Поездка в Крым в июне

Модератор: М: Общение

Сообщений: 31 • Страница 1 из 2

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вс июн 21, 2009 19:23

Очередной рассказ об отдыхе в Крыму

В этот раз отдых получился коротким (всего неделя) но очень насыщенным. Итак, мы выехали из дома в 5.30 утра 07.06.09г. и через минут 30 - 40 только выбравшись на м2 попались, за скорость гиббонам, отделался 2.5 тыс. руб. Дальше почти до самой границы доехали без происшествий и штрафов, дорога была свободна от фур и дачников. Засады были, но встречные вовремя предупреждали, почти вся орловская область перекрыта "потоком" в курской любят стоять на горках в нас пунктах. Перед самой границей (за 5 км) попались за скорость - выписали протокол, поболтали за жизнь и отпустили с миром и хорошим настроением. Умеют белгородские гаишники поднять человеку настроение, даже выпиской штрафа. Спасибо им за это...
Российскую сторону границу прошли за 20 мин, а вот на украинской застряли .Раньше в одно окошко подал все бумаги ,таможня посмотрела и вперёд .Теперь всё сложнее с начало паспорта в одно окошко ,документы на машину в другое ,там тебя сразу в красный коридор направляют. Проблема решилась за 1000 руб. и 5 мин времени и вперёд. Итого 1час на всё про все (это быстро, но мы проходили и за 40 минут) Деньги поменяли в Русской Лозовой по курсу 1000руб - 235гр (ну, что ж не плохо) Ну и собственно поехали в Крым (описывать всю трассу не имеет смысла, потому что мало, что изменилось) объездная Харькова всё так, же убита, как и год, два, десять лет назад. Автобан, открытый в прошлом году, есть автобан(5+++)ни сколько не испортился, объездная Новомосковска как была не в очень хорошем состоянии - так и осталась. Так летя по автобану(120 - разрешённая) я шёл 130 - 140км/ч. И, подлетая на кочках объездной 90 - 110км/ч и тихонечко едя по дорогам (100 - разрешённая) я ехал 110 и, прокрадываясь в нас пунктах(80 - раз
решённая) я ехал 85. К 17 часам добрались до Запорожья, остановились в «метро», походили, посмотрели - какое такое хохляцкое "метро". Ну, сказать просто нечего – "метро", оно и в Африке будет «метро»! Там же хорошенько пообедали и поехали дальше... До Мелитополя добрались без приключений, а вот в Мелитополе попали на засаду - по указателям направления на Симферополь. Кто такой ,особо умный так их развесил !?Люди ,будете ехать в Крым не поворачивайте на право под указатель на Симферополь - езжайте прямо ,сэкономите время и подвеску !!!Дальше Джанкой и собственно Феодосия.
Промежуточный итог: пройдено 1500км, общее время, потраченное на дорогу - 20 часов, чистого время - 18 часов. Потрачено 125 литров бензина .Расход составил - 8.3л/100км по чекам(машина Пежо-партнер 1.4) не очень экономично ,предыдущая машинка ела всего 6.7 л/100км…

Поселились, как и предыдущие годы, в районе «Белого бассейна». Т.к приехали ночью, перекусили и спать. НА другой день, проснувшись – пошли менять деньги,(1000руб – 245гр) и на рынок закупать черешню, клубнику…(черешня – 10 – 15 гр, клубника – 7 – 10гр) Очень бросающаяся в глаза малолюдность города (курортный сезон ещё не начался). Нет такой толчеи на улицах и рынках, набережная – пустая. Многие кафешки и ресторанчики ещё закрыты. По городу можно достаточно свободно (даже по центру) передвигаться на машине, не опасаясь толп отдыхающих…

