Зимняя Германия:) (зы: много фоток на каждой странице!:)

Модератор: М: Общение

Сообщений: 118 • Страница 4 из 4

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вс фев 07, 2010 14:42

Ёжик на Пыжике:И то - полдела только, ты потом еще для нас отчеты по ночам строчить будешь :rotfl:
Ага, я уже осознал все прелести своего положения в процессе изучения Франции :mrgreen:

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вс фев 07, 2010 15:27

Ёжик на Пыжике:Полистала тут наброски к "Ёжиковскому путеводителю" :D из раздела путешествий по зАмкам...

:lol: :lol: :lol:
Ёжик на Пыжике:Извиняйте, конечно, что опять со своим самоваром :flash:

:guru: :guru: :guru: Фото просто потрясающие))Зависла на полчаса, разглядывая...Какая красота!!!!

OFF
больше всего умилилась двум фотографиям, такие "живые":oops: :

Изображение
и
Изображение

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вс фев 07, 2010 15:31

Мне тоже эти две приглянулись :yes: :super:

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вс фев 07, 2010 18:27

Dimik:Мне тоже эти две приглянулись :yes: :super:
:az: :ab: :ab: :ab:

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вс фев 07, 2010 22:23

Ура, я взялась , наконец, на продолжение отчета!!

Серия 4, свободный ганзейский город ГАМБУРГ)))

Едем)))
Изображение

С перекурами, конечно)))

Изображение
Изображение
Изображение

Мои любимые ветряки :ag:
просто ехать от Берлина 4 часа, за два часа путеводитель изучила досконально, потом принялась фотографировала дорогу))

Изображение
Изображение

Въезжаем в город:

Изображение
Изображение
Изображение

Времени, чтобы познакомиться с этим городом, у нас было мало - световой день зимой, к несчастью, безобразно короткий:ac: ((
Потому мы логично решили сразу ехать в исторический центр.
Для того, чтобы ощутить атмосферу старинного портового города, хватает, как мы выяснили опытным путем, нескольких часов :ab:
Церковь Санкт-Петри, самая старая в Гамбурге (11 век)

Изображение
Изображение

Почти все исторические памятники во всех городах если не были уничтожены во время войны, то пострадали от пожаров, которые тут, видимо, случались со зловещей регулярностью. Эта церковь вот сгорела... Конечно, скинулись всем миром и восстановили, единственное, что осталось от оригинала - это дверной молоток в виде головы льва ( работы 13 в.)

Изображение
Изображение

off: из путеводителя узнала, Гамбург - город - побратим Санкт-Петербурга, а церковь Санкт-Петри - побратим Князь-Владимирского Собора.

Хульбе-Хаус, примечателен теМ, что фасад его украшает ганзейский парусник, а на самом здании можно увидеть выступающие вперед винтовые лесенки - очень необычно)

Изображение
Изображение

сердце старого города - Ратушная площадь.
Новая Ратуша (шестая по счету в истории Гамбурга), где заседают Сенат и Парламент города:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скульптура перед Ратушей:

Изображение
Изображение

Площадь - очень оживленное местечко (off - летом здесь вообще размещают огромный киноэкран)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Внутри:
Изображение
Изображение
Изображение

Мост через Альстер, впадающий в Эльбу:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нахохлившиеся чайки:

Изображение

Очень симпатичненький пассаж Меллин:

Изображение

Я такая довольная, потому что в стаканчике у меня глинтвейн :ag:

Изображение

Вообще мне там безумно понравилось: ратушная площадь, канал, чайки и хлопающие на сильном ветру флаги, нарядненькие галереи пассажа - какое-то особенное настроение, пока не подобрала слова, чтобы обрисовать его)))Но туда хочется вернуться - именно туда, на мост, подставить лицо ветру)))Только не зимой, а чтобы было потеплее и можно было полюбоваться на знаменитых гамбурских лебедей))

Так, топаем дальше!
Мост Тростбрюке (Trostbrücke, «Мост утешения»), не мост даже, а мостик - он совершенно крошечный.

