Ваше лучшее путешествие

Модератор: М: Общение

Сообщений: 76 • Страница 1 из 3

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн мар 23, 2009 13:52

В связи с ностальгическим настроением сегодня утром, решила создать такую темку :D

Предлагаю поделиться впечатлениями/воспоминаниями о лучшей поездке. Необязательно далекой и необязательно длительной. Просто о поездке, которая по какой-либо причине оставила наиболее яркое впечатление и о которой вспоминается исключительно с теплом и улыбкой.

Как-то так :D Надеюсь на поддержание темы :D
Изображение

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Пн мар 23, 2009 13:56

Для меня это была поездка в КЧР прошлым летом... конный поход... эх...
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

foma

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Аня

Сообщения: 264

Откуда: Москва

Peugeot/BMW - 207 Premium/135i coupe Женский

Сообщение  Пн мар 23, 2009 14:25

Я за всю жизнь в заграницах и дальних поездках побывала немного: Египет, Финляндия, Эльбрус, Домбай, и в этом году - Австралия.
Больше всех запомнилась конечно Австралия. Это вообще какой-то другой мир, там все ходят вниз головой, зима с летом перепутаны местами, и вода закручивается в другую сторону :) . Была там целый месяц, уезжала со слезами на глазах. Очень хочется поехать туда жить.
Из поездок по России самый клеви - Эльбрус. Горы офигенные, после подмосковных Степановых разных и Финляндии, один спуск длинною минут в 40 просто захватывает дух. Горы снились еще полгода наверное после прилета обратно :)

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн мар 23, 2009 14:38

Своим лучшим путешествием считаю о.Самуи.Таиланд.В отеле из России были только мы.Был завтрак,обедали за углом в обычном кафе.Обед на двоих с морепродуктами обходился,я думаю столько,сколько 2 кофе в ""царской охоте" на рублевке.Порции там мама не горюй.Все достопримечательности объехали на обычном скутере Ямаха,взятый в прокате за 100 руб в день.Наездили за 14 дней 510 км.Шоу обезьян,крокодиловая ферма,слоны мы ездили сами на скутере.Пляж-полный улет,Турц,Егип и прочие отдыхают.Случайно туда попали,т.к. по цене хорошего 5-ти зв. отеля в Турции.В Бангкоке тоже интересно побродить,таких тропических ливней я еще не видел.Да и таких тропических фруктов тоже.Хорошие качественные джинсы 200 руб стоят,Левис тайского пошива 800 руб.На кутузовском точно такие же 3500 видел.Все ярко,красиво,смотрим фото до сих пор. :super:
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн мар 23, 2009 14:43

SoDimon:Своим лучшим путешествием считаю о.Самуи.Таиланд


Гостиницей остались довольны? Можно попросить выложить название и краткий отчет по ней? :) Собираю инфу :D

На Самуи собираюсь уже 3 года. В свое время была в Патайе - одно из немногих мест, куда точно больше никогда не поеду :lol: Тогда же загорелась поехать на Самуи - пишут, что там удивительно красиво и спокойно.
Изображение

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн мар 23, 2009 14:48

Тайланд. Паттая. гостиница "HardRock Hotel". самые положительные впечатления.правда, купаться ездили исключительно по островам на катерочке. купаться в городе - ацтой.

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн мар 23, 2009 14:56

Ekaterinka:Гостиницей остались довольны? Можно попросить выложить название и краткий отчет по ней? :) Собираю инфу :D

На Самуи собираюсь уже 3 года. В свое время была в Патайе - одно из немногих мест, куда точно больше никогда не поеду :lol: Тогда же загорелась поехать на Самуи - пишут, что там удивительно красиво и спокойно.

Да,Вы правы там как в раю.Это остров.Отель отличный,находится в восточной части острова под названием Chaweng.Название отеля Fair House.Находится в мангровом лесу.Все в зелени,до моря спускаешься вниз как по лабиринту по неутомительным ступенькам.2 или 3 бассейна,все долго перечислять.Да,еще на настоящий тайский массаж ездили.Правда без скутера считаю было бы неуютно,т.к. все перемещения за Ваш счет.Скажите,чем не понравилось в Патайе?
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн мар 23, 2009 15:05

SoDimon:Да,Вы правы там как в раю.Это остров.Отель отличный,находится в восточной части острова под названием Chaweng.Название отеля Fair House.Находится в мангровом лесу.Все в зелени,до моря спускаешься вниз как по лабиринту по неутомительным ступенькам.2 или 3 бассейна,все долго перечислять.Да,еще на настоящий тайский массаж ездили.Правда без скутера считаю было бы неуютно,т.к. все перемещения за Ваш счет.