Вода в море, конечно, не прогрелась, как на городских пляжах, так и за городом, поэтому купаться ездили на азов (Каменское). Как и в прошлом году, в августе, помимо купания в море и осмотра природных красот побережья и горного Крыма, в этом году, объездили маленькие посёлочки и деревни вокруг Феодосии, очень понравилось. Приветливые, словоохотные люди, а главное недорогие фрукты (черешня 8 – 10гр, клубника 5 – 8гр)
В обратный путь тронулись 15.06.09г в 3 часа ночи и уже через 7 часов 30мин были в Русской Лазовой, остановились на привал, покушать, перед границей. Границу, прошли сравнительно быстро, за час десять. Никаких разводов и проблем не было. Единственное, на что хочется посетовать – медлительность (не проффесионализм) работы украинских таможенников. Выражение – очень медленно – это не про них, их работу наиболее характеризует выражение – с черепашьей скоростью, не забывая при обслуживании ,трендеть между собой, что даётся им оч хорошо и так активно и быстро!!!!
И привет Россия – дороги белгородской области – были свободны, но просто наводнены гаишниками, поэтому скорость больше 80 – 90 не поднималась. В курской области, как всегда, много фур и возможностей обгона нет! Но и гаишников меньше, только в нас пунктах. Орловская область встретила плотным, еле плетущимся потоком машин, как на встречу, так и в попутном направлении (система «поток» работает). Поэтому скорость продвижения упала до 70 – 80 км/ч.… Ну и тульская область порадовала широкой обочиной, а значит возможностью обгона.…За весь обратный путь не был остановлен ни разу гаишниками. До дома доехали к 23 часам.…Итого 20 часов общей дороги.17 часов чистого время на дорогу…потрачено 125 литров бензина.
Общий итог: Сбылась давняя мечта – попасть в Крым на черешню! За поездку было потрачено – 295 литров бензина, пройдено – 3870км. Средний расход за поездку составил – 7.6л/100км, что очень не плохо.
Общие впячетления: Крым есть крым (природа и моря) с чем либо сравнивать – нельзя, здесь всё имеет свое, нигде не повторимте своеобразие.

Что нам понравилось в этой поездки:
• Неповторимая природа Крыма.
• Чистое море и ласковое солнце.
Малолюдность Крыма не в сезон!
Относительно свободные дороги (т. к ещё нет уборочной)

Что не понравилось:
• Отсутствие даже намёка на сервис, отсутствие инфраструктуры туризма не только в Крыму. А вообще на Украине
• Низкий уровень культуры местных жителей
• Желание этих самых жителей урвать как можно больше, а дать как можно меньше....
• Отсутствие желания сделать среду своего обитания лучше, (Уборка пляжей)

P.S. Т.к. бортового компа нет, все расчёты велись по чекам.

intacto

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 39

peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн июн 22, 2009 18:05

В прошлом году тож хотел на казантип рвануть,но не решился...

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пн июн 22, 2009 20:32

DimRoy:В прошлом году тож хотел на казантип рвануть,но не решился...

:flash: На казантип - фестиваль,на казантип - мыс?? :?:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн июн 22, 2009 20:47

ИгорььрогИ:Автобан, открытый в прошлом году, есть автобан(5+++)ни сколько не испортился
ааааа!!!! я там 210 км/ч на своей тачанке пулял - ощущения просто супер!! до сих пор вспоминаю...
только что так медленно-то на трассе в Украине - там с радарами вообще по-моему почти не стоят?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пн июн 22, 2009 20:55

softic:ааааа!!!! я там 210 км/ч на своей тачанке пулял - ощущения просто супер!! до сих пор вспоминаю...
только что так медленно-то на трассе в Украине - там с радарами вообще по-моему почти не стоят?

По автобану можно и 300км/ч,если мозгов нет.Вот только памятники вдоль дороги,очень протрезвляют....на том же автобане за год много новых появилось :wrong: .
На украине изменились штрафы,т.ч быстро не поездиешь - из - за дорожной обстановки,да и с радарами "Визирь" стоят,особенно в запорожской области....

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн июн 22, 2009 21:03

копец, сколько всего за год изменилось.
жаль, что памятники... хотя я вообще не видел ни одной повозки тех краях, которая могла бы прокатиться достойно по этому автобану.

кстати, про 300 км/ч - я-то ехал, когда вообще ни одной машины не было! щастья было - море!!
а вот теперь, однако, обидно, что дорога-то уже "обновлена"... ((((
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пн июн 22, 2009 21:12

softic:копец, сколько всего за год изменилось.
жаль, что памятники... хотя я вообще не видел ни одной повозки тех краях, которая могла бы прокатиться достойно по этому автобану.

