106-я Пыжулька?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Марина

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Чт май 08, 2003 08:36

Почему все молчат про 106-ю Пыжульку? Она самая хорошая и красивая!!! :roll:

Ярославец

Сообщение  Вт май 13, 2003 18:55

а такие тоже бывают? :wink:

Марина

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Вт май 13, 2003 19:07

Ярославец:а такие тоже бывают? :wink:
:mrgreen:
это как самолет - только лучше :x

Ярославец

Сообщение  Вт май 13, 2003 19:11

я ничего плохого не имел ввиду. просто я не видел такую машину. Извините конечно

Марина

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Вт май 13, 2003 19:52

Я не обижаюсь. Этих машинок дейсивтельно очень мало, эта партия 106-х прибыла в Москву как раз под август 98-го. Они бегают уже как раритет,- если встречаемся на дороге: обязательно "моргаемся". :P

Ярославец

Сообщение  Вт май 13, 2003 19:58

я бы пожалуй остановился и рассмотрел повнимательней. я долго себя влюблял в Пежо, а после всех событий (см. форум) стал пожалуй его самым ярым поклонником. :D

Марина

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Вт май 13, 2003 20:19

да, пробежалась по форуму - грустная история. М-да: 307-й Пыжастик, конечно, не 106-й, но это и класс совсем другой. Но окажись перед выбором - какую брать, без сомнения - ее же родную. За пять лет ничего серьезного(тьфу-тьфу).

Ярославец

Сообщение  Вт май 13, 2003 20:25

ничего не могу сказать про твою машину. никогда не видел. даже на сайте нет. но лишь бы нравилась. у 307 тоже есть незабываемые достоинства "крепкость" например :D . А может и 106 - ю когда увижу чего в жизни не бывает. Эта тема тоже с ( :mrgreen: ) таких рожиц начиналась, а сейчас :D вот такое настроение

Марина

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Вт май 13, 2003 20:40

По поводу крепкости 106-й - не знаю.Был случай -въехал один красавец в бок, - крыло под замену. Если есть журналы "За рулем" 98г. - там есть одна красотуля 106-я. Но есть XN , а более поздняя модель Symbio, бампера в цвет кузова - глаз не оторвать. И цвета у них удачные. :roll:

Ярославец

Сообщение  Вт май 13, 2003 20:46

В 98-м я еще машины только во сне видел и соответственно журналами "За рулем" не интересовался. А посмотреть-то хочется ...

Ярославец

Сообщение  Вт май 13, 2003 20:48

У тебя такие исчерпывающие знания по 106-ой модели, что складывается впечатление что пишет не девушка, а вечерний сменный Master

Марина

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Вт май 13, 2003 20:52

Это разве знания? Когда машинку любишь, хочется узнать про нее побольше. Впрочем, 106-ми не ограничиваюсь. Это хобби. :!:

Ярославец

Сообщение  Вт май 13, 2003 21:00

Хотел спросить что еще кроме 106-ой, но получается тема какая-то не из этого форума :D . Хозяин этого форума и так я думаю будет удивлен такой активностью темы

Maksk

Новичок

Имя: MAKS

Сообщения: 2

Откуда: Moldova. Chisinau

Peugeot - 106 Sport Не выбран

Сообщение  Вс апр 08, 2007 14:36

Хочу написать свой отзыв. «Пыж» у меня всего пару месяцев. До этого моим личным авто был VW Passat-универсал 1992 года выпуска, в неплохом состоянии, диски, кондиционер, двойной прямоток, еще пару наворотов. Но машина отъездила у меня почти 4 года и не знал я горя. В общем, я неспешно искал себе замену на что-то более свежее, сначала загорелся тройкой БМВ 1995 года, смотрел mobile.de в поисках чего-то стоящего, но в один прекрасный декабрьский денек прогуливался по местному авторынку и увидел черный Пыж-106, в Sport-обвесе, на 14-дюймовых легкосплавах. К плюсам данной машины я отношу 2 обстоятельства: продавал машину мой знакомый + мой родной брат занимается поставками запчастей на французов (в-основном Рено, но и Пыж-Ситроен тоже).

В общем, после рынка взял машину на тест-драйв, за день собрал необходимую сумму (с учетом всех скидок 3150 Евро) и аккурат 31 декабря купил ее. Что получил за эти деньги: Peugeot 106 Sport / 2000 год выпуска / 3-дверка / мотор 1360 куб см. / 75 л.с. / цвет черный / колесные диски DOTZ на 14 дюймов / резина Uniroyal Rallye 550 185/60 R14 / 2 подушки безопасности / электро-зеркала / электро-стеклоподъемники / CD-ресивер Blaupunkt / подиумы с динамиками Pioneer в дверях и пищалки Celsor в стойках лобового стекла. Машина в хорошем состоянии (заменил только резинку на наконечнике рулевой тяги и пару перегоревших лампочек). Сменил магнитофон на Kenwood 919-ой модели (маски-шоу). Кстати, продал Пассат за такие же деньги… Т.е. сменил немца 1992 года на француза 2000 года без потерь :-)

Таким образом, вот уже 3 месяца отъездил и все путем.
Из преимуществ:
- Довольно резвый движок для такого объема и характеристик
- Отточенная управляемость
- Хорошая шумоизоляция
- Удобные сиденья и посадка
- Дешевая страховка / тех.осмотр
- Отличная эргономика и качественные материалы в салоне
- Есть багажник, хорошо складываются сиденья. Приличный бардачок!
- Отличный свет и противотуманные фары, которые вполне могут заменить дальний!
- Еще ни разу не останавливала полиция.

