Вот Вам и Опель...

Сообщений: 60 • Страница 2 из 2

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт ноя 14, 2008 19:55

Изображение

Этой наградой от одноименного журнальчега некоторые фирмы оочень гордяцца :flash:

Как бывший владелец Омеги и не сомневался в высочайшем какчестве Опиль. Просто это сравнительно дешевая машина, за ней как правило ухаживают с меньшим пиететом, а конкретно - просто гробят, поэтому может раньше статистика была хуже.

И ето, салоны надо с современными однокласснигами сравнивать:

Изображение

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Пт ноя 14, 2008 20:57

t-baq:Изображение

Этой наградой от одноименного журнальчега некоторые фирмы оочень гордяцца :flash:

Как бывший владелец Омеги и не сомневался в высочайшем какчестве Опиль. Просто это сравнительно дешевая машина, за ней как правило ухаживают с меньшим пиететом, а конкретно - просто гробят, поэтому может раньше статистика была хуже.

И ето, салоны надо с современными однокласснигами сравнивать:
Ну, Инсигнию надо сравнивать наверно с 408,ибо 407 она рвет как газету "Шанс" :rotfl:
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 15, 2008 01:00

каждый пежо когда-нибудь становится опелем.

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб ноя 15, 2008 01:17

а вот эта фотка уже гораздо душевней :)
чувствуется что старого дизайнера уволили :)
новый спёр у бмв изгиб хофмейстера, до этого работал на хонду, не мог не вставить в список опций адаптивное головное освещение и систему предупреждения о несанкционированном пересечении дорожной разметки. старался как мог (зачем то) чтобы крутилки кондишена всё же как то напоминали опель...
вообщем, зачОт!
но не могу не налить ложечку дёгтя :
"Топовая версия "Cosmo" будет оснащаться двухзонным климат-контролем, датчиком дождя, автозатемняемым зеркалом заднего вида и деревянными панелями в салоне."
а у пежо образца 2004года с какой комплектации вклчается в базу климат "на двоих"? ситроен вообще отжёг - 4х зонный сделал.
ну а деревянные вставки и супер-зеркало, увы, положено только вип покупателям....
инсигна начинается с 670 тыс за двигатель 1.6. а если угробить денёк-другой на подбор опций из 5и страничного списка(фирменный прибамбас опеля), то сколько ж нащёлкается за 2.0 турбо 6ст АКПП AWD "Cosmo?"
всё же с ценой переборщили... а так - авто очень достойный.
Итог: прально - "Вектру - на памойку!!!"

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб ноя 15, 2008 01:21

XJR надо сравнивать с опель super-magestic, а то инсигну он рвёт как тузик грелку

desphere

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Dmitry

Сообщения: 259

Откуда: Moscow

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пн ноя 17, 2008 11:08

Блин , да че за гон - на вкус и цвет!

У меня у знакомого 407 с бежевым кожаным салоном + полный фарш - мониторы везде, кнопки... красиво все не спорю, но у другого знакомого астра новая в коплектации Космо - тоже офигенный салон, больше всего мне нравится отполированный глянцевый пластик. И кнопки в Астре лучше расположены, чем в 407(в нем натыкано как то все). Единственное в опелях темные салоны(светлых не видел), а мне светлые нравятся. А так ничем опелевский салон не хуже, особенно если темные тканевые сравнивать! 8-)

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Пн ноя 17, 2008 16:21

desphere:Блин , да че за гон - на вкус и цвет!

Это точно!

Цитата:У меня у знакомого 407 с бежевым кожаным салоном + полный фарш - мониторы везде, кнопки... красиво все не спорю, но у другого знакомого астра новая в коплектации Космо - тоже офигенный салон, больше всего мне нравится отполированный глянцевый пластик. И кнопки в Астре лучше расположены, чем в 407(в нем натыкано как то все). Единственное в опелях темные салоны(светлых не видел), а мне светлые нравятся. А так ничем опелевский салон не хуже, особенно если темные тканевые сравнивать! 8-)
У мну как раз Космо,передняя панель-"рояльный лак",и салон комбинированный-кожа-ткань.
А можно и так
Изображение
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

endru

Любопытствующий

Имя: endru

Сообщения: 43

пыж - 307 Мужской

Сообщение  Чт ноя 20, 2008 20:03

Был у меня опель, хорош, лучше чем мазда до этого.
Много всего в комплекте, но столько косяков по конструкции из-за экономных немцев! и ччч. все за мой счет.
Короче кому пальтишко из С@A, а кому из французского или итальянского бутика и в этом вопрос.
Я называл свой опель бюджетным. И в принципе немцы сами и их продукция в бюджете, хотя есть уэтого бюджета много положительного.

