Покупка пружин для автоподнятия крышки багажника

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 69 • Страница 1 из 3

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт янв 14, 2014 23:15

Создаю новую тему, чтобы больше народу обратили внимание.
Тут S.T.A.L.K.E.R. выложил видео с приспособлением, позволяющем подниматься крышке багажника полностью при его открытии:



Далее по тексту уже не актуально.
Я списался с продавцом этих пружинок, который находится в Словении. Он объявил цену с доставкой до Москвы в 18 Евро за пару (комплект) и 32 Евро за 4 штуки (2 комплекта), предназначенные для 407 седан/купе. Оплату предлагает провести через PayPal или Skrill.

Мне нужно 2 комплекта (второй хочу опробовать на 408-м у жены). Есть ли желающие присоединиться и купить пружины, те, у кого есть "PayPal"/"Skrill"? Мне не охота ради одной покупки заводить там аккаунт. Я бы отдал деньги тут, например, перевел на Сбербанк или на сотовый.
Последний раз редактировалось Alex_E Пн фев 10, 2014 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

BeLeiZZZ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 604

Откуда: Краснопопск

Пежо - 407coupe Мужской

Сообщение  Ср янв 15, 2014 09:32

Ха,все таки не один я такой,последнее время мысли именно в эту сторону))Списывался вот с этими с Твери,делают инструментальные пружиныhttp://www.hennlich.ru/produkcija/pruzhiny-instrumentalnye-pruzhiny-248/srednjaja-nagruzka-sinii-cvet.html.
CM 20x51(средняя нагрузка) выходит по 350 рупчиков за штуку.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср янв 15, 2014 13:26

И ты молчал... Тема уже 7 лет как затихла... :D
У словака такие параметры пружины:
- Длина в расширенном состоянии 5,1 см. (так перевел гугл, наверное - это свободное состояние).
- Сжатая макс. около 2,6 см.
- Внутренний диаметр 0,8 см.

350р.*2/45=15,5€ - цена получается примерно такая же как у словака, если он отправляет внутри страны наложенным платежом (это в Москву подороже - 18 Евро).

Я могу купить в Твери, у нас туда часто машина ездит. "CM 20x51 (средняя нагрузка)" - этого достаточно для заказа? Сейчас попробую им позвонить...

add: Позвонил, надо оплачивать заранее по безналу. Я уже готов оплатить, если кто хочет - может присоединиться.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

BeLeiZZZ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 604

Откуда: Краснопопск

Пежо - 407coupe Мужской

Сообщение  Ср янв 15, 2014 13:53

Alex_E:И ты молчал... Тема уже 7 лет как затихла... :D
У словака такие параметры пружины:
- Длина в расширенном состоянии 5,1 см. (так перевел гугл, наверное - это свободное состояние).
- Сжатая макс. около 2,6 см.
- Внутренний диаметр 0,8 см.

350р.*2/45=15,5€ - цена получается примерно такая же как у словака, если он отправляет внутри страны наложенным платежом (это в Москву подороже - 18 Евро).

Я могу купить в Твери, у нас туда часто машина ездит. "CM 20x51 (средняя нагрузка)" - этого достаточно для заказа? Сейчас попробую им позвонить...

add: Позвонил, надо оплачивать заранее по безналу. Я уже готов оплатить, если кто хочет - может присоединиться.

я думал что я один такой замороченный :D ,а на авесе последнее время вообще затишье((у меня есть маза прикупить их через мою контору по безналу,но там подтянутся ндс,получиться дороже.И сейчас времени нет,уезжаю на полторы недели. Был бы очень признателен чтобы мне прихватил парочку :oops:
п.с.,еще смущает не будет ли выпирать крышка багажника в закрытом состоянии с пружинами,и на сколько опускать будет легко...да и амортики нужны к ним по свежее,экспериментировал с первыми более-менее подходящими пружинами :D

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср янв 15, 2014 14:14

Alex_E:...Я уже готов оплатить, если кто хочет - может присоединиться.

Могу присоединиться если возьмёте. :-)
Только скажите куда и сколько занести.
всё только начинается...

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср янв 15, 2014 15:29

Пока получается:
Я - 2 комплекта (еще опробую на 408-м)
BeLeiZZZ - 1 компл.
Марк - 1 компл.

4 комплекта (8 штук по 350 руб), цену взял из сообщения выше, надеюсь, так и есть.

