Москва - Курорты Краснодарского края (М4 на машине)

Модератор: М: Общение

Сообщений: 86 • Страница 1 из 3

Vans

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 476

Откуда: Замкадье (г. Фрязино, г. Шатура)

Peugeot - 406 / 407 / 4007 / Сitroen C4 GP Мужской

Сообщение  Пн май 04, 2009 17:54

Добрый день Уважаемые! :)

В этом году 1-й отпуск выпал на май, и мы недолго думая решили рвануть на курорты Краснодарского края :lol: (предположительно в Сочи, может до Абхазии доедем).
Выезжаем 8-9 мая из Москвы.. В Воронеже собираемся остановится на отдых (у бабушки)..
Начитавшись инета, да и сам ездил в ту сторону не раз - вывод один: Самая главная опасность - это гаишники (особенно ростовские)!!!
От этой напасти в доль и поперек перечитал сайт Господина Травина:
www.pravorulya.com.
Сделал некоторые распечатки мало ли, что :)

ТАк же нашел в инете легенду трассы М4:
http://ruzpolimer.3dn.ru/load/4-1-0-35

Вообще интересно послушать людей которые уже ездили на авто по данному маршруту. Может, кто даст советы по дороге, где можно срезать, об опасных участках дороги, кто где останавливался на ночлег, как бороться с произволом гайцов и т.д.

Так же интересует, кто куда ездит отдыхать :)

Всех с праздниками! Хорошего отдыха и удачи на дорогах! :)
"жизнь - игра: отличная графика, но идея не очень."

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пн май 04, 2009 18:14

Самый большой и опасный участок - от Горячего ключа до Сочи. Во первых горы, во вторых по любому уставший! Если только не ночевал в ключе. Километров там кажется не много, но по нагрузке... Особенно если в тёмное время суток или дождь! Легче из Москвы в Ростов и обратно сгонять! Если будут сомнения, лучше переночевать/отдохнуть на побережье, а потом, свеженьким до Сочи рвать.
Ещё по Ростовской области на дороге с реверсной полосой для обгона, повнимательней! Опасно и контроль ГАИ за выезд на встречьку.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пн май 04, 2009 18:21

:flash: Мы обычно ездием отдыхать в крым в феодосию с середины августа по сентябрь.В этом году хотим под черешню поехать(надоели абрикосы с персиками и арбузы с дынями).С гайцами и дайцами сталкивался не раз,но всё обходилось по хорошему( без чрезмерных мат затрат и отбирания прав)Главной засадой по пути в крым я считаю таможню,как российскую так и украинскую..... :flash:

Nico

Писатель однако!

Имя: Николай

Сообщения: 1642

Откуда: Тульская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн май 04, 2009 23:12

Диктафон захвати, может помочь от гайцев.... :wink:
- Ты кто?
- Добрый фей...
- А почему с топором????
- Да настроение что то не очень...

Vans

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 476

Откуда: Замкадье (г. Фрязино, г. Шатура)

Peugeot - 406 / 407 / 4007 / Сitroen C4 GP Мужской

Сообщение  Вт май 05, 2009 10:31

Саньчес:Самый большой и опасный участок - от Горячего ключа до Сочи. Во первых горы, во вторых по любому уставший! Если только не ночевал в ключе. Километров там кажется не много, но по нагрузке... Особенно если в тёмное время суток или дождь! Легче из Москвы в Ростов и обратно сгонять! Если будут сомнения, лучше переночевать/отдохнуть на побережье, а потом, свеженьким до Сочи рвать.
Ещё по Ростовской области на дороге с реверсной полосой для обгона, повнимательней! Опасно и контроль ГАИ за выезд на встречьку.


Саш мы так и хотим.:) Доедем до Воронежа, там к бабушке в гости заскочим., Потом после Ростова небольшой отдых, И уже возле Джубки подремать часик другой :))

Диктафон уже приговтоил :)
"жизнь - игра: отличная графика, но идея не очень."

