Пежо 106: что от нее ждать?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 29 • Страница 1 из 1

Западловский

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Бздашек

Сообщения: 218

Откуда: Краков, Польша

Peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Вс май 07, 2006 23:43

Недавно купил. Что можно ожидать от нее? Что чаще всего выходит из строя?
Искренне Ваш,
Б. Западловский.

as

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 84

Откуда: Калуга

Peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Пн май 15, 2006 13:44

Мне бы тоже было интересно почитать ответ, и узнать где добыть руководство по эксплуатации и ремонту. но похоже ответить некому, а жаль.

Kuznets

Пыжевод любознательный

Сообщения: 105

Пежо - 406, 106 Мужской

Сообщение  Вт май 16, 2006 15:57

я отвечал, достаточно много но сообщение через пару дней куда-то пропало. :(?
книги нет и не будет - только на буржуйском. многое можно почерпнуть из книги про 205.
основные проблемы - выпускная система, тормоза и задняя балка - за последней надо внимательно следить. ну это как на 206.
ну и специфические - омыватель, гудок, кондиционер. все-таки не для России машинка :)
ежели чего конкретно интересует - пиши, постараюсь ответить. можно и на авто.ру.

as

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 84

Откуда: Калуга

Peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Вт май 16, 2006 16:07

Спасибо за ответ. А на 205 где можно найти книгу?
И если можно поподробнее как следить за задней балкой?
Заранее благодарен.

Kuznets

Пыжевод любознательный

Сообщения: 105

Пежо - 406, 106 Мужской

Сообщение  Вт май 16, 2006 18:49

рук-во в магазине наверное. у меня есть частично в pdf хош пришлю?
с балкой - просто заехай в сервис и скажи чтоб посмотрели все ли нормально. там если пробег большой можно подшипнички поменять от греха. в-общем, в 206 спроси они в курсе :)

lexa

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 86

Откуда: Москва

peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн окт 15, 2007 16:16

Машинка 98 года. 2,5 года эксплуатирует жена. Тьфу-тьфу-тьфу серьезных проблем не было. За это время поменял колодки, ремень ГРМ, шаровую и помпу. Все менял заранее, чтобы потом не кусать локти :) Гонял в Авес на диагностику, все в норме.

Быстрый

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 29

Откуда: С.Пб.

Peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Ср ноя 07, 2007 14:54

Да вполне предсказуемый машин , главное не лениться и вовремя менять расходники , и заглядывать на диагностику

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср ноя 07, 2007 15:32

as:Мне бы тоже было интересно почитать ответ, и узнать где добыть руководство по эксплуатации и ремонту. но похоже ответить некому, а жаль.


Постараюсь вскорости "перегнать" Руководство по 106 на русском в PDF.

Автомобиль - нормалды!!! В своё время у менеджеров имела уважительно-весёлую кличку "Вжик" по причине того, что может больше, чем кажется. Если снабжена люком (Symbio), то надо регулярно спрыскивать силиконовой смазкой или хотя-бы WD-40 его уплотнительные резинки - если этого не делать, то ссыхаясь, уплотнитель начинает пропускать воду.
То же надо регулярно делать с "резинкой" 5-й двери (чаще) и остальных дверей.
Защиту картера лучше установить, тогда подкапотное пространство будет явно чище, но она стоит недёшево по причине многокомпонентной конструкции.
Не слышал, чтобы кто-то жаловался на заднюю балку, но это не отменяет её регулярное обслуживание и осмотр. Важно, что "просевшие" от времени торсионы можно "закрутить на один-два зуба" и клиренс снова восстановится. Но делать это нужно аккуратно!
Следите за цанговыми клеммами аккумулятора. Если по краям "-"-й клеммы явно проступают снеговидные окислы - клемму снять, всё очистить (например старой зубной щёткой), подогнуть язычки и покрыть смазкой для клемм (типа ВТВ), клемму одеть. Если клеммы уже не держат, поменяйте на бронзовые (40 рублей в любом автомагазине. Свинцовые лучше не применять!).
Регулярно промазывать тросик газа (но не значит, что на каждом ТО). Если закиснет, то может не только протереть оплётку, но даже сломать кронштейн. Операция по сложности на уровне кружка "Умелые руки".
В остальном - автомобиль элементарный (но не значит, что примитивный!) и простой в обслуживании. Главное - практически никогда не заставляющий сомневаться в титуле "надёжный".
Из минусов - деталей в наличии практически нет. Надо почти всё заказывать (ну что тут сделаешь - относительно мало их было продано, да и давно - редкие они гости на СТОА). Кроме того, цены на некоторые запчасти не очень-то и дёшевы, относительно года выпуска.