Изображение

Находясь на этом мосту, можно совершить целый экскурс в далёкое прошлое Гамбурга. Он соединял два разных мира - на правом берегу жили правители, на левом - епископы. Потому сейчас на каменном парапете моста стоят статуи первого архиепископа Гамбурга Ансгара (жил в далеком 9 веке) с миниатюрной церковью в руке

Изображение
Изображение

и графа Адольфа III Шауэнбургского (12 век) с огромным мечом.

Изображение
Изображение


Кирпичное здание на заднем фоне - Здание Патриотического общества, кот. с 18 в. ставило целью развитие искусств, ремесел и памятников в Гамбурге.
Изображение

С Ратушной площади виден обгоревший шпиль и мы, заинтригованные, отправляемся туда..

Изображение

Церковь НиколайКирхе, от которой сохранилась одна башенка - церковь не стали восстанавливать после войны, оставив ее как мемориал - обоженную и покрытую копотью.
Зрелище впечатляющее - обугленные камни некогда явно величественного здания с высокими стрельчатыми арками и скульптурами

Изображение
Изображение
Изображение

Среди почерневших камней ввысь стремится башенка, на самом верху которой - смотровая площадка.

Изображение

у башенки сидит скульптура (фотка не моя, своровала в инете :ah:, но она очень в тему)

Изображение

Высота башни - 80 м, наверху ужасно сильный ветер, даже двери лифта не с первого раза закрылись :be:
Виды Гамбурга со смотровой
(у меня в кадр, как я ни старалась, влезали головы химер, только у Димика получилась фото без них :ab: )
На первой фото- телебашня.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Только увидев лес из кранов, подумалось, что мы все-таки в портовом городе:

Изображение
Изображение

Раз портовый город, обязательно нужно посетить причал.
Самое посещаемое место - причалы Санкт-Паули. Когда-то отсюда отправлялись паромы в Англию и большие океанские суда, сейчас же у бетонных пирсов стоят белые туристические теплоходы и баркасы, курирующие по Эльбе.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут видна водонапорная башня, измеряющая уровень воды в Эльбе:

Изображение

Изображение
Собссно, ее Димик уже постил))Если красивая рекламная картинка, то это выглядит так :ag:
Изображение

Учитывая местные размеры порций, мысль о посещении едальни вызывало во мне чувство, далекое от энтузиазма :ag: :ag:
Но: а) на набережной валит снег и нагло разгуливают промозглые ветра , б) кушать надо, с) быть в Гамбурге и не отведать рыбных блюд - непростительная безответственность, чуждая даже начинающему путешественнику)))
Мы долго искали, уходя все дальше от набережной...Остановились на маленьком уютном испанском ресторанчике..Крошечный, по-домашнему уютный, заполненный голосами испанского семейства, там собравшегося

Изображение
Изображение

вкуснейший рыбный супчик с обязательным (правда, только для меня :ap: -Димик был за рулем) бокалом белого вина

Изображение
Изображение

Димик не представляет еще, какого размера порция нас ждет, потому радуется:

Изображение :ag:

Принесли еду, Димик задумался
:ag: :ag:

Изображение
Изображение

это у него вкусняшное ассорти из рыбки:
Изображение

У меня, если приглядеться, тоже печаль в глазах, потому что это явно нереально вкусно, но как впихнуть внутрь - офигительно большая проблема :ag:

Изображение

Объевшись до безобразия и благословив хозяина сей лавочки, мы вперевалочку отправились к последнему пункту нашей программы в Гамбурге - в Страну чудес:))
Последний раз редактировалось Gavrosh Вс фев 07, 2010 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вс фев 07, 2010 23:54

СТРАНА ЧУДЕС, волшебное место!!!!!!!!!!!!!!!