Sanya99

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 187

Откуда: г. Липецк

ПЕЖО - 407 Мужской

Сообщение  Вт май 05, 2009 11:18

А вообще-то Джубгу можно объехать. Набери в яндексе дорога до туапсе через Апшеронск. Я читал какой-то форум Волгоградский, так они ваще там ездят. Я проследил по карте - расстояние +- 10км. Из плюсов: минуешь загруженный кусок серпантина от Горячего ключа до Туапсе, Ментов на трассе нет совсем, заблудиться вроде тоже негде. Из минусов: семи километровый участок - щебенка, но народ на пыжах ездил, говорят что нормально.
В прошлом году 2 раза (июль и сентябрь) ездил в поселок Дедеркой в 7км от Туапсе через Джубгу. В сентябре попал в многочасовую пробку из-за аварии на серпантине. В июле этого года опять собираюсь, только теперь рвану через Апшеронск, Белореченск, Хадыженск

Vans

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 476

Откуда: Замкадье (г. Фрязино, г. Шатура)

Peugeot - 406 / 407 / 4007 / Сitroen C4 GP Мужской

Сообщение  Вт май 05, 2009 11:30

Sanya99:А вообще-то Джубгу можно объехать. Набери в яндексе дорога до туапсе через Апшеронск. Я читал какой-то форум Волгоградский, так они ваще там ездят. Я проследил по карте - расстояние +- 10км.


Спасибо за совет! Что-то неслышал про эту дорогу, надо в инете порыть :)
"жизнь - игра: отличная графика, но идея не очень."

Vans

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 476

Откуда: Замкадье (г. Фрязино, г. Шатура)

Peugeot - 406 / 407 / 4007 / Сitroen C4 GP Мужской

Сообщение  Вт май 05, 2009 11:43

Вот что пишут на одном из форумов про этот объезд:

"На отрезке апшеронск-туапсе есть неприятный участок километров 20 недалеко от туапсе - гравийный серпантин (я бы это так назвал=), так что возможно лучше проехать по М4 до джубги и далее до туапсе. Но в принципе проехать можно, правда как по стиральной доске). В апшеронске внимательно смотрите на дорогу - попадаются открытые люки."

Многие пишут, что ехать все же лучше через Джубку..
"жизнь - игра: отличная графика, но идея не очень."

foma

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Аня

Сообщения: 264

Откуда: Москва

Peugeot/BMW - 207 Premium/135i coupe Женский

Сообщение  Вт май 05, 2009 12:15

Ездила на курорты Краснодарского края неделю назад, с 20 по 25 апреля. Как раз хотела создать отдельную тему с фотками :) Посетили Анапу и окрестности, Новороссийск, Темрюк, Голубицкую, объехали вокруг Ахтанизовского лимана, Мысхако, Сочи, Красную поляну.

Москва-Анапа. Рулили вдвоем с мужем на 207, на ночевку не останавливались, менялись каждые три-четыре часа. Раз пять останавливались на получасовые кофе-брейки. Доехали почти за сутки. Из Москвы тронулись в 15:00 понедельника, в Анапу въехали в 13:00 вторника. Трассу М4 расширяют к олимпиаде, поэтому во многих местах ограничения скоростного режима, сама дорога вполне приличная. В Воронежской области (вроде в ней, да) меняют асфальтовое покрытие, поэтому местами снят старый асфальт, но не маленькими кусками, а целиком, так что нормально. Днем много фур, на участках без полосы для обгона тяжко, почти везде висят знаки "обгон запрещен".

Оборотни в страпонах тормозили практически на каждом посту. Проверяли документы и багажник на предмет оружия/наркотиков и тд, хотя мы вроде не похожи на упоротых бандитов :). Вне постов засад очень мало, в основном в крупных поселках, где трасса освещена. Там ограничение 60 км/ч лучше соблюдать. Очень много картонных гаишников, грозно выглядывающих из-за кустов :) В общем до Анапы доехали "бесплатно".

Заселились в гостиницу. За три дня объездили все окрестности Анапы, посетили Новороссийск и прокатились по побережью Азовского моря от Темрюка до поселка Пересыпь.

