Колонки Пионер специально для Пежо?

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 52 • Страница 1 из 2

alex200730

Флеймер начинающий

Сообщения: 546

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс дек 30, 2007 21:42

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 ... index.html

Наткнулся случайно. Кто-нибудь ставил? Уж очень импонирует то, что ничего не надо будет переделывать, а цена в 120 долл весьма заманчива.

Sanja

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 421

Откуда: MCK

Мужской

Сообщение  Пн дек 31, 2007 02:10

alex200730:Наткнулся случайно. Кто-нибудь ставил? Уж очень импонирует то, что ничего не надо будет переделывать, а цена в 120 долл весьма заманчива.


ерунда какая-та. у пыжей и так все колонки общепринятых размеров, 13 см, 16.5 и т.д.

менял на 405, 206, 307... шел в магазин и покупал.

такшта непонятно что афторы хотели сказать этой "специальностью" и откуда там "17см"
Ископаемый я
309 GR -> 405 GL BK -> 206 SW XS -> 307 SW Pack -> 207 GT -> 307 CC -> 308 PP ... the end?

Zazorny

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 43

Откуда: Москва

Лев - 307 Не выбран

Сообщение  Пн дек 31, 2007 05:05

Ну допустим они влезут...а куда крепить то их?На те пластиковые родные места :)

alex200730

Флеймер начинающий

Сообщения: 546

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 31, 2007 21:19

Ребят, а если серьезно?

Саня: да, общепринятых. Но тут во-первых подсоединяется к штатному штекеру, во-вторых, твитеры, как понял, тоже становятся на родные места, в-третьих - посадочная глубина - 50 мм (а не 65+ как у абсолютного большинства)

Зазорный: да, на родные. В этом и задумка.

Я не хочу ничего переделывать. У меня есть джибиэл ГТО, тоже "узкие", 50 мм, но с кроссовером! Куда его девать - не знаю, и как проводку делать - тоже. Как я понял, у пыжей кроссовера нет, но к колонке в двери идет одна пара проводов. Сигнал делится ресивером?

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пн дек 31, 2007 22:47

это будет замена одного барахла на другое.
Удачи!

alex200730

Флеймер начинающий

Сообщения: 546

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 31, 2007 23:10

ответ полный конструктивности :xm:

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Чт янв 03, 2008 12:34

Не переживайте, эти динамики официально в Россию не поставляются (Я очень интересовался пищалками из этого комплекта, достать не смог) :!:
P.S. Альтернативой замены штатной акустики с минимумом переделок является штатная акустика JBL, что Я и сделал и доволен :super: , раньше были пищалки заводские Harman, теперь JBL, особо отличий в звуке нет, но зато у JBL присутствует среднечастотный динамичек, и теперь у меня середина заиграла.
Резюме: достаточно качественный звук для тех, кто ничего переделывать не хочет и хочет оставить штатный вид :wink:

alex200730

Флеймер начинающий

Сообщения: 546

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 03, 2008 18:01

Ну наконец!))) Откликнулись)

А что за "штатная ДжиБиЭл"? Это та, что у меня? Поподробнее!

Мне друзья подарили вот эти
http://www.techhome.ru/catalog/auto/10E01496_2.htm за что очень признателен. Но эти колонки вовсю засрали уже((

Этот же магазин достает пионеры за одну неделю http://www.techhome.ru/catalog/auto/BDF01DDE_2.htm

Я у них заказывал разную технику, от фото, до аудио-видео, работа магазина у меня вопросов не вызывает, и думаю неделя - срок реальный.

А вот что хочу от звука. Прошу читать внимательно

1) Штатный ресивер остается!
2) Переделок хочу минимум! Ни колец, ни подиумов, ничего. Штатные места, и штатные провода (хотелось бы)
3) ессно, добавлю шумки.

Вопросы


1) у моих джибиэл есть кроссовер. Куда его пихать?! И нужен ли он? или я могу посадить твитер и мидбас на штатную проводку (сделать клеммы-лопатки только)? Просто у нашей системы, как понял, кросса нет, и сигнал делит толи голова, то ли еще что. Не пойму и инфо не нашел.

2) почему даже пионеры здесь http://www.pioneer.eu/eur/products/car_ ... index.html
рекомендуют проставочное 5мм кольцо? Зачем?

3) какова макс. посадочная глубина для задних колонок?