Из недостатков:
- Повышенный расход топлива. У меня в городе 8.5-9 литров (+/-)
- Старомодный дизайн салона, а-ля Пежо-205.
- Хлипкие детали подвески, для наших дорог хотелось бы нечто более солидное
- Хлипкие ручки дверей, не дай бог примерзнет дверь зимой!
- Нет большого числа емкостей для мелочевки в салоне, подстаканников
- Включение противотуманок не отображается где-то в салоне (индикатор)
- Нет указателя температуры двигателя, что плохо.
- Низкий клиренс и довольно низкий передний бампер.

В последнее время слышу небольшой стучок в передней подвеске. Ответ даст сервис, но это тему следующего поста наверное. И еще вопрос – регулируются ли противотуманки? Снаружи я не нашел...
MAXX

LODKIN

Ловелас

Аватара пользователя

Имя: Сергеевич

Сообщения: 13308

Откуда: Х.- Кукуево

Французская - VF37EKXFE32361965 Мужской

Сообщение  Ср апр 25, 2007 18:37

Марина:Почему все молчат про 106-ю Пыжульку? Она самая хорошая и красивая!!! :roll:

А 306 видимо самый страшный автомобиль, раз тут про него воооообббще раздела не существует!
Я ж не обижаюся....МАДАМММмм!

LODKIN

Ловелас

Аватара пользователя

Имя: Сергеевич

Сообщения: 13308

Откуда: Х.- Кукуево

Французская - VF37EKXFE32361965 Мужской

Сообщение  Ср апр 25, 2007 18:38

Марина:Я не обижаюсь. Этих машинок дейсивтельно очень мало, эта партия 106-х прибыла в Москву как раз под август 98-го. Они бегают уже как раритет,- если встречаемся на дороге: обязательно "моргаемся". :P


Нннууу ннууу нууу...раритет !
вот 306 Break - это раритет !!!!!!!!

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср апр 25, 2007 19:18

LODKIN:
Марина:Я не обижаюсь. Этих машинок дейсивтельно очень мало, эта партия 106-х прибыла в Москву как раз под август 98-го. Они бегают уже как раритет,- если встречаемся на дороге: обязательно "моргаемся". :P


Нннууу ннууу нууу...раритет !
вот 306 Break - это раритет !!!!!!!!


106 стала продаваться в "нормальном" объёме с 1996 года. К концу 1997 года для России выделили особую комплектацию "Symbio" (центр. замок + подушка водителя + передние эл.ст.подъёмники + иммобилайзер + люк + бампера в цвет кузова). Продано "Симбиков" было порядка 150 - 200 шт. Это самая массовая версия Пежо 106. Кроме неё официально продавались XN (самая простая), Itinea (почти Symbio) и чуть-чуть XR.
Двигателей было только два - 1.0/55 л.с.(впрыск) и 1.1/60 л.с.(карбюратор или впрыск). Всё, что 1.4 и выше - пригнано "оттудова".
Пусть и немного продано 106-х, но это был первый "субкомпакт", продающийся в России официально. Matiz появился только через несколько лет.

Пежо 306 Break продавался заметно успешнее. Припоминаю, что нормальным считался темп - 1 - 2 Break в неделю. Что интересно, Универсал 306-й пользовался самым большим спросом, но его меньше всего выделяли для России, поэтому, продавался почти сугубо "под заказ". Седанов всегда было достаточно, но часть индивидуальных заказов всё-же требовалась. У Седана была "ахиллесова пята", что самые "сладкие" комплектации поставлялись с 1.4/75 с... карбюратором. "Накушавшись" ДААЗовской продукции народ бежал от карбюраторных 307 как от огня. Самым маленьким (почти "никаким") спросом пользовались хэтчбеки. Был период, когда французы давали нам их "в нагрузку" к 306 Break, 406 и Partner.

