Собираясь долго в горы-Альпы с французкой стороны (трафик)))

Модератор: М: Общение

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2010 03:32

Сразу скажу у кого не помещается в экран вамкайте Cntr и минус, обратно увеличить плюс

Поездка планировалась с осени, я тут кидал кличь, но мало кто согласилсиля, да и самому как степаново еще хватло, но время проходит и понимаешь что надо что то другое чем 600-900 метров спуска. Почему выбрали Les arc 1950 (это так называется поселок где жили), не скажу, знакомый тур оператор сказал что круто и в другое место нас не пошлет. учитывая такой выбор были отвезены ему деньги, чуть меньше косаря евросов и тупо сели ждать нового года и всех остальных порядочных праздников. Но хитроя весна подкралась незаметно а в месте с ней и поезжка короче фотки может не ахти, я за качеством не гнался, но скажу так в двух словах- туда бы я еще раз поехал и не раз, ибо место кашероно и где себе замучить ноги есть.

И так поехали. наш городок располежен на высоте 1950 метров от сюда и его название- Les Arc 190))) есть там еще одноименные 1600, 1800 и 2000, но по своему архетектурному строению и инфроструктуре они суко бедные и чмошные, грубо говоря как алые паруса в строгино против 12 этажек на противоположном берегу))). Чем город прикольный, движения машин в нем нет, только пешеходы лыжи и редкие снегоходы по окраине поселка или доставка в магахины товара. Под всем городком расположенна подземная стоянка, не мереной планировки, аля стоянки ашан))) в городе возле каждой гостиницы есть джакузька и бален на открытом воздухе, ну и соответсвенно внутри сауна и хаман- все бесплатно ходи жопу ноги отмачивай. Огромное количество ресторанчиков магазинов и кафешек, вплоть до продуктовых полноценных. Отобедать в ресторане на двоих плотненько под пивцо вино 30-40 евросов. продукты в магазине стоят так же как у нас в москве, единственное качество в разы лучше, почему я заговорил о продуктах? А дело в том что в каждом номере есть кухонный раздел из плиты, микроволновки, посудомойки, раковины и холодильника, ну и соответсвенно весь необходимый кухонный инвентарь как кастрюли ложки кружки и т.д. Тоесть утром проснувшись ты при правильной организации будильника получаешь завтрак в постель))))) что еще по номеру все остольное как у всех нормальных гостиниц кровати телики шкафи и сан узлы. Еще в гостинице есть раздевалка, где у каждого номера свой шкафчик в котором хронятся доски- лыжи и ботинки- сделано для удобства наших же номеров, ни чего не течет в комнате, а утром приходишььодетый одеваешь ботинки, выходишь на крыльцо гостиницы, пристегнулся и сразу поехал по склону- красота)))
Наш городок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ёшкин кот Чт мар 25, 2010 03:35, всего редактировалось 1 раз.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2010 03:33

остальное буду писать по мере сил , не все сразу))))

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2010 10:33

Блин. Чо так мала фоток! Я кофе даже отхлебнуть не успел!!!
_,,,^..^,,,_

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2010 11:30

Где продолжение ??? :roll:

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2010 13:47

ну что давай поговорим о склонах спусках и подьемниках альпийских)))

подьемники здесь разные, есть аналоги степаново деревянные, есть и снежкомовские широкие до 6 человек с калпоком дополнительным от ветра( прикольная штука и реально удобная), так же здесь ездят и куча разных кабинок от совсем древних в стиле 60 годов до навороченых хайтек, был вообше приколный подьемник с тоячее ведро причем они ездят в сцепке 6-10 вагончиков ))) ржачная конструкция)))) кстати на подьемники сидячие с доской в руке не пускают, доска должна быть пристегнута к одной ноге- по началу напрягало, а я люблю что бы ботинок и крепа были затянуты на максимум и сидя на подьемнике нога просто отекала без божно( у меня в бакли железные за пол сезона разламываются на части- разные перепробовал)))), потом приноровился и стал расслоблять крепы и ботинок, благо фокус боа это помогает делать не принужденно- сел 4 щелчка и нога полностью раслабленна. На всех современных подьемниках при посадке и спуске с них кресло перекидывается на второй трос и когда слазишь оно еле ползет, так что слазить можно не принужденно, но ссуко все равно лоховские подения от словленого канта при катопультировании с кресла встечались)) Кстати после принятия пива и сигар я напрочь перстал отстегиватся и сигал с двумя пристегнутыми ногами- на много увереней себя чувствуешь)))))

Самих подьемников и спусков в долине безумное количество, по крайней мере у нас в зоне видимости от отеля их было штук 8-10, ну а если заехать за край горы это еще штук 12)))) короче ездить можно куда хочешь, поднялся пересел на другой, поехал еще выше и т. д.

вид из окна номера, в низу кобак любимый, за ним в 50 метрах два подьемника
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это при отельная долинка, кажется маленькой но это только от того что нет того размаха в увеличении фотика, скажем так на вскидку спукс средний км так 7-8))) если задатся то можно наверно найти и км на 12 дорожку
Изображение

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2010 13:51

такой ширины фотки смотреть неудобно. :?
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2010 13:52

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2010 13:56

kinzoid:такой ширины фотки смотреть неудобно. :?


вот здесь выбери слайд шой в полноэкранном режиме))))
тут
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0