Виза в германию нужна!

Модератор: М: Общение

Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

bruho

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 305

Откуда: СВАО Южное Медведково

Peugeot - partner Мужской

Сообщение  Пн ноя 30, 2009 21:50

Посоветуйте где бы зделать визу в германию подешевле! :D

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн ноя 30, 2009 23:04

Подать документы самому в посольство на Ленинском. И быстро и дешево. Список на сайте. http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... etter.html

bruho

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 305

Откуда: СВАО Южное Медведково

Peugeot - partner Мужской

Сообщение  Пн ноя 30, 2009 23:17

Dimik:Подать документы самому в посольство на Ленинском. И быстро и дешево. Список на сайте. http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... etter.html


Спасибо))) Проблема только в том что мы хотим определиться с жильем на месте по приезду да и времени на работе к сожалению нет((( Интересно просто заносом документов ктонибудь занимается кроме тур-фирм... А то они цены дерут емае просто(((

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн ноя 30, 2009 23:28

bruho:Спасибо))) Проблема только в том что мы хотим определиться с жильем на месте по приезду да и времени на работе к сожалению нет((( Интересно просто заносом документов ктонибудь занимается кроме тур-фирм... А то они цены дерут емае просто(((
Ну и определяйтесь. Какие проблемы? :shock: Забронируйте отель, по факсу получите бронь. А потом как визу получите, откажитесь. Нужно только выбрать отель, который снимает бронь без штрафов.

bruho

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 305

Откуда: СВАО Южное Медведково

Peugeot - partner Мужской

Сообщение  Вт дек 01, 2009 02:10

Dimik:Ну и определяйтесь. Какие проблемы? :shock: Забронируйте отель, по факсу получите бронь. А потом как визу получите, откажитесь. Нужно только выбрать отель, который снимает бронь без штрафов.


Пасиба))) Попробуем если получится найти такой отель... Хотим в Мюнхен))) Но со временем сложности поэтому нужен посредник...

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср дек 02, 2009 00:02

найдете, полно их, сам бронирую сейчас в берлине! :yes:

bruho

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 305

Откуда: СВАО Южное Медведково

Peugeot - partner Мужской

Сообщение  Чт дек 03, 2009 12:42

Dimik:найдете, полно их, сам бронирую сейчас в берлине! :yes:


Ага пасиба))) Сейчас тем же занимаюсь))) Вы тоже бесплатную бронь ищете для визы? Неподскажите примерно какая методика обычно? Я как понял нужно найти гостиницу, забронировать без предоплаты, получить подтверждение, распечатать его и идти в посольство, получить визу, снять бронь. Так?

И еще вопрос. Незнаете возможно ли вьехать например в туже германию на самолете если делал шенгенскую визу в посольстве польши или австрии?

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Чт дек 03, 2009 12:53

bruho:Незнаете возможно ли вьехать например в туже германию на самолете если делал шенгенскую визу в посольстве польши или австрии?


Можно, но лучше соблюдать правило первого въезда, во избежание возможных проблем/вопросов при получении следующих виз.

bruho: Я как понял нужно найти гостиницу, забронировать без предоплаты, получить подтверждение, распечатать его и идти в посольство, получить визу, снять бронь. Так?


Немцы формально требуют подтверждение о брони по факсу - то есть просто распечатка с букинга может прокатить, а может и послужить основанием для отказа (ну или как минимум повлечь вопросы). Так что просите сразу подтверждение по факсу.

Насколько я знаю, это в принципе одно из самых неприятных посольств с точки зрения самостоятельного получения визы :xm:

Вот тут - полезные комменты насчет немецкой визы http://tripster.ru/questions/2026/
Изображение

bruho

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 305

Откуда: СВАО Южное Медведково

Peugeot - partner Мужской

Сообщение  Чт дек 03, 2009 13:30

Ekaterinka:Можно, но лучше соблюдать правило первого въезда, во избежание возможных проблем/вопросов при получении следующих виз.



Немцы формально требуют подтверждение о брони по факсу - то есть просто распечатка с букинга может прокатить, а может и послужить основанием для отказа (ну или как минимум повлечь вопросы). Так что просите сразу подтверждение по факсу.

Насколько я знаю, это в принципе одно из самых неприятных посольств с точки зрения самостоятельного получения визы :xm:

Вот тут - полезные комменты насчет немецкой визы http://tripster.ru/questions/2026/


Cпасибо))) А какие посольства более гостеприимные незнаете?

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Чт дек 03, 2009 13:39

bruho:Cпасибо))) А какие посольства более гостеприимные незнаете?


Французы. Итальянцы, говорят (сама не пробовала). Финскую визу тоже говорят, что получить проще некуда.

Вообще, я бы делала, наверное, Францию либо Испанию - просто они дают мультик на несколько месяцев сразу и почти всем и это снимает необходимость получать все новые и новые визы для каждой поездки :D А так - если у вас шенгены были, нормальная белая зарплата и есть возможность собрать все требуемые документы - можно в любое пойти, не думаю, что какие-то проблемы будут.