Так что - Счастливой и шершавой дороги!......... :D :D :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Быстрый

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 29

Откуда: С.Пб.

Peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Ср ноя 07, 2007 15:55

Ну не знаю запчасти в Питере всегда в наличии и дешево
из последнего
Радиатор - 3000 р
Стойки передние - 1200 р - 1 шт
Опорные подшипники - 250 р - 1шт
Рулевые наконечьники- 350 р - 1 шт

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср ноя 07, 2007 16:37

Быстрый:Ну не знаю запчасти в Питере всегда в наличии и дешево
из последнего
Радиатор - 3000 р
Стойки передние - 1200 р - 1 шт
Опорные подшипники - 250 р - 1шт
Рулевые наконечьники- 350 р - 1 шт


Ну вот и получается - чуть дешевле, чем на Peugeot 407! (почти шютка :D ):D :D :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Saint

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 243

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Ср ноя 07, 2007 17:10

Отличный авто за свои деньги. Не подводил ни разу, особое внимание стоит уделить задней балке, хотя если даже и есть выработка в ней, менять смысла мало, я ставил четыре подшипника на сторону и ездил так, они как раз туда влезают, если выкинуть втулку пластиковую распорную. Люк не тек ни разу, хоть и никогда ничем не мазал, защиты картера не было, но и никогда им не цеплял нигде на даче, такое ощущение, что он выше пассата поставлен, который постоянно скребет кочки :D Вообще, берите и не парьтесь, запчастей достаточно неоригинала в наличии, просто надо чуть поискать.

Быстрый

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 29

Откуда: С.Пб.

Peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Ср ноя 07, 2007 17:28

Прикупил диски на своего 106 а они не подошли
стоят R13 5" 3х98 , а взял фирменные Пежо стал примерять
а они R14 5" 3х104 и диаметр центрального отверстия больше 78 мм (диски б/у) вот и ломаю голову от чего они , можа от 205
(жалко такие красивые)несколько милиметров ведь и не увидиш
МОЖА КОМУ НАДО ?

as

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 84

Откуда: Калуга

Peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 08, 2007 09:22

Диски тоже собираюсь покупать, но такие на 106 не подойдут.

а ещё такой вопрос есть какой-нибудь борт компьютер для 106?(расход бензина глянуть, температуру движка и т.п.)

terrens

Новичок

Сообщение  Пн янв 26, 2009 23:52

Да что от неё ждать, машинка как машинка, просто не рвать её на ухнарь и всё будет гут.
------------------------------------------------
Бизнес раскрутка сайтов

Маруся

Новичок

Имя: Маруся

Сообщения: 4

Пежо - 106 Не выбран

Сообщение  Пн сен 28, 2009 15:58

Села первый раз за руль и влюбилась в Пыжа 106-го. Мой малыш меня радует. Хотя и ремонта регулярного требует. Мой Simbio меня пока не подводил...хотя он 98 г.в. Балка задняя страдала, заменили подшипники, сальники - это были самые большие затраты. Я пока Пыжа своего не продам, это моя лучшая подружка, а в семье третий ребенок, после двух моих сыновей :)
isq 240-224-689, пишите буду рада общению)

Флудер

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Кирилл

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 16:59

Доброго всем времени суток.

