1700 км в выходные на 308 HDi

Модератор: М: Общение

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Пн ноя 02, 2009 16:35

"Машина думать не может. Машина должна ЕХАТЬ" (с)
Вчера разменял 5000 км на новой машине (куплена 3 недели назад). Из них 1720 км пришлись на последний уик-энд. Скатался Мск-Чебоксары-Иваново-Мск. И знаете что... Хочу такой же мотор и коробку, но в другом кузове :) Или в этом, но с другими дверями-зеркалами и дворниками-стеклоомывателями.
Последний раз редактировалось olle Пн ноя 02, 2009 17:09, всего редактировалось 1 раз.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн ноя 02, 2009 16:59

а может в топике стоит указать тем, кто тебя лично не знает, что у тебя 308 HDi ?
кстати, чем зеркала / двери / дворники / омыватели не устраивают? (по пунктам, плиз!)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Пн ноя 02, 2009 17:15

softic:а может в топике стоит указать тем, кто тебя лично не знает, что у тебя 308 HDi ?
кстати, чем зеркала / двери / дворники / омыватели не устраивают? (по пунктам, плиз!)

Да, действительно. Добавил.

Двери непонятного, но модного нынче дизайна с разрезанной стойкой, добавляющего лишнюю линию туда, где их и так много. Перепонка мало того, что выглядит по-дурацки, так ещё и стекла забрызгиваются из-за неё настолько, что зеркал не видно. Сами зеркала вислоухие, искажающие расстояние. Интервальный режим дворников не регулируется, а омыватель работает с задержкой и по своему алгоритму. Причем емкость бачка совсем несерьезная, слишком часто надо доливать. А может просто омыватель перерасходует, регулировать-то нельзя, сколько положено - столько и льет.
Ну и отсутствие уплотнителя капота на машине, адаптированной для России (при наличии намордника, кстати), выглядит весьма странно. Дверной уплотнитель, поставленный туда очумелыми ручками, рулит.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн ноя 02, 2009 18:26

зеркала на 308й, кстати, гораздо лучше, чем на предшественнице!
все видно в округе на кучу километров, всё-таки я к этим зеркалам очень прикипел :)

ёмкость бачка формально должна быть 5л, что ничуть не хуже показателей одноклассников.
кстати, в Европе брал на прокат VW Polo - вот там действительно неадаптированный вариант: 2л бачок...

а уплотнитель-то тебе зачем? чтобы "пыль не летела под капот"? :shock:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Пн ноя 02, 2009 18:33

Я не знаю что такое "предшественница", и смотрю только с точки зрения ощущений. "Надо привыкать - значит неудобное". Пусть даже на фоне модели 1956 года это просто прорыв.

Может там и пять литров, но расходует оно по своему усмотрению, бесконтрольно, причем с заметной задержкой, а это прямое влияние на безопасность. Хотя может вы не представляете, что такое пролетевшая встречная фура на грязной трассе...

То же самое про "пыль", которая заляпывает сантиметровым слоем всю морду и боковины за каких-нть 100-200 км, и мотору достается конечно. Или делаете вид, что отсутствие защиты и грязный двигатель - это нормально? Так снизу-то она есть, зачем старались тогда? :)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн ноя 02, 2009 18:54

"предшественница" - это 307я модель, на которой я ездил два года.
когда пересел на 207ю (там такие же зеркала) - адаптации не требовалось вовсе (но не наоборот)

про фуры - я очень хорошо знаю, как работает омывайка и как это важно на трассе ))) да, она довольно прожорливая )))
обычно бачка хватает где-то на 300км, так что на дальние поездки я просто беру две запасных баклажки омывайки - и всё в ажуре ;)

ну, а до пыльного двигателя лично мне пофиг ))
ему-то что с того? там не сантиметровый слой, однако.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн ноя 02, 2009 18:58

Вы разделом не ошиблись, други? :D
Изображение

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Пн ноя 02, 2009 19:05

softic:ну, а до пыльного двигателя лично мне пофиг ))
ему-то что с того? там не сантиметровый слой, однако.