BeLeiZZZ:еще смущает не будет ли выпирать крышка багажника в закрытом состоянии с пружинами,и на сколько опускать будет легко...да и амортики нужны к ним по свежее,экспериментировал с первыми более-менее подходящими пружинами

Про побочные эффекты не могу ничего сказать, я только что узнал о таком устройстве.
Вижу два варианта:
1. Купить сразу все, закрыв глаза на возможные проблемы. Деньги небольшие, могу оплатить все сам, потом разберемся.
2. Могу сначала купить себе и проверить. Но с повторной оплатой тогда сами. На счет повторно забрать из Твери - пока не знаю, водитель на выезде. Это зависит от того, насколько ему будет удобно туда заскочить.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср янв 15, 2014 16:51

Alex_E:Вижу два варианта...

Практика таких "проектов" показывает, что первый вариант самый жизнеспособный, к тому же партия небольшая и риски.
Если нужно сделаю предоплату, скажи куда и сколько.
всё только начинается...

BeLeiZZZ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 604

Откуда: Краснопопск

Пежо - 407coupe Мужской

Сообщение  Ср янв 15, 2014 17:00

готов наликом завезти до митьки или на карту кинуть,я изучал процесс на октавия клабе , http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=37629&start=15
побочные эффекты не смущают,беру полюбасу))
кстате,нам могут и по слабже которые пойти,синие откидывают крышку на сараях

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср янв 15, 2014 17:38

Не, я ж говорю, деньги потом - не такая сумма. 2-й вариант привел для тех, кто беспокоится о побочных эффектах.
Тогда заказываю пока 8 штук, вроде человек поедет в Тверь в районе следующей среды. До этого времени переведу им деньги, если кто хочет добавиться - еще есть время.

На счет послабее - не знаю. На видео у словаков на сараях сдвоенные по длине синие пружины, и на 407-м тоже синие. Если знаешь какие подойдут лучше, то возьму их. По телефону мне назвали тоже CM 20x51, типа, их у них берут для Шкод...

Вот некоторые возможные минусы, как мне кажется:
Ослабевание пружины со временем.
Более жесткое закрывание.
Постоянное "непривычное" напряжение в амортизаторах и, как следствие - неидеальное прилегание крышки по периметру.
Постоянная нагрузка на замок - более быстрый его износ.
Меньший срок службы амортизаторов из за более резких нагрузок.
Зимой на морозе не будут срабатывать.
Только обрадовался, что у меня амортизаторы багажника со временем "помягчали" )))

Купим - там видно будет...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

mr-nikers1

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Никита

Сообщения: 302

Откуда: Балашиха

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт янв 17, 2014 16:50

И я хочу!!! Куда, когда, как? Уж давно об этом думал !!!!

Laufen333

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 7

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Сб янв 18, 2014 18:44

Добрый день!
Если есть возможность добавьте еще 2 шт.
Могу предоплату.
Заранее Спасибо!

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вс янв 19, 2014 19:03

Постараюсь оплатить завтра или послезавтра:
Я - 2 комплекта.
BeLeiZZZ - 1 компл.
Марк - 1 компл.
mr-nikers1 - 1 компл.
Laufen333 - 1 компл.

6 комплектов (12 штук), цену окончательно уточню когда запрошу у них счет (Тут).
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Laufen333

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 7

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн янв 20, 2014 10:35

Отлично!Если все получится, будет хорошо :super:
Еще раз Спасибо за труды!

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт янв 21, 2014 12:06

Получил счет, пружины выходят по 212 руб. (424 руб. за пару). В эту среду водитель не поедет - на больничном. Думаю, на следующей неделе сможет. Больше добавить в счет никого не смогу, чтобы его не переделывать (они его выставляли через день после запроса).
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

BeLeiZZZ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 604

Откуда: Краснопопск

Пежо - 407coupe Мужской

Сообщение  Вт янв 21, 2014 15:22

самовывозом на порядок дешевле получается. :super:,с пересылом почтой России 350!

Poison

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 59

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс янв 26, 2014 17:00

Alex_E:Постараюсь оплатить завтра или послезавтра:
Я - 2 комплекта.
BeLeiZZZ - 1 компл.
Марк - 1 компл.
mr-nikers1 - 1 компл.
Laufen333 - 1 компл.

6 комплектов (12 штук), цену окончательно уточню когда запрошу у них счет (Тут).



