Отчёт о поездки в Крым в июне.

Модератор: М: Общение

Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вс июн 21, 2009 17:39

Очередной рассказ об отдыхе

В этот раз отдых получился коротким (всего неделя) но очень насыщенным. Итак, мы выехали из дома в 5.30 утра 07.06.09г. и через минут 30 - 40 только выбравшись на м2 попались, за скорость гиббонам, отделался 2.5 тыс. руб. Дальше почти до самой границы доехали без происшествий и штрафов, дорога была свободна от фур и дачников. Засады были, но встречные вовремя предупреждали, почти вся орловская область перекрыта "потоком" в курской любят стоять на горках в нас пунктах. Перед самой границей (за 5 км) попались за скорость - выписали протокол, поболтали за жизнь и отпустили с миром и хорошим настроением. Умеют белгородские гаишники поднять человеку настроение, даже выпиской штрафа. Спасибо им за это
Российскую сторону границу прошли за 20 мин, а вот на украинской застряли .Раньше в одно окошко подал все бумаги ,таможня посмотрела и вперёд .Теперь всё сложнее с начало паспорта в одно окошко ,документы на машину в другое ,там тебя сразу в красный коридор направляют. Проблема решилась за 1000 руб. и 5 мин времени и вперёд. Итого 1час на всё про все (это быстро, но мы проходили и за 40 минут) Деньги поменяли в Русской Лозовой по курсу 1000руб - 235гр (ну, что ж не плохо) Ну и собственно поехали в Крым (описывать всё трассу не имеет смысла, потому что мало, что изменилось) объездная Харькова всё так, же убита, как и год, два, десять лет назад. Автобан, открытый в прошлом году, есть автобан(5+++)ни сколько не испортился, объездная Новомосковска как была не в очень хорошем состоянии - так и осталась. Так летя по автобану(120 - разрешённая) я шёл 130 - 140км/ч. И, подлетая на кочках объездной 90 - 110км/ч и тихонечко едя по дорогам (100 - разрешённая) я ехал 110 и, прокрадываясь в нас пунктах(80 - раз
решённая) я ехал 85. К 17 часам добрались до Запорожья, остановились в «метро», походили, посмотрели - какое такое хохляцкое метро. Ну, сказать просто нечего – метро, оно и в Африке будет «метро»! Там же хорошенько пообедали и поехали дальше... До Мелитополя добрались без приключений, а вот в Мелитополе попали на засаду - по указателям направления на Симферополь. Кто такой ,особо умный так их развесил !?Люди ,будете ехать в Крым не поворачивайте на право под указатель на Симферополь - езжайте прямо ,сэкономите время и подвеску !!!Дальше Джанкой и собственно Феодосия.
Промежуточный итог: пройдено 1500км, общее время, потраченное на дорогу - 20 часов, чистого время - 18 часов. Потрачено 125 литров бензина .Расход составил - 8.3л/100км по чекам(машина Пежо-партнер 1.4) не очень экономично ,предыдущая машинка ела всего 6.7 л/100км…

Поселились, как и предыдущие годы, в районе «Белого бассейна». Т.к приехали ночью, перекусили и спать. НА другой день, проснувшись – пошли менять деньги,(1000руб – 245гр) и на рынок закупать черешню, клубнику…(черешня – 10 – 15 гр, клубника – 7 – 10гр) Очень бросающаяся в глаза малолюдность города (курортный сезон ещё не начался). Нет такой толчеи на улицах и рынках, набережная – пустая. Многие кафешки и ресторанчики ещё закрыты. По городу можно достаточно свободно (даже по центру) передвигаться на машине, не опасаясь толп отдыхающих…