Дальше двинули в Сочи. Ошибка номер один: выехали в три часа ночи. Серпантин, темень, в общем экстрим. Осторожно, при выезде из поселка Цемдолина офигенные ямы на дороге, участок небольшой, но ощутимый. Дальше дорога нормальная. Ночью практически нет фур, но едешь очень медленно, потому что не фига не видно, а дорога ооочень извилистая. Утром появляются фуры, и начинается жесть. На серпантине особо не пообгоняешь, и вот за фурой тянется огромный хвост из машин. Номальные водители фур притормаживают на полосе отдыха и пропускают колонну, но таковых, увы, мало. Ошибка номер два: ехали без остановок и вымотались страшно.

В Сочи приехали в 9 утра в пятницу и попали в утреннюю необъезжаемую пробку. Полтора часа мы пытались из нее выбраться, плюнули на этот прекрасный город (хватило поглазеть на него из окна) и сразу двинули в Красную Поляну.
Можно было взять в прокат борды, но открыта была только четвертая очередь, и подъем на нее стоил 700 рэ с носа, в общем тоже забили, погуляли вокруг пару часиков и поехали домой в Москву.

Обратная дорога далась тяжелей, были уставшие, но хотелось до темноты проехать серпантин и горный перевал. И снова не останавливались на ночевку, буквально часок покимарили перед Воронежем, а так - менялись. Бесплатно доехать не получилось. Фэйл номер один: соединение М29 с М4, пост ГАИ, М4 резко перестает быть главной дорогой, знак стоп, только левый поворот, передо мной останавливается фура, три минуты стоит, пять, семь... поворотником не мигает, аварийкой тоже, двигаться, судя по всему, не собирается, за ним ни фига не видно. Дурацкое решение сгенерировалось в моей сонной голове - объехать фуру, включила поворотник, выехала на островок безопасности, и повернула налево, а там оказывается встречка, которую я пересекла. Сама виновата, конечно, но с правами расставаться не захотелось, я надела на себя дутую жилетку с толстыми карманами, выпятила на сколько могла живот, в общем сошла за беременную. 2000 рублей + лекция о безопасности дорожного движения, права отдали. После меня за это же приняли еще две машины, нафига там остановилась эта фура - не понятно.
Дальше тормознули мужа на посту после Ростова за превышение. Знак 50, мы ехали 70, радаром не зафиксировано, но оборотень настаивал, что превысили на 50 км/ч. Спорить сил не было, отдали 500 рэ и уехали.
Дальше до Москвы без проблем, но все же надо было остановиться переночевать.

Вот такая простыня получилась :) Тему уже не буду создавать, если интересно, могу выложить фотки.
Боевая радистка Анюта - две косички и два сапога.

amk

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 262

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт май 05, 2009 13:05

Vans:Вот что пишут на одном из форумов про этот объезд:

"На отрезке апшеронск-туапсе есть неприятный участок километров 20 недалеко от туапсе - гравийный серпантин (я бы это так назвал=), так что возможно лучше проехать по М4 до джубги и далее до туапсе. Но в принципе проехать можно, правда как по стиральной доске). В апшеронске внимательно смотрите на дорогу - попадаются открытые люки."

Многие пишут, что ехать все же лучше через Джубку..


Сам ездил уже туда 3 раза, и всего 1 раз через Джубгу. Стоял в пробках. Через Апшеронск и Шаумянский перевал по расстоянию так же, но действительно 5 км (а вовсе не 20!) перевала - пыльная гравийка . Зато без пробок :) Последний раз на пыже ездил - и ничего, протащился потихоньку на 1 передаче минут за 15. Маршрут можно сформировать по сервису http://ati.su/trace/ - он через шаумянский перевал прокладывает по умолчанию.

Vans

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 476

Откуда: Замкадье (г. Фрязино, г. Шатура)

Peugeot - 406 / 407 / 4007 / Сitroen C4 GP Мужской

Сообщение  Вт май 05, 2009 13:23

To foma

Спасибо за рассказ!
Выкладывай фотки конечно! :)

Насчет гаишников это отдельная тема, у них обычная привычка едеш свои положение 60 км\ч, так тебя тормазят и говорят вот ты негодяй ехал больше 100... :( как с ними бороться хз...? Деньги давать каждому не выход ...

