штрафы в Кении за нарушение ПДД

Модератор: М: Общение

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 02, 2012 19:29

В Кении вступили в силу изменения в правила дорожного движения, которые предусматривают за некоторые нарушения правил наказание в виде пожизненного тюремного заключения, передает BBC Russian.

Все кенийские водители теперь обязаны раз в три года проходить проверку зрения. Без штампа о прохождении такой проверки права будут недействительны. Если полицейский зафиксирует нарушение данного правила, это лишит водителя прав на три года.

В случае, если водитель будет пойман под воздействием алкоголя или наркотических средств, то ему грозит наказание в 10 лет тюрьмы или штраф в размере не менее 500 000 кенийских шиллингов (4 500 евро).

Езда по обочине, по тротуарам, или объезд пробок через территорию АЗС – три месяца тюрьмы или штраф в 30 000 шиллингов (265 евро), или и то, и другое.

За превышение максимальной скорости на 10 км/ч – лишение прав на три года.

Водители маршрутных автобусов в кенийской столице Найроби и других городах страны уже с четверга проводят забастовку, протестуя против нововведений. Многие говорят, что им не хватит денег, чтобы выплатить значительно возросшие штрафы.

Суровые меры вызваны чрезвычайно высоким уровнем смертности на кенийских дорогах. В 2011 году в результате ДТП в Кении погибли больше 300 тысяч человек.

С введением новых правил Кения становится страной с одними из самых жестких наказаний за нарушения ПДД в мире, наряду с Объединенными Арабскими Эмиратами.

А вот в Саудовской Аравии строят трассу по кольцевым гонкам, чтобы лихачи ушли с дорог.

Ramrad

Любопытствующий

Имя: Роман

Сообщения: 15

PEUGEOT - 407 Не выбран

Сообщение  Пт фев 07, 2014 16:09

Не помню в какой стране, по моему или в Китае или в Соц Корее, если водитель в пьяном виде попал в ДТП и не дай Бог со смертельным исходом-высшая мера.

evhen

Любопытствующий

Имя: Евгений

Сообщения: 21

Peugeot - 306 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 23, 2017 05:25

Жестко, у нас такой закон бы не прошел
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0