кстати, про 300 км/ч - я-то ехал, когда вообще ни одной машины не было! щастья было - море!!
а вот теперь, однако, обидно, что дорога-то уже "обновлена"... ((((

Если Вы ездили по неоткрытой дороги,да ещё быстро,то конечно,любоваться видами и замечать бренность бытья(памятники,и поломанные отбойник) Вы просто не успевали 210км/ч,этого просто не позволяет сделать.Понимаю,драйв,есть драйв,адриналин и счастья ....полные штаны.Но может лучше получать адреналин в других местах,на более подготовлиных трассах( Германия например) Дмитровский полигон,в горах тоже не плохо( только ещё более опасно)

intacto

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 39

peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 13:04

ИгорььрогИ::flash: На казантип - фестиваль,на казантип - мыс?? :?:


на фестиваль...но и высокий соблазн поколесить по побережью и до мыса добрался бы с большой вероятностью :D
Hey baby,wherе are you?

Kabuto

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 608

Откуда: Москва, Перово. МО, Жуковский

Suzuki - Liana Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 13:11

DimRoy:на фестиваль...но и высокий соблазн поколесить по побережью и до мыса добрался бы с большой вероятностью :D


Еду в ночь на 18е июля))) присоединяйся)

intacto

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 39

peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 13:28

Kabuto:Еду в ночь на 18е июля))) присоединяйся)


))) на фестиваль? или море, солнце, местные вкусности? на скок едешь?
Hey baby,wherе are you?

CJ G.D.

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщение  Пт июл 03, 2009 14:19

прочитал отчетик....и мнение о том что надо ехать отдыхать в Кабардинку точно не изменится у меня!!! :no:

Kabuto

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 608

Откуда: Москва, Перово. МО, Жуковский

Suzuki - Liana Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 14:29

DimRoy:))) на фестиваль? или море, солнце, местные вкусности? на скок едешь?


Да не, на фест не поеду. солнце море пляж, достопримечательности) Я еду с женой беременной и дитём) (они на поезде)

Kabuto

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 608

Откуда: Москва, Перово. МО, Жуковский

Suzuki - Liana Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 14:30

CJ G.D.:прочитал отчетик....и мнение о том что надо ехать отдыхать в Кабардинку точно не изменится у меня!!! :no:


У нас ничем не лучше)

CJ G.D.

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщение  Пт июл 03, 2009 14:39

Kabuto:У нас ничем не лучше)


лучше....я уже ездил :wink:

CJ G.D.

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщение  Пт июл 03, 2009 14:40

Kabuto:У нас ничем не лучше)


лучше....я уже ездил :wink:

Kabuto

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 608

Откуда: Москва, Перово. МО, Жуковский

Suzuki - Liana Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 14:41

CJ G.D.:лучше....я уже ездил :wink:


И чем же лучше? Я 20 лет в крым мотаюсь и ничего, всё суперски) А что есть у нас?

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 16:02

Kabuto:И чем же лучше? Я 20 лет в крым мотаюсь и ничего, всё суперски) А что есть у нас?

:flash: По красоте природы,по целебности климата,не только морского но и горного Крым врядли можно с чем сравнивать.Причём в крыму всё компактно - хочешь на море - пожалуйсто,в горы - нет проблем,на азов - тоже не проблема...И ещё,не менее важно - в крыму безопаснее,чем в россии...(по крайней мере пока безопаснее)
Кабардинка - супер горы,озёры,реки,горный воздух(не мене целебный край чем крым) - но,так же как и в крыму - советский сервис,точнее его отсутствие в широком понимании туристического сервиса. В кабарде всё как то разбрасано,нет компактности.И опять же не маловажный аспект - близость к горячим точкам(кавказ и в советсие годы был не очень безопасен)Ну и тем кто путешествует на авто - крым намного ближе.....

CJ G.D.

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщение  Пт июл 03, 2009 16:44

ИгорььрогИ:близость к горячим точкам(кавказ и в советсие годы был не очень безопасен)


какал я на эти точки :52:

Ingener

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 4995

Откуда: Москва, Ю.Бутово

SUBARU / Peugeot / МОТО - Impreza WRX / 308 Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 16:59

ИгорььрогИ:Автобан, открытый в прошлом году, есть автобан(5+++)ни сколько не испортился.

