Москва - Курорты Краснодарского края (М4 на машине)

Модератор: М: Общение

Сообщений: 86 • Страница 2 из 3

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Ср июн 24, 2009 18:16

Лучше не объясняться.Если была просто пробка,все равно не обогнать,профиль дорог не позволяет,да и не вклинишься,не пустят.А тут вот она,встречная фура.И куда деваться?Так что один выход-выезжать в 21.00,в 9.00 утра будете в Ростове по-любому.Дальше на Цукеровой балке (граница Кр.Края и рост.области)было свободно.К морю лучше от Краснодара не в пятницу,а по времени,либо в 5 утра до общего потока,либо опять таки в ночь.Советую прислушаться,все изъезжено и проверено на собственном опыте.Удачи на дорогах желаю.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Rust79

Пыжевод активный ;-)

Имя: Руслан

Сообщения: 485

Откуда: Москва

Пыж - 407 Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2009 00:52

а я придумал. Я в Ростове у крестного переночую, на Дон скатаюсь. А на следующий день, как белый человек, пошкондыряю тихонько дальше, в Лазаревку.
парла пинго негро муне куларохо мариконе

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2009 10:08

До въезда в Красн.край не забудьте заправиться до полного.Они там только подняли цены на бензин(Лук-22.20 95-й,Роснефть 21.90 руб.)
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Rust79

Пыжевод активный ;-)

Имя: Руслан

Сообщения: 485

Откуда: Москва

Пыж - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 26, 2009 00:13

SoDimon:До въезда в Красн.край не забудьте заправиться до полного.Они там только подняли цены на бензин(Лук-22.20 95-й,Роснефть 21.90 руб.)
спасибо за предупреждение. Гады, так там только на этих заправках бензик более-менее. Ито, в позапрошлом году заправил меган в Новомихайловке на Роснефти и с этого момента машина стала заводиться со второго раза.
парла пинго негро муне куларохо мариконе

Gans

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1788

Откуда: СВАО, Отрадное

J Мужской

Сообщение  Пт июн 26, 2009 08:56

Брат 3-го дня с Геленджика. Ездил на своем 406-м.
Говорит гайцев под каждым кустом понасажали скорость мерят. При чем не с допотопными фенами, а с камерой и компом все как в мазгве ) поэтом соблюдайте скоростной режим. В деревнях больше 75км/ч низя (

Дорога просто шииикарная! лучше чем в столице нашей родины!
— Как мне тебя называть? Сатана?
— Зови меня просто: папа.

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пт июн 26, 2009 10:02

Про гайцев я уже все рассказал,старайтесь не нарушать при обгоне,проблем вообще у вас не будет.Еще про бензин хочу добавить.В крае есть,но немного заправок "Башнефть"зеленого цвета.Те,у кого я был заправляют там свою А8 W12,давно уже.По их рекомендации заправился на такой в станице Павловская(азс№30) 65 литров по 21.50.Результат отличный.Следующая заправка была в московской области.Как на дорогом Лукойле,ничем не хуже,пробег на баке 1000 км.ТНК синие старайтесь проезжать мимо.Не советовали.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Сб июл 11, 2009 00:54

как я понял в район геленджика быстро не доехать на авто? ну скажем если выезжать в 10 вечера из москвы? чтоб средняя где нить 100-120? проще тогда на поезде и не парится?
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Сб июл 11, 2009 13:05

Вот как раз на поезде и можно запариться.На машине езжайте.Я же сказал,только в ночь.Если в 22.00 из Москвы,то где-то в в 9-10 утра аккурат в Ростове-на-дону будете.Но к морю,например из Краснодара-опять в ночь или рано утром до основного потока в 5 утра.И счастливые будете тогда. :flash:
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Жека