Хотя сейчас наверное вообще нужно уже смотреть на "плотность" записи и очереди в конкретных визовых центрах, ибо сезон :D
Изображение

bruho

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 305

Откуда: СВАО Южное Медведково

Peugeot - partner Мужской

Сообщение  Чт дек 03, 2009 21:06

Ekaterinka:Французы. Итальянцы, говорят (сама не пробовала). Финскую визу тоже говорят, что получить проще некуда.

Вообще, я бы делала, наверное, Францию либо Испанию - просто они дают мультик на несколько месяцев сразу и почти всем и это снимает необходимость получать все новые и новые визы для каждой поездки :D А так - если у вас шенгены были, нормальная белая зарплата и есть возможность собрать все требуемые документы - можно в любое пойти, не думаю, что какие-то проблемы будут.

Хотя сейчас наверное вообще нужно уже смотреть на "плотность" записи и очереди в конкретных визовых центрах, ибо сезон :D


Ясно))) Правда в Испанию и Францию мне ненада... Зато вот теперь думаю в Австрийское податься.
Непонятно только можно ли чтобпо доверенности отнесли наши доки как в германском?! И запись там какаято странная(((

Ауууу никто несдавался в Австрийское посольство на визу?????

:flash:

Антонио

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 92

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт дек 03, 2009 22:31

bruho:
Ekaterinka:Французы. Итальянцы, говорят (сама не пробовала). Финскую визу тоже говорят, что получить проще некуда.

Вообще, я бы делала, наверное, Францию либо Испанию - просто они дают мультик на несколько месяцев сразу и почти всем и это снимает необходимость получать все новые и новые визы для каждой поездки :D А так - если у вас шенгены были, нормальная белая зарплата и есть возможность собрать все требуемые документы - можно в любое пойти, не думаю, что какие-то проблемы будут.

Хотя сейчас наверное вообще нужно уже смотреть на "плотность" записи и очереди в конкретных визовых центрах, ибо сезон :D


Ясно))) Правда в Испанию и Францию мне ненада... Зато вот теперь думаю в Австрийское податься.
Непонятно только можно ли чтобпо доверенности отнесли наши доки как в германском?! И запись там какаято странная(((

Ауууу никто несдавался в Австрийское посольство на визу?????

:flash:

Делали сами, но больше туда ни-ни... У нас было деловое приглашение на месяц, за нас было заплачено все, проживание, европейская страховка и прочии обязательства со стороны приглашающей стороны.
Подали все доки на визу, которые они просили, еще в течение двух недель несколько раз доприносили им различные бумажки... все им мало...Визу мне дали только после звонка консулу из Австрии, моей жене после беседы с консулом. Разговор был на повышенных тонах и с громким хлопком двери, после чего визу дали!
А теперь по существу: посольство очень маленькое, записи нет т.к. желающих на подачу мало, живая очередь, для подачи два окошка, квиток за визу оплачивать сразу, банк рядом. Только после оплаты они начинают рассматривать доки на визу, пока оплату не увидят, даже не приступают к делу.
Требуют полную оплату гостиниц, билетов и т.п., визу дают день в день с ... по... Никаких мультивиз не видать, все очень строго. Очень и очень большой процент отказов.
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Чт дек 03, 2009 23:37

bruho:Ясно))) Правда в Испанию и Францию мне ненада... Зато вот теперь думаю в Австрийское податься.
Непонятно только можно ли чтобпо доверенности отнесли наши доки как в германском?! И запись там какаято странная(((

Ауууу никто несдавался в Австрийское посольство на визу?????

:flash:


А какая разница? :repa: По-моему, там примерно те же требования, что и в Германии, к документам. Идите тогда уж в немецкое посольство - толку больше :)
Изображение

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Чт дек 17, 2009 22:10

Мне в посольстве Германии выдали мультивизу!!!! :shock: Урраааа!! :guru:

bruho

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 305

Откуда: СВАО Южное Медведково

Peugeot - partner Мужской

Сообщение  Чт дек 17, 2009 23:14

Везука! :super: Поздарвляю!
А нам должны занести доки через турфирму в австрийское... Посмотрим... А так все сами: билеты, бронь...

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт дек 18, 2009 00:48

Dimik:Мне в посольстве Германии выдали мультивизу!!!! :shock: Урраааа!! :guru:

молодчинка!
мои поздравления!)
великое дело сделал)))терь можно сказать "уфф" и спокойно ждать отпуска))

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Пт дек 18, 2009 16:40

Позавчера подал документы к французам.
Сегодня виза готова.
Примерно так.

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пт дек 18, 2009 22:20

olle:Позавчера подал документы к французам.
Сегодня виза готова.
Примерно так.
Ну Французы вообще самые клевые и лояльные, делают быстро и дают на большой срок :super:

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Пт дек 18, 2009 22:30

Dimik:Ну Французы вообще самые клевые и лояльные, делают быстро и дают на большой срок :super:

В этот раз на два месяца всего. Но мне достаточно.

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пт дек 18, 2009 22:48

olle:В этот раз на два месяца всего. Но мне достаточно.
в следующий раз больше будет :D

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Пт дек 18, 2009 22:58

Dimik:в следующий раз больше будет :D

Уже было, чай далеко не первая.
Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0