Какой автобан?
1000 раз ездил в Крым, не понимаю о чём вы?

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 17:09

Ingener:Какой автобан?
1000 раз ездил в Крым, не понимаю о чём вы?

Ну это я так называю новую трассу открытую в августе того года.Она начинается от пригорода Харькова Песочи и идёт до объездной новомосковска.Всего 170 км. Но каких - 2 ряда в каждую сторону + разрешённая скорость 120км/ч + широкие обочины + отбойник по всей трассе + на ней нет стыков....я по таким трасса(автобанам) ездил только в европе....Никакая наша каширка(более менее современная автострада) не могут сравниться с украинской....Объездную Новомосковска - почувствуете сразу - по стыкам....

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 17:14

CJ G.D.:какал я на эти точки :52:

Это Вы,а представьте,что они на Вас??? :super:
Последний раз редактировалось ИгорььрогИ Пт июл 03, 2009 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Ingener

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 4995

Откуда: Москва, Ю.Бутово

SUBARU / Peugeot / МОТО - Impreza WRX / 308 Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 17:22

ИгорььрогИ:Ну это я так называю новую трассу открытую в августе того года.Она начинается от пригорода Харькова Песочи и идёт до объездной новомосковска.Всего 170 км. Но каких - 2 ряда в каждую сторону + разрешённая скорость 120км/ч + широкие обочины + отбойник по всей трассе + на ней нет стыков....я по таким трасса(автобанам) ездил только в европе....Никакая наша каширка(более менее современная автострада) не могут сравниться с украинской....Объездную Новомосковска - почувствуете сразу - по стыкам....

Ездил в сентябре, но что-то не попал на эту трассу.... :(
Правда темнело уже...я мог её проскочить как-то и на старую повернуть?

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 17:28

Что бы попасть на новую трассу по пути в крым надо свернуть,на объездной харькова по указателям на киев,полтаву....и через 5 - 7 км (после нас пункта Песочин) Будет указатель и развязка на новую трассу - проехать мимо - невозможно....

Ingener

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 4995

Откуда: Москва, Ю.Бутово

SUBARU / Peugeot / МОТО - Impreza WRX / 308 Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 17:34

ИгорььрогИ:Что бы попасть на новую трассу по пути в крым надо свернуть,на объездной харькова по указателям на киев,полтаву....и через 5 - 7 км (после нас пункта Песочин) Будет указатель и развязка на новую трассу - проехать мимо - невозможно....

:repa: в сентябре опробую.....)))

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 17:38

Гугл посмотри....или форум Антона Дыбова почитай...
Последний раз редактировалось ИгорььрогИ Пт июл 03, 2009 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Ingener

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 4995

Откуда: Москва, Ю.Бутово

SUBARU / Peugeot / МОТО - Impreza WRX / 308 Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 17:53

ИгорььрогИ: форум Антона Дыбо почитай...

:shock:

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 18:19

Прошу прощения - сайт Антона Дыбова -http://adybov.ru/

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт июл 07, 2009 17:08

Ingener:Какой автобан?
1000 раз ездил в Крым, не понимаю о чём вы?

Я тоже сразу то и не понял .....я там по этому автобану 4ре года назад проехал на Пыже.... :help:
В этом туда по старой дороге,а назад по новой-дорога хорошая ,но скучьная ))))),да ещё в потёмках проехал мимо окружной и зарулили в Харьков,пришлось по компасу и звёздам искать нужный поворот,ибо указателей нет.. :repa:

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вт июл 07, 2009 20:25

СЕРG:проехал мимо окружной и зарулили в Харьков,пришлось по компасу и звёздам искать нужный поворот,ибо указателей нет..
_________________



:flash: Ага - Харьков вообще засада,я раз тоже пролетел окружную,так выбрался в районе аэропорта :repa: ....ни указателей,ни освещения...лучше в Харьков,если не местный, не заезжать.... :wrong:

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вт июл 07, 2009 22:08

:flash: Вот про выезд на трассы Харьков - Новомосковск с картинками....http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1014 :repa:
Сообщений: 31 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0