То амк

Поеду по навигатору, попробую найти ту дорогу.. :D
"жизнь - игра: отличная графика, но идея не очень."

foma

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Аня

Сообщения: 264

Откуда: Москва

Peugeot/BMW - 207 Premium/135i coupe Женский

Сообщение  Вт май 05, 2009 14:01

Vans:To foma

Спасибо за рассказ!
Выкладывай фотки конечно! :)

Насчет гаишников это отдельная тема, у них обычная привычка едеш свои положение 60 км\ч, так тебя тормазят и говорят вот ты негодяй ехал больше 100... :( как с ними бороться хз...? Деньги давать каждому не выход ...


Вечерком выложу из дома.

Не выход, но была ночь, жутко хотелось спать. Оформление протокола заняло бы время, потом пришлось бы приезжать на группу разбора в ГАИ в Ростовской области, еще терять время, неохота было связываться, хотя и надо. Можно было конечно официальный штраф попросить (я не помню, сколько там денег за 50 км/ч превышение), но это было бы втройне обидно.
А так - да, сами коррупции способствуем, но и дяди тоже обнаглевшие...
Боевая радистка Анюта - две косички и два сапога.

amk

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 262

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт май 05, 2009 14:20

Vans:To foma

То амк

Поеду по навигатору, попробую найти ту дорогу.. :D


У меня навителовская программа никак не хотела той дорогой везти, пока не поставил в настройках, чтоб не воротила нос от грунтовок :)

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вт май 05, 2009 14:27

foma:Оформление протокола заняло бы время, потом пришлось бы приезжать на группу разбора в ГАИ в Ростовской области, еще терять время...
А это ещё зачем? :shock: Пускай пишут протокол и отправляют по месту регистрации! Разбор в своём МРЭО по месту регистрации авто.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Sanya99

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 187

Откуда: г. Липецк

ПЕЖО - 407 Мужской

Сообщение  Вт май 05, 2009 14:38

foma:нафига там остановилась эта фура - не понятно.

Неужели до сих пор непонятно? Уже столько про это было написано! Я тоже попадал на фуру, она на спуске на абсолютно прямой и ровной дороге сбросила скорость до 30. Разметка прерывистая, но как оказалось знака конца ограничений обгона не было. Торг начался с 5р, уехал за 3 рубля

foma

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Аня

Сообщения: 264

Откуда: Москва

Peugeot/BMW - 207 Premium/135i coupe Женский

Сообщение  Вт май 05, 2009 15:25

Саньчес:А это ещё зачем? :shock: Пускай пишут протокол и отправляют по месту регистрации! Разбор в своём МРЭО по месту регистрации авто.

Ну фиг знает, в любом случае протокол - несправедливо, так как превышение было на 20 км/ч, а не на 50.
Боевая радистка Анюта - две косички и два сапога.

foma

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Аня

Сообщения: 264

Откуда: Москва

Peugeot/BMW - 207 Premium/135i coupe Женский

Сообщение  Вт май 05, 2009 15:34

Sanya99:Неужели до сих пор непонятно? Уже столько про это было написано! Я тоже попадал на фуру, она на спуске на абсолютно прямой и ровной дороге сбросила скорость до 30. Разметка прерывистая, но как оказалось знака конца ограничений обгона не было. Торг начался с 5р, уехал за 3 рубля


Одно дело на прямой, если знака отмены ограничений не было до перекрестка, даже с прерывистой разметкой обгонять нельзя. А мне попался дебильный перекресток, да еще как потом выяснилось, когда из машины вышла, с временной разметкой, которую в темноте не видно вообще (она неотражательной краской нанесена). Да и фура не замедлилась, а тупо остановилась минут на 15 без аварийки и видимых на то причин (машин, которые он якобы пропускал с той дороги, почти не было).
Я знаю, что лоханулась и виновата. Хорошо, что удалось права вернуть.
Боевая радистка Анюта - две косички и два сапога.

