где лучше всего арендовать машину в Европе [и США]?

Модератор: М: Общение

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн июн 29, 2009 17:18

планирую поездку по всей Европе, отправная точка либо Швейцария (скорее всего), либо Чехия
соответственно, вопрос - где лучше брать в аренду машину, чтобы не лишней переплаты за бренд, но и без "левых" поборов и обмана?

какое-то время назад была тема, но там в основном обсуждалось, где не-брать машину )))
теперь вопрос - где же её лучше брать! ;)

p.s. маршрут планируется такой:
Швейцария - Италия - Австрия - Чехия - Германия - Швейцария
Последний раз редактировалось softic Вт мар 30, 2010 12:24, всего редактировалось 1 раз.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн июн 29, 2009 17:31

Я за Sixt - брали два раза (Франция, Австрия), полет нормальный. После бесплатного апгрейда с заказанного 407 пыжа на новенький фаршированный Пассат ЦЦ - только уважение :mrgreen: Цены меньше, чем, к примеру, в Hertz. Если есть карточка АэрофлотБонус - дают скидку и еще баллы начисляют :mrgreen:

Одни мои друзья постоянно берут в Hertz. Довольны. Хотя последний раз (дней 10 назад) в Лондоне им хотели дать заляпанную чем-то жирным внутри машину. Поменяли без проблем - правда на шумный и не очень удобный Митцу Кольт :xm:

ЗЫ: Маршрут клевский :super:
Изображение

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн июн 29, 2009 18:48

АэрофлотБонус есть, так что мысль очень даже верная!
а сколько денег сразу блокируют на карточке при начале аренды?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн июн 29, 2009 18:57

softic:а сколько денег сразу блокируют на карточке при начале аренды?


Точно сейчас не вспомню, но во многом зависит от страны и от машины, которую ты будешь брать. Например, за БМВ трешку или что-то типа того было условие о двух (!) карточках с какой-то безумной суммой на счете :shock: :help: За Пассат и 308ой пыж кацца просто блокировали полную сумму арендной платы (хотя я уже не помню точно).

Тебе лучше позвонить в Сикст в московский офис и девушки на том конце провода тебе все расскажут и посчитают :D При бронировании не забудь им сказать номер АэрофлотБонуса 8-)
Изображение

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Вт июн 30, 2009 14:25

Все зависит от страны. Опыт показывает, что у фирм европейской "большой тройки" Sixt, Hertz и Europcar ценовая политика в разных странах отличается. Поэтому стоит исследовать их сайты (причем как в домене .com, так и в домене страны предполагаемого старта). Бывает, что даже в рамках одной конторы цены на комовском и страновом сайтах отличаются :shock:

Там же на сайте можно и заказать авто с подтверждением по e-mail. Все удобно и просто.

В отличие от других, у Sixtа есть помимо основной альтернативная программа, называемая "Holiday cars", по которой можно заказать машину на более выгодных ценовых условиях, но со 100% предоплатой. Также при заказе машины на сайте можно сразу указать номера бонуса, чтобы мили начислились автоматически.
По всем другим программам деньги блокируются не сразу, а по факту аренды.

Насчет Швейцарии есть несколько особенностей.

Все машины в Швейцарии могут передвигаться по автотрассам, отмеченным соответствующим зеленым значком, только при наличии наклейки об уплате дорожного налога (autovignette). Наклейка стоит 40 CHF. Если арендовать машину в Швейцарии наклейка будет уже в комплекте, если НЕ в Швейцарии - придется докупать или ездить НЕ по трассам. :lol:

Из собственного опыта - цены на аренду машин в Швейцарии (Цюрих, Женева) выше, чем во Франции. Причем в Женевском аэропорту можно взять машину как в швейцарской конторе, так и во французской (т.к. там есть прямой выход непосредственно на территорию Франции). На французщине аренда будет дешевле, но без марки. Зато в Цюрихе великолепен как аэропорт в целом, так и зона rent-a-car в частности. Все очень грамотно и удобно организовано.

:wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 15:00

Ekaterinka:Я за Sixt - брали два раза (Франция, Австрия), полет нормальный. После бесплатного апгрейда с заказанного 407 пыжа на новенький фаршированный Пассат ЦЦ - только уважение :mrgreen: Цены меньше, чем, к примеру, в Hertz. Если есть карточка АэрофлотБонус - дают скидку и еще баллы начисляют :mrgreen:
Ага, только в Венском Сиксте нам Мерседес не дали в Чехию :rotfl: Сказали, что это другая страна :shock: Зато Пежо с превеликим удовольствием втюхали и сказали что типа на нем куда угодно можно :mrgreen:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 16:06

Dimik:Зато Пежо с превеликим удовольствием втюхали и сказали что типа на нем куда угодно можно
Димка, и я с этим согласен!
на Пежо я действительно готов куда угодно!!

Ёжик на Пыжике:Бывает, что даже в рамках одной конторы цены на комовском и страновом сайтах отличаются
ну, а как это различие может сказаться на цене у дилера в аэропорту??
там ведь всё равно будет та цена, которая местная?

а вот по поводу предоплаты - это супер идея!
видимо, так и сделаю - сейчас главное заказать билеты, а потом можно и машину сразу же!

и ещё - а лучше в Женеву или в Цюрих ехать? вообще, Женева дешевле или дороже Цюриха по жилью?
в Цюрихе я уже был, но он удобнее для моего маршрута (я не собираюсь заезжать во Францию...)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пт июл 03, 2009 17:35

softic:ну, а как это различие может сказаться на цене у дилера в аэропорту??
там ведь всё равно будет та цена, которая местная?


С машинами, как с гостиницами. Чем раньше заказываешь, тем цена ниже. Если заказывать непосредственно по приезду в аэропорту, то цена скорее всего будет выше той, по которой можно забронировать авто заранее через сайт или по телефону. Да и нужной категории может не оказаться в наличии. В этом плане предварительный заказ через сайт - практически гарантия успеха. А особенность именно в том, что при просмотре одной той же категории машины на sixt.com и на sixt.ch цены могут быть РАЗНЫЕ (в одной и той же валюте естественно) :shock: А где оформлять предварительное бронирование - дело вкуса. Да и агенту в аэропорту всё равно где оно оформлено. Главное чтобы было подтверждение с номером. :wink:



softic:и ещё - а лучше в Женеву или в Цюрих ехать? вообще, Женева дешевле или дороже Цюриха по жилью?
в Цюрихе я уже был, но он удобнее для моего маршрута (я не собираюсь заезжать во Францию...)


По личным ощущениям Цюрих и Женева хороши для проживания в бизнес-поездках. Для автотуриста же идеальное место - Люцерн. Сам по себе живописный город в окружении великолепных гор и озер+множество достопримечательностей вокруг+недалеко от Цюриха+расположен в самом центре страны, откуда по ТРАССАМ, минуя перевалы (важный фактор в путешествиях по Швейцарии), можно добраться и до Женевы, и до Берна, и до Интерлакена, и до Санкт-Морица, и до Лугано и далее в Италию.
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

gorbatch-d

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 150

Откуда: Москва, Тимирязевская

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Ср июл 08, 2009 09:20

[quote="softic"]планирую поездку по всей Европе, отправная точка либо Швейцария (скорее всего), либо Чехия
соответственно, вопрос - где лучше брать в аренду машину, чтобы не лишней переплаты за бренд, но и без "левых" поборов и обмана?

Герц и и же с ними - всегда дорого. Пользовался сам 1 раз: машина была 2 литра, залог был больше 1000 евро, "отпустили" через 1,5 месяца.
НО, если планируется вылет на Родину из другой страны, не той где бралась машина, то не факт, что будет дешевле брать в местных конторах.
У Герца и иже с ними есть урночки в международных аэропортах - бросил ключи и полетел, очень удобно. Конторы поменьше возьмут за это от 200 до 500 евро (чем глуше/дальше место, тем дороже, как я понял).

Однако, если прилет и вылет из одной страны, то однозначно дешевле брать машину из местной конторы: залог идет в стоимость оплаты, можно расплатить налом и т.д.
Из личного опыта машину нужно брать помощнее, особенно для Германии и Чехии. В Германнии здорово экономится время, а в Чехии полно узких дорог, где нужно быстро обгонять.
Проклятая жажда золота

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср июл 08, 2009 10:03

Ёжик на Пыжике:По личным ощущениям Цюрих и Женева хороши для проживания в бизнес-поездках. Для автотуриста же идеальное место - Люцерн. Сам по себе живописный город в окружении великолепных гор и озер+множество достопримечательностей вокруг+недалеко от Цюриха+расположен в самом центре страны, откуда по ТРАССАМ, минуя перевалы (важный фактор в путешествиях по Швейцарии), можно добраться и до Женевы, и до Берна, и до Интерлакена, и до Санкт-Морица, и до Лугано и далее в Италию.
СПАСИБО!!!!
Я как раз хотел посетить Люцерн, потому что в прошлый раз всё никак не складывалось.