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Жека

Сообщения: 827

Откуда: Москва

Гольф - GTI Мужской

Сообщение  Вт июл 14, 2009 17:34

DN:как я понял в район геленджика быстро не доехать на авто? ну скажем если выезжать в 10 вечера из москвы? чтоб средняя где нить 100-120? проще тогда на поезде и не парится?
Неделю назад приехал из Геленджика.
1500 км время в пути - 23 часа. Дорога на 50% ремонт, а это значит, что в Ростовской области и Краснодарском крае через каждые 500 метров ограничение скорости 40 км/ч, за каждым знаком пост, техника у ГАИ великолепная, физически невозможно увидеть засаду. Организация настолько му***я, что лично я на наш юг машиной больше не поеду.
Гайцы на предложение отправить права по месту жительство очень огорчаются , стоимость привышения скоростного режима на 80 км/ч c 8 к сразу падает до 1к. :wink:
Цитата:Дорога просто шииикарная! лучше чем в столице нашей родины!
Там где сделали - дорога в два ряда с отбойником, с немецким автобаном не сравнить, но явно лучше того что было.

Rust79

Пыжевод активный ;-)

Имя: Руслан

Сообщения: 485

Откуда: Москва

Пыж - 407 Мужской

Сообщение  Сб июл 18, 2009 17:00

Вещаю из города Сочи. Ехать можно смело, все гуд. Бензик только 25 рублей, жаба на каждой заправке сидит. Ремонт дорог есть, но не напрягает. Менты не остановили нм разу, удивился. Все, я пошел на море. ...
парла пинго негро муне куларохо мариконе

tau

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Анатолий

Сообщения: 66

Откуда: Ростов-на-Дону

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 22:51

Несколько фото с Шаумянского перевала, который проезжаешь по дороге Туапсе - Апшеронск. В воскресенье там был, ехал с моря.
Начало
Изображение

Изображение

Изображение

Вершина перевала
Изображение

Спуск

Изображение

Изображение[/img]

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 03, 2009 09:20

Коллега вернулся с нашего побережья... Сам отдых ему понравился, он правда непритязательный... По дороге туда его по честному, с камерой и компьютером, то есть с фотографией, обилетили на 2р, по дороге обратно попал в ловушку - был ремонт дороги, правая сторона закрыта, ехать надо было по левой в один ряд , потом ремонт кончался и дорого очень резко возвращалась на свою полосу, он вылетел на встречку под гайцов. Они там торг начинают с 40р, договориться смог только на 2р и 200 доллариев. Итого с бензином, покушать по дороге и двумя гостиницами дорога обошлась в 30 р. Сейчас сидит и с удивлением узнает, как далеко он мог улететь и вернуцца за 1000$ на двоих :rotfl:

Да, говорит в сторону моря сейчас пробки дикие, километров по 15 грузовики СТОЯТ, по его имху сейчас из Массквы туда ехать суток трое :flash: Теперь будет ездить цывилизованно :idea:

Морячок из зефира

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 183

Откуда: Москва

Пыжжот - 308 PP Мужской

Сообщение  Пн авг 03, 2009 13:59

Прокатились по м4 - впечатления положительные (трасса все лучше и лучше).
1) Участок Богучар - Каменск-Шахтинский в ремонтах (покрытие хорошее, но 1полоска и сплошная иногда) поэтому рекомендую проходить его ночью (в обратку аналогично), выезжая из воронежа в 21 ч где-то и поспав с 0 до 2ч.
2) После воронежа км ч-з 10-30 на отбойнике прячутся 2-3 "арены" - лучше не гнать. Дальше проще но на освещенных участках осторожнее (До Джубги еще встречаются гайцы с камерами но мало, как правило все пасут сторону едущих на море)
Сплошную смотрят в районе ремонтов ночью, но машин мало поэтому можно и подождать с обгонами.
3) За 15 км до Ростова ремонт 1 км и пробка солидная - смело можно по обочине.
4) На постах пыжа почти не тормозили.
5) Джубга-Туапсе отличный участок. Туапсе - Сочи - серпантин жесть, без разницы что днем что ночью ехать. Пробки при проезде почти всех курортных городков (запастись терпением минут на 20).
В обратную была пробка 15 км. с новомихайловского перевала до выезда с новомих-го - спаслись обочиной (машины тупо стояли).
В этом плане лучше ехать из Сочи рано утром или ближе к ночи.
6) Также порадовали дороги в Абхазии.