Это целый мир, окутанный железнодорожной сетью длиной примерно 12 км и с 900 поездами. Страна чудес - самая большая в мире модель железной дороги и она продолжает расти.
Мы были там 4 часа, периодически я ловила себя на том, что стою, открыв рот :ag: :ag: :ag: Красота невероятная!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Миниатюрные рельсы, дороги, проложенные через города, деревни и разные местности, вымышленные или сделанные с натуры...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

...крошечные человечки, машинки с зажигающимися при наступлении темноты фарами ( да, да, через каждые 15 минут ночь сменяет день и во всех домиках зажигается свет!!!!) :be:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По игрушечным асфальтовым дорогам движутся почти 7500 автомашин.
На одном участке машинки не простоя ездят, а подчиняются сигналам светофора, т.е. включают поворотник и терпеливо ждут разрешающего сигнала светофора)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На дорогах часто встречаются пробки
Изображение

Причем восхищают не только огромные масштабы макета, но и занятно изображённые здесь сценки: от пингвина с чемоданом в руке, сцены грабежа банка путем подкопа до снеговика, прыгающего на лыжах с трамплина или сидящего за рулем ауди ТТ.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очередь из мужиков, ожидающих очереди в туалет, пока там заседает тетка в красных труселях

Изображение

Концерт...Ночью зажигается светомузыка, за сценой разборки с участием полицейских, толпа ликует, музыка играет, человечки на сцене по-настоящему танцуют!!

Изображение

Изображение
Изображение

То и дело спешно выезжает по тревоге пожарная команда, чтобы спасти горящий замок, автоматическая мойка моет малюсенькую машинку, полицейские вытаскивают тельце утопленника, по настоящей воде неспешно двигаются контейнеровозы с контейнерами ( в этом месте я прослезилась и сделала фотку для коллег по работе):

Изображение

Тут можно совершить целое кругосветное путешествие!!!Сделав пару шагов, вы из сверкающего огнями Лас-Вегаса попадаете в заснеженные горы Северной Швеции, или на чемпионат по футболу на Гамбургском стадионе, или в Швейцарские Альпы. И везде через каждые 15 минут день сменяет ночь…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всего мы сделали 83 фото в этом сказочном месте, все, конечно, постить не стала)) Все фотки из Гамбурга лежат тут
Последний раз редактировалось Gavrosh Вс фев 07, 2010 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вс фев 07, 2010 23:55

продолжение следует..)))Осталась еще одна, заключительная, серия))))

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 00:42

Gavrosh:продолжение следует..)))Осталась еще одна, заключительная, серия))))
Не одна, а две маленькие))) Потсдам и Шпандау :wink:

Маленькая добавка))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пн фев 08, 2010 01:44

Dimik:Не одна, а две маленькие))) Потсдам и Шпандау :wink:

:bs: :bs: :bs:
Последняя - в смысле - два последних дня в Берлине)))
А так-согласна, конечно))

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пн фев 08, 2010 19:22

Gavrosh:Ура, я взялась , наконец, на продолжение отчета!!


Gavrosh, Dimik, мегаспасибо! :flash: :D

Шикарно прогулялись по Гамбургу! :super:
Мне в особенности понравились … ни за что не догадаетесь… фонари! Всё просто - это очень прочный ассоциативный элемент. Фонари ведь в каждом городе уникальные :yes: «Запомнил» глазом – и ни с каким другим городом уже не перепутаешь. Вот так, бывает, постоишь в их вечернем свете - на мосту ли Александра III в Париже или на площади Клебер в Страсбурге, на Гран Пляс в Брюсселе или, как теперь, в пассажах Гамбурга – совсем недолго, несколько минут… и увозишь с собой в душе малую искорку, которая потом, подпитываемая воспоминаниями, может разгореться негаснущим костром, и город уже навсегда останется в твоем сердце! :roll:

Gavrosh: ...единственное, что осталось от оригинала - это дверной молоток в виде головы льва


Истинным пыжеводам ничего не стоит в любом городе мира отыскать какого-нибудь льва :lol: Впрочем, гамбургский лев вовсе не «какой-нибудь»! Очевидно, что затертый до золотого блеска львиный нос - это подтверждение, что прикосновение к нему запускает рабочий механизм какого-то местного поверья... :wink:


Gavrosh: С Ратушной площади виден обгоревший шпиль и мы, заинтригованные, отправляемся туда..