Алекс, привет. То же хотел бы с вами купить эти пружины 1 комплект, если это еще возможно! Деньги готов перевести или отдать при встрече, как тебе удобней? Спасибо.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн янв 27, 2014 09:25

Привет. Я уже оплатил счет, забирать собираюсь на этой неделе. Извини, с пятницы был занят и не прочитал личку. Если оперативно свяжешься с ними и оплатишь за себя, то я смогу забрать все вместе, включая твой комплект. Только надо с ними заранее обговорить, чтобы отдали моему водителю, потому что в разговоре они упоминали про доверенность при получении, но я пока не вникал...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Poison

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 59

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн янв 27, 2014 09:34

Alex_E:Привет. Я уже оплатил счет, забирать собираюсь на этой неделе. Извини, с пятницы был занят и не прочитал личку. Если оперативно свяжешься с ними и оплатишь за себя, то я смогу забрать все вместе, включая твой комплект. Только надо с ними заранее обговорить, чтобы отдали моему водителю, потому что в разговоре они упоминали про доверенность при получении, но я пока не вникал...
Понятно. С доверенностью все просто, получать должен тот кто платил, если получает не тот кто платил он дает доверенность человеку который будет получать, если платила фирма доверенность заверяется печатью фирмы и подписывается директором и бухгалтером, если частное лицо, то заверяется нотариально. Если не сложно, кинь счет на мыло, чтобы я сказал по какому типу мне нужен счет и какой артикул, мыло сейчас кину в ЛС. Спасибо!

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср янв 29, 2014 18:16

Пружины у меня, можно забирать согласно списку. Работаю в Красногорске, недалеко от "Музея Техники" (с 9ч. до 19...20ч.), в будни бываю в Строгино (в 20...21ч.), живу в Митино.
Окончательная стоимость комплекта (Сбер. взял % за перевод): 435 руб. (217,5 руб. за штуку).
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

BeLeiZZZ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 604

Откуда: Краснопопск

Пежо - 407coupe Мужской

Сообщение  Чт янв 30, 2014 07:23

Alex_E:Пружины у меня, можно забирать согласно списку. Работаю в Красногорске, недалеко от "Музея Техники" (с 9ч. до 19...20ч.), в будни бываю в Строгино (в 20...21ч.), живу в Митино.
Окончательная стоимость комплекта (Сбер. взял % за перевод): 435 руб. (217,5 руб. за штуку).

Готов сегодня в районе 3-х часов подкатить в Гальево ну либо куда нить на район :flash:

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт янв 30, 2014 10:43

Марк, BeLeiZZZ - написал в личку.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт янв 31, 2014 14:39

Так... Получив пружины пружины, я сравнил их с видео там видно, что они явно короче. Предполагаю, что в два раза. Это значит, что или CM 20x51 не подходят, или надо использовать по две пружины на каждый шток. Посмотрите на скриншот:
Спойлер
screen.PNG


Я постараюсь примерно прикинуть, какой должен быть размер на самом деле. Но в магазине сказали, что пружины двойной длины надо ждать месяц, а эти есть на складе, так как их постоянно берут для Шкод. BeLeiZZZ, ты еще их не поставил? Попробуй пару на одну сторону. Если то что надо, то придется брать плюс еще одну пару. У меня пока остаются 4 шт. для mr-nikers1 и Laufen333, они пока молчат...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

BeLeiZZZ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 604

Откуда: Краснопопск

Пежо - 407coupe Мужской

Сообщение  Пт янв 31, 2014 18:11

Первый готов! :)
Пружинки действительно короче чем надо,по крайней мере для оригинальных купешных упоров.Что было сделано;добавил по паре гаек м10 или 12 х.з к каждой пружине,чтоб не бросалось это в глаза посадил их в термоусадку,(на фото видно внизу под пружиной):

Изображение

Ну и собственно результат:
Спойлер

Laufen333

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 7

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Сб фев 01, 2014 12:39

Alex_E:Так... Получив пружины пружины, я сравнил их с видео там видно, что они явно короче. Предполагаю, что в два раза. Это значит, что или CM 20x51 не подходят, или надо использовать по две пружины на каждый шток. Посмотрите на скриншот:
Спойлер
screen.PNG


Я постараюсь примерно прикинуть, какой должен быть размер на самом деле. Но в магазине сказали, что пружины двойной длины надо ждать месяц, а эти есть на складе, так как их постоянно берут для Шкод. BeLeiZZZ, ты еще их не поставил? Попробуй пару на одну сторону. Если то что надо, то придется брать плюс еще одну пару. У меня пока остаются 4 шт. для mr-nikers1 и Laufen333, они пока молчат...

