Ремонт датчика давления в шинах (фотоотчет)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 45 • Страница 2 из 2

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт фев 14, 2012 12:06

aleks29:Привет всем!у меня такая проблемма:стало подспускать переднее колесо-поехал на шиномонтаж..,сказали спускает по датчику(на месте где сосок вставляется в диск на датчике есть уплотнительная резинка-она сносилась,видимо от трения),подскажите пожалуйста можно ли "реставрировать"-заменить только эту резинку?или придется из-за нее покупать новый датчик?(узнавал у офов-3.800 :( )


можно заменить только резинку, есть оригинальный ремкомплект за несколько сотен рублей.

karim

Новичок

Имя: Дим

Сообщения: 5

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт фев 16, 2012 11:31

А есть код ремкомплекта? Чтоб заказать и не ездить к дилерам

karim

Новичок

Имя: Дим

Сообщения: 5

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт фев 16, 2012 15:15

Уже сам нашел :D .
Кому нужно будет код ремкомплекта 5412.05

driver29

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 4

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 03, 2012 14:24

Тема хорошая, всем спасибо.
Сосок датчика отломился, поставили обыкновенный …
Кто подскажет, как «обмануть» систему, - чтобы не моргала?

Ser-G

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 45

Откуда: Москва

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб ноя 03, 2012 14:32

driver29:Тема хорошая, всем спасибо.
Сосок датчика отломился, поставили обыкновенный …
Кто подскажет, как «обмануть» систему, - чтобы не моргала?

поехать в сервис и отключить функцию целиком.
С Уважением, Ser-G!

driver29

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 4

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 03, 2012 15:02

Ser-G:
driver29:Тема хорошая, всем спасибо.
Сосок датчика отломился, поставили обыкновенный …
Кто подскажет, как «обмануть» систему, - чтобы не моргала?

поехать в сервис и отключить функцию целиком.

Оригинально … Потом включать эту функцию и сколько это стоит?
Было бы интереснее получить совет, - что сделать с датчиком, чтобы он, лёжа в багажнике, давал сигнал о нормальном давлении!
Некоторые кладут датчик внутрь накачанной запаски, но это не серьёзно …

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 13, 2012 16:05

driver29:
Ser-G:
driver29:Тема хорошая, всем спасибо.
Сосок датчика отломился, поставили обыкновенный …
Кто подскажет, как «обмануть» систему, - чтобы не моргала?

поехать в сервис и отключить функцию целиком.

Оригинально … Потом включать эту функцию и сколько это стоит?
Было бы интереснее получить совет, - что сделать с датчиком, чтобы он, лёжа в багажнике, давал сигнал о нормальном давлении!
Некоторые кладут датчик внутрь накачанной запаски, но это не серьёзно …


если совет отключить функцию полностью не устраивает, то остаются варианты:

1. дождаться 2-го пришествия, надеясь что кто-нибудь все-же даст другой совет.
2. во время езды держать датчик из багажника во рту и все время дуть в него. правда для успеха этого мероприятия придется хорошенько потренироваться чтобы создать ртом давление, равное давлению в остальных колесах.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт дек 10, 2013 18:48

Напомните, плиз, как добавить новые датчики давления в PP2000? Там написано поднять давление в шинах до 3,7 бар, а потом воздействовать на датчики каким-то приспособлением для форсирования клапанов. Что это за приспособление такое?
Пробовал добавить без обучения - там требуется внести номер, написанный на датчике, но колеса уже собраны ( Есть ли возможность считать номера передатчиков через компьютер? Там есть пункт "Получить коды передатчиков", но это не то - там выдает лишь запрограммированные ранее коды.

Спойлер
Приспособление для форсирования.JPG
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт дек 24, 2013 10:30

приспособление называется protoctair., без него никак. номера через компьютер не увидеть. выход - поехать туда, где есть protoctair. либо купить его: https://www.durhamdiagnostics.co.uk/Sto ... uct_id=125
http://www.amazon.com/gp/product/B0099S ... K4TDHR6BI5
либо собрать самому: http://peugeot-club.by/board/index.php? ... _p__281826

о возможности активации по номерам датчиков раньше не слышал. если сам сделаешь так, отпиши - интересно.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт янв 03, 2014 11:35

chainik:...о возможности активации по номерам датчиков раньше не слышал. если сам сделаешь так, отпиши - интересно.