Да, каменному человеку на обломках НиколайКирхе есть от чего схватиться руками за голову. Место непреходящей боли и скорби. Сразу Хатынь на ум пришла, и еще Орадур-сюр-Глан – это французский вариант Хатыни. Был такой абсолютно мирный провинциальный городок. В начале июня 1944-го он вместе с жителями целиком был сожжен немцами… С того самого страшного дня он предстает перед глазам сюда приезжающих в виде останков огромного пепелища - на месте бывших церквушки, школы и домов почти семи сотен жителей. Обугленные вывески, проржавевшие остовы пружинных кроватей, швейных машинок, детских велосипедов, искореженные каркасы старинных автомобилей, пара рельсов единственной ветки, по которой когда-то ходил трамвай… И все это окутано жутким холодом отсутствия человеческих душ. Город-фантом, чудовищно жестокое по своему виду назидание потомкам :shock: Навеяло вот, но... не будем грустить

Gavrosh: мы отправились ... в Страну чудес:))


Это- тема! Занятная идея – шикарное воплощение! :super:
И грандиозность впечатляет, и кстати, достоверность! Шильонский замок узнается, виадуки в Филизюре, в Брюзио, вот Сьон, а вот – Титлис, да и много чего еще... Реалистично и грандиозно!
Были на подобного рода мероприятиях в Голландии, Бельгии и Франции, но там масштабы, несомненно скромнее, хотя реализация у всех понравилась. А самое забавное - наблюдать, как во всех взрослых посетителях подобных аттракционов «просыпаются» дети! Когда какой-нибудь уставший на прогулке малыш теребит папу за брючину, упрашивая: «Пап, ну, пойдем уже!», а тот, всецело поглощенный зрелищным представлением воплощенных детских мечтаний, канючит в ответ – «Сынок, еще две минутки, пожалуйста!» :lol:

Помнится, ведь и у нас на ВДНХ нечто подобное было в транспортном павильоне, а потом исчезло без следа… Даст Бог, еще возродится, и страна чудес станет ближе! 8-) :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пн фев 08, 2010 22:33

Ёжик на Пыжике:...
Мне в особенности понравились … ни за что не догадаетесь… фонари! ...постоишь в их вечернем свете -.… и увозишь с собой в душе малую искорку, которая потом, подпитываемая воспоминаниями, может разгореться негаснущим костром, и город уже навсегда останется в твоем сердце! :roll:

Надо бы начать приглядываться к фонарям))Странно, но кроме Питера никакие фонари мне не вспоминаются)))Наверное,у меня ассоциативный ряд с чем-то другим прочно завязывается))
Зато очень нравятся мощеные улочки)))Топать по брусчатке и глазеть по сторонам - красота!)))

Ёжик на Пыжике:Истинным пыжеводам ничего не стоит в любом городе мира отыскать какого-нибудь льва :lol:

:lol: :lol: :lol:

Ёжик на Пыжике:...Очевидно, что затертый до золотого блеска львиный нос - это подтверждение, что прикосновение к нему запускает рабочий механизм какого-то местного поверья... :wink:

Наверное, как в Китае))Потрешь - и будет тебе счастье нескончаемое))У них все скульптуры затертые донельзя)

Ёжик на Пыжике:... Шильонский замок узнается, виадуки в Филизюре, в Брюзио, вот Сьон, а вот – Титлис, да и много чего еще... Реалистично и грандиозно! :

да, они копируют в миниатюре известные достопримечательности некоторых городов, замки и вообще ратуют за достоверность во всем)))
Я угорела, когда разглядывая крошечный офисный трехэтажный домик, в одном из кабинетов обнаружила парочку, предающуюся любви на рабочем столе)))
Ёжик на Пыжике:... А самое забавное - наблюдать, как во всех взрослых посетителях подобных аттракционов «просыпаются» дети!...
по-другому просто нельзя!)Они специально так устроили осмотр, что чем дальше ты идешь, тем интереснее становится!!Причем на всех участках есть кнопочки, которые запускают в действие какой-то механизм - дискотека начинает работать (музыка,свет, танцующие человечки) или на стройке начинают работать отбойные молотки и ездить туда-сюда крошечные тележки...Невероятно))

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вт фев 09, 2010 01:44

А мне понравилась, до боли, кнопочка, которая активирует пожар во дворце Шеннбрун))) Начинается дым, туда спешат пожарные машины с сиренами и мигалками, а потом на пепелище приезжают полицейские машины, прелесть. А когда Автобус поморгав поворотничком повернул на зеленый свет, ну это просто отпад :mrgreen: :super:

И кстати, мегановость, там сейчас идет строительство аэропорта!!!!! :shock: Так что ...есть зачем вернуться!! :wink:
Вобчем, дети мы все равно)) :yes:

Олечка, мы только рады стараться!!!! :guru: :D

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт фев 11, 2010 23:03

Gavrosh:Наверное, как в Китае))Потрешь - и будет тебе счастье нескончаемое))У них все скульптуры затертые донельзя)))


Французы тоже трут усердно, кто - что. Суеверный народец, скажу я вам :D

Gavrosh:... на всех участках есть кнопочки, которые запускают в действие какой-то механизм...