Морячок из зефира

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 183

Откуда: Москва

Пыжжот - 308 PP Мужской

Сообщение  Пн авг 03, 2009 14:41

Штрафов ноль.
На 3й день в Кудепсте попали в кормушку на развязке - по невнимательности ехал по встречке. С 20 тыщ за минуту сторговались до 3, сходил в машину принес 2400 - отдали права.
По времени: Адлер - Джубга (200км) - 6 часов.
Джубга-Воронеж (960км) - 10-11 часов
Воронеж-Москва (530км) - 5-6 часов.
Итого 22-23 часа (плюс на сон кому скоко нужно).
Расход 8,6л.
Поезд идет стандартно 35-40. Один самый шустрый идет 26.
Так что нащот трех дней товарищ загнул :D

Rust79

Пыжевод активный ;-)

Имя: Руслан

Сообщения: 485

Откуда: Москва

Пыж - 407 Мужской

Сообщение  Вт авг 04, 2009 21:04

Приехал 3 августа. Пробка за 300 км от Ростова, а потом в Ельце в сторону юга - просто ужас. Ехать только рано утром. По ощущениям пробка пимерно 5-6 км. Менты остановили 1 раз на посту, просто так. Для меня рекорд, обычно по 5-6 раз в один конец останавливают, причем снимали со встречки. А да, забыл, за 5 км до МКАД встал в пробку и простоял полтора часа. Приехал домой в 1.00 сине-зеленый.
парла пинго негро муне куларохо мариконе

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вт авг 04, 2009 21:07

Как можно вообще ездить на эти "курорты"? Кошмар просто :shock: В мире столько замечательных мест, а Вы тратите свое время на этот ацтой :xm:

Морячок из зефира

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 183

Откуда: Москва

Пыжжот - 308 PP Мужской

Сообщение  Ср авг 05, 2009 10:31

Dimik:Как можно вообще ездить на эти "курорты"? Кошмар просто :shock: В мире столько замечательных мест, а Вы тратите свое время на этот ацтой :xm:


Можно :) Одно удовольствие на пыже по серпантину полетать чего стоит. Рекомендую :super:

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср авг 05, 2009 12:07

Морячок из зефира:Можно :) Одно удовольствие на пыже по серпантину полетать чего стоит. Рекомендую :super:
Нет уж, спасибо :mrgreen:

Deц

Пыжевод любознательный

Имя: Денис

Сообщения: 80

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Чт авг 06, 2009 16:39

Dimik:Как можно вообще ездить на эти "курорты"? Кошмар просто :shock: В мире столько замечательных мест, а Вы тратите свое время на этот ацтой :xm:

Наши курорты не столько съедают денег :???: :super:
Да и не столь привередливы мы
:mrgreen:

Едем сегодня в ночь в Геленджик. Почем там жильё у частников? :???:

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 06, 2009 17:55

а интернет начто?)) мы тоже в тот район завтра вылетаем.. тьфу выезжаем :mrgreen:
в прошлом году самое приличное дешевое было 300р вроде... ну а за 1000 люкс уже)))
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Viper

Флеймер начинающий

Имя: Андрей

Сообщения: 854

Откуда: Москва

Peugeot - 407 SW (универсал) Мужской

Сообщение  Пт авг 07, 2009 16:31

А легенды нет, как для Питера?

Морячок из зефира

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 183

Откуда: Москва

Пыжжот - 308 PP Мужской

Сообщение  Пт авг 07, 2009 16:38

Легенды в инете старые лежат - толку мало, сейчас все изменилось.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Ср авг 12, 2009 20:50