На днях планирую приобретать сей аппарат, больно он мне понравился по массе качеств. Посидел, порулил, покатался, остался под впечатлением. Конечно за неделю до этого до косточек обсосал авто.ру, форумы, статьи по 106 и т.д.

Опыт подбора авто, впринципе имеется, себе выбирал и помогал другим, ибо раньше был у меня сивик и тусил я на форуме сивиководов. Однако у каждой машины есть свои нюансы осмотра. (К примеру 5 поколение сивиков страдало проблемой коррозии задних арок, а сивик в целом НЕбитый найти крайне сложно, так что приходилось скорее смотреть как сделано, нежели биты ли вообще).

Так вот вопрос, на что обращать внимание при осмотре авто, и есть ли какие-то особые способы проверки каких-либо узлов?

Про балку я уже прочел, как выявить ее проблему тоже прочел. Про двухстороннюю оцинковку тоже..

На данный момент в авто, что я приглядел впереди на мелких кочках есть малый стук. Слышно что он ближе к колесам, и в руль не отдается (то есть не рейка), владелец еще по телефону предупреждал, что это "косточки" впереди..именно сейчас я забыл как называется та "палка" поперечной устойчивости... В остальном к авто не придраться, ну печка гремит немного..

на что смотреть, чего опасаться? Если есть еще какие-то советы кроме "свози на сервис", буду очень рад.

Так же уже очень хочу вступить в ваши ряды, пусть эти ряды и не слишком густонаселенные :)

Заранее спасибо

Флудер

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Кирилл

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 17:01

стабилизатор та палка :)

oleg.rengokai

Любопытствующий

Имя: Олег

Сообщения: 19

Peugeot - 106 XN new Не выбран

Сообщение  Ср янв 18, 2012 10:06

Здравствуйте.
Каких-то особых способов я не знаю, если АКПП, то обязательно прокатиться и попытаться почувствовать как она работает, обязательно проверить положение рычага, если люфт сильный значит коробку снимали или рычаг отсоединяли.
Так же учтите, что левая полуось входит в АКПП сразу, т.е. без шруса. Соответственно внутри пыльника не смазка, а масло акпп, которое при разрыве пыльника вытекает и акпп приходит кряк, если вовремя не заметить.
Сайлентблоки на передних рычагах должны стоять правильно. если заметите, что все четыре угла скруглены, значит они неправильно напресованы, а значит долго не проходят.
В общем скажу, машинка хорошая при правильной эксплуатации очень даже ничего плохого. Эксплуатирую уже пятый год. Много чего было попервой, даже акпп пришлось ремонтировать, но проанализировав все неисправности пришел к выводу, что по большей части это были мои косяки.
Своего пыжика очень люблю. Жалко будет расставаться, но скоро придётся.
Кстати у меня рестайлинговая модель, ходовая спортивная усиленная, движка 1,6л 89л/с. Дорогу держит изумительно. Во время вождения наслаждаешься и не потеешь.
При длительных поездках часто от такого расслабона аж спать хочется.
короче всё мне в ней нравится кроме возраста и 3 дверей, семья выросла и хочется, что-нибудь попросторнее.
Может 406? :wink:

Флудер

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Кирилл

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 11:28

Для москвы он длинный))) может 306-308?? Это экономный 5-и дверный хэтчбэк, который легко будет припарковать в городе)

oleg.rengokai

Любопытствующий

Имя: Олег

Сообщения: 19

Peugeot - 106 XN new Не выбран

Сообщение  Ср янв 18, 2012 12:06

Так ведь мне и не надо для Москвы.
Я в Старом Осколе живу, слышал о таком :flash:
Хотя насчет габаритов ты прав. Уже привык к малышам (Ока, Ниссан-микро, Пыж-106)
О 306 не думал, а 308 мне не симпатизирует, просто по виду.