Спасибо, учту! :super:

SoDimon:Скажите,чем не понравилось в Патайе?


В Патайю надо ехать любителям ночной жизни и прочего веселья. Тогда это оправданно. Я же клубы и шум-гам люблю все меньше и меньше и гораздо больше удовольствия получу от вечерней прогулки по безлюдному пляжу или бокала вина на балконе под шум прибоя :lol:

С точки зрения пляжей, как верно написал kinzoid, в городе почти нереально купаться (пляж узкий, народу много, вода грязноватая). Надо ездить на катере на острова. Но и там не сказать чтоб прям ах - народу довольно много.

Поэтому если нужен только пляжный отдых без бурного веселья вечерами - в том же Тайланде есть множество других мест.

Хотя взглянуть на Паттайю стоит :yes: Там особая, колоритная атмосфера.
Изображение

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн мар 23, 2009 15:10

я не особый любитель клубов и шумных мест. но в паттае было весьма интересно =) в основном мы ездили по экскурсиям, часто - самостоятельно (мы брали напрокат квадроциклы, и катались на них неделю. катались и днем по разным красивостям, и по ночам вдоль всего побережья). в общем, было весело.

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн мар 23, 2009 15:11

Да,понятно.Тогда на Самуи.Все там получите в одном флаконе.Вода там в любом месте как слеза.Никуда ездить не надо и тишина полная.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн мар 23, 2009 15:50

kinzoid:я не особый любитель клубов и шумных мест. но в паттае было весьма интересно =) в основном мы ездили по экскурсиям, часто - самостоятельно (мы брали напрокат квадроциклы, и катались на них неделю. катались и днем по разным красивостям, и по ночам вдоль всего побережья). в общем, было весело.


Не, мы тоже когда там были - было хорошо :lol: Я правда все же не на все развлечения сходила, до сих пор думаю, а может надо было все посмотреть, экзотика таки :mrgreen: Но больше не поеду :no:

Хотя моя подруга точно запомнит ту поездку - познакомилась там с молодым человеком, тоже из Москвы, уже 3 года встречаются :D
Изображение

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн мар 23, 2009 15:58

Камчатка.

На второй день, после прилёта, не успев привыкнуть ко времени,
полезли на Вилючинский вулкан. 8 часов подьёма.
1 час криков и восторга на вершине, и 5 часов - спуск.

Рыба в реке. Невероятных размеров. С меня ростом.
всё только начинается...

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн мар 23, 2009 16:19

Ekaterinka:Не, мы тоже когда там были - было хорошо :lol: Я правда все же не на все развлечения сходила, до сих пор думаю, а может надо было все посмотреть, экзотика таки :mrgreen: Но больше не поеду :no:

Хотя моя подруга точно запомнит ту поездку - познакомилась там с молодым человеком, тоже из Москвы, уже 3 года встречаются :D

Это что.Познакомились в Турции,в аквапарке в 2001-м.Свадьба,ребенку уже 5 лет в мае.Это я про себя.Поэтому путешевствуйте на здоровье.Там же не знаешь,что тебя ждет.А бывает вот как у меня. :lol:
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн мар 23, 2009 16:24

SoDimon:Это что.Познакомились в Турции,в аквапарке в 2001-м.Свадьба,ребенку уже 5 лет в мае.Это я про себя.Поэтому путешевствуйте на здоровье.Там же не знаешь,что тебя ждет.А бывает вот как у меня. :lol:


Уф, даже пожалела, что не слишком люблю новые знакомства в отпуске - всегда казалось, что они несерьезные :D
Изображение

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пн мар 23, 2009 16:25

Мальдивы, остров Meeru
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн мар 23, 2009 16:37

Ну,знакомства разные бывают и цели разные.А вот заканчиваются они тоже по разному,успели только телефонами обменяться,разговор был до этого 20-30 минут.Дальше уже через неделю встреча в Москве.Причем,когда ехал на 1-ю встречу,в жигули в заднюю часть въехали.Спасибо мобильной связи.Встреча состоялась,правда попозже,с не очень хорошем настроением.Но что такое разбитые жигули по сравнением с таким свиданием.Так что верьте в курортные встречи,правда расслабляться сильно тоже нельзя. :yes:
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн мар 23, 2009 16:47