Dimik:А мне понравилась, до боли, кнопочка... Вобчем, дети мы все равно)) :yes:


Да сами такие же. Мёдом не корми - дай на кнопки понажимать. Представляю, как от души "накнопались" создатели этого всего :D
Вот же, работка у кого-то :super:

Dimik:И кстати, мегановость, там сейчас идет строительство аэропорта!!!!! :shock: Так что ...есть зачем вернуться!! :wink:


И нас, нас, пожалуйста, позвать не забудь :wink: :flash:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пт фев 12, 2010 00:28

Ёжик на Пыжике:И нас, нас, пожалуйста, позвать не забудь :wink: :flash:
Конечно!!! Только рады будем!!! :yes: :yes: :super:

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пн фев 22, 2010 16:49

уж куда точно можно смело возвращаться, так это в Гамбург:)Там столько всего неосмотренного, он такой разный))

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн фев 22, 2010 16:53

Давай четвертую серию выкладывай, уже весна блин скоро :mrgreen:

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пн фев 22, 2010 18:56

отчет со следующего отпуска - за тобой)) :P

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пн фев 22, 2010 18:57

Итак, я набралась терпения и взялась - таки за последнюю серию нашего путешествия))
В предпоследний день мы поехали в город Потсдам.

Это городок вблизи Берлина, всего в 3х километрах. В 17 весе наряду с Берлином являлся резиденцией курфюрста.
Главная достопримечательность Потсдама это, конечно, дворцово - парковый ансамбль Сан-суси ( от фр. "Sans soins", что означает "без забот").
Прусский король Фридрих 2 так восхитился то ли Версалем, то ли Петергофом, что решил построить что-то такое же красивое и для себя))
Площадь там немаленькая, 300га, мы пошли по пути наименьшего сопротивления, чтобы и парк посмотреть, и без особых физических затрат до самого дворца добраться)

Изображение

Мы зашли в парк и тут же попали в галереи церкови Фриденскирхе

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Перед дворцом пруд с лебедями

Изображение
Изображение

Летом тут невероятно красиво, вне всяких сомнений ! Ступени, ведущие к замку, увиты виноградом...Зимой не получается в полной мере насладиться красотой ландшафтного дизайна :roll:
А еще каждый год в августе в парке проходит "Ночь дворцов Потсдама" с фейерверками и выступлением симфонического оркестра. наверняка это совершенно сказочной красоты зрелище.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Галерея с другой стороны дворца

Изображение
Изображение

Димик присел отдохнуть

Изображение
Изображение
Изображение

Двигаемся дальше)) Исторический центр Потсдама:

Церковь святого Николая:
Изображение

Изображение
Изображение

Главная улица Потсдама - Брандербургер-штрассе, маленькая и уютная

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У исторического центра Потсадама есть свои Брандербургсие ворота ("Брандербургер-тор"):

Изображение
Изображение

Другие городские ворта ("Егер - тор"):

Изображение
Изображение

Крошечная чашка :lol:
Изображение

Это вообще номер - идем идем, глазеем по сторонам, смотрим - стоит себе стиральная машинка)))
Изображение

Старая Ратуша:
Изображение
На первом этаже уютный ресторан с поваром на входе..

Изображение

Там мы и обедали.
Это был мой самый "страшный" обед за все время нашего путешествия)))
Королевский шницель)))
У Димика был один большой

Изображение

а меня расчлененный на три "маленьких" :mrgreen:

Изображение

Как раз один такой "маленький", треть гарнира - и будет полноценное блюдо из московского пищеблока))Нет,я не устану повторять, наши рестораторы удавились бы подавать такие порции и за такие деньги ))
offвот два таких подноса с едой, супчик и несколько бокалов пива обошлись нам в 33 евро- мыслимо ли :))
Набив животики, мы бодрой трусцой двинулись в парк Бабельсберг - нам не терпелось до темноты взглянуть на замок (парк построен как летняя царская резиденция).

