Зимняя Германия:) (зы: много фоток на каждой странице!:)

Модератор: М: Общение

Сообщений: 118 • Страница 3 из 4

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 11:39

Ёжик на Пыжике:Довольно стильный город. Сам ВВП считает его одним из своих любимых 8-)

Интересно, что Дрездену в его нанешнем виде всего 50 лет.

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Чт янв 28, 2010 11:45

Dimik:В интерьере, дворца Золушки))) у кареты
Это будет в серии про Дрезденские замки)) :mrgreen:

Карету мне! Карету (с)
и я вас так отфотошоплю! :lol:
Изображение

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 12:39

Vishenk@:Карету мне! Карету (с)
и я вас так отфотошоплю! :lol:
У Маруськи в закромах)))

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт янв 28, 2010 12:43

Dimik:
Вишенка:Марусечка, вам в интерьере или на променаде?
В интерьере, дворца Золушки))) у кареты
Это будет в серии про Дрезденские замки)) :mrgreen:

:mrgreen: Димик скомандовал))
а чо, карета красивая))ща найду фотку

Флер(-ка):Ооой, какое клевское настроение вы создали своими атмосферными фотками! :super:

Таня, спасибо :oops:

Ёжик на Пыжике:Упс... :roll: Не ожидали так быстро прогуляться по Дрездену :)

Дорогой Ежичек :oops: , мне было так приятно, что фоток ждут, что я немедля решила забить на работу и продолжить отчет))благо настроенеи пришло )) ты же сама писала - нужен настрой))раз он пришел, надо его ловить за хвост))

Ёжик на Пыжике:А в галерею удалось заглянуть Мадонной полюбоваться ?

к моего непередаваемому сожалению, нет!Все настойчиво советуют галерею посетить...Но учитывая их режим работы(((Все так рано закрывается!!А мы приехали поздновато, пока позавтракали, пока машину взяли в прокате, пока поборолись с навигатором...(((

Вообще, у меня, как и в случае с Прагой, сложилось четкое впечатление, что туда нужно обязательно вернуться и посмотреть неувиденное, мы столько всего в Дрездене не успели посмотреть)))Надо туда ехать в сентябре, там тепло, почти летом, не как у нас...Одна неделя - это как раз прогуляться по всем дворцам Берлина и пригорода, сьездить в Грюневальд, посмотреть близлежащие замки...
Никто же не будет спорить, за один световой день нельзя понять и почувствовать город, ну ч то мы - галопом по Европам промчались...Вот в Берлине мы обжились, как дома, благо, было время))

Олег М:Маришка здорово :)
Сколько городов на круг объездили ? :)

ОО)))Олег)))ты отбросил, наконец, свои подозрения
:lol: :lol: :lol:
да мы ездили только в Дрезден и Гамбург. В Мюнхене мы были раньше..
Ну еще замки смотрели, правда,всего три))

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт янв 28, 2010 12:51

Vishenk@:Карету мне! Карету (с)
и я вас так отфотошоплю! :lol:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Изображение

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Чт янв 28, 2010 14:22

:lol:
Изображение
Изображение

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт янв 28, 2010 14:48

Таня,
убила :bj: :bj: :bj:

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Чт янв 28, 2010 14:50

Этапять! :super: :rotfl:
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт янв 28, 2010 16:32

Gavrosh: Дорогой Ежичек :oops: , мне было так приятно, что фоток ждут, что я немедля решила продолжить отчет))благо настроение пришло ))


Спасибо, что наши ожидания не остаются без внимания, и столь оперативно получают статус "оправдано" :lol: Я действительно с удовольствием "прогулялась" вместе с вами :flash: Мне вообще нравятся фото городов в монохромном представлении, вот и Дрезден в вашем зимнем исполнении глянулся :yes: И, похоже, настроение передалось... так что, надеюсь, скоро и сама приглашу на очередную фотопрогулку 8-) И при этом, разумеется жду, жду продолжения... :wink:


Vishenk@, Таня!!! Снимаю шляпу :guru: От кареты мы "в пополаме" :rotfl: Стоит задуматься над освоением фотошопа :D
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 17:00

Ёжик на Пыжике:надеюсь, скоро и сама приглашу на очередную фотопрогулку 8-)
:yes: :yes: Ждемссс.... :guru:

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Ср фев 03, 2010 17:47

Серия 3:
Следующим пунктом программы были замки Саксонии!