Сейчас и рынок другой, и цены иные и ПРА... блин!... :D :D :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

sergei1234

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 6

Откуда: Лиссабон

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Чт авг 09, 2007 20:15

Моя самая первая и всегда останется любимой машинка."Ослик " у меня ветеран,уже отьездил почти 190 тыс.,но не подводит и неприятных сюрпризов не представляет.Меняю масло когда нужно,недавно поставил новую резину и акамулятор,поменял переднюю тягу,сейчас очередь за задней осью,в остальном-заливай бензинчика и дуй в какую сторону хочешь-140-150 он бежит с удовольствием.Желаю всем,чтобы ваши Пыжики доставляли вам только удовольствие!
Считать деньги в чужом кармане вредно для психики. Богаче не станешь, а умом тронешься.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт авг 10, 2007 11:42

Если кто-то не представляет, как выглядит Пежо 106, Вашему вниманию фотографии этого автомобиля:

Выпускалась Пежо 106 с 1991 по 2002 годы. С 1991 выпускалась Пежо 106 I (или "дорестайлинговая"), отличающаяся зрительно несколько более острыми гранями фар, окон и кузовных элементов. С1996 г. выпускалась Пежо 106 II (или "рестайлинговая"), отличалась более плавным и благородным дизайном. Наиболее массовая в России версия Пежо 106.
С 1991 года по 1998 год Пежо 106 выпускалась во Франции. С 1997 по 2002 годы Пежо 106 выпускалась в Испании и Португалии в самых простых версиях. В Россию официально поставлялись автомобили исключительно французской сборки....

Peugeot 106 I XR
Изображение

Peugeot 106 I XR (5дв) и XN (3дв)
Изображение


Peugeot 106 II Rally & GTI
Изображение
Изображение

Peugeot 106 II Sketch
Изображение

Peugeot 106 II Color Line (5дв.)
Изображение
Изображение

Peugeot 106 II XN
Изображение

Peugeot 106 II Itinea (Equinox)
Изображение

Peugeot 106 II Symbio (зелёная с НЕродными колпаками)
Изображение
Изображение
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Быстрый

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 29

Откуда: С.Пб.

Peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Чт ноя 08, 2007 17:37

А почему забыли версии ?
1 Пежо 106 GTI S16 (118 Hp) DONC
2 Пежо 106 Ралли

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 13:37

Быстрый:А почему забыли версии ?
1 Пежо 106 GTI S16 (118 Hp) DONC
2 Пежо 106 Ралли


В Россию они официально не поставлялись. Цель предыдущего эссе состоит в том, чтобы "в общем" описать суть автомобиля Peugeot 106, чтобы увидев на дороге нечто подобное, его можно бы было идентифицировать..

Версии, которые не отражены в вышепредставленном описании:

106 Electric (чистокровный электромобиль, выпущенный в количестве почти 2500 экземпляров. Кстати, ни один электромобиль, за исключением электрокаров не выпускался в большем количестве!)
Изображение
Изображение
106 Roland Garros (60 - 102 л.с.) Комментариев не будет, так как невозможно описать красоту, шарм и смак этого исполнения. Кто видел ЭТО, тот меня поддержит...
Изображение
Изображение
Изображение
106 Diesel (сейчас уже основательно забыт тот факт, что в семействе двигателей TU быле дизельные двигатели TUD5 в двух исполнениях - 1.6 л.D / 57 л.с. и 1.6 л. D cat / 55 л.с.)
Изображение
106 Automatic (с автоматической 3-х ступенчатой (!) АКПП ZF 3HP14 и с двигателями 1.4 л. / 75 л.с. (TU3JP) и 1.6 л. / 90 л.с. (TU5JP)).
Изображение

И ещё один интересный факт: Если на Peugeot 306 могли устанавливаться два одинаковых по мощности двигателя с рабочим объёмом 1.6 л. но, совершенно разных семейств (это были 1.6 л. / 90 л.с. (TU5JP) и 1.6 л. / 90 л.с. (XU5J1/J2/JP), то на Peugeot 106 устанавливались двигатели только семейства TU.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Вт ноя 20, 2007 17:53

версии ролан гарос к сожалении уже не достать совсем :) хотя помнится раньше я ей бредил. Но находил только праворукие и то не в лучшем состоянии.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

zaya

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 26

Откуда: Москва ЮВАО

Пежо - 107 Женский

Сообщение  Чт дек 20, 2007 16:14

Симпатишная, но я таких не видела...

roots

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 15

Откуда: ювао

107 Не выбран

Сообщение  Чт дек 27, 2007 20:23

есть замечательный факт, что 106 по версии авторитетного жернал CAR входит в 20-ку самых управляемых автомобилей мира, наряду с ферари, ламбо, м3, и пр.
фанат 2-х тактников

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 23:01

а у моего подъезда стоит 106 пыжулька зелененькая, на ней парень ездит, отличный автомобильчик :super: :)

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 12:19

Dimik:а у моего подъезда стоит 106 пыжулька зелененькая, на ней парень ездит, отличный автомобильчик :super: :)


ролан гарос?
Улыбайтесь завтра будет хуже.

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 17:44

это к чему? :shock:

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Ср янв 16, 2008 14:19

Dimik:это к чему? :shock:


чего к чему?. Разговор идет о версии роланд гаррос. читай внимательнее флудирь :)
Улыбайтесь завтра будет хуже.

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср янв 16, 2008 16:34

Но у меня то не Ролан Гарос, а просто 106 :P

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Чт янв 17, 2008 16:47

ЛЯПОТА

Изображение
Изображение

громадные оригиналы тут
http://www.peugeotrolandgarros.co.uk/
Улыбайтесь завтра будет хуже.
Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 106

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0