SoDimon:Так что верьте в курортные встречи


В идеале вообще ехать с любимым человеком - тогда и курортные встречи не нужны и вообще все по-другому.
Изображение

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн мар 23, 2009 16:52

К Вашему удивлению моя знакомая(теперь жена) в Турции была не одна.8!!!!! лет встречались.И 1 день все перевернул.Вот такая она жизнь бывает.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн мар 23, 2009 16:58

SoDimon:К Вашему удивлению моя знакомая(теперь жена) в Турции была не одна.8!!!!! лет встречались.И 1 день все перевернул.Вот такая она жизнь бывает.


Ну, значит (Вам на счастье) тот человек не был действительно любимым :wink: И уже на тот момент был некий разлад в отношениях. Иначе я не могу представить причину, по которой девушка дала Вам свой телефон :D
Изображение

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн мар 23, 2009 17:08

Я скажу причину.Жениться надо не через 10 лет,время то идет,а он все думал,думал и решил,да поздно было.Таких долго думающих вот так вот оставляют иногда.А специально кого то параллельно искать неохота.Вот тут свое дело и сделал отпуск,так вроде бы и не специально,но сделал.Вообщем не грузитесь этим сильно,Самуи рулят,как наши Пыжики,вернетесь,расскажите.Удачи Вам!! :flash: :flash:
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Римский Кот

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 245

Откуда: Москва

Мазда - 6 Мужской

Сообщение  Пн мар 23, 2009 18:43

Автралия и Новая Зеландия

Самое длительное, самое далекое, самое впечатляющее и разнообразное. От необычных природных ландшафтов, разных климатических зон до современных городов или последний Маори.
Тяжело будет с чем сравнивать, разве что с полируемой поездкой в Южную Америку.
Корпорация Путешественников

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн мар 23, 2009 20:21

Да,красиво конечно,нет слов.Я бы матнулся,да по цене не представляю пока что.Во что выльется.?Один перелет только?206-й Пыж 03-04года за всю поездку на 2-х? :repa:
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн мар 23, 2009 20:25

SoDimon:Да,красиво конечно,нет слов.Я бы матнулся,да по цене не представляю пока что.Во что выльется.?Один перелет только?206-й Пыж 03-04года за всю поездку на 2-х? :repa:


Цена безумная. У меня родители в Австралию ездили, я в шоке была, когда стоимость узнала.

Кстати забавно. У меня мама с детства мечтала об Австралии. Ей кенгуру снились и все такое. В общем эту поездку она рассматривала как что-то необыкновенное. В итоге вернулась разочарованная: говорит, ждала гораздо большего. Хотя возможно из-за того, что у них по ряду причин не все сложилось, как задумывали.
Изображение

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн мар 23, 2009 21:04

Понимаю.Туда не будешь ездить каждый год.Тем более сейчас,когда наши правители в очередной раз всех нас кинули.Я про доллар и евро.Только запланируешь куда то съездить и нате здрасьте.Тем более в такую даль.Это европейским пенсионерам,смотрю по барабану.Особенно немецким.Как хорошо,ушел на пенсию,30 лет отдал Германии,а она потом всю оставшуюся жизнь отплачивает тебе социальными выплатами и достойной пенсией за твою работу.Вот и катайся,куда душе угодно,хоть на край света.А тут для нас тыс.под 160-200 получится.Куда к черту!!!Сейчас то в кризис! :guru:
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Ср мар 25, 2009 00:15

Ekaterinka:Предлагаю поделиться впечатлениями/воспоминаниями о лучшей поездке.
Необязательно далекой и необязательно длительной. Просто о поездке, которая по какой-либо причине оставила наиболее яркое впечатление и о которой вспоминается исключительно с теплом и улыбкой.:D


Больше поездок хороших и разных ! :super:

А для того, чтобы впечатления были всегда яркими, стараемся придерживаться следующего: знать куда едешь, и что еще важнее, с кем и зачем, правильно выбирать время года, тщательно готовить "легенду" предстоящего путешествия, и обязательно ждать этого путешествия, т.е. буквально жить мечтой о нем, в пути не забывать уповать на руку Божью, но что бы ни случилось, стараться воспринимать все как приключение и относиться ко всему с юмором и позитивом :wink: :D

