Хорошие отели в египте.

Модератор: М: Общение

Сообщений: 38 • Страница 1 из 2

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 12:50

Расскажите кто в каком был и понравилось или нет?.Что понравилось и что нет?

Zvezdo4et

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Zvezdo4et

Сообщения: 517

Откуда: Москва

Peugeot - 407 2,2 ST Sport Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 13:48

Шарм-Эль-Шейк:

1. Мёвенпик Жолевиль:
плюсы: самый крайний (ближний) отель от всей ночной тусовки, мало русских, хороший свой пляж.
минусы: дорого

2. Мариотт:
плюсы: в пешеходной доступности от все ночной жизни, хороший свой пляж.
минусы: дорого

3. Хайят (их там два, про который говорю - тот в шарме, другой на каких-то холмах что ли):
плюсы: самый лучший отель в Шарме (по признанию многих и самих местных), пляж с коралловой стенкой, т.е. можно по идее меньше плавать на экскурсии на кораллы смотреть. но так как коралловая стенка, то в воду с берега практически не зайти, либо в тапочках по мертвым кораллам - не очень приятно, либо уже только с плавучего пирса - самое то).
минусы: не в пешеходной доступности от всей ночной жизни - надо ездить хоть и не далеко. очень дорого, но очень хорошо.

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт янв 29, 2010 14:15

Шарм-Эль-Шейх:

Dreams Beach 5*- была там три или четыре раза) все нравится))если еще когда - нибудь поеду в Египет, то только туда))

Reef Oasis 5* - тоже классный, но дорогой. Считается, там один из самых лучших коралловых рифов. Я разницы с тем же Dreams Beach не заметила))Все хорошие отели стоят ну прям на коралловом рифе))Расположен прямо напротив комплекса "1001 ночь".

два раза была в DOMINA CORAL BAY 5*- очень большая территория, селиться надо только в определенные корпуса, а то до пляжа добираться три дня лесом))Непрекращающиеся стройки раздражают, с недавних пор завтрак, обед и ужин только в одном ресторане((Раньше обедать и ужинать можно было в любой на выбор из множества разных едален, разбросанных по бесконечной территории..((Сейчас тоже можно, но- за денежку по предв.заказу..

пляжи везде хорошие, заход с понтона.

в Хургаде не помню, в каком отеле была, там мне вообще не понравилось. В Хургаду, имхо, ехать только из соображений "близко к долине царей и пирамидам".

Моно присмотреться к Дахабу, если нужно недорого и "спортивно" ))
Последний раз редактировалось Gavrosh Пт янв 29, 2010 14:21, всего редактировалось 1 раз.

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 14:15

Iberotel Club Fanara (Шарм)
отель для спокойного отдыха.

плюсы: хорошее обслуживание, хорошие номера, отличный пляж - заход в воду с берега прямо в песочек. безопаснее, чем длинные пирсы как во множестве других отелей. но дальше, за песчаным дном поблизости великолепные коралловые рифы, одни из самых живописных. мало русских.

минусы: мало русских, ночные тусовки - надо ехать на автобусе. (минут 15)


Golden Five - Хургада. Я вообще хургаду не особо жалую, ибо в шарме море красивее. но вот разок был, чтобы скататься оттуда в каир и луксор, т.к. ближе.
из плюсов - огромная территория. отелей этой сети там стоит целых пять. можно пользоваться находясь в пятизвездочном любым из заведений в других из сети.
минусы: все остальное на троячок.


отель tropicana grand azure (шарм)- отель вполне себе. на твердую четверку. из минусов - сцуко длиннющий пирс, что пока дойдешь до кораллов, где можно поплавать - ноги сотрешь в ластах )
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 14:33

Хургада
Dana Beach (через 1 отель от голден 5)

по все приметам оч хороший отель
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

foma

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Аня

Сообщения: 264

Откуда: Москва

Peugeot/BMW - 207 Premium/135i coupe Женский

Сообщение  Пт янв 29, 2010 15:20

kinzoid:Iberotel Club Fanara (Шарм)
отель для спокойного отдыха.

плюсы: хорошее обслуживание, хорошие номера, отличный пляж - заход в воду с берега прямо в песочек. безопаснее, чем длинные пирсы как во множестве других отелей. но дальше, за песчаным дном поблизости великолепные коралловые рифы, одни из самых живописных. мало русских.

