Бруссель-Москва

Модератор: М: Общение

Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб июл 18, 2009 15:07

Приветствую всех Пыжеводов, приближается время к моей поездке в Москву на своей 407ой, цель моей поездки это встреча с вами в реальности, почувствовать россию на своем пыже итд... , так-как не приходилось еще никогда такого хотелось бы с вами посоветоваться.
Положение следующее у меня бельгийское гражданство, еду по туристической визе, авто на дизеле, навигатор прокладывает маршрут 2500км через Минск, вот и думаю сколько неожиданностей меня ожидает в странах Белоруссии и России, я безпоюсь так же за качество дизеля в этих странах и дорогах на которых будет страдать подвеска на 18 дисках но несмотря на всё очень хочется приехать
Буду признател к любым советам и замечаниям.
ПС. Конечно билет на самолет за 250€ ретур это легко и комфортно But anyway Peugeot is still my other half :!:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Roulan Вс июл 19, 2009 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вс июл 19, 2009 08:21

в Белоруссии не будет вообще никаких проблем - дороги идеальные (сам только позавчера оттуда).
естественно, нарушать скоростной режим там не стоит, т.е. максимум +10 км/ч
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Вс июл 19, 2009 10:03

Абсолютно нечего бояться.Я гонял машины от вас в 90-х годах,когда был просто-напросто разбой на дорогах.Объединялись группами.Но живой остался,как видите.Вот тогда было страшно.Теперь те времена ушли давно,пошлины подняли делая покупку у вас авто абсолютно невозможной.Никаких бандитов давно нет.Не с кого дань брать.Соляру только в колхозах не лейте.На границах с паспортом евросоюза думаю со свистом пролетать будете.Ну и собственно все советы.Добро пожаловать из маленькой Бельгии в большую Россию.Тут будет достаточно места,чтобы покататься.
Антверпен-Владивосток...-Вас просто помнить будут,станете у себя во Фландрии известным человеком. :mrgreen: :super:
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс июл 19, 2009 12:23

А наклейку сзади клеить нужно (BE)
Аптечку нужно иметь? и нечё что задняя часть затонирована??
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Вс июл 19, 2009 13:26

Roulan:А наклейку сзади клеить нужно (BE)
Аптечку нужно иметь? и нечё что задняя часть затонирована??

Не нужно :)

А время поездок по России можно и переднюю часть затонировать =) Но иногда правда гайцы за это могут попросить на хлеб с маслом ;)

Тонировка задней части авто нашим гостом не регламентирована, можно хоть фанерой забить.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс июл 19, 2009 16:06

Renex:Тонировка задней части авто нашим гостом не регламентирована, можно хоть фанерой забить.


:lol: :lol: :lol: :rotfl: :rotfl:

Ну а страховка в Белорусии и в Росии?? на границах оформлят нужно??
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Вс июл 19, 2009 19:58

Roulan,ты где живешь,в отсталом Бангладеш?Удивляешь такими вопросами про страховку.В систему Carte internationale d*assuranse automobile входят на данный момент 44 страны.Ну сам наверное догадываешься,что Россия туда не входит.Пока.Якобы с нового 2010-го года.Поэтому твои действия -это спокойная езда со своей страховкой аккурат до границы Белоруссии и России.Там покупаешь нашу ОСАГО(российская внутренняя страховка)Будет стоить сущие копейки в сравнении с западно-европейской страховкой.Но правда ни хрена по ней ничего и не получишь,чего случись.(не дай бог конечно)Вот и все.Поэтому поаккуратней двигайся,у нас езда гораздо агрессивнее и жесче.Извинений особо не просят. :shock:
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 18:15

Кстати как таковой границы между Россией и Белоруссией нет. Стоят какие то мутные дядьки и уныло смотрят на всех.
Страховка или Грин карта это для Белоруссов. Если её нет штраф 200 долларов США. Если нарушать скоростной режим, то не больше 20 км\ч, это 10 баксов, выше 20. Именно долларами. Скорость у них прописана дорожными знаками или 100 или 120.
По России ОСАГО. Скорость 90. Хотя может м1 и имеет статус автострады, тогда 110, но я такого знака не видал. В населённых пунктах 60 км\ч. За городом ездят с включённым ближнем. И смотри на встречные машины, если есть гаишники, поморгают.