Из собственной коллекции путешествий к рангу исключительных, пожалуй, отнесем Монблан, побережье БрЕтани и остров свободы... Корсику :super: :super: :super:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Ср мар 25, 2009 00:21

Ёжик на Пыжике:но что бы ни случилось, стараться воспринимать все как приключение и относиться ко всему с юмором и позитивом


Это самое главное :D :super:

Есть люди, которые во всем видят негатив. И потом жалуются на гостиницу, дорогу, еду и т.п. У таких хорошие путешествия не выходят :D

Но если не обращать внимания не мелочи и просто наслаждаться новыми открытиями, видами и людьми - тогда поездка проходит на ура! :yes:
Изображение

foma

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Аня

Сообщения: 264

Откуда: Москва

Peugeot/BMW - 207 Premium/135i coupe Женский

Сообщение  Ср мар 25, 2009 10:51

SoDimon:Да,красиво конечно,нет слов.Я бы матнулся,да по цене не представляю пока что.Во что выльется.?Один перелет только?206-й Пыж 03-04года за всю поездку на 2-х? :repa:


Мы летали авиакомпанией Эйр Чайна через Пекин, билеты покупали за две недели до вылета. На одного туда-обратный билет 44 тысячи получился, если за месяц-два покупать, то еще дешевле должно быть. Если не смущает полный самолет китайцев, то вполне себе даже ничего :)
Перелет конечно выматывает. 8 часов от Москвы до Пекина, еще 8 торчать в аэропорте, а потом 12 часов до Сиднея. Жжж становится плоской.
Цены примерно как в Москве, что-то дороже, что-то дешевле. Жили в отеле Меритон в районе Параматта, до центра 15 минут на метро или полчаса на пароходике. Двухэтажный номер (санузел с ванной и душем, спальня, стиральная и сушильная машина на первом этаже, кухня и гостиная на втором, балконы на обоих этажах) 100 местных долларов в сутки, это 2500 рублей.
Много бесплатных музеев. Можно купить трэвэл пасс на все виды транспорта, проезд получается недорогой. Машина в прокате 30 долларов в сутки - 750 рублей.

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Ср мар 25, 2009 13:00

foma:Мы летали авиакомпанией Эйр Чайна через Пекин, билеты покупали за две недели до вылета. На одного туда-обратный билет 44 тысячи получился, если за месяц-два покупать, то еще дешевле должно быть. Если не смущает полный самолет китайцев, то вполне себе даже ничего :)
Перелет конечно выматывает. 8 часов от Москвы до Пекина, еще 8 торчать в аэропорте, а потом 12 часов до Сиднея. Жжж становится плоской.
Цены примерно как в Москве, что-то дороже, что-то дешевле. Жили в отеле Меритон в районе Параматта, до центра 15 минут на метро или полчаса на пароходике. Двухэтажный номер (санузел с ванной и душем, спальня, стиральная и сушильная машина на первом этаже, кухня и гостиная на втором, балконы на обоих этажах) 100 местных долларов в сутки, это 2500 рублей.
Много бесплатных музеев. Можно купить трэвэл пасс на все виды транспорта, проезд получается недорогой. Машина в прокате 30 долларов в сутки - 750 рублей.


То есть вы сами все бронировали, без турфирмы? А визу как получали? Во всех самостоятельных поездках меня всегда смущал только вопрос получения визы((

Кстати насчет перелета: ведь наверное можно организовать стыковку в Пекине не через 8 часов, а через сутки? И эти сутки провести в Пекине. Там один день очень приятственно погулять :yes:

У меня родители через Японию летали, тоже, так сказать, с выходом в город :D
Изображение

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Ср мар 25, 2009 13:11

1.Виза по месту прибытия.
2.Приглашение оттуда.
3.Через турфирму.
А разве есть 4-й способ получения визы?
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Ср мар 25, 2009 13:14

SoDimon:1.Виза по месту прибытия.
2.Приглашение оттуда.
3.Через турфирму.
А разве есть 4-й способ получения визы?


Ну я не знаю, как в Австралии, если честно :repa:

Обычно (если Европа) бронируешь отель, отель присылает подтверждение бронирования. С этим подтверждением и еще рядом документов идешь в визовый центр при посольстве. В целом, отнимает довольно прилично времени, в зависимости от посольства.
Изображение
Сообщений: 76 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0