Вода в море, конечно, не прогрелась, как на городских пляжах, так и за городом, поэтому купаться ездили на азов (Каменское). Как и в прошлом году, в августе, помимо купания в море и осмотра природных красот побережья и горного Крыма, в этом году, объездили маленькие посёлочки и деревни вокруг Феодосии, очень понравилось. Приветливые, словоохотные люди, а главное недорогие фрукты (черешня 8 – 10гр, клубника 5 – 8гр)
В обратный путь тронулись 15.06.09г в 3 часа ночи и уже через 7 часов 30мин были в Русской Лазовой, остановились на привал, покушать, перед границей. Границу, прошли сравнительно быстро, за час десять. Никаких разводов и проблем не было. Единственное, на что хочется посетовать – медлительность (не проффесионализм) работы украинских таможенников. Выражение – очень медленно – это не про них, их работу наиболее характеризует выражение – с черепашьей скоростью, не забывая при обслуживании трендеть между собой, что даётся им оч хорошо и так активно и быстро!!!!
И привет Россия – дороги белгородской области – были свободны, но просто наводнены гаишниками, поэтому скорость больше 80 – 90 не поднималась. В курской области, как всегда, много фур и возможностей обгона нет! Но и гаишников меньше, только в нас пунктах. Орловская область встретила плотным, еле плетущимся потоком машин, как на встречу, так и в попутном направлении (система «поток» работает). Поэтому скорость продвижения упала до 70 – 80 км/ч.… Ну и тульская область порадовала широкой обочиной, а значит возможностью обгона.…За весь обратный путь не был остановлен ни разу гаишниками. До дома доехали к 23 часам.…Итого 20 часов общей дороги.17 часов чистого время на дорогу…потрачено 125 литров бензина.
Общий итог: Сбылась давняя мечта – попасть в Крым на черешню! За поездку было потрачено – 295 литров бензина, пройдено – 3870км. Средний расход составил – 7.6л/100км, что очень не плохо.
Общие впячетления: Крым есть крым (природа и моря) с чем либо сравнивать – нельзя, здесь всё имеет свое, нигде не повторимте своеобразие.

Что нам понравилось в этой поездки:
• Неповторимая природа Крыма.
• Чистое море и ласковое солнце.
Малолюдность Крыма не в сезон!
Относительно свободные дороги (т. к ещё нет уборочной)

Что не понравилось:
• Отсутствие даже намёка на сервис, отсутствие инфраструктуры туризма не только в Крыму. А вообще на Украине
• Низкий уровень культуры местных жителей
• Желание этих самых жителей урвать как можно больше, а дать как можно меньше....
• Отсутствие желания сделать среду своего обитания лучше, (Уборка пляжей)

P.S. Т.к. бортового компа нет, все расчёты велись по чекам.

iluxa

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 168

Откуда: г.Калуга

Теперь Пыж - 307 Не выбран

Сообщение  Чт июн 25, 2009 11:07

ИгорььрогИ:Что не понравилось:
• Отсутствие даже намёка на сервис, отсутствие инфраструктуры туризма не только в Крыму. А вообще на Украине
• Низкий уровень культуры местных жителей
• Желание этих самых жителей урвать как можно больше, а дать как можно меньше....
• Отсутствие желания сделать среду своего обитания лучше, (Уборка пляжей)

.
Знакомые заманили в 2006 г. в Феодосию (мотив-бесплатное жильё) и смотрю НИЧЕГО не изменилось!Поэтому теперь на море тока в Турляндию за те же деньги.

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2009 11:47

iluxa:Знакомые заманили в 2006 г. в Феодосию (мотив-бесплатное жильё) и смотрю НИЧЕГО не изменилось!Поэтому теперь на море тока в Турляндию за те же деньги.

:flash: Ну вопервых Вы лукавите,турляндия будет однозначно дороже! Вовторых - что Вы хотите от отдыха? Лежать пластом на шезлонге у бассейна или моря и пить пиво и водку - трляндия Вас ждёт! Совершать путешествия по стране(крыму),любоваться красотами природы и памятниками старины...тогда не турляндия!!!!

iluxa

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 168

Откуда: г.Калуга

Теперь Пыж - 307 Не выбран

Сообщение  Пт июн 26, 2009 10:05

Про путешествия я даже и спорить не буду,а про цены не лукавлю,завтра мона улететь в Мармарис на 10 ночей в оч. приличный отель за 55 тыр на троих(эт я себе присматривал),а про сервис Вы и сами проавильно отметили в своём посте...Кстати
Цитата:любоваться красотами природы и памятниками старины..
там тоже можно,а природа Эгейского побережья очень похожа на Крым.