Морячок из зефира

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 183

Откуда: Москва

Пыжжот - 308 PP Мужской

Сообщение  Вт май 05, 2009 17:04

Sanya99:Неужели до сих пор непонятно? Уже столько про это было написано! Я тоже попадал на фуру, она на спуске на абсолютно прямой и ровной дороге сбросила скорость до 30. Разметка прерывистая, но как оказалось знака конца ограничений обгона не было. Торг начался с 5р, уехал за 3 рубля


ГОСТ Р 52289-2004, п. 6.1.1: «Разметка дорог устанавливает режимы, порядок движения, является средством визуального ориентирования водителей и может применяться как самостоятельно, так и в сочетании с другими техническими средствами организации дорожного движения». Т.е. разметка и знак не могут противоречить друг другу.
Разговор о том, что знак имеет приоритет перед разметкойй, – сказка
. Попросите у инспектора показать, где об этом написано в ПДД и любом другом НПА или ГОСТе, и на этом разговор будет окончен. Опытный инспектор переквалифицировать ваши действия на 12.16 – формально вы нарушили знак - а это 100 рублев если я правильно помню КоАП.

и не надо их сильно прикармливать - давеча просили за обгон 3т.р., сошлись на 1,5, отдал 1т.р. и протокол на 100 нарисовали.

Vans

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 476

Откуда: Замкадье (г. Фрязино, г. Шатура)

Peugeot - 406 / 407 / 4007 / Сitroen C4 GP Мужской

Сообщение  Ср июн 03, 2009 18:31

Всем ещё раз привет! :) :flash:
Вот и закончился наш первый отпуск в этом году.

Теперь небольшой рассказ как мы его провели.
Сразу оговорюсь, собирались ехать в Италию на неделю, но когда пошли оплачивать путевки, оказалось, что за неделю они подорожали почти в 2 раза. Начали ломать голову куда бы поехать? В Турцию? Египет? Я явный противник этих курортов и отдыха типа: «валятся в бассейне возле отеля».

В итоге решили ехать в Сочи. Тем более, что цены на жилье нормальные по сравнению с летом. Мы жили на улице Пирогова (Новые Сочи) в частной гостинице. Номер люкс со всеми удобствами, с видом на море (и потрясающим закатом) стоил 1200р.\ за номер. В Центр Сочи добирались на маршрутке (которая стояла в 2-х минутах ходьбы от нашей гостиницы). Время занимало не больше 7-10 минут, и мы возле гостиницы МОСКВА.

Дорога Москва-Сочи!

Выехали из Москвы 9 мая в 5 утра. Машин на дорогах было немного по утру, единственное небольшая пробка была в районе Ступино (ремонт дорог, да и много дачников с утра было).. При въезде в Тульскую область машин стало совсем мало, но при этом облав гайцов было достаточно.. поэтому ехали в спокойном режиме почти всю дорогу 90-110км\ч. вне населенных пунктов (в населенных пунктах 60-80 км\ч.).
В Тульской области дороги понравились, хотя ремонт дороги на всем протяжении.
В Липецкой области в районе Ельца была небольшая пробка. Так в целом дорога тоже нечего.
До Воронежа доехали без остановок (не считая заправок) где-то за 6 часов. В Воронеже заехали к бабушке на обед, после снова в путь . В Воронежской обл. дороги понравились, почти везде двух полоска, но особо не разгонишься.. гайцы сидели под каждым кустом..
В Ростовскую область въехали ближе к ночи.. и тут понеслось дорога по одной полосе в каждую сторону, постоянно знак «обгон запрещен!» (хотя разметка прерывистая) . Гайцы в наглую стояли в полнейшей темноте и выцепляли тех, кто шел на обгон . Я решил, что спорить лишний раз о том, что разметка превыше знака не буду.. и ехал не нарушая, обгонял там где заканчивалось действие знака. Ближе к Ростову стало легче ехать, но тут началась другая беда. Начали тормозить на всех постах и разводить.. Проверка всех документов. Вопросы типа: - Куда едете в столь поздний час? Мы отвечали, что в Краснодар по делам. Везем ли, что запрещенное (оружие, наркотики). На мой ответ: - Нет! Инспектор по рации вызвал 2-го инспектора.. Говорят, откройте багажник..
Я с Юлей (моя девушка) вышли из авто. Инспектора попросили сесть её обратно в машину, на что были сразу мной посланы, я сказал, что это мой защитник и согласно конституции РФ я имею на него право.. В ответ было молчание.. Перед тем как открыть багажник, я спросил у инспекторов, что сейчас будет происходит осмотр авто или обыск? В ответ: просто осмотр.. На, что я попросил отойти на расстояние метра от багажника иначе ищете понятых и составляйте все как положено… Инспектора возразили, но потом согласились посмотреть багажник на моих условиях. Я им открыл. Я им говорю: - мы можем ехать? На, что мне один из инспекторов отвечает: - вы ведете себя подозрительно, курил, пил? Я жестко – НЕТ. Он мне пройдемте на пост для прохождения мед. освидетельствования, на, что я сказал, что от мед. освидетельствования не отказываюсь, но проходить на посту не буду и прошу доставить в мед. учреждение. Инспектор начал разводить: - Типа чего ты испугался? – Есть что скрывать? Что мол нам делать нечего катать тебя по больницам. На мой вопрос поедем ли мы в больницу или будем дальше тратить время на разговоры.. Инспектор отдал, молча документы и ушел.
И эта ситуация продолжилась на следующем посту при выезде из Ростова. Опять попросили открыть багажник, попросили пройти мед. осв. на посту.. один в один.. Отпустили…