"Мне пофиг" - мощный аргумент, да :) Главное, нересурсоемкий :) Впрочем, как и "я привык".

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн ноя 02, 2009 19:48

olle:"Мне пофиг" - мощный аргумент, да :) Главное, нересурсоемкий :) Впрочем, как и "я привык".
не стоит цитировать только то, к чему хочется придраться :P
аргумент был строкой ниже: двигателю до этой виртуальной пыли пофиг.

опять же, слово "привык" лично я не использовал. :lol:
"прикипел" - это вообще-то значит, что "мне понравилось", а привыкать к ним вообще не надо. :yes:

пожалуйста, не стоит придираться там, где для этого нет повода. :flash:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Пн ноя 02, 2009 20:33

softic:аргумент был строкой ниже: двигателю до этой виртуальной пыли пофиг.

Виртуальной? Ну точно - у нас разные представления о трассах :)

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 04, 2009 01:33

olle: Перепонка мало того, что выглядит по-дурацки, так ещё и стекла забрызгиваются из-за неё настолько, что зеркал не видно.
Думаю вот ЭТА тема может оказаться полезной. Раз уж установка уплотнителя на капот не составила большого труда...
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср ноя 04, 2009 10:07

ну, тогда уж смотрите тут, зря что ли прилеплял тему?
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=30809

но лично я не стал тут ничего ставить.
лентяй, наверное ))))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Пт ноя 06, 2009 13:06

1 ноября, 600 км от Мск:

Изображение

100 км/ч

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт ноя 06, 2009 13:47

красота!!!
а ещё фотки есть? хочется зимы... :oops:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Пт ноя 06, 2009 13:49

softic:красота!!!
а ещё фотки есть? хочется зимы... :oops:


"Гражданских" нет, только такие (ради чего и ездил, собственно):
http://ljplus.ru/images/of/_olle_?ch_us ... &year=2009

NeSchi

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2613

Откуда: Москва, Каширская

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср ноя 25, 2009 20:15

olle:Я не знаю что такое "предшественница", и смотрю только с точки зрения ощущений. "Надо привыкать - значит неудобное". Пусть даже на фоне модели 1956 года это просто прорыв.

Может там и пять литров, но расходует оно по своему усмотрению, бесконтрольно, причем с заметной задержкой, а это прямое влияние на безопасность. Хотя может вы не представляете, что такое пролетевшая встречная фура на грязной трассе...

То же самое про "пыль", которая заляпывает сантиметровым слоем всю морду и боковины за каких-нть 100-200 км, и мотору достается конечно. Или делаете вид, что отсутствие защиты и грязный двигатель - это нормально? Так снизу-то она есть, зачем старались тогда? :)

Слушайте не понимаю о чем вы)) у меня 307 зеркала при сильной грази и высокой скорости также забрызгиваються но значительно меньше чем например на шевроле, далее если сильный расход незамерзайки значит у вас омыватель фар есть(если нет то видимо расход зависит все же от вашего интенсивного полива) 8-) про фуру тоже не понятно-я в слякоть если иду по трассе то перед фурой включаю омыватель чтобы небыло сюрпризов из за грязного после нее стекла.Про движок вы наверное имеете ввиду под капотом пластиковый кожух? и чего вам не нравиться в его грязности? Где подругому? Я в ноябре проехал 3500 км по России и Европе в дождь,снег, грязь и вы знаете я не заморачивался на всех этих мелочах и не искал то что мне в машине не нравиться.Жидкость доливал за все время 1 раз, зеркала протирал 1 раз :lol: Желаю Вам найти общие точки соприкосновения с вашем ПЕЖО и простить все эти досадные мелочи.Удачных дорог!
"Все только начинается" .
Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0