Лазурный берег Франции - посоветуйте!

Модератор: М: Общение

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Lastochka

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 549

Откуда: Калининград/Koenigsberg

Peugeot - 607 Женский

Сообщение  Пн июл 01, 2013 14:02

Дорогие форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, кто был в районе от Ментона до Канн (Лазурный берег) на что обратить внимание, если путешествовать на авто. Какие стоит выбирать дороги и сколько они стоят? Легко ли найти там ночлеги или надо бронировать заранее и как это лучше сделать, можно ли оставаться на пляжах ночью и какие там хорошие пляжи, что стоило бы посмотреть, где хорошие места для дайвинга - ныряния с трубкой, где лучше оставлять авто на ночь, сколько стоит парковка в городах и легко ли ее найти, может быть лучше путешествовать там на автобусе и сколько стоит проезд? Возможно, Вы сами уже ездили и могли бы рассказать о своем опыте. Ребята, помогите, кто чем может. :flash: Очень надо... :guru:
Das Leben geht weiter...

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Пн июл 01, 2013 20:00

Были там в июле 2010 года (Монте-карло). Платной была только автомагистраль, цену не помню, чеки не сохранились. Ночлег бронировали заранее - обычная гостиница 3*. Цена ну оооочень удивила. 4500 за двухместный номер, рядом выход на крышу и смотривую площадку в сторону моря. http://www.tury.ru/hotel/id/25615/Forum Машину ставили в подземный гараж -14 этажей. недалеко от железнодорожного вокзала. Бесплатных мест парковки по городу полно. Можно везде-где не запрещено. Дороги узкие, повороты крутые. Были на муниципальном пляже - мелкая галька. фото прилагается
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG


А в субботу мы выдвигаемся в Хорватию :)
http://siberia-zadar.ru/

Lastochka

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 549

Откуда: Калининград/Koenigsberg

Peugeot - 607 Женский

Сообщение  Вт июл 02, 2013 10:28

Спасибо Фотки класс!
Я правильно поняла - парковка бесплатная? или бесплатно только на верху, а в скале платная?
кстати, и найти то бесплатную будет тяжело... там таких как я :) а я на 607й - длинный агрегат :)

а на электричке не ездили? как там по стоимости и частоте хода?


А мы были в Хорватии в прошлом году...
Das Leben geht weiter...

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Вт июл 02, 2013 11:00

Парковка бесплатная на открытом воздухе, в гараже-платная. На въезде получаете квиток, на выезде суете наличку или карту в автомат. Про электрички не знаю ничего. Везде только на машине, для того ведь на ней и поехали. ) Удачи вам!!!
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0