Приветствую Alex!
Хорошая новость что пришли!Я заберу ближе к концу недели в четверг или пятницу ( 6-7)Если надо, деньги могу перекинуть на карточку раньше.А то что короче думаю не страшно,попробуем как BeLeiZZZ добавить пару гаек- для теста так сказать.Если будет возможность в следующий раз подлиннее закажем.

S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение  Сб фев 01, 2014 13:54

:super:
Поздравляю!

lisik

Новичок

Имя: Юрий

Сообщения: 4

Пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Вс фев 02, 2014 10:56

народ я тоже хочу пружинку)))как в красногорске забрать и у кого)))) :mrgreen: :mrgreen:

lisik

Новичок

Имя: Юрий

Сообщения: 4

Пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Вс фев 02, 2014 10:57

[quote="lisik"]народ я тоже хочу пружинку)))кто поможет получить комплект )живу в митино в данный момент

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вс фев 02, 2014 18:57

lisik:...кто поможет получить комплект )живу в митино в данный момент

Почитай тему повнимательней:
Я живу в Митино, работаю в Красногорске. Но пружины продаются в Твери. Поскольку заказывал для себя, то попросил человека заодно забрать все пружины по списку желающих. Повторно его просить не очень удобно, но, возможно, решусь еще разок на более длинные пружины. Тогда я напишу об этом тут и можно будет привезти еще одну партию. Но напоминаю - длинные пружины ждать 1 месяц.

BeLeiZZZ, неплохой результат! У тебя амортизаторы посвежее моих, я буду так же пробовать как потеплеет, и еще попробую по две пружины на каждую сторону. А не морозе проверял? Так же четко открываются?

Laufen333, с деньгами торопиться не нужно, пружины будут ждать сколько надо.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Laufen333

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 7

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вс фев 02, 2014 19:40

Приветствую всех!
Тоже мерил по экрану, увеличивал до нужных масштабов.Более вероятно что пружина ( STMB 20-89)
У BeLeiZZZ Купешка , и крышка багажника поменьше, соответственно легче.Нашу возможно не вытолкнет.У нашей стойки Stabilus кому надо кстати
( http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? ... =385877106)
Ход - 85.5 мм и зазор в закрытом состоянии, судя по отметке ( куда доходит пыльник) 60 мм, если его подрезать чтоб пружина прикасалась нормально еще +5 мм итого = 65 мм.
У пружины 20-89 Нормальное рабочее сжатие 35% = -22.3 мм , полное максимальное до соприкосновения витков 41 мм.
Получается 89 - 22.3 = 66,7 мм почти идеал.
Одно но :
у 20-51 Жесткость, Н/мм. -41.7 и нагрузка H 532.
А у 20-89 Жесткость, Н/мм. - 22 и нагрузка H 490.Так что надо тестировать оба варианта.
В пятницу скорее всего доеду до Alexa, а после попробую в эту контору http://pkdz.ru/instrumentalnye-pruzhiny/
Инфа по параметрам одинаковая с этой : http://www.prugini-spb.ru/catalog/1/21.html
Будут новости - отпишусь, всем удачи :flash:

lisik

Новичок

Имя: Юрий

Сообщения: 4

Пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Вс фев 02, 2014 20:02

Alex_E:
lisik:...кто поможет получить комплект )живу в митино в данный момент

Почитай тему повнимательней:
Я живу в Митино, работаю в Красногорске. Но пружины продаются в Твери. Поскольку заказывал для себя, то попросил человека заодно забрать все пружины по списку желающих. Повторно его просить не очень удобно, но, возможно, решусь еще разок на более длинные пружины. Тогда я напишу об этом тут и можно будет привезти еще одну партию. Но напоминаю - длинные пружины ждать 1 месяц.

BeLeiZZZ, неплохой результат! У тебя амортизаторы посвежее моих, я буду так же пробовать как потеплеет, и еще попробую по две пружины на каждую сторону. А не морозе проверял? Так же четко открываются?

Laufen333, с деньгами торопиться не нужно, пружины будут ждать сколько надо.

а ок, буду ждать тогда следующего срока закупки))чуток опаздал я)_
Сообщений: 69 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0