сегодня в 10 утра вернулся из сочей, ездили на вольве xc70 гружоной под потолок плюс 100 кг на крыше и 4 человека в салоне, рулили в две руки, время в пути от двери до двери 24 часа 30 минут -1630 км, очень много времени занял перевал, 230 км за 7 часов и это при гонках по серпантину с визгом резины))), из сочей выезжали утром в 9-30 , поэтому основная трасса краснодар- москва шла в ночное время, гайцов мало, в дневное время стоят с радарами, в ночное просто с бытовыми камерами(ловят за встречку). Перед дорогой купил радар детектор- пищал редко, иногда ложно, но как говорится лучше переб..., чем недобз...))), но ловил все, что то сильней, что то одноразовым писком. Из штрафов 500 руб- ехали 110 в адлере) плюс один умник из спец батальена пытался развести за встречку в мацесте, но был подавлен женской звуковой волной и на пальцах объяснено что лох - до знака кирпич 20 метров)) По дороге туда остановили 1 раз для проверки, обратно вообще не трогали


фотки будут позже)))
Последний раз редактировалось Ёшкин кот Ср авг 12, 2009 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Ср авг 12, 2009 21:57

Ёшкин кот:По дароге туда остановили 1 раз для проверки, обратно вообще не трогали
Обратно все как правило без денех едут! :roll: Вот и не тормозят особо.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Mifune

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 191

Откуда: Люберцы,МО

Пыж - 407 Мужской

Сообщение  Ср авг 12, 2009 22:31

Ребята тоже собираюсь по м4 рвануть, что скажете насчет тонировки?
Есть смысл снимать на передних стеклах?
Проектирование любых инженерных систем

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Чт авг 13, 2009 00:05

я бы не стал снимать коли есть, хотя в вольве без тонировки было нормально- кондей справляется, а так в сочах много машин тонированых

Mifune

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 191

Откуда: Люберцы,МО

Пыж - 407 Мужской

Сообщение  Чт авг 13, 2009 06:19

Ёшкин кот:я бы не стал снимать коли есть, хотя в вольве без тонировки было нормально- кондей справляется, а так в сочах много машин тонированых


у меня климат пасажирский не работает, я вот думаю может не снимать. но тут почитал на форумах вроде можно спокойно ехать, максимум штраф 100 руб.

Тут нашел одну памятку для сотрудников ДПС, чел вкладывает ее в документы, может кому пригодится ;)
Цитата:Памятка у меня отформатирована под стандарт свидетельства о регистрации и заламинированна….
Вот она:


СОТРУДНИК ДПС!

Помните:
При нашем общении
ЗАКОН ДЕЙСТВУЕТ В ОБЕ СТОРОНЫ!!!

- не забыли ли Вы поздороваться?
- а разборчиво представиться?
- а назвать причины
моей остановки?
- и насколько вообще законны
Ваши действия???

Согласитесь:
- только соблюдение Закона
позволит нам построить
правовое государство
и вернет былое уважение
народа к милиции!

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!
Проектирование любых инженерных систем

Морячок из зефира

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 183

Откуда: Москва

Пыжжот - 308 PP Мужской

Сообщение  Чт авг 13, 2009 11:13

Mifune:Ребята тоже собираюсь по м4 рвануть, что скажете насчет тонировки?
Есть смысл снимать на передних стеклах?

Нет смысла конечно! твои 100 рублев нафиг никому не нужны.
Сочи, Встречка, Гаи, разговор: -Отдыхаете? -Ну да..
- Без прав придется поездить Вам! -Э-э-э..Ну может договоримся?
/Гаец набирает на своем телефоне цифры 20000, показывает мне/
- У нас это стоит столько...
- :shock:

Mifune

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 191

Откуда: Люберцы,МО

Пыж - 407 Мужской

Сообщение  Чт авг 13, 2009 22:30

фига се
а что так нужно было на встречку?

Я вот не понимаю одного, если на трассе едешь, там же поток как можно на встречку то выехать, в потоке же двигаешся :)
Выезды происходят по невнимательность?Или из того что спешка, море, хочется на отдых...
Проектирование любых инженерных систем

Mifune

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 191

Откуда: Люберцы,МО

Пыж - 407 Мужской

Сообщение  Пт авг 14, 2009 09:59

Люди еще вопрос.
Есть смысл обклеивать авто малярным скотчем перед поездкой?
Проектирование любых инженерных систем
Сообщений: 86 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0