минусы: мало русских, ночные тусовки - надо ехать на автобусе. (минут 15)


Мы там были в апреле 2007. Отель вправду хороший, чисто, уютно, красивый риф. Но вот русских и прочей славянской братии наоборот было очень много. Это как повезет, видимо :) И вели себя они ужасающе: штурмовали рестораны перед ужином, официантам приходилось выстраивать живой щит вокруг шведских столов, чтобы успеть разложить еду, ну и так далее в том же духе.
Для себя отметила минусы: небольшой пляж, с утра до вечера приплывают яхты из других отелей с экскурсиями на риф, паркуются беспросветным забором, загораживают вид на горизонт.
Боевая радистка Анюта - две косички и два сапога.

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Пт янв 29, 2010 15:29

В Шарме для тусовок идеальный отель- Tropitel Naama Bay, но места бронировать надо задолго, там люди живут со всего мира. Лучше брать корпус, а не виллу. От вилл далековато на море ходить. около 5 бассеинов, горки, великолепная анимация.
Из минусов- очень маленький пляж.
Я в Шарм буду туда только ездить.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 02:26

GirlFrienD:В Шарме для тусовок идеальный отель- Tropitel Naama Bay, но места бронировать надо задолго, там люди живут со всего мира. Лучше брать корпус, а не виллу. От вилл далековато на море ходить. около 5 бассеинов, горки, великолепная анимация.
Из минусов- очень маленький пляж.
Я в Шарм буду туда только ездить.
И стоимость вполне бюджетная))Будем рассматривать как вариант

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 02:30

Yuohan:Хургада
Dana Beach (через 1 отель от голден 5)

по все приметам оч хороший отель
Тоже неплохо но это хугада..там ж мелко везде((

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Вт фев 02, 2010 14:44

makso:Тоже неплохо но это хугада..там ж мелко везде((


В Хургаде сейчас появилось место, называетс Sahl Hasheesh (Саль Хашиш)-нет, не для наркоманов! Это закрытая часть острова, туда проехать могут только отельные автобусы или такси со спец.пропуками, просто арабов туда не пускают. Как говорят египтяне, это "Египетский Дубай".
Место для сопокйного семейного отдыха! Есть шикарные отели.
Мы были в том году в Old Palace. Сейчас его вроде как выкупил Мариотт (в этом году там были Настя с Платоном). Целыми днями валялись на пляже и катались на серфе.

Также в Хургаде есть отель Citadel Azur отель, сделанный в скале. все окна выходят на море, несколько ресторанов, даже дают суши. Собственная лагуна, хороший пляж. Коллега после моего рассказа ездил туда даже на медовый месяц!

Как вариант...
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт фев 02, 2010 16:28

По Хургаде - очень хорошее море с рифом у комплекса отелей Бель Эйр Азур+ Арабия Азур+Арабела Азур :D Катярка не даст соврать -были там с ней вместе летом :yes: Прямо у берега уже около 10 метров..ну и далее больше :) Плюс неплохой дискобар - с Баярдом мы там пару раз отрывались :27: . Из минусов - зимой будет мне кажется очень ветренно- т.к. пляж в виде острова в море уходит, а загородок нет. :no:

Кстати у Цитадель Азур - будет таже проблема - вытянут вдоль берега, а пляж с загородками не весь, а только часть. А так по Цитадели очень много хороших отзывов. :)

Ну а мы с Баярдом в феврале летим в самый наш любимый Иберотель Макади Сарая :P Это тоже Хургада- бухта Макади :) Но там коралов практически нет и не глубоко...Хотя и не мелко :P Но зато классно очень и красиво :super: :D
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 16:52

GirlFrienD:В Хургаде сейчас появилось место, называетс Sahl Hasheesh (Саль Хашиш)-нет, не для наркоманов! Это закрытая часть острова, туда проехать могут только отельные автобусы или такси со спец.пропуками, просто арабов туда не пускают. Как говорят египтяне, это "Египетский Дубай".
Место для сопокйного семейного отдыха! Есть шикарные отели.
Мы были в том году в Old Palace. Сейчас его вроде как выкупил Мариотт (в этом году там были Настя с Платоном). Целыми днями валялись на пляже и катались на серфе.