а вот летом в Интерлакене интересно? я там был зимой - впечатления просто супер!
хочу ещё раз, но не уверен, что летом в горах будет хорошо и интересно...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

foma

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Аня

Сообщения: 264

Откуда: Москва

Peugeot/BMW - 207 Premium/135i coupe Женский

Сообщение  Ср июл 08, 2009 10:23

В Австралии брали авто в Hertz. Заранее через сайт забронировали тойоту короллу, тут же дали голд аккаунт с хорошими скидками. 30 AUD в сутки (примерно 750 рэ). Тойот не оказалось в наличии, сделали бесплатный апгрейд до мощного прикольного авто местного производства. Права не смотрели, только паспорт и банковскую карту. Лочили 700 чтоле AUD на карте. Сдавали обратно в сиднейском аэропорте перед вылетом, через сутки залог на карту вернули.
Потом по почте Hertz прислал два квиточка на оплату проезда по платному мосту и тоннелю к аэропорту.
Боевая радистка Анюта - две косички и два сапога.

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Ср июл 08, 2009 20:07

softic:Я как раз хотел посетить Люцерн...


Обязательно. Этот город тоже, как говорится, "стОит мессы" :wink:

Про Риги, Пилатус и Титлис есть смысл подробно рассказывать или уже в курсе ?

Ну и Фирвальдтштетское озеро - отдельная тема. Особенно рекомендуем круговой вечерний "Спагетти-рейс" из Люцерна до Витцнау и обратно. 3 часа наслаждений потрясающими видами и неограниченным объемом спагетти :shock: за относительно небольшую плату. Мы до этого и не подозревали, что так уважаем макароны :lol:

softic:...а вот летом в Интерлакене интересно? я там был зимой - впечатления просто супер!
хочу ещё раз, но не уверен, что летом в горах будет хорошо и интересно...


Как раз интересно, на контрасте между зелеными долинами и снежными пиками. Когда буквально за 30 минут по канатке можно попасть из лета в зиму и обратно, "вау-эффект" обеспечен :super: А если на Юнгфрау или к Джеймсу Бонду в гости вновь не потянет, то в районе Интерлакена есть масса других альтернативных достопримечательностей. Два озера - Бриенцкое и Тунское, три всемирно известных водопада: Гизбах (Бриенц), "подземный" Труммельбах (Штехельберг) и Рейхенбах (последний приют профессора Мориарти) в Майрингене :wink:, а также "античный" паровозик в Бриенце, пещеры Беатус, музей Шерлока Холмса и т.д. и т.п. Не соскучишься. Лишь бы времени на всё хватило :D
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср июл 08, 2009 20:48

Ёжик на Пыжике:А если на Юнгфрау или к Джеймсу Бонду в гости вновь не потянет
меня как раз на Юнгфрау и тянет!
зимой там было просто супер!!

но вот времени у меня мало - я хочу проехать по всем странам сразу за 15 дней.
то есть в любом случае - по три дня в каждом месте, не больше.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт июл 09, 2009 20:14

softic:меня как раз на Юнгфрау и тянет!
зимой там было просто супер!!


Летом - своя прелесть. Лучше просматривается Алечский ледник, который зимой наглухо снегом засыпан, да и гулять гораздо комфортнее - горнолыжные ботинки не мешают :lol:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт июл 09, 2009 21:11

всё, дело сделано.... отель, билеты готовы, теперь подал документы на визу.
через пару недель буду щаслив )))) а ещё через пару - уеду на поиски прекрасного ;)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт мар 30, 2010 12:24

итак, через 10 дней предстоит поездка в США.
соответственно, вопрос - где лучше брать машину?

пока что самые дешёвые - Alamo и https://www.economycarrentals.com
вот и вопрос - кто-нибудь брал в таких конторах машины или только у мажоров?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)
Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0