Ехали туда мы в чудесном настроении, снег все сыпал и сыпал…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По пути устраивая «кофейные» паузы:

Изображение
Изображение

Чтобы у нас были такие заправки! С миленькими уютными кафе, симпатичненькие)))
Чтобы на стенах висели лавки :ag: :
Изображение

А на дверях «висели» нарисованные огурчики:

Изображение
Изображение


Сначала мы поехали в Морицбург.
Это городок под Дрезденом, построенный в 16 веке.
Раз Дрезден, то не обошлось без неутомимого Августа Сильного, который тут любил потусоваться. Так что с его легкой руки сия постройка в стиле барокко стала носить гордый титул «Королевский охотничий замок».
Здесь находится самая известная и крупнейшая в Европе коллекция рогов лосей, оленей и косуль; утверждают, что ее собирали в течение 250 лет))
Главным раритетом коллекции являются громадные лосиные рога, которым по преданию более пять тысяч (вот жеш врушки :ag: ). В свое время их подарил Августу Петр I.
Заявлено, что рога трофеев, хранящихся в этом замке, самые большие в мире :ab: ))Достойный повод для визита? :lol: :lol:
Но более известен замок тем, что именно в нем снимали фильм «Три орешка для Золушки».

Крошечные уютные домики при въезде:

Изображение

Честно скажу, извне замок колоссального впечатления не произвел :ah:. Наверное, потому, что он на реставрации и еще зимой не видно, что замок стоит на берегу живописнейшего пруда.
Мы увидели замок таким:

Изображение
Изображение
Изображение

А летом он такой:
Изображение

Парадный вход «сторожит» туфелька Золушки размера Годзиллы))))

Изображение
Изображение

Жаждущим увидеть нас вместе :ag:

Изображение

Внутри выставлена потрясающе красивая золушкинская, опять же, карета:
Изображение

Ну не все кареты там красивые))

Изображение

Для фом неверующих :ae:
:
Изображение

Внутри замок не такой легкомысленный));
Фотографировать интерьеры нельзя, поэтому пара фоток из инета для иллюстрации :ah: :

«Зал рогов», королевская трапезная, если нескромно

Изображение
Изображение

рогами на самом деле увешен весь замок):

Изображение

Что действительно очень красивое, так это капелла (ее интерьер значительно старше, чем в остальной части замка, алтарь был создан в 17 веке), на стенах галереи над капеллой потрясающей красоты вышитые гербы:

Изображение

Внутри здорово, половина замка оформлена как история съемок фильма с выставленным инвентарем и нарядами)))
Интерьеры красивые, но они повторяются :ac: , хотя справедливости ради я должна сказать, что нас просто поразили своей красотой обои – из лоскутков тисненой кожи, инкрустированной серебром, местами золоченой…Местные курфюрсты скромностью не страдали)))

Любителям разыскивать приметы века в деревянных завитушках стульев и форме ножек у столов может быстро наскучить…Конечно, можно заглядывать в путеводитель - «…Здесь хранятся две китайские «драгунские вазы», выменянные Августом Сильным у прусского короля на полк драгун.»- найти эти вазы и радоваться :ah: ;
Если бы не последний зал с удивительно не вписывающимися в эпоху портретами, я бы написала в отчете что-то вроде «нужна красивая природа и виды – езжайте! Если любите побродить в относительном одиночестве и ощутить перемещение во времени, глядя на помутневшее стекло бокалов, потемневший металл и почти черные от времени картины маслом в старинных рамах, езжайте в другое место…Интерьеры дворца в Кусково ничем не хуже в этом смысле».

Впрочем, это болезнь, насколько я успела понять, всех разрекламированных замков…
Когда вокруг много людей, а интерьеры выхолощены и лишены дыхания времени и пыльного налета прошедших столетий, завораживающей индивидуальности в виде мелочей…Ощущение от увиденного- как от воскресного утреннего просмотра передачи о путешествиях))
Мне гораздо больше нравится , когда народу нет (или он, народ, не носится вокруг тебя ошалевшими толпами, оглушая количеством языков и слов, и в первую очередь своим количеством :ag: ;..блин, я мизантроп :ah:)

Сюда нужно приезжать в августе-сентябре. В городе Морицбург проходит традиционный конный праздник, обязательный пункт программы - большой парад всадников в исторических костюмах . Лошади, кстати, везде))не всегда настоящие:

Изображение
Изображение
Изображение

А в последние выходные октября, перед спуском воды в озере, вокруг замка вылавливают карпов, которых потом продают на ярмарке...