Флудер

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Кирилл

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 12:35

Стыдно, но про Старый Оскол действительно лишь слышал)
306 чуть больше 106, но как я понял начинка вся та же, а внешне они один в один практически) я выбирал между 106 и 306, увидел 106 и влюбился. Обьективным мое мнение сейчас конечно не назовешь, все таки больше года на ваз 2104 совсем притупили мои представления о комфорте))) они сейчас не просто минимальны...это потребность в нанокомфорте)) Поктаем посмотрим)
Я, кстати, механику смотрю 1.1 60 сил.
А мне, к примеру, куда более убогий 307 с его рыбьими задними фонарями. Причем вся загвоздка именно в задних фонарях, ну никак они мне...вообще никак)

oleg.rengokai

Любопытствующий

Имя: Олег

Сообщения: 19

Peugeot - 106 XN new Не выбран

Сообщение  Ср янв 18, 2012 13:12

А Вы откуда будете? Если правильно понимаю из Москвы.
Не советую 1,1 с 60 л.с.
Когда искал инфу на своего Пыжика, читал много нареканий по этой комплектации.
Причина тут одна, для такого движка она слишком тяжела. Вы посмотрите на шильдике сколько она весит, это же немыслимо. Я например до сих пор не могу понять откуда в моей столько веса (АЖ ЦЕЛЫХ 1370 кг.) Думал какой-то бред выбит. Специально на весы ездил, С полным баком 1170 кг вышло.
Даже после ВАЗ 2104 по динамике движения это как на велосипед пересесть.
По началу очень интересно, но потом на дороге начинаешь чувствовать себя каким-то ущербным. Хотя кому как нравится.
Если не секрет по чем предлагают?

Флудер

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Кирилл

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 14:08

Да, Москва. Насколько я помню, весу там 850 кг. На весы вряд ли поеду. На счет разгона я не волнуюсь. Этот авто я беру для спокойной езды, и экономии топлива. Работа у меня такая, что по 600-700 км за ночь могу наездить, тут не до разгона. Потом нужен был минимальный набор комфорта, посадка, обзорность, тишина в салоне.
Я смотрю авто с 1.1 60 сил 2001 рестайл с шумкой в идеальном сотоянии за 140 тыр. Меня устраевает при учете его размеров, стоимости запчастей, отзывов, расхода бензина.
Передопатил весь авто ру. Внешне понравился только этот пыж, та же киа авелья мне совсем страшная. Мне 26 лет, можно на "ты")) мне возить себя и жену, так что размер (в данном случае в меньшую сторону) имеет значение))

Флудер

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Кирилл

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 14:12

Стоит дополнить, что пще был вариант шкода, но как-то она мне с детсва не очень. Еще фиат пунто, форда фиеста даже форд ка подумывал взять. Фольксвагены поло за такие деньги мертвецкие. Гольф 3 уже старый, 4 дорогой. Короче пока пыж по всем параметрам рулит)

oleg.rengokai

Любопытствующий

Имя: Олег

Сообщения: 19

Peugeot - 106 XN new Не выбран

Сообщение  Ср янв 18, 2012 15:35

В таком случае вариант практически идеален.
Отпишись когда возьмёшь.
Если что по ремонту или обслуге обращайся.
Жаль только, что на таком расстоянии могу только словом помочь.

Флудер

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Кирилл

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Чт янв 19, 2012 10:14

Взял! Цвет синий, машинка в отличном состоянии, очень интересная. Правда по-началу ехать 100 было тяжело, как на карте. Маленькая, быстрая, низкая...это тебе не жигули, там сидишь высоко и те же 100 не так остро ощущаются. Теперь нужны ответы на массу вопросов....

oleg.rengokai

Любопытствующий

Имя: Олег

Сообщения: 19

Peugeot - 106 XN new Не выбран

Сообщение  Чт янв 19, 2012 10:35

Поздравляю с приобретением и вступлением в клуб любителей пыжеводов.
Всегда буду рад помочь, (если смогу).
Все что знаю сам, расскажу. Если захочется пообщаться лично, звони 9066015722.

Флудер

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Кирилл

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Чт янв 19, 2012 10:43

эм..а я так понял, нас тут двое вообще?
Сообщений: 29 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 106

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0