Разобрался!
Списываем ID передатчика. Мне пришлось просить на шиномонтаже прижать борт покрышки, чтобы датчик стал виден. Колесо для этого снимали с машины:
Спойлер
ID передатчика.jpg

Переводим ID из 16-тиричной системы в 10-тиричную. Например, тут: http://векторное-управление.рф/perevod-chisel.html (русскоязычную ссылку сделать кликабелной не получилось)
Спойлер
HEX-DEC.jpg

В PP2000 вносим код напрямую. Можно к 4-м основным колесам прописать запаску и еще 4 зимних колеса:
Спойлер
Запись идентификаторов модулей передатчиков.jpg


P.S.
Вариант с прямым считыванием не прошел, сначала давление контролировалось, но ID были прописаны старые, поэтому при следующей поездке колеса опять перестали мониториться. Прямое считывание тут:
Спойлер
Прямое считываение кодов колес.jpg
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вс янв 05, 2014 22:17

Alex_E:...Переводим ID из 16-тиричной системы в 10-тиричную. Например, тут...

Очень просто это сделать при помощи калькулятора из стандартной поставки Windows (7).
- Включаем вид - программист.
- Выбираем систему шестнадцатиричную HEX
- Вводим шестнадцатиричное число
- Переключаем систему в десятичную DEC
- Читаем число
всё только начинается...

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт янв 09, 2014 16:06

Alex_E:
chainik:...о возможности активации по номерам датчиков раньше не слышал. если сам сделаешь так, отпиши - интересно.

Разобрался!
Списываем ID передатчика. Мне пришлось просить на шиномонтаже прижать борт покрышки, чтобы датчик стал виден. Колесо для этого снимали с машины:
Переводим ID из 16-тиричной системы в 10-тиричную. Например, тут: http://векторное-управление.рф/perevod-chisel.html (русскоязычную ссылку сделать кликабелной не получилось)


спасибо, очень интересно. я очень дешево (за 2500 руб) купил четыре новых датчика от форда. они абсолютно одинаковые с нашими, за исключением логотипа. о том, что надо переводить ID в десятичную систему я не догадался. я думал что нужный номер - это десятизначный код, начинающийся с "9" на твоем датчике, на оригинальных датчиках PSA нанесен подобный код. на датчиках от форда (ягуара, лендровера, мазды, фиата, GM и много чего еще, подходящего к пежо) этого кода нет. но ID есть. только вот у меня он какой-то странный, на всех датчиках начинается с "0", при переводе из шестнадцатиричной системы получается девятизначное число (а должно быть десятизначное). сможешь-ли подсказать что с этим можно сделать? :)

очень многие датчики форда начинаются с "0". на фото не мой датчик, но точно такой же, ID начинается с "0". однако, у них есть и начинающиеся не с "0", а, например, с "С".

один из моих ID, например, 0C0C22DF.

Изображение

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт янв 10, 2014 10:33

А если для 0C0C22DF прописать 0202121951, то PP2000 его принимает?
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт янв 10, 2014 18:53

Alex_E:А если для 0C0C22DF прописать 0202121951, то PP2000 его принимает?


да, действительно, если перевести 0C0C22DF в десятеричную систему, то получится 202121951, и если в PP2000 в "обучении датчиков колес по отношению" записать как 0202121951, то после процедуры записи кода (у меня все четыре шестнадцатеричных ID фордовских датчиков начинаются с "нуля" и после преобразования в десятеричную систему получается девятизначное число вместо нужного десятизначного), на экране, где отображаются все прописанные коды на все девять возможных колес, код типа 0202121951 отображается как 202121951, и датчики колес начинают работать. большое тебе спасибо за подсказку!

жаль, что ранее, несколько лет назад, я не знал об этом, поэтому приходилось ездить в сервис, имеющий активатор колес, хотя лично для меня было бы проще и дешевле прижать борт покрышки, чтобы переписать ID.

у меня "терялся" комплект штатных колес с датчиками давления, а еще я покупал дополнительный сезонный комплект колес с датчиками, и все это приходилось активировать в сервисе.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Сб янв 11, 2014 01:07

Ну вот, общими усилиями разобрались окончательно. Теперь прописывание датчиков перестало быть "страшной тайной", как мне казалось раньше...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©
Сообщений: 45 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0