Также в Хургаде есть отель Citadel Azur отель, сделанный в скале. все окна выходят на море, несколько ресторанов, даже дают суши. Собственная лагуна, хороший пляж. Коллега после моего рассказа ездил туда даже на медовый месяц!

Как вариант...
Sahl Hasheesh стоит нормальных денег)))) а вот old palace очень лаже привлекательно))

Лучше не бывает

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Соня

Сообщения: 23

Откуда: Москва , ЦАО

Пыжня - 307сс Женский

Сообщение  Вт фев 16, 2010 16:07

Шарм-Эль-Шейх отель Конкорд Фронт 5 *
На пять звезд не тянет совсем. Еда одна и таже,обслуживание номеров - оставляет желать лучшего. Кроме вида ничего хорошего.
Какими были мы, такими и остались, И дело не в изгибах наших тел. Пусть плачут те, кому мы не достались и сдохнут те, кто нас не захотел!

killabee

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2150

Откуда: Москва

peugeot - 406 restyle Мужской

Сообщение  Вт фев 16, 2010 16:12

Лучше не бывает:Шарм-Эль-Шейх отель Конкорд Фронт 5 *
На пять звезд не тянет совсем. Еда одна и таже,обслуживание номеров - оставляет желать лучшего. Кроме вида ничего хорошего.


в январе был закрыт на ремонт главный бассейн, сцуко ((
и ниразу из полотенец не слепили крокодила, только птицы какие-то ))
Изображение

Лучше не бывает

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Соня

Сообщения: 23

Откуда: Москва , ЦАО

Пыжня - 307сс Женский

Сообщение  Вт фев 16, 2010 16:32

Вам хоть что то лепили из полотенец,нам ничего. Деньги оставляли, а убирались все равно плохо.
Из положительного об отели: вид на море
главный бассейн
каток,лошади
Какими были мы, такими и остались, И дело не в изгибах наших тел. Пусть плачут те, кому мы не достались и сдохнут те, кто нас не захотел!

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Вт фев 16, 2010 17:47

makso:Sahl Hasheesh стоит нормальных денег)))) а вот old palace очень лаже привлекательно))


мы попали на раннюю стадию, когда Саль Хашиш только начинал свое развитие. За двоих в январе отдали 35 тысяч на все включено на 8 дней))) умаю,это дешево совсем, с учетом того, что в октябре в Шарме отдыхала за 25 на человека...
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт фев 16, 2010 17:54

makso:Sahl Hasheesh стоит нормальных денег)))) а вот old palace очень лаже привлекательно))

ваще этот Sahl Hasheesh очен перспективен.... очень....
поверьте как бывалому в ебипте. 8-)
и Олд Пэлас - очень достойный вариант :wink:


GirlFrienD:Также в Хургаде есть отель Citadel Azur отель

дадададаааа. мы кстати когда туда заезжали - облизывались на него.... хотели глянуть цены и описание
вполне возможно в нем вообще нет ветра - судя по тому как они его соорудили, да-да, именно слово соорудили, построили - это не про него.

кстати он ведь сосед новой зоны Саль-Хашиш. :)
Peugeot.... все остальное компромисс...

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср фев 17, 2010 00:51

Египет - редкостная дрянь :( Там по природе не может быть хороших отелей.

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср фев 17, 2010 10:01

Димик, отчасти ты прав. но когда тебе нужно бюджетно, уехать в течение 2-3 дней без гемора на хорошее море - ебипет вне конкуренции.

я туда периодически езжу только из-за моря.
Peugeot.... все остальное компромисс...

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Ср фев 17, 2010 12:32

Dimik:Египет - редкостная дрянь :( Там по природе не может быть хороших отелей.


Ага - особенно если человек там ни разу не был :mrgreen: :wink: А я вот 23 опять туда лечу :mrgreen: И мне неважно какая там природа- главное что яндекс +34 наобещал :mrgreen:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср фев 17, 2010 12:54

Не был и не собираюсь. Считаю, что тратить деньги в стране ублюдков не стОит.

Иришечка, я про природу даже и не говорил, там ее просто нет. В контексте моего сообщения это слово имеет более глобальный смысл.