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Пт ноя 21, 2008 15:36

endru:Был у меня опель, хорош, лучше чем мазда до этого.
Много всего в комплекте, но столько косяков по конструкции из-за экономных немцев! и ччч. все за мой счет.
Короче кому пальтишко из С@A, а кому из французского или итальянского бутика и в этом вопрос.
Я называл свой опель бюджетным. И в принципе немцы сами и их продукция в бюджете, хотя есть уэтого бюджета много положительного.
Был у меня пежо,хорош зараза,лучше чем вектра 93г. до этого.Но только исполнилось ему 10 лет,надо менять.И лучше чем опель,по соотношению-цена-комплектация,личные ощущения,стоимость обслуживания (новый авто) я не нашел :xm: О чем и не жалею!!! :ag:
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

endru

Любопытствующий

Имя: endru

Сообщения: 43

пыж - 307 Мужской

Сообщение  Пт ноя 21, 2008 16:01

Форум должен быть по ходу другой.
Не надо смущать людей.
Хотя бы этот.
http://www.myzafira.ru/
Рады и желаем всего с выбором и эксплуатацией.
Пыжеклуб.

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Пт ноя 21, 2008 17:45

endru:Форум должен быть по ходу другой.
Не надо смущать людей.
Хотя бы этот.
http://www.myzafira.ru/
Рады и желаем всего с выбором и эксплуатацией.
Пыжеклуб.
Если этот опус мне,уважаемый,то Ваши старания по поиску форумов опелеводов тщетны и бесполезны!Ибо я уже там :ag: !А по теме, я могу рассуждать долго,потому что имел Пыжа (или он меня) более двух лет,и этому сроку равняется мое нахождение на этом форуме :flash:Тем более есть с чем сравнивать.
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

ArR4i

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 2725

Мужской

Сообщение  Пт ноя 21, 2008 20:08

а пыжеводы слепы глухи и не верят всем журналам которые хвалят что то кроме пежо. :lol:

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Пт ноя 21, 2008 20:44

ArR4i:а пыжеводы слепы глухи и не верят всем журналам которые хвалят что то кроме пежо. :lol:
Так держать!!!
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

Хотабыч

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 19

Откуда: Питер

Пежо-308 - sw Мужской

Сообщение  Сб дек 06, 2008 20:44

Катался на опеле-астра караван, была заказана новая астра караван, но сейчас катаюсь на Пежо-308 SW и не жалею!.. что переобулся.
Возможно новая астра через два-три года и будет рулить но сейчас Пыж!! А сколько косяков по покраске-эти вылезающие там и сям "жуки"-это просто беда Астры в последнее время. Моя старушка "G" была гораздо надежнее "Н"-ки.
Пыж сейчас устраивает всем, а там поживем увидим. :flash:

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн дек 08, 2008 12:08

видел фотку планируемого рестайла астры, который будет в 2010 году. косит под инсигну, что очень даже здорово.
вообщем, скоро и астра будет нормальной машиной :)

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Пн дек 08, 2008 22:11

Pilot™:...вообщем, скоро и астра будет нормальной машиной :)
:at: Это меня с Вас! Точнее с вашего МАНИАКАЛЬНО-НЕГАТИВНОГО отношения к марке Опель.:ag:
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт дек 09, 2008 18:55

:shock:
да нормальная машина - опель!!!
вот, начали дизайн делать уютный - вообще класс!!!
а то что они ломучие и "для тех, у кого в германии денег нет" - это в прошлом, при том в далёком.
очень рад за опель, что они подтянутся (с января 09го) по всем параметрам.
если б "инсигновский дизайн" хоть немного всунули в зафиру - был бы реальный шанс, что ездил бы не на 407м, и сэкономил бы 5 штук баксов.

