Введение стандарта DVB-T2

Модератор: М: Общение

1 сообщение • Страница 1 из 1

St.Lucifer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: St.Lucifer

Сообщения: 127

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 20, 2012 12:00

Приезжаю вечером домой. Ни один из ТВ не показывает цифровые каналы. Изучаю тему. Выясняется, что в московском регионе, в качестве одного из пилотных, вещание 1-го мультиплекса переводится в стандарт DBV-T2 (было DBV-T). Короче, обслуживающий меня провайдер вывешивает без объявления войны следующую информацию:

"УВАЖАЕМЫЕ АБОНЕНТЫ КАБЕЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ!
С 19.03.2012 г. пакет каналов Первого Мультиплекса перешёл на новый формат вещания. С DVB-T на DVB-T2.
В связи с развитием Федеральной программы РФ по цифровому вещанию формат Первого Мультиплекса был изменён (8 цифровых и 3 радио канала) - с DVB-T на DVB-T2! В связи с этим на большинстве телевизоров приём мультиплекса ограничен."

Ограничен - это не показывает совсем! При этом все телевизоры, которые продавались в России до текущего момента про DVB-T2 ничего не знают. И соответсвенно, чтобы они теперь могли показывать бесплатный мультиплекс, вы к каждому, даже самому новому ТВ должны прикупить декодер (декодеры, если у вас в доме больше одного ТВ).

Изучаем вопрос дальше. Яндекс.Маркет. "Показать ТВ с поддержкой DVB-T2". Чудо? Оказывается только телевизоры фирмы Филипс, продающиеся в России имеют поддержку нового стандарта.

Слава Богу, я не смотрю наше ТВ. Но интересно, сколько занесли представители Филипс в Минкомсвязи за инсайд, который позволит им легко и непринужденно увеличить долю рынка?
Зло должно быть наказано! С беспримерной жестокостью. Добро.
1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0