Одиночество, неторопливость и тишину мы в полной мере ощутили в грандиозном готическом кафедральном соборе в следующей точке нашего маршрута.

Мейсен, сказочный старинный город в долине Эльбы с тысячелетней историей...
Именно он до 1500 года был столицей Саксонии. Потом Саксония распалась на два княжества, и столицу из Мейсена перенесли в Дрезден.
Мейсен известен на весь мир своим фарфором, здесь была построена первая фарфоровая мануфактура в Европе.

Главная достопримечательности – замок Альбрехтсбург и примыкающий к нему кафедральный собор Епископства Мейсен.

Замок был возведен для двух братьев, Эрнста и Альбрехта, которые совместно правили Саксонией в конце XV века, но ни один из братьев не жил в этом замке….Т.к. к окончанию строительства братья поссорились и поделили Саксонию на две части…
Но это все сухие академические данные.. Ничто не может передать испытанное нами завораживающее впечатление: величественно возвышающийся на скале на берегу Эльбы готический собор и спрятавшийся в его мрачноватой тени замок…

Шпили собора видны отовсюду, и, как мы уже привыкли, весь пейзаж был окутан пеленой тихо падающего снега:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пока мы добирались по узеньким извилистым улочкам вверх на гору, начался снегопад; тихий, малолюдный, сказочный, словно игрушечный городок с крошечными магазинчиками, какими-то почти имбирными домиками с новогодними венками на дверях совершенно нас очаровал…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

собор, мрачноватый и величественный:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сначала мы попали внутрь крытой галереи - квадратный двор с засыпанными снегом каменными скульптурами посередине и каменными плитами с изображениями по периметру; очертания фигур на этих плитах иногда еле проглядываются, настолько они старые..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Внутри собора – полумрак, гробовая тишина, могильный холод и уходящие высоко ввысь арки и свечи…Удивительно величественное зрелище. Тишина и одиночество окутывали нас, мы были совсем одни в этом огромном и холодном древнем соборе ( между прочим, действующем).

Со вспышкой фотографировать было нельзя, поэтому фотографии большого главного зала получились никакие((

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

разрешите мне своровать две приличных фото из глубин инета, чтобы хоть как-то проиллюстрировать рассказ) :ah: )

Изображение
Изображение

Множество часовенок с неисчислимыми надгробными плитами особ голубых кровей, удивительно красивые скульптуры на стенах, алтари, подвалы с экспозициями, узенькая лестница, прорубленная в камне и ведущая на балкончик на приличной высоте – непередаваемо мрачное настроение.
Княжеская капелла - место погребения королевской династии Веттинов (между прочим, Виндзорская династия — ныне правящая в Великобритании - младшая ветвь древнего саксонского дома Веттинов):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Каменные плиты - надгробия ничем не огорожены, по ним просто ходишь

Изображение

старинная книжица, запрятанная в стеклянный "саркофаг"

Изображение

Подвал с крестами на стенах, макетом собора и со своим маленьким алтарем

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Уходить оттуда совершенно не хотелось, я была готова восторженно попискивать и хлопать глазами до конца дня..Но Димик был непреклонен :ab: :ab:

Последним пункт средневековой романтики :af: - рыцарская крепость Крибштайн (Kriebstein).

Ее история насчитывает больше 600 лет, считается, что это самый красивый рыцарский замой во всей Саксонии.
В этой связи неоднократно превращался в съемочную площадку ( если кто смотрел фильм про кровожадную барышню Элизабет Батори, помешанную на крови молодых девушек, то он снимался именно здесь) .
Все-таки еще раз респект Димику за подбор объектов!!! :beer: :beer:
Добирались мы к крепости по колено в снегу, по крутой лестнице, в темноте, выдохлись начисто, но зрелище того стоило – натуральная киношная крепость, стоящая на вершине горы - неприступные стены, бурлящая даже зимой река. Около крепостного моста есть плотина – шум воды был прекрасным музыкальным сопровождением к хлопьям снега, тишине и возвышающейся прямо над нами романтичной каменной громадине.

Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Крепость зимой закрыта для посещений ( :bh: а там есть часовенка с полностью сохранившимися росписями 1410 года :bh: ), да и сфотографировать как следует мы ее не смогли – было темно((
Вот своровала изображение у какой-то милой девочки в дневнике

Изображение

off – вычитала интересную весчь. Не просто так в этом замке (и вообще в замках) все время снимают какие-то фильмы- кинокомпании получают за это дотации из специального фонда. Деньги выделяются они при условии, что будут израсходованы в Саксонии.
Последний раз редактировалось Gavrosh Пн фев 08, 2010 00:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Чт фев 04, 2010 12:38

Замки для меня, как машина времени, перемещают в прошлое...
особенно, когда там сохраняется обстановка и колорит!
Чуть-чуть фантазии... что обитатели просто вышли на прогулку... и ты сейчас переоденешься и присоединишься к ним ...Изображение

Эх....Изображение

ИзображениеМаруся! а Страну чудес када покажешь?Изображение
Изображение

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт фев 04, 2010 13:12

Vishenk@:Замки для меня, как машина времени, перемещают в прошлое...
особенно, когда там сохраняется обстановка и колорит!
Чуть-чуть фантазии... что обитатели просто вышли на прогулку... и ты сейчас переоденешься и присоединишься к ним ...Изображение


+1 !!! ))))))))
вот я в полном восторге от замка, в кот. мы были в Чехии, помнишь?Где было мало народа..Забыла, как он называется..И от Мейсенского собора..жалька, в сам замок не попали..Я видела фото в инете, там внутри здорово...Эх..

Vishenk@:ИзображениеМаруся! а Страну чудес када покажешь?Изображение

думаю,скоро!Вчера стараниями Гарика комп стал функционировать))Так что все условия снова есть)) На работе особо не разгуляешься - некогда особо+траффик, у нас жестко((

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Чт фев 04, 2010 14:33

Gavrosh:вот я в полном восторге от замка, в кот. мы были в Чехии, помнишь?Где было мало народа..Забыла, как он называется..
Посколько инициатором поездки туда был я, то собсно я помню :mrgreen: И Вам напоминаю, Замок Жлебы :wink:

Изображение


Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Dimik Сб фев 06, 2010 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт фев 04, 2010 14:46

Dimik:Посколько инициатором поездки туда был я, то собсно я помню :mrgreen: И Вам напоминаю, Замок Жлебы :wink:

:guru: :guru: :guru: :-*
да, ты у нас "зАмочный" маниАк)))
вне всяких сомнений))у тебя, видать, особый нюх на "правильные " пустынные замки))

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Чт фев 04, 2010 15:00

Аха :mrgreen:

А в это время...мы ждем Гамбург :yes:

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт фев 04, 2010 18:58

Уф-ф-ф! Очередной поклон авторам и исполнителям. Всё так наглядно и подробно, замечательно! :super: :flash:
Не доводилось бывать в замках Саксонии, но при просмотре не покидало ощущение, что нам это очень знакомо, мы это видели… :? Начинаем рыться в архивах памяти, тех, что касаются зАмковых путешествий. Пиренеи – мимо, Луара – нет, Дордонь – опять не то… :repa: Стоп! Кажется, мы понимаем, в чем дело. Ну да, конечно, величественный замок Верхнего Кёнигсбурга :yes: Ныне - величественный, а полтора столетия назад, в бытность эльзасских земель «немецкой вотчиной» он представлял собой заброшенные полуразвалины. И быть бы ему таковым до сих пор, если бы не отчаянная страсть к замкостроительству одного немецкого «олигарха». Благодаря его стараниям замок был возрожден и уже более века принимает бесчисленные толпы туристов, его посещающих. Впрочем, сами французы поначалу немецкое архитектурное детище отвергли – оно было откровенно «чужим», к тому же от сохранившихся средневековых чертежей при восстановлении неприлично отклонились, облику добавили суровой немецкой брутальности и слишком уж «причесали». По сути, первоначальный замысел предстал в виде упрощенного «гладкого» макета в натуральную величину. Но как бы то ни было, а понимание того, что за «просто так» потомки получили неплохое наследство, результаты немецкого пришествия на эльзасскую землю спустя годы были переосмыслены и французское «merci» в сторону немцев, пусть тихо, но всё же прозвучало. Такая вот история 8-) Но это лирическое отступление...