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Вт дек 09, 2008 18:59

Да они и раньше нормальные были опеля яж говорю у мну 1982-года опелек сохранился ездит прекрасно :lol:

101

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 256

Откуда: Москва

Citroen - C5-III Мужской

Сообщение  Ср дек 10, 2008 20:36

ArR4i:сравнивайте с одноклассниками)))

вот вектра:

Изображение


Да и потом: на вкус и цвет ;)


Батя у меня эту штуку купил с шкурным салоном.
Мои впечатления о машине:

Салон больше чем у меня в 406 - факт. Вообще тут конструкторам удалось максимально салон сделать большим в имеющимся внешнем объеме - молодцы.
Салон менее удобный чем в 406 пыже. Хоть он и большой, но все сделано угловато и без изюминки. Хоть места и много, но сидеть в нем неудобно - как на скамейке, т.е. нет ощущения, что сидушки как по тебе сделаны, как в пыже: спина не ложится в заботливые спинки, а руки не ложатся органично в подлокотники дверей. Центральный подлокотник вообще непонятно зачем сделан, ибо он низок для локтя.
Залезть и вылезти из-за руля целое событие, что у меня с моим пузом, что у бати в более легкой весовой категории - приходитться за что-то еще держаться, чтобы вылезти и не дай бог на педальку какую не нажать.
Не поймешь как задать направление струй, чтобы стекло не потело - приходится постоянно запускать обдув стекла.

Ручки управления размещены своеобразно и после пыжа все это выглядит странно.
Например: работа с фарами перенесена на торпеду - рука по привычке лезет на ручку под руль. Допускаю, что дело привычки. Управление кондиционером - до выбор направления вдува нужно добираться через вложенное меню, где нужно сделать несколько раз покрутить управляющим колесиком и понажимать на него, пока не направишь поток в ноги. И на ходу это делать не очень безопасно - приходится отвлекаться на экран.

Индикация на экране компьютера спорная - ненужные элементы выпячены, а нужные сдлеланы маленькими - глаз не хватает.

С отцом я езжу на заднем ряду и тут, то ли у кузова жесткость своеобразная, то ли замки хреновые, но когда я каждый день сажусь сзади и облакачиваюсь на спинку, то каждый под моим весом замок фиксации спинки прощелкивает.

Шум от задних колес больше чем в 406.
Размер крышки багажника и ее вес приводят к тому, что крышка не закрывается после определенного угла под своим весом. Не то что не захлопывается, а даже вниз не опускается, в итоге приходится или хлопать ей со всей дури, чтобы преодолеть ее сопротивление, или пачькаться.

Фиксаторы замков дверей жигулевские - кнопочки на дверях у стекла сверху, а не пимпочки у ручек сбоку, как у пыжей.

Дизайн салона концептуальный - преобладают прямые линии и серые тона. Но нет тех маленьких мелочей, которые делают пыж таким удобным и эргономичным.
С уважением

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Ср дек 10, 2008 22:05

101:
Ручки управления размещены своеобразно и после пыжа все это выглядит странно.
Например: работа с фарами перенесена на торпеду - рука по привычке лезет на ручку под руль. Допускаю, что дело привычки.

Согласен про привычку.

Цитата:Фиксаторы замков дверей жигулевские - кнопочки на дверях у стекла сверху, а не пимпочки у ручек сбоку, как у пыжей.
Че за старинная Вектра у папы?
Цитата:Дизайн салона концептуальный - преобладают прямые линии и серые тона. Но нет тех маленьких мелочей, которые делают пыж таким удобным и эргономичным.
Интересно узнать маленькие мелочи :mrgreen:
Цитата:Не поймешь как задать направление струй, чтобы стекло не потело - приходится постоянно запускать обдув стекла.Управление кондиционером - до выбор направления вдува нужно добираться через вложенное меню, где нужно сделать несколько раз покрутить управляющим колесиком и понажимать на него, пока не направишь поток в ноги. И на ходу это делать не очень безопасно - приходится отвлекаться на экран.
Не умеете пользоваться климатом-RTFM :ag:
Цитата:Индикация на экране компьютера спорная - ненужные элементы выпячены, а нужные сдлеланы маленькими - глаз не хватает.
У каждого свои восприятия важности тех,или иных показаний.
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

101

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 256

Откуда: Москва

Citroen - C5-III Мужской

Сообщение  Чт дек 11, 2008 19:31

Вектра очень старинная - та самая, что на фото у меня в посте. Я имею в виду кнопку блокировку двери.
http://www.opel.ru/site/showroom/vectra/desc1.html - тут сможешь ее разглядеть.

Маленькие мелочи это форма и расположение элементов салона, в которых части тела чувствуют себя на месте и не мешают залезать/вылезать из машины.

Умеем или не умеем, а задние двери потеют, хоть тресни.
Я кстати, допускаю, что это просто совокупность факторов - влажная погода и температура... но в пыже у меня таких проблем не было.

Про индикацию: может быть, может быть, но когда все место занимает частота и название радиостанции, а часы приходится искать глазами, то мне это неудобно.