После этого я решил, что надо остановится отдохнуть на пару часов..

Потом села за руль моя девушка, и что вы думаете, её не кто не остановил, не разу.. проехала она около 500км. В районе Горячего ключа за руль уже сел я. Потом веселая дорога по серпантину. Кстати в районе Джубги не было пробки, как это обычно бывает… К обеду прибыли в Сочи..

Отдых в Сочи!

По приезду в Сочи начался сильный дождь, который шёл 4 дня… За это время мы обошли в Сочи все. Очень понравилось, народу в городе очень мало, на набережной чистый морской воздух, все кофешки почти пусты. Природа красивейшая, растения или уже распустились, или только распускаются. Понравились розы, только вчера ходили нечего не было, пришли на следующее утро они распустились.. В общем, все цветет и пахнет.. Дендрарий это вообще отдельна тема. :)
На 5 день поехали в форелевое хозяйство, Красную поляну. Народу вообще некого….ПУСТО!!! Когда мы были в Сочи 3 года назад в августе, было, просто не протолкнутся, что в Сочи, что на Красной поляне..
Единственное, оказывается в мае закрывается канатная дорога на профилактику.. Нам предложили прокатиться на джипе в горы.. Кстати в горах ещё полно снега. Согласились прокатиться на джипе (новенький уазик) за 1400р. на 3 часа поехали в горы. Ощущения не забываемые.. Приехали на верх, а там снегу по калено, мы в шортах и футболках, но нечего не замерзли. В этот день, кстати, первый раз было чистое небо, и солнце святило во всю.
После джипов поехали кушать в небольшой ресторанчик на Красной поляне. Ресторанчик был почти пуст, за исключением одного столика на верхнем ярусе. За которым как оказалось, сидел Плющенко (фигурист, для тех кто не знает).. Когда он проходил мимо нас, моя девушка попросила автограф и даже сфоткалась.
Покушали форели и поехали обратно в Сочи.
Следующие дни провалялись на пляже, незаметно сгорели. )))) Температура воды 18-19 градусов, купались, но в воде не посидишь. )
Цены на питание вроде норм.. Кушали в разных кофешках на набережной. Выходило не больше 1000-1500р.\ за двоих. Хотя не в чем себе не отказывали.
Решили, что надо прокатиться до Абхазии…

Отдых в Абхазии!

Провели в Абхазии 2 дня. Граница простая, народу нет, прохождения с досмотром авто и заполнением всех бумаг заняло 30 минут.
Я говорил, что в Сочи нет народу, но оказавшись в Абхазии, такое чувство, что мы и во все одни.
Природа очень красивая, но города бедные на первый взгляд, но идет очень много строительства частных гостиниц в Гаграх и Пицунде. Цены на жилье там 2-3 раза ниже чем в Сочи-Адлер. Единственное, кто привык отдыхать шумно с размахом (дорогие рестораны, дискотеки-клубы), то вам в Абхазии делать нечего.
Мы побывали в Гагре, Пицунде, на озере Ритце, в Новом Афоне, в новоафонских пещерах. До Сухуми так и не доехали (хз почему). Ещё раз повторюсь природа оболденая.. В общем ещё вернемся сюда обязательно!