Платон, отчасти согласен, но при этом все равно не поехал бы. Есть другие места, также без гемора и намного лучше.

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Ср фев 17, 2010 13:01

Димка - у каждого свои вкусы :wink: А природа там есть и очень даже красивая - зря ты так.. Ее стОит (я тебя не уговариваю- просто рассказываю) хоть разок увидеть :yes: А про то что люди ублюдки....Так и у нас их полно :yes: А там в свою очередь есть очень даже нормальные :P Так что каждому свое :wink: Я вот например зимой в Европу ну не хочу ни разу - холодно там- а тебе нравится :mrgreen:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср фев 17, 2010 13:23

А при чем здесь Европа? :shock: :rotfl: даже и зимой :rotfl:

Это даже и не подлежит сравнению :wink:

Это как гусь (Европа) свинье (Египет) не товарищ :mrgreen: и т.п. и т.д.

Кстати, Катька вон всегда здоровую альтернативу этому ацтою (Египту) находит зимой и ездит отдыхает :P

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Ср фев 17, 2010 13:27

Dimik:А при чем здесь Европа? :shock: :rotfl: даже и зимой :rotfl:

Это даже и не подлежит сравнению :wink:

Это как гусь (Европа) свинье (Египет) не товарищ :mrgreen: и т.п. и т.д.

Кстати, Катька вон всегда здоровую альтернативу этому ацтою (Египту) находит зимой и ездит отдыхает :P


Ага..Ток ты во первых и ее фотоотчет простите обос....л :mrgreen: Хотя это далеко не Египет :yes: А во вторых - когда у тебя будет семья ну хотя бы из двух человек - я посмотрю как часто ты ее сможешь вывозить туда, где была Катька :mrgreen:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

Лучше не бывает

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Соня

Сообщения: 23

Откуда: Москва , ЦАО

Пыжня - 307сс Женский

Сообщение  Ср фев 17, 2010 13:28

Египет хоть и дрянь,но нужная! Недорогой отдых,на хорошем море в любое время года. И лету всего 4ч!!!Вот его огроиный плюс!
Какими были мы, такими и остались, И дело не в изгибах наших тел. Пусть плачут те, кому мы не достались и сдохнут те, кто нас не захотел!

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср фев 17, 2010 13:29

Иришечка и Bayard:Ага..Ток ты во первых и ее фотоотчет простите обос....л :mrgreen: Хотя это далеко не Египет :yes: А во вторых - когда у тебя будет семья ну хотя бы из двух человек - я посмотрю как часто ты ее сможешь вывозить туда, где была Катька :mrgreen:
Я не "обосрал", как вы выражаетесь, а написал, что там скучно и посмотреть не на что, остров все-таки. Так что не надо грязи :wrong:

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Ср фев 17, 2010 13:33

Dimik:Я не "обосрал", как вы выражаетесь, а написал, что там скучно и посмотреть не на что, остров все-таки. Так что не надо грязи :wrong:


Ну простите..:) однако сути это не меняет- выходит, что и сейшелы тоже дрянь - смотреть там нечего... Однако батенька может у тебя просто хроническая нелюбовь к пляжам? :wink: :D Вот я и говорю- каждому свое :az: :mrgreen:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср фев 17, 2010 13:54

Да ладно, не разоряйтесь :rotfl: Я так, пофлудить тока :P :rotfl:

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт мар 18, 2010 17:10

Platon:дадададаааа. мы кстати когда туда заезжали - облизывались на него.... хотели глянуть цены и описание
вполне возможно в нем вообще нет ветра - судя по тому как они его соорудили, да-да, именно слово соорудили, построили - это не про него.

кстати он ведь сосед новой зоны Саль-Хашиш. :)


Платон, какой ветер, там блин мухи наверное даже не летают :)) такой забытый богом райский уголок, сравнимый со всякими островами. Туда приехать, лечь на шезлонг и встать уже к обратному отлету))))
А цены там ого-го... для Египта естественно. И там чисто семейный отдых, никаких тусэ)))
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Чт мар 18, 2010 17:14

Пару недель назад прибыли из Макади Сарая (были второй раз)...Резюме- для меня теперь в Египте кроме Мадинат Макади ничего нет :super: :mrgreen: Эх... :mrgreen:
Изображение
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!
Сообщений: 38 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0