Датчик уровня топлива

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Soul_Train

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Казахстан

Peugeot | Renault - 106 | 19 Мужской

Сообщение  Пн окт 05, 2009 13:08

Господа, не подскажите мне такую вещь - стрелка указателя уровня топлива у вас всегда постоянно стоит или при резких стартах и торможения отклоняется в ту или иную сторону?

У меня когда только четверть бака заполнено, точный обьем топлива можно увидеть когда едешь какое - то время прямолинейно и с постоянной скоростью.

Не считаю это каким - то багом, просто охота знать у всех так или только у меня!?

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пт окт 09, 2009 10:56

Да,точно так у меня гуляла вправо и влево по шкале.Правда на дорест.406-м.Но когда стоишь показывал исключительно правильно.Это не есть хорошо.К сожалению не успел разгадать причину неисправности по причине продажи машины.Бывало стрелка успокаивалась на неделю,потом опять при торможении вправо,при старте к нулю.

Отпишись в чем причина,если отремонтируешь,интересно знать что менять.В приборке проблема или в датчике в баке.Удачи.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Soul_Train

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Казахстан

Peugeot | Renault - 106 | 19 Мужской

Сообщение  Пт окт 09, 2009 15:58

SoDimon:Да,точно так у меня гуляла вправо и влево по шкале.Правда на дорест.406-м.Но когда стоишь показывал исключительно правильно.Это не есть хорошо.К сожалению не успел разгадать причину неисправности по причине продажи машины.Бывало стрелка успокаивалась на неделю,потом опять при торможении вправо,при старте к нулю.

Отпишись в чем причина,если отремонтируешь,интересно знать что менять.В приборке проблема или в датчике в баке.Удачи.

Я думаю в датчике бака. У меня было нечто подобное на рено 19, там попловок гулял.

Я просто не знаю какая конструкция датчика в баке... Вытащить его не осилил.

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пт окт 09, 2009 20:26

Да,я вспомнил,вынимал я насос в сборе.Посмотрел реостат,его состояние.Чуть грязный был.Потер его чернильным ласиком.Все заблестело.Контакт был в норме.Поплавок двигался корректно.Других подозрений я не обнаружил.Через дня 4 опять загулял.Значит в другом было дело.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Быстрый

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 29

Откуда: С.Пб.

Peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Вс окт 11, 2009 14:11

Вспомнил у меня точ такая-же ситуация была на 106 )), просто сейчас 207 и я такого не наблюдаю.

Soul_Train

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Казахстан

Peugeot | Renault - 106 | 19 Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 12:07

SoDimon:Да,я вспомнил,вынимал я насос в сборе.Посмотрел реостат,его состояние.Чуть грязный был.Потер его чернильным ласиком.Все заблестело.Контакт был в норме.Поплавок двигался корректно.Других подозрений я не обнаружил.Через дня 4 опять загулял.Значит в другом было дело.

Не осилил я как поплавок вытащить! :(((

packmaniack

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Сб апр 17, 2010 10:26

А у меня вообще на днях датчик "умер". Предохранители все в норме.
Думаю, поплавок теоретически должен сверху в бак вставляться. Надо искать лючок в багажнике или под задним сиденьем. А бензонасос вроде отдельно снизу стоит.
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 106

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0