Спасибо всем, и с новым годом)

Лев 306

Пыжевод любознательный

Имя: Лев

Сообщения: 70

Lexus - 470 Не выбран

Сообщение  Чт янв 03, 2008 21:04

кроссовер - это та фигня, которая делит звук на высокий (твитер) и низкий(мидбас). Если изначально, штатно стояли:
1. компонентки, то кроссовер где-то на выходе штатного усилителя (головы)
2. коаксиалы или вообще картонный "широкополосник" - то кроссовера нет.
Кроссовер ставится входом на выход усилителя, выход кроссовера идет на динамики.
Не ставить кроссовер нельзя, во-первых будет "каша" а не звук, во-вторых твитер просто умрет.

alex200730

Флеймер начинающий

Сообщения: 546

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 03, 2008 21:45

у всех 307 перед компонентный. Я на британском портале нашел схему аудиосистемы, и повторяю, кроссоверов на ней отмечено не было.

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт янв 03, 2008 21:51

alex200730:у всех 307 перед компонентный. Я на британском портале нашел схему аудиосистемы, и повторяю, кроссоверов на ней отмечено не было.


у 406ого, 307ого , 407ого, 607ого перед компонентный.

вы мне лучше скажите разъем на пионеровских колонках в "одном целом" или "по отдельности"?
за свою улетность и красоту денег не беру

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Чт янв 03, 2008 21:55

Кроссовером (вернее фильтром, так правильно) для ВЧ(пищалок) может служить обычный конденсатор, который может находится на звуковой проводке в термоусадке...и фиг его найдешь :mrgreen:
А миды могут быть включены в полную полосу...
Удачи!

alex200730

Флеймер начинающий

Сообщения: 546

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 03, 2008 23:44

Я так и думал, про конденсатор. Т.е я могу поставить БЕЗ кроссовера, заменив лишь мидбасы и твитер? А как твитер менять? Там без переделок-распилок встанет на штатное место?

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пт янв 04, 2008 09:10

Запомни ALEX, ни одни качественные динамики не заиграют у тебя без усилителя, зуб даю :wrong:
P.S. Pioneer TS-Q171C тебе Теххом не привезет, проверено на себе в течении всего 2007г. :rotfl:

alex200730

Флеймер начинающий

Сообщения: 546

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 04, 2008 17:07

Пежо, да прекрасно понимаю, что не заиграют) Поэтому и не болею покупкой всяких Фокалов, аудиобанов, и т.д. Но так получается, что лишние 1000 долл с фигом нигде не завалялись)
А вот подаренные джибиэл - да, и я уверен более чем, что хоть как-то, да звук облагородят) Ребят, осветите остальные вопросы насчет монтажа, и т.д!

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пн янв 07, 2008 00:31

Звук не облагородится, а гарантированно будет тише, родная акустика играет громко за счет своей высокой чувствительности, при замене без усилка не обойтись.
P.S. Усилители нынче можно купить даже за 1000 руб., не говоря уже о б/у.
P.S.2 Посмотрите сколько у меня сообщений 407

alex200730

Флеймер начинающий

Сообщения: 546

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн янв 07, 2008 13:56

Да я понимаю, но это первая ступень. Я потом собираюсь купить мультимедиа-центр (надо решить какой...), и сначала подсоединить к штатной проводке. А уже потом, когда окончательно закончится гарантия, поставить усилок. Пыж у меня будет еще года 2 точно, можно и заморочиться немного. Просто на данный момент речь ТОЛЬКО об акустике...

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Пт янв 06, 2012 23:05

судя по тому, что почти за пять лет со времени создания этой темы, из форумчан никто так и не отписался по поводу установки PIONEER TS-Q171C можно сделать вывод что это акустика совсем никакая и не заслуживает внимания.

Сегодня установил этот комплект. Могу сказать, что, по сравнению с оригинальными, звук стал заметно лучше, объемнее, слышно твиттеры, колонки воспроизводят значительно более широкий диапазон.
Конечно, за эти деньги сегодня можно взять и более качественную акустику, но и возиться с ее установкой придется значительно больше. Можно сказать это и было основным критерием - улучшить звук затратив минимум времени на установку.


tweet1.jpg


tweet2.jpg


mid1.jpg


mid2.jpg

gahan

Любопытствующий

Имя: gahan

Сообщения: 15

308sw Не выбран

Сообщение  Сб янв 07, 2012 21:17

jbl, пионер колонки отстой. Разницы в звуке не получите.
Эти летом поменял все. Сделал шумку передних и задних дверей, багажника.
На перед поставил:
Твитеры E.O.S. AL-267
мидбасы E.O.S. CS 100
кроссоверы от Polk Audio mm6501
Сзади
Твитеры E.O.S. Studio-283c
мидбас E.O.S. ES 525
кроссоверы от Polk Audio momo
Усилитель ETON ECC 500.4
Саб
ALPINE SWR-1223D
В дальнейшем планирую убрать кроссы, сделать поканалку со вторым усилителем.
Позже постараюсь выложить фотки и видео со звучанием.

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Пн янв 09, 2012 01:08

gahan:jbl, пионер колонки отстой. Разницы в звуке не получите.
Эти летом поменял все. Сделал шумку передних и задних дверей, багажника.