Или я уже опоздал с советами?

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт авг 04, 2009 01:01

Нет DJ не опоздал, я немного опаздываю с поездкой по состоянию здоровья, мой врач вынес вердикт по диагнозу межпозвоночной грыжи :( будут делать микрохирургию 20.08.09, за руль запрещают садицца в течении шести недель :( :( я все ще мечтаю на встречу :guru:
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт авг 06, 2009 10:45

Тогда продолжу, что ли. Превышение на 60 км\ч. чревато изъятием прав, независимо от гражданства.

Кстати если собираетесь в Москву, можно будет попросить кое чего привезти оттуда? Не очень дешевое, но очень законное. Можно решить по поводу денежных средств. Вобщем если это возможно, добро пожаловать в личку.

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт авг 07, 2009 02:38

D.J.:Тогда продолжу, что ли. Превышение на 60 км\ч. чревато изъятием прав, независимо от гражданства.


Мне еше напомнили что кроме российской визы мне понадобиться так же Беларусская (транзит) :shock:
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт авг 07, 2009 10:14

Roulan:А наклейку сзади клеить нужно (BE)
Аптечку нужно иметь? и нечё что задняя часть затонирована??
Наклейка не обязательно, но на всякий случаю рекомендую приклеить. Аптечка обязательна! А для белоросов нужно ещё пачку презервативов положить. Не думаю, что будут проверять, но по законы они должны быть! :roll:
За тонировку задней части машины пристовать не будут.
Вот несколько фоток трассы Москва-Минск

РБ
Изображение
Изображение
Изображение

Граница
Если фуры занимают оба ряда, можно объезжать их по встречке.
Изображение
Изображение

РФ
Изображение
Изображение
Изображение
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт авг 07, 2009 20:18

На фотах дороги лучше европейский, интересно трасса москва-минск вся такая гладкая :?:
второй вопрос, можно ли по дороге делать перевал, в случай если захочется поспать и безопасно ли???
А что касается презеров, это серьёзно??? :oops:
Мерси боку!
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт авг 07, 2009 21:01

На трассе М1 в Белоруссии и в России есть Мотели и площадки для отдыха. Вздремнуть я бы рекомендовал останавливаться рядом со стационарным постом ГИБДД, по России их штук 5-6 есть, по Белоруссии их нет ваще. Зато там есть пункты оплаты проезда по платной дороге. 22 Российский рубля с легковой. Штук 5 помоему их есть.

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт авг 07, 2009 22:39

Мотели как раз таки будут к стате :super: принять душ, перекусить, поспать, долго за рулем мне врач не рекомендует, все же после опирации буду ехать 8-)
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Сб авг 08, 2009 00:58

Roulan:На фотах дороги лучше европейский, интересно трасса москва-минск вся такая гладкая :?:
Нет, не вся такая. Есть места с колеёй, трещинами, заплатками, выбоинами и ремонтами. Особенно стрёмное покрытие на мостах и рядом с ними, обычно издалека видно и знаки стоят. Но по РФ много отремонтировали в этом году.
Roulan:второй вопрос, можно ли по дороге делать перевал, в случай если захочется поспать и безопасно ли???
Можно, правда по РФ мест для остановки очень мало, в отличие от РБ. Гостиниц на трассе ещё меньше, они в основном в городах. На счёт безопастности точно не скажу, на отморозков можно в любом месте нарваться. Но по моему убеждению, в целом - безопасно.
Roulan:А что касается презеров, это серьёзно??? :oops:
Конечно серьёзно! Белорусам низя эксплуатировать авто, неукомплектованное презервуарами. На всех въезжающих в страну это требование так же распостраняется. Но у меня никогда не проверяли. Однако, упаковочку вожу на всякий. :roll:
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб авг 08, 2009 14:28

Окейно узнаю все больше и больше, к стате кузен приехал вчера с саратова, говорит российский презеры не рвутся как импортные :mrgreen: :rotfl:
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Сб авг 08, 2009 15:45

Просто импортные призваны для демографического роста, а наши наоборот.
Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0