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пт июн 26, 2009 10:38

Смотрю пошли споры кому где лучше.Везде хорошо по-своему.Я например поехал на машине на черное море сразу на следующий день после Египта.Ну как эти 2 курорта можно сравнить?Да никак.В первом месте я преследовал одни цели,а во втором другие.Чисто для себя.В Египте отдыхает вся европа,там урны,душ,шведский стол,коралловая впадина 30 метров глубиной.В Красн.крае не слабо зажигают по ценам.Был град,фрукты из Греции и Турции,цены выше московских.Зато все свое,родное,толстенькие тетки на пляже разложили курицу в фольге,открывают консервы,пьют все,что то рассказывают друг другу.Так и будет,уверяю вас,ничего не изменится.Это наша действительность.Поэтому везде хорошо по своему со своими плюсами и минусами. :super:
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

iluxa

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 168

Откуда: г.Калуга

Теперь Пыж - 307 Не выбран

Сообщение  Пт июн 26, 2009 11:11

Цитата:,фрукты из Греции и Турции,цены выше московских.
Вот это тоже просто убило!

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пт июн 26, 2009 12:25

Мало того,это не на трассе.Это мы заезжали в глубокую станицу,км.за 15 от трассы и там был рынок небольшой.Только местные помидоры по 80,покрупнее 100!!! рублей.Мелкая,как горох черешня 100-120 руб.На остальных коробках везде Product of Turkey.Фисташки лежат 450 руб.Никакого даже намека о торге.Покупателей 0.Пусто.И так везде.Мы развернулись и уехали.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Сб июн 27, 2009 19:40

iluxa:Про путешествия я даже и спорить не буду,а про цены не лукавлю,завтра мона улететь в Мармарис на 10 ночей в оч. приличный отель за 55 тыр на троих(эт я себе присматривал),а про сервис Вы и сами проавильно отметили в своём посте...Кстатитам тоже можно,а природа Эгейского побережья очень похожа на Крым.

:flash: Уважаемый iluxa возмите калькулятор и посчитайте - 10 дней за 55 тыр,на троих.Наверное в эту цену входит и перелёт :?: :!: ?! Получаем - в среднем на человека по 2000руб в день или по 46 евро.Вы верите в такой отдых? :?: Лично я нет.В этом году мы в загранку никуда не ездили( по семейным причинам), но по опыту предыдущих поездок однозначно могу сказать(только про мою семью) - если бюджет поездки менее 100тыров (+-10) на 7 дней то отдых не задался.И совсем не обязательно размещаться в отелях 5 звёзд +....
А вот взять на прокат машину - обязательно :!: :!: :!: .
Вы,правы Эгейское побережье красиво и очень похоже на крым.Да только дальше побережья в турции,на машине делать нечего,особо смотреть не начто....
Другое дело греция там интересно всё....
Ну и про сервис - в крыму по большому счёту сервиса нет( а если и есть то он такой навязчивый,уж лучше бы не было) В турции - сервис только в туристических районах побережья в других районах страны он есть..но этот сервис можно сравнить с крымом,кр.краем(короче отстой) Греческий сервис - нормальный европейский...

iluxa

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 168

Откуда: г.Калуга

Теперь Пыж - 307 Не выбран

Сообщение  Вс июн 28, 2009 22:54

Sol Kipriotis Village 4* (Псалиди), AL
Даты заездов Standard
DBL DBL Extra Bed Adult DBL 1st Child(6-18)
08.07.09
10н. 804 669 381
14н. 1067 788 386

Это цена в Грецию(остров Кос,напротив Бодрума) на 08 июля на 10 ночей,нам на 2-х взрослых +дочери 17 лет :804+804+381=1989 ойро-5% скидка,итого 1900х44 руб.=83600.
А в Мармарис,отель GRAND YAZICI MARMARIS PALACE HV1 30.06.2009, Вт DALAMAN AI ROH/Triple 68685 RUB MOW16215 ,а на 26 июня было 55600 руб.,возможно завтра выйдут спецы и цена снизится,не верьте турагенствам,а поковыряйте сайты туроператоров,у Корала была цена 26 июня в Мэджик Лайф Бодрум на 9 ночей на троих взрослых 2260 бакинских.И вообщ, цены на Турляндию пошли вниз.

