Планы на лето 2012.

Модератор: М: Общение

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт окт 14, 2011 14:50

Говорят в 2012 году случится конец света. Не то, что бы я боялся, 2-м смертям не бывать, а одной не миновать... Но кое-что хотелось бы успеть... в часности увидеть фьорды Норвегии!
Готовлюсь к большому вояжу по маршруту Москва-Стокгольм-Осло-Ставангер-Берген-Трондхейм-Лафонтены-Нордкап-Рованиеми-Хельсинки-Москва. На машине.
Ожидаемое время вояжа - конец июня, начало июля, срок - 2 недели, расстояние - 6500 км...
Агитирую друзей, в колонне как-то спокойнее на таком расстоянии и веселее...
Ездил кто уже туда?
Может кто-то мечтает и готов примкнуть? :flash: Пишем в личку
Мудрые мысли приветствуются....
Вложения
1069.jpeg
1079.jpeg
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пт окт 14, 2011 22:54

Это моя мечта. Но я приберегу ее... на сладкое...
_,,,^..^,,,_

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Сб окт 15, 2011 18:23

Париж и его окрестности

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Сб окт 15, 2011 21:35

Меня запиши.
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Сб окт 29, 2011 22:12

Хорошая мысль - там селедка где то рядом плавает и не жарко опять же.
Я бы тоже поехал...но как то без знания хотя б англикцкого ехать на машине не айс.

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Вс окт 30, 2011 22:19

Serge1980:Хорошая мысль - там селедка где то рядом плавает и не жарко опять же.
Я бы тоже поехал...но как то без знания хотя б англикцкого ехать на машине не айс.

Я по Финляндии катался, так в принципе того английского что в школе учили вполне хватило, так что ничего страшного, всегда можно объясниться при желании.

Папакарла

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Папа

Сообщения: 17

"Peugeot" - 307 Не выбран

Сообщение  Вс дек 11, 2011 18:10

мы с подругой в начале мая поедем на авто до италии.... через прагу итд

graffiti

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: graffiti

Сообщения: 1001

Откуда: Псков

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт фев 09, 2012 09:45

Папакарла:мы с подругой в начале мая поедем на авто до италии.... через прагу итд

у меня запланирована Чехия на конец мая - начало июня.
Так что жду отчет, как там, успели ли поляки дороги подлатать к ЧМ? и главное - кусок около границы Польша-Чехия.

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Чт мар 15, 2012 00:33

Я был в Осло и в Ставангере в командировке. В феврале месяце в Ставангере ждали когда выпадет снег, травка зеленая, солнышко... А в Осло в это же время - снежный буран, холодрыга... Сказывается теплое течение Гольфстрим... Многие норвежцы даже в отпуск заграницу не ездят, а предпочитают свое побережье. Только маршрут может быть немного не реальный - в Норвегии до многих территорий только вертолетом или самолетом долететь можно...
Например, путь из Стокгольма в Осло... без чек-поинтов не обойтись... От Осло до Ставангера около 300 км самолетом - ехать с огибанием рельефа местности побольше будет...
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 15, 2012 11:00

Приступил к более детальной проработке.
Ах, это сладкое время подготовки экспедиции, это ожидание праздника... :)
Поскольку время и финансы поджимают, сокращаю маршрут, в этом году только южная Норвегия, Осло, Берген, Ставангер, Восс и может быть Согнефьорд... Заказал билетики на паром... Изучаю карты дорог...прикольно... даже если не поеду (мало ли какие форсмажоры бывают), всё равно уже интересно!!!
Вложения
15-15022011_11.jpg
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Пт мар 16, 2012 00:16

Вот это ближе к телу ;)
Дааа, подготовка это класс:)
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Пт мар 16, 2012 00:33

graffiti:
Папакарла:мы с подругой в начале мая поедем на авто до италии.... через прагу итд

у меня запланирована Чехия на конец мая - начало июня.
Так что жду отчет, как там, успели ли поляки дороги подлатать к ЧМ? и главное - кусок около границы Польша-Чехия.

А мы только вернулись из Чехии, правда, летали, а не на машине ездили... остаток отпуска в недельку не для автопутешествия, но по месту брали экскурсии в Дрезден, Вену и Чешский Крумлов - дороги везде (почти) были отличного качества - выезд из Праги в сторону Брно (Е55) как стиральная доска даже для подвески междугороднего автобуса. В Чехии платные дороги советую почитать про них - информирован значит вооружен :)
Просто за неделю пребывания два раза был свидетелем, как контролеры штрафовали безбилетников в трамвае... Их лица менялись на виду, при осознании неотвратимости наказания - пожалел 24 кроны - оштрафован на 900 крон.
За безбилетный проезд по платной дороге штраф 5000 крон, а если возбуждено дело об административном нарушении (повторно) штраф 500 000 крон...(±800 000 руб) и это при стоимости проезда за 10 дней около 110 крон...
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Lastochka

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 549

Откуда: Калининград/Koenigsberg

Peugeot - 607 Женский

Сообщение  Ср май 16, 2012 13:14

graffiti:
Папакарла:мы с подругой в начале мая поедем на авто до италии.... через прагу итд

у меня запланирована Чехия на конец мая - начало июня.
Так что жду отчет, как там, успели ли поляки дороги подлатать к ЧМ? и главное - кусок около границы Польша-Чехия.


во вторник была в тех краях - дороги не сделали - везде объезды, просто замучились объезжать.... может еще и за пару недель сделают? :P
Das Leben geht weiter...

graffiti

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: graffiti

Сообщения: 1001

Откуда: Псков

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн июн 18, 2012 22:29

Lastochka:во вторник была в тех краях - дороги не сделали - везде объезды, просто замучились объезжать.... может еще и за пару недель сделают? :P

Съездил удачно. Впечатления супер. Кроме Чехии захватил немного Австрии и Германии. Пыж, спасибо ему, не подвел. 4200 по Европе пройдено, расход средний 7 (из-за Польши, до нее по Прибалтике получился 6,2 с климатом, специально не экономил), на обратном пути в Польше, на Shell-е попал на дерьмовый бензус - пришлось долить граммов 150 масла (он у меня имеет привычку масло подъедать, как на бензин невкусный нарвется. На Neste все время стараюсь заливаться - граммов 100 на 10000 тогда уходит.) Польша - ад и ужас. Ремонты там НАВСЕГДА!!!!

Афигенный

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 189

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт авг 09, 2012 09:20

graffiti:Польша - ад и ужас. Ремонты там НАВСЕГДА!!!!


Польша - лапочка... Страна дешёвой и вкусной еды, красивых озёр и отличных кемпингов. А ремонты - просто надо знать, как и где ехать. Проехал туда поверху и обратно наискосок. Не попал ни на один ремонт.
Машина нужна, чтобы ЕЗДИТЬ !

Zenad

Новичок

Имя: Семен

Сообщения: 6

Сузуки - Игнис Не выбран

Сообщение  Вс дек 27, 2015 23:46

Здравствуйте а у кого-то есть уже планы на лето 2016 года, хотелось бы узнать про отдых в небольших городках и поселках России, планируем отпуск провести в путешествии по России. Как варианты Краснодарский край и Крым.
Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0