Башня Флатовтурм (задумана как гостевая))

Изображение
Изображение
Изображение

Собственно, замок:
Очень красивый, причем летом он открыт для посещений - покои Кайзера остались без изменений.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Перед замком стоит арка с ангелом

Изображение

Замок стоит на берегу реки, стало темнеть и у нас не получилось сделать фото, вид открывает умиротворяющий

Изображение
Изображение[hide]

Прямо у воды стоит игрушечный мини-замок. В нем все как у больших, даже смотровые башенки по углам))
Изображение
Побродив по заснеженному парку вдоль воды, возвращаемся в Берлин и, конечно же, отправляемся "обмывать" свежериобретенные впечатления пивом))
Изображение
Изображение
Изображение

окончание следует))Поближе к вечеру))

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пн фев 22, 2010 22:38

Итак, последняя серия :ag:
Западный округ Шпандау,
город - крепость, основанный славянами в 13 веке, городские права получил раньше старого Берлина.
Едем:
наша ж/д остановка:
Изображение
вдоль платформы развешаны картинки, чтобы во время ожидания поезда народ окультуривался, таксзать))
Изображение
Изображение

Димик задумчиво созерцает вид из окошка))

Изображение

Старый город Шпандау:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Церковь Санкт-Николай Кирхе:

Изображение
Изображение
Изображение

Церковь Мариен-Кирхе (внутрь меня Димик не пустил:ac: )

Изображение
Изображение
Изображение

Крепость-цитадель Шпандау:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Центр крепости составляет квадрат со стороной 200 м, в каждом углу квадрата бастионы, каждый носит свое имя: Король, Королева,Кронпринц и Брандербург.
Крепость была не только военым форпостом, тюрьмой, но и сейфом - здесь Бисмарк хранил контрибуцию. взысканную Германией с Франции.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Внутри, в цитадели, был обалденный аутентичный такой ресторан - каменные стены, грубая деревянная мебель, люстра со свечами - атмосфера полная..э...исторического правдоподобия))Очень жаль, что он был закрыт, отобедать там наверняка здорово))

Изображение

Мы пошли гулять по городу, по дороге нашли уютнеейшее заведение, что подавали обалденный глинтвейн:

Изображение
Изображение
Изображение

Димик выдул аж два стакана)))Согрелся и стал веселиться))

Изображение

Потом у нас был шоппинг))ОООО, это былая целая история, как мы бегали друг к другу в магазины, устраивали примерки, и пр. и пр.)))
Естественно, потратили все оставшиеся деньги (с утра гарцевали по району -искали обменник, потому что у нас остались только доллары)))На удивление быстро и рядом с домом нашли, причем с хорошим курсом).

Последний ужин у нас не удался - желудки уже просто не могли воспринимать еду, потому мы заказали апфенштрудель и просто пило пиво..Хотя размеры штруделя вполне позволяли заменить им полноценный ужин :ag:

Изображение
Изображение

Признаться, первый раз в жизни ела штрудель):)мне подвезло, это был самый что ни на есть Настоящий Штрудель))Димик прочел мне целую лекцию о правилах приготовления)Пока я повизгивала от гастрономического удовольствия ))Это правда нереально вкусно!

Изображение
Изображение

Среди приобретений у нас была шапка с надписью "Берлин", мы , ессно, как дикие туристы, с визгами начали ее мерять..
В этом месте к нам подходит наш приколист официант ( мы несколько вечеров подряд ходили в один и тот же немецкий ресторан) и с каменным лицом спрашивает "Вам холодно?"..мы тупо смотрим и не можем уразуметь, с фига ли нам вдруг холодно...))
Он понимает, что с юмором у нас явно проблемы и уточняет: " ну вы же одеваете шапку" :ag: :ag: :ag:

Изображение
Изображение
Изображение

Последняя вечерняя прогулка:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний взгляд на знаменитых человечков:

Изображение
Изображение


Наутро аэропорт, перекус..