Дорога домой Сочи-Москва!

23 мая в 9 утра мы выехали из Сочи обратно в Москву к рабочим будням и проблемам. Обратная дорога далась намного проще, остановили 1 раз в Ельце для проверки документов.
Первый раз отдыхали в мае на нашем побережье, и нам очень понравилось!
За спиной 2 недели отпуска, 4100 км проделанного пути и куча позитивных моментов и воспоминаний!
За пару дней до поездки мой пыжик захандрил.. Мне уже некогда было с ним возиться, было принято решение ехать на 2-ой машине – Ваз 2110 1.5I 8кл., что сыграло свою положительную роль: На бензин потрачено 4400 рублей на 4100км пути. Средний расход по компу составил 5.4-5.7 литра на сотню.. По сравнению с моим пыжем 9-11 на сотню выгода чувствуется.
За время поездки Гайцам на лапу не дали не копейки…

Позже постараюсь выложить фото. ))

Также хочу поздравить всех с началом лета и отпускного сезона. Хорошего Вам отдыха! :) :flash:
Извиняюсь за грамматические ошибки в тексте! :):guru:
Последний раз редактировалось Vans Чт июн 04, 2009 00:52, всего редактировалось 3 раз(а).
"жизнь - игра: отличная графика, но идея не очень."

ЗлыденЬ

Флешмобист

Аватара пользователя

Сообщение  Ср июн 03, 2009 20:07

Виликай и могучай русский изык....;)

Морячок из зефира

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 183

Откуда: Москва

Пыжжот - 308 PP Мужской

Сообщение  Чт июн 04, 2009 10:09

Vans:За пару дней до поездки мой пыжик захандрил.. Мне уже некогда было с ним возиться, было принято решение ехать на 2-ой машине – Ваз 2110 1.5I 8кл.

сочувствую :mrgreen:
Спасибо за рассказ, интересно.
А как нашли хотель в Сочи? Просто выбрали понравившийся на месте?
А где в абхазии останавливались на ночь?
В Афоне и пещерах самим можно погулять или только в составе экскурсионной группы?

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Чт июн 04, 2009 10:54

Морячок из зефира:В Афоне и пещерах самим можно погулять или только в составе экскурсионной группы?
Самому можно, если от группы убежать. Тока чё там в потёмках делать то? Экскурсоводы после ухода группы свет вырубают. Сразу как-то сцыкотно становится... :oopsy: :lol:
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Vans

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 476

Откуда: Замкадье (г. Фрязино, г. Шатура)

Peugeot - 406 / 407 / 4007 / Сitroen C4 GP Мужской

Сообщение  Чт июн 04, 2009 12:06

Морячок из зефира:сочувствую :mrgreen:
Спасибо за рассказ, интересно.
А как нашли хотель в Сочи? Просто выбрали понравившийся на месте?
А где в абхазии останавливались на ночь?
В Афоне и пещерах самим можно погулять или только в составе экскурсионной группы?


Спасибо за сочувствие!:lol:
10-ка конечно далеко не иномарка, но у нас нормальный аппарат :)
(правильные амортизаторы стоят, шумка везде проложена, сидушки удобные стоят, музыка, ксенон и т.д.). Хотя до пежо ей все равно далеко. :D
Гостиницу нашли в инете.. Кстати потом пошли прогуляться по другим гостиницам, чтобы сравнить. В итоге оказалось, что наша почти лучше всех (цена\качество\местоположение). Да кстати у нас ещё был бассейн прям под окнами.
В Абхазии мы не останавливались на ночь. Ездили ночевать в Сочи, хотя проще было ночевать там.
В Афонских пещерах, можно гулять только в составе группы. И то нам пришлось ждать народ. Как только определенное количество народу набирается, всех сажают в мини-метро и вперед.. В самих пещерах очень понравилось, мы шли самыми последними. Прикольные ощущения когда гаснет свет следом за тобой (там кстати уже изначально темновато). Потеряться мы попытались.. :lol: Остановились, свет уже погас.. группа ушла вперед... минутная тишина.. и с сзади из темноты вышла женщина в черном костюме, этого мы не ждали))) Реально испугались. Длина маршрута 1.5 км, температура внутри 11-12 градусов.
Так, что советую посетить пещеры обязательно. ;)