Garan, ты ошибся темой. Вместо базара выкладывай свой отчет с фотками в теме "Подбор акустики до 5 тыс долларов"

Я же написал как есть: Pioneer TS-Q171C Custom-fit значительно лучше оригинальных, легко устанавливаются неподготовленным автовладельцем за час (сразбором дверей), и очень бюджетно.

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн янв 09, 2012 11:31

gahan:jbl, пионер колонки отстой. Разницы в звуке не получите.
Эти летом поменял все. Сделал шумку передних и задних дверей, багажника.

... чтобы поставить ЕОСы через Полковские кроссы :super: :rotfl:

Stepan_B:Я же написал как есть: Pioneer TS-Q171C Custom-fit значительно лучше оригинальных, легко устанавливаются неподготовленным автовладельцем за час (сразбором дверей), и очень бюджетно.

:super: +диффузор полипропиленовый, а не бумажный, в машине это важно для долговечности ГГ.

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Пн янв 09, 2012 15:32

игорян62:
Stepan_B:Я же написал как есть: Pioneer TS-Q171C Custom-fit значительно лучше оригинальных, легко устанавливаются неподготовленным автовладельцем за час (сразбором дверей), и очень бюджетно.

:super: +диффузор полипропиленовый, а не бумажный, в машине это важно для долговечности ГГ.

У Pioneer TS-Q171C диффузор кевларовый.
Я не совсем понял какой стоит магнит, каркас колонок тяжелый металлический, но железный инструмент к никакой точке каркаса не притягивается

С пионером значительно улучшилась в детальность звучания. В RD4 выключил "loudness" и присеты еквалайзера. Звук перевел полностью вперед, т.к штатные колонки в задних дверях просто ужастны.
Думаю может в задние двери поставить DLS 226 - 2-х полосные коаксиальные 6.5" (16,5 см), 50 Вт RMS / 80 Вт max, 50-20000 Гц, 92 дБ.

Спойлер
DLS226.jpg

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн янв 09, 2012 23:59

Stepan_B:У Pioneer TS-Q171C диффузор кевларовый.
Я не совсем понял какой стоит магнит, каркас колонок тяжелый металлический, но железный инструмент к никакой точке каркаса не притягивается..

На моих(в машине супруги) 8"коаксиальных Пионерах, из которых я удалил сч и вч секции, тоже написано кевлар. На самом деле - арамидное волокно, выглядит как кевлар, свойства попроще, стоит намного дешевле. На Ваших то же самое - чистый маркетинг :mrgreen: Каркас либо литой, либо фрезерованный силуминовый, магнит неодимовый. .
Удалил сч-вч по одной причине, без внешнего усилителя они(Пионеры) неплохо работают от ГУ, служат мини-сабвуферами. ГУ позволяет порезать их сверху на 80Гц 24дБ\окт :super:
Stepan_B:С пионером значительно улучшилась в детальность звучания. В RD4 выключил "loudness" и присеты еквалайзера. Звук перевел полностью вперед, т.к штатные колонки в задних дверях просто ужастны.
Думаю может в задние двери поставить DLS 226 - 2-х полосные коаксиальные 6.5" (16,5 см), 50 Вт RMS / 80 Вт max, 50-20000 Гц, 92 дБ.

Можно проще вариант. Находите Audax VE6x9. Это нч-блины, прекрасно работают от ГУ в задней полке, практически полноценные сабы, если громкости не наваливать. Только надо крепить их жестко к полке, да и её надо укрепить и акустические провода от ГУ к ним надо будет переложить.Результат понравится. Если надо, объясню как, ничего сложного. Работа с полкой и проводами под пивко займет часа три.

rdimka

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дима

Сообщения: 226

Откуда: Екатеринбург

Пежо - 406, 308 Мужской

Сообщение  Ср янв 11, 2012 10:31

Поставил такие колонки Pioneer TS-E170Ci, сайт пионера при подборе по марке авто выдает именно их
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=308016
Пока от ГУ, но как проведу питание на усилитель - будут играть от него (4х50Вт).

Возникли сложности с установкой пищалок - под штатные сеточки не влазят с наскока - придется что то кусать, где то приклеивать!

и вопрос в басах! - чтобы маленькое, подходящее по размерам вставить в полку заднюю (НЧ фриэирные динамики) и записать их от этого же усилкак с обрезкой ВЧ.???
406 ST 2.0 XU10J4R VF38BRFV281131797

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Пт янв 13, 2012 19:54

поставил и очень доволен!

Впереди компонентки Pioneer TS-Q171C - чистый звук, отчетливо слышно как работают твиттеры в панели: верхи и средние, оценка 5 баллов!
В задних дверях DLS226 - сочный бас, оценка 5 с плюсом!
К стати, в задних дверях в проводке на колонки "плюс" синего цвета, "минус" -белый (если перепутать то басы пропадут).