Пы.Сы. На Грецию цена от Южного Креста(по Москве банеры на МКАДе развешены)а на Турцию от Пегас Туристик.

Kabuto

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 608

Откуда: Москва, Перово. МО, Жуковский

Suzuki - Liana Мужской

Сообщение  Пн июн 29, 2009 09:42

iluxa, да это только перелет проживание и питание. А там вы тратить денег не будете? Отель и пляж и всё? Так что действительно минимум 100к...

iluxa

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 168

Откуда: г.Калуга

Теперь Пыж - 307 Не выбран

Сообщение  Пн июн 29, 2009 10:01

Экскурсии я не люблю(рафтинг если только),а олл подразумевает минимум расходов,ну там,сувениры , дьютк.Кстати,если брать Анталийское побережье,то и отели там ещё дешевле будут.

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пн июн 29, 2009 10:32

iluxa:Экскурсии я не люблю(рафтинг если только),а олл подразумевает минимум расходов,ну там,сувениры , дьютк

:flash: Естественно и машину напрокат Вы тоже не берёте.(очень зря) Ну и на фига такой отдых - батвой лежать на пляже, с посещением баров,да ещё с обязательным "всё включено"???? Не помню кто сказал,но мысль мне очень понравилась - не дотраченные на отдых деньги - приводят к недоотдыху.....

iluxa

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 168

Откуда: г.Калуга

Теперь Пыж - 307 Не выбран

Сообщение  Пн июн 29, 2009 11:03

ИгорььрогИ::flash: Естественно и машину напрокат Вы тоже не берёте.(очень зря)
Не пинайте уж,просто я столько не зарабатываю,поэтому просто ищу минимальные цены на отели с хорошим сервисом и максимумом услуг...

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пн июн 29, 2009 11:30

iluxa извини,если обидел(не хотел).Всё правильно делаешь....
Но пойми,что такой вид отдыха( я называю его овощным) не всегда хороший и оч быстро надоедает,может стоит внести разнообразие?
Кстати взять машину на прокат,в той же турляндии или греции - довольно дёшево....
Ну и про цены,я понимаю,бывают исключения,есть минимальные цены и хороший сервис на отели,но это,как правило исключение! Но чудеса - бывают,но оч редко....Как правило - минимальные цены не подразумевают хорошего сервиса....

iluxa

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 168

Откуда: г.Калуга

Теперь Пыж - 307 Не выбран

Сообщение  Пн июн 29, 2009 12:07

ИгорььрогИ:iluxa извини,если обидел(не хотел).Всё правильно делаешь....
Но пойми,что такой вид отдыха( я называю его овощным) не всегда хороший и оч быстро надоедает,может стоит внести разнообразие?
Кстати взять машину на прокат,в той же турляндии или греции - довольно дёшево....
Ну и про цены,я понимаю,бывают исключения,есть минимальные цены и хороший сервис на отели,но это,как правило исключение! Но чудеса - бывают,но оч редко....Как правило - минимальные цены не подразумевают хорошего сервиса....
Да,машина стоит около 40-60 бакинских в сутки,но бензус по 2-3 доллара отбивает всякую охоту покататься.Кстати,такой отдых мне по душе,потому что выбираю отели(сам выбираю) где есть волейбол,футбол,водное поло и другие спортивные развлечения(видимо сказывается отсутствие поездок в пионерские лагеря в детстве :D ), благо инет сейчас даёт возможность самому поковыряться в выборе отеля.Извиняюсь за то,что я такой "дремучий" и меня не интересуют местные развалины...