Даёшь страну чудес! :guru:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 05, 2010 14:25

Ёжик на Пыжике:Уф-ф-ф! Очередной поклон авторам и исполнителям. Всё так наглядно и подробно, замечательно! :super: :flash:

для таких благодарных зрителей, какие тут собрались :oops: :oops: :oops: , никаких усилий не жалька)))
Еще раз подпишусь под словами
Ёжик на Пыжике:... Хороший отчет сродни маленькому подвигу. Знаю, о чем говорю -...

воистину, это - маленький подвиг)))

Ёжик на Пыжике: Не доводилось бывать в замках Саксонии, ..... Ну да, конечно, величественный замок Верхнего Кёнигсбурга....

не поленилась, пошла порылась в инете, почитала / посмотрела.
Да, строгий феодальный замок.
красивый! даже сперла фотку чью-то из ЖЖ
http://photofile.ru/photo/katso/1152456 ... 672555.jpg

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пт фев 05, 2010 15:01

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Dimik Сб фев 06, 2010 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Сб фев 06, 2010 00:24

Gavrosh:для таких благодарных зрителей, какие тут собрались :oops: :oops: :oops: , никаких усилий не жалька)))
это - маленький подвиг)))


Только, чур, без жертв! Этот подвиг должен стать очередным, но не последним! Держись, откроется второе дыхание, и тогда... наверняка мы попадем в страну чудес :guru: :D


Ну и, если авторы позволят, наши "пять копеек" в копилку фото От Кёнигсбурга

Изображение

Изображение

Изображение

:wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Сб фев 06, 2010 00:32

Красавец!!! :super: :yes:

А главное, с моим любимым Альзасским флагом! :D

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Сб фев 06, 2010 10:42

АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Моя в шоке)))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Димик)))Спасибо, что запостил)))
Ежичек - ваши фото это нечто. Сразу туда хочется(((
По-мойму, еще немного, и мона смело издавать "Ёжиковский путеводитель" (непременно со значком Авеса на обложке :lol: )

PS
еще немного неторопливой беседы в таком духе, и я перестану есть и пить, ходить в кино и шопиться, а стану откладывать чудесные хрустящие бумажечки для следующего отпуска
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Сб фев 06, 2010 17:11

И пральна, откладывай интенсивнее :mrgreen:

Еще столько всего интересного впереди :yes:

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Сб фев 06, 2010 17:26

Демон - искуситель)))

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Сб фев 06, 2010 18:14

Маруся! Давай скорее Гамбург!!!

Изображение


Изображение


Изображение

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Сб фев 06, 2010 21:27

Изображение

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Вс фев 07, 2010 03:30

Gavrosh:По-мойму, еще немного, и мона смело издавать "Ёжиковский путеводитель" (непременно со значком Авеса на обложке :lol: )


:lol: :lol:


Dimik:Маруся! Давай скорее Гамбург!!!


Да-да-да, очень ждём! :flash: (потирая в предвкушении руки)
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Вс фев 07, 2010 03:38

Dimik: Еще столько всего интересного впереди :yes:


Извиняйте, конечно, что опять со своим самоваром :flash: Полистала тут наброски к "Ёжиковскому путеводителю" :D из раздела путешествий по зАмкам... Ежели будете фантазировать на тему будущих плаваний, то во Франции могу порекомендовать обратить взоры в особенности в сторону Нормандии и Бретани - там что ни город, то крепость! Незабываемые впечатления гарантированы :super: Не настаиваю, разумеется, исключительно с целью поддержать развитие темы походов по зАмкам :yes:
Ну и чтобы не быть голословной, несколько собственных фотоиллюстраций из поездок по городам Сен-Мало, Ван, Локарно, Локронан, Кемпер, Динан, Фужер, Мон-Сен-Мишель, ну и Анже с Рокамадуром (не Бретань и не Нормандия) заодно. Может, что глянется?! :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вс фев 07, 2010 03:44

Мдя...Франция истинная кладовая замков и крепостей :D

Видимо побегав по Европке, придется умиротвориться именно Францией и познавать ее долго... :super:

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Вс фев 07, 2010 03:57

Dimik:Видимо побегав по Европке, придется умиротвориться именно Францией и познавать ее долго... :super:


И то - полдела только, ты потом еще для нас отчеты по ночам строчить будешь :rotfl:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !
Сообщений: 118 • Страница 3 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0