Да, забыл еще вот что сказать. Пластмасса в нем очень занимательная, особенно в местах всяких выдвижных бардачков и местов заделки прикуривателей - уже месяц, как не можем засунуть на место ящичек с заднего ряда, располагающегося под розеткой.
А сегодня я вытаскивал зарядку телефона из розетки и вынул ее вместе с пластмассой, в которую эта розетка была вставлена.
:)
С уважением

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Чт дек 11, 2008 21:57

101:Вектра очень старинная - та самая, что на фото у меня в посте. Я имею в виду кнопку блокировку двери.
Понял,у меня на Астре как у Мерина-кнопка на центральной консоли :ag:

Цитата:Умеем или не умеем, а задние двери потеют, хоть тресни.
Я кстати, допускаю, что это просто совокупность факторов - влажная погода и температура... но в пыже у меня таких проблем не было.
Ну не знаю......

Цитата:Про индикацию: может быть, может быть, но когда все место занимает частота и название радиостанции, а часы приходится искать глазами, то мне это неудобно.
Выключи радио-будут баааальшие часы.

Цитата:уже месяц, как не можем засунуть на место ящичек с заднего ряда, располагающегося под розеткой.
А сегодня я вытаскивал зарядку телефона из розетки и вынул ее вместе с пластмассой, в которую эта розетка была вставлена.
:)
С горяча можно и не то сломать! :ag: :ag: :ag:
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

101

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 256

Откуда: Москва

Citroen - C5-III Мужской

Сообщение  Пт дек 12, 2008 15:16

Хотабыч:Пыж сейчас устраивает всем, а там поживем увидим. :flash:


Неправильно написал.
Надо было - пыжевем увидим.
:)
С уважением

101

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 256

Откуда: Москва

Citroen - C5-III Мужской

Сообщение  Пт дек 12, 2008 15:22

razh:Выключи радио-будут баааальшие часы.


Концептуально.
Опиль-стайл, нах.
:)

razh:С горяча можно и не то сломать! :ag: :ag: :ag:


Да какой там с горяча, просто берешь и вынимаешь из прикуривателя сзади разъем от зарядника. В итоге вынимается все в сборе - разъем+прикуриватель+тонкая пластмассовая панель, в которой крепится этот прикуриватель. Потом все вставляется аккуратно. Приходится придерживать второй рукой.
Это вот и есть те самые мелочи. В принципе и не смертельно, но... как в анекдоте, неприятный осадок остался.
:)

Ну, ты понимаете, что это всего лишь гундежь, т.к. после Волги с прогнившим кузовом, бате все это по барабану.
А пыж мой ему не понравился. :mrgreen:

Хотя, еще поглядим, пусть поездит на своем прямоугольнике.
8-)
С уважением

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Пт дек 12, 2008 18:45

101:Ну, ты понимаете,
:rotfl:
101:А пыж мой ему не понравился. :mrgreen:
Ключевой ответ:На вкус и цвет.....!!!
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

101

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 256

Откуда: Москва

Citroen - C5-III Мужской

Сообщение  Пн дек 15, 2008 12:43

Совершенно верно, о вкусах не спорят, а лишь кроют друг друга матом.
:D
С уважением

101

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 256

Откуда: Москва

Citroen - C5-III Мужской

Сообщение  Пт дек 19, 2008 22:39

Сегодня забрал свои права и сел за руль.
Задумался, ползу себе потихоньку, а на спидометре то уже 110.
А у бати на Опеле как на жигулях - скорость ощущаешь однозначно и разницу между 60 и 100 чувствуешь.

Стиль езды виноват?
С уважением

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Чт май 03, 2012 21:10

Скоро будет четыре :oopsy: года моей Астре!!!Буду менять,но наверно не на "модернизированный" аффтомат Пежо.........Все косяки(замена ступицы с АБС,электромагнитного клапана в ГРМ и два раза лампы ксенона) вылечены по гарантии.......Сейчас пробег почти 73 тысячи,и за почти 4 года на 17-тых дисках и 45 профиле,в подвеске заменен мной левый рулевой наконечник,и до кучи стойки стабилизатора........А,еще облзла краска под левым зеркалом,и по гарантии покрасили дверь.....Все из-за того,что под зеркалом не стояло резинки уплотнительной,(может я ее просрал,когда шумку делал :mrgreen: )вот и все косяки.......
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт май 03, 2012 23:30

Новая астра просто убойнейшая по экстерьеру. Но 508 более строг. К чему присматриваетесь?
Дизельный турбо трактор.

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Пт май 04, 2012 00:01

Новая Астра-это корейский автомобиль!:DА присматриваюсь к бэмэвэ,но.....на что денег хватит.....
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Сообщений: 60 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0