Ещё наблюдали удивительную картину: На пляже в Гагре и Пицунде недалеко от берега можно было невооруженным глазом разглядеть дельфинов. В воде где-то на расстоянии 10 метров к ним подплывали, дальше как то боязно было.. Здоровые они какие то! :oops: :lol:
"жизнь - игра: отличная графика, но идея не очень."

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Чт июн 04, 2009 12:18

Класс! :flash: Осталось тока фоток добавить. :D
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Чт июн 04, 2009 15:03

:super: Классный рассказ! Молодец! :super: :P
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Ср июн 17, 2009 11:10

Vans:Гостиницу нашли в инете.. Кстати потом пошли прогуляться по другим гостиницам, чтобы сравнить. В итоге оказалось, что наша почти лучше всех (цена\качество\местоположение). Да кстати у нас ещё был бассейн прям под окнами.


Можно телефончик с координатами гостиницы озвучить? поедем в августе, вдруг пригодится

Vans

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 476

Откуда: Замкадье (г. Фрязино, г. Шатура)

Peugeot - 406 / 407 / 4007 / Сitroen C4 GP Мужской

Сообщение  Ср июн 17, 2009 12:19

Slan:Можно телефончик с координатами гостиницы озвучить? поедем в августе, вдруг пригодится


http://www.raduga-prestige.ru/

Вот сайт гостиницы. По поводу цен с хозяином можно смело торговаться. Можно ещё сказать, что у вас отдыхали друзья в мая. Он обещал хорошую скидку :))
"жизнь - игра: отличная графика, но идея не очень."

Rust79

Пыжевод активный ;-)

Имя: Руслан

Сообщения: 485

Откуда: Москва

Пыж - 407 Мужской

Сообщение  Ср июн 17, 2009 22:36

Планирую 5 июля стартовать часика в 3-4 утра. Месячный маршрут отдыха Краснодар - Лазаревское -Ейск- Краснодар-Приморско-Ахтарск-Краснодар-Москва. В связи с этим, вопрос. Кто знает, че там под Ростовом в плане ремонта дорог?
парла пинго негро муне куларохо мариконе

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Вт июн 23, 2009 21:16

Rust79:Планирую 5 июля стартовать часика в 3-4 утра. Месячный маршрут отдыха Краснодар - Лазаревское -Ейск- Краснодар-Приморско-Ахтарск-Краснодар-Москва. В связи с этим, вопрос. Кто знает, че там под Ростовом в плане ремонта дорог?

Только вернулся тз Новороссийска.Плохо там в плане ремонта дорог.В один ряд,Камазы едут 20 км/ч в гору,за ними автобусы.Стоял в пробке ночью,обогнать нереально,знаки везде и ДПС.Если Вы стартуете в 3-4 утра,пробки все ваши.Ехать нужно ночью.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Rust79

Пыжевод активный ;-)

Имя: Руслан

Сообщения: 485

Откуда: Москва

Пыж - 407 Мужской

Сообщение  Вт июн 23, 2009 22:58

SoDimon:Только вернулся тз Новороссийска.Плохо там в плане ремонта дорог.В один ряд,Камазы едут 20 км/ч в гору,за ними автобусы.Стоял в пробке ночью,обогнать нереально,знаки везде и ДПС.Если Вы стартуете в 3-4 утра,пробки все ваши.Ехать нужно ночью.
Ремонт это плохо. Если бы просто пробка из-за большого кол-ва машин, то это фигня, я с ДПС объяснюсь.
парла пинго негро муне куларохо мариконе
Сообщений: 86 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0