Изображение
Изображение

И..самолет...
КОНЕЦ))
Последний раз редактировалось Gavrosh Ср фев 24, 2010 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн фев 22, 2010 23:01

:cry: :cry:


Изображение

Изображение


А вот теперь пока! :flash:

Изображение

Изображение

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт фев 23, 2010 22:09

Еще разик спасибо! Вы - умнички. :super:

Цитата:А вот теперь пока! :flash:


Пока :flash: :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Ср фев 24, 2010 12:10

спасибо благодарным "зрителям" !!:))
:D :D :-*

Френч

Романтик

Аватара пользователя

Имя: Надя

Сообщения: 3632

Откуда: Москва

Женский

Сообщение  Ср фев 24, 2010 14:54

Я тоже слетала на 3 дня в Германию.
брала напрокат такую же машину, как у вас :wink: :D :P
хорошо там все-таки... дороги, ветряки...
От улыбки станет мир светлей

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Ср фев 24, 2010 16:30

Френч:Я тоже слетала на 3 дня в Германию.
брала напрокат такую же машину, как у вас :wink: :D :P
хорошо там все-таки... дороги, ветряки...

тоже голубенькую?))
off
она хоть маська, но так хорошо по сугробам лазает))

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн мар 22, 2010 12:28

Имея несколько практический интерес, полюбопытствую.
На сколько по времени бралась машина и почём вышло? Какая прокатная контора и как происходило взятие в прокат. Отсюда заказывалось или уже на месте? Почём вышло проживание (я так понимаю, жили в Берлине. Сколько дней ушло на каждый из городов?
Примерные расценки на ням, ням (гдето проскачило 33 евро) Это средняя стоимость? А ПДД там какие? Дороги платные? Почём топливо? Что потребовалось, для того, что бы выехать отсюда туда?
И совсем бестактный вопрос, сколько было потрачена на всю поездку? Почему спрашиваю. Летом планируем поездку туда, только города немного другие. Берлин, Вупперталь, Кёльн, Мюнхен. Вот и прицениваемся, пока по предварительным расчётам на двоих выходит в районе 110000 - 120000 рублей.
Дизельный турбо трактор.

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн мар 22, 2010 23:05

D.J.:Имея несколько практический интерес, полюбопытствую.
На сколько по времени бралась машина и почём вышло? Какая прокатная контора и как происходило взятие в прокат. Отсюда заказывалось или уже на месте?
Всегда берем в SIXT. Цены хорошие, еще у меня там скидка есть. Брали со страховкой без франшизы с навигатором, отдал 179 евро за 4,5 дн. Взятие происходило легко))) без боя.
Цитата:Почём вышло проживание (я так понимаю, жили в Берлине.
Да, все дни в берлине. Триста с копеками евро за неделю.
Цитата:Сколько дней ушло на каждый из городов?
на город минимум 1 день. + мы еще по замкам ездили.
Цитата:Примерные расценки на ням, ням (гдето проскачило 33 евро) Это средняя стоимость?
на двоих с пивом или \вином или коньяком от 20 до 35 евро, не больше.
Цитата:А ПДД там какие?
Такие же как и у нас.
Цитата:Дороги платные?
Нет. Этож не Франция)))
Цитата:Почём топливо?
меньше евро.
Цитата:Что потребовалось, для того, что бы выехать отсюда туда?
получить визу и купить авиабилеты.
Цитата:И совсем бестактный вопрос, сколько было потрачена на всю поездку? Почему спрашиваю. Летом планируем поездку туда, только города немного другие. Берлин, Вупперталь, Кёльн, Мюнхен. Вот и прицениваемся, пока по предварительным расчётам на двоих выходит в районе 110000 - 120000 рублей.
вполне уложитесь. Только учтите, что Мюнхен от Берлина оооочень далеко))) а Кельн и подавно)))

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт мар 23, 2010 08:26

Большое спасибо. Очень ценно. Если не возражаете, в личке ещё немного потерзаю вопросами?
Дизельный турбо трактор.

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вт мар 23, 2010 23:57

Да ради бога :yes:
Сообщений: 118 • Страница 4 из 4

Пред.

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0