Незнайка

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 371

Откуда: Москва м.Ленинский проспект

Peugeot - 308 PP Мужской

Сообщение  Вт июл 07, 2009 11:22

Вчера вернулся из Евпатории.Можно долго спорить где лучше,а где хуже.Но в моём случае лучше в Крыму.Так как жена любит отдыхать по месяцу да и летать боится.Отъезд 5 июня(Жена и двое детей)+мой отъезд из Москвы 20 июня.Приезд 6 июля в Москву.Итог:Квартира со всеми удобствами на месяц 600 долларов,70т.р.траты на всё про всё.Что входит в траты это пляж Орен-Крым каждый день с шезлонгами 30 гривен,поездки в четвером на банане по 30 грн за каждого,три поездки на экскурсии(в этом году были "Ночное небо",посетили две пещеры Мраморная и еще какая то,Балаклава и Форос",)Каждый день развлекаловка для детей это всякие батуты,стрелялки,лазалки,паутинки,муравейники да всего и не перечислишь.Одна поездка в Аквапарк.Завтрак дома,обед и ужин в столовой коих в Евпатории полным полно да ещё и с мультиками так что дети едят на ура.Кормят хорошо.Мне тоже больше нравиться за границей но за месяц такой активной развлекаловки я просто разорюсь.И не надо говорить что за границей дешевле.Бред полнейший.Сервис конечно лучше однозначно.
308 PP(1.6-120)/АКПП/GrisShark/R17
Изображение

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт июл 07, 2009 16:54

Незнайка: .......Сервис конечно лучше однозначно......

А те кто ездиет в Крым....мы ведь не за сервисом туда мотаемся ???!!!
Турция и всё такое конечно хорошо,но Крым эт ведь совсем другая песня )))) :super:

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вт июл 07, 2009 20:29

СЕРG:Турция и всё такое конечно хорошо,но Крым эт ведь совсем другая песня ))))



+100 :!:

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Вт июл 07, 2009 21:38

в Греции взять машину дешевле 40 евро (!) в сутки невозможно. Мы брали за 40 евро Киа Рио на ручке...1.4 - еле едет, особенно по горным серпантинам.
Путевки ниже 40 тыс на человека даже рассматривать не стоит, ибо сервис в Греции, хоть и Европа, но не очень... надо брать хороший отель и по максимуму чтобы все включено было.

на поездка в Греции обошлась вся итого около 3 тысяч евро на двоих.

кароч, по греции я специалист теперь, прошла почти все агентства- обращайтесь))
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Незнайка

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 371

Откуда: Москва м.Ленинский проспект

Peugeot - 308 PP Мужской

Сообщение  Вт июл 07, 2009 23:14

СЕРG:А те кто ездиет в Крым....мы ведь не за сервисом туда мотаемся ???!!!
Турция и всё такое конечно хорошо,но Крым эт ведь совсем другая песня )))) :super:

Согласен.Крым или любить или непонимать.Третьего не дано
308 PP(1.6-120)/АКПП/GrisShark/R17
Изображение

iluxa

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 168

Откуда: г.Калуга

Теперь Пыж - 307 Не выбран

Сообщение  Вт июл 07, 2009 23:39

GirlFrienD: поездка в Греции обошлась вся итого около 3 тысяч евро на двоих.

кароч, по греции я специалист теперь, прошла почти все агентства- обращайтесь))

Cпециально для спеца по Греции,отель Mitsis Family Village Hotel 4* (Кардамена,остров Кос), ALP"(всё включено премиум" )
Даты заездов Garden View
DBL SNGL SNGL 1st Child (2-18)
15.07.2009
10н. 899 599 299 299 1699 299
14н. 1099 699 299 299 1999 299

Это,конечно,не Афины и не Крит,но очень хороший отель,с Турцией не сравнить... 2200 у.е. на две недели на двоих... "Тщательней надо ребята,тщательнее..."(с)
Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0