуть касался макушкой заднего покатого стекла. Спереди при этом сидела худая девушка ростом 176см. При покупке смотрел 206СС - туда ребенка только если очень маленького лет 10 пропихнуть можно, и сиденье жесткое очень. В 207СС не сидел, но смотрел снаружи - места чуть больше, но все равно считай, что это пространство для сумок. В 307СС очень вместительный и удобный багажник с большим проемом - он больше, чем у астры Н GTC и даже больше, мне кажется, у первого Фокуса седана, но сиденья не складываются. Про автомат не знаю, но у друзей на обычной 207 меняли клапана на 70000км. Механикой очень доволен, хотя поменял выжимной и корзину на 75000км, но ездил резко. 2,0 136л.с. (мотор не БМВ, ремень ГРМ, на 207 1,6 2007 года ВМБ с цепью) вполне хватает разогнать 1500кг на механике. Из поломок - лопнула задняя пружина справа, разломила промежуточную правую опору двигателя, разбило нижнюю заднюю опору, менял и левую опору КПП, от плохого 95 бензина и любого 92 дергается на холодную, плавают обороты, не вкл. вторая скорость вентилятора ДВС, беспричинно вырубает обдув (и летом, и зимой) салона и также произвольно вкл. обратно, ободрался кожаный руль (говорят, что у них беда такая), тек сальник правого привода, заменил рулевые наконечники через 30000км после покупки, отгнил фланец на соединении среднего и заднего глушителя в первую зиму. Крыша ОК - ничего не течет-не дует ни в снег, ни в дождь. Открывал на -1-3С - все в порядке. Обрати внимание, чтобы не цепляла крыша при складывании (если да, то есть отметина-потертость на крыше) - у меня такая есть, регулировка в Авесе стоит 5000-15000руб., так что повод для скидки.

Aleksei_Smirnov

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 6

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт фев 14, 2013 12:59

У меня 307, уже 2 года. очень доволен, правда мне не повезло с хозяином, был скрытый деффект, который удалили долго все, кормили завтраками ,потом повез к дядьке одному, все исправил. машинка хорошая, быстрая, багажник ооочень вместительный. 307 точно, выбирай)
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0