По установке DLS 226: колонки стают в штатные подиумы без вырезания задней стенки, но в нижней части немного упираются. Здесь пригодились кольца- проставки от Пионеровских колонок (нужны для установки в 307 и С8). С ними DLSы прекрасно стали в подиумы, все отверстия совпали, и саморезами надежно закреплены.

rdimka

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дима

Сообщения: 226

Откуда: Екатеринбург

Пежо - 406, 308 Мужской

Сообщение  Пт янв 13, 2012 22:33

игорян62:
Stepan_B: Только надо крепить их жестко к полке, да и её надо укрепить и акустические провода от ГУ к ним надо будет переложить.Результат понравится. Если надо, объясню как, ничего сложного. Работа с полкой и проводами под пивко займет часа три.

Очень любопытно, расскажи подробнее! если есть опыт, может что посоветуешь что можно установить в заднюю полку (freeair) через усилитель (4х50Вт) для басов. разумеется не для сокрушительного баса, который на улице печенкой ощущаешь, но для комфортного прослушивания музыки внутри. все это для пежо 406
406 ST 2.0 XU10J4R VF38BRFV281131797

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Сб янв 14, 2012 00:04

rdimka:
игорян62:
Stepan_B: Только надо крепить их жестко к полке, да и её надо укрепить и акустические провода от ГУ к ним надо будет переложить.Результат понравится. Если надо, объясню как, ничего сложного. Работа с полкой и проводами под пивко займет часа три.

Очень любопытно, расскажи подробнее! если есть опыт, может что посоветуешь что можно установить в заднюю полку (freeair) через усилитель (4х50Вт) для басов. разумеется не для сокрушительного баса, который на улице печенкой ощущаешь, но для комфортного прослушивания музыки внутри. все это для пежо 406



к стати, какое головное устройство у тебя? У меня в 406м седане на задней полке то были пионеры (от прежднего хозяина). И заиграли они хорошо только после смены головного устройсва, к стати на Pioneer DEH2200ub.

Для твиттеров, как вариант, можно проделать отверстие в решетках и закрепить твиттеры на решетках под лобовым стеклом (на форуме где-то были примеры)

Я только сегодня поставил в 407й DLS 226, их еще надо обкатать, но уже получил именно то, что мне было необходимо - басы, чтобы сбаллансировать pioneer TS-Q171C, и это без отдельного усилка и суба.

магниты да и конструкция в длс очень приличная, материал дифузора уж точно не кевлар, может быть, обработанный картон. Никаких перемычек, просто подключается провод (на нем фильтр частот)
Изображение
Последний раз редактировалось Stepan_B Сб янв 14, 2012 15:25, всего редактировалось 1 раз.

gahan

Любопытствующий

Имя: gahan

Сообщения: 15

308sw Не выбран

Сообщение  Сб янв 14, 2012 01:48

игорян62:
gahan:jbl, пионер колонки отстой. Разницы в звуке не получите.
Эти летом поменял все. Сделал шумку передних и задних дверей, багажника.

... чтобы поставить ЕОСы через Полковские кроссы :super: :rotfl:
Я по русски по моему написал: пока не хочу с поканалкой заморачиватся. Кроссы неплохие. Много их перепробовал. Ты кроме пионера хоть что-то слышал...спец :lol:

gahan

Любопытствующий

Имя: gahan

Сообщения: 15

308sw Не выбран

Сообщение  Сб янв 14, 2012 02:21

Stepan_B:
gahan:jbl, пионер колонки отстой. Разницы в звуке не получите.
Эти летом поменял все. Сделал шумку передних и задних дверей, багажника.


Garan, ты ошибся темой. Вместо базара выкладывай свой отчет с фотками в теме "Подбор акустики до 5 тыс долларов"

Я же написал как есть: Pioneer TS-Q171C Custom-fit значительно лучше оригинальных, легко устанавливаются неподготовленным автовладельцем за час (сразбором дверей), и очень бюджетно.


Я просто написал свое мнение о пионерах.
За эти деньги Boston Acoustics se60, Morel Tempo6, ESX SE6.2C, Challenger TAS 6, Focal Access 165 A1... звучат гораздо интересней!

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Сб янв 14, 2012 12:40

gahan:
Stepan_B:
gahan:jbl, пионер колонки отстой. Разницы в звуке не получите.
Эти летом поменял все. Сделал шумку передних и задних дверей, багажника.


Garan, ты ошибся темой. Вместо базара выкладывай свой отчет с фотками в теме "Подбор акустики до 5 тыс долларов"

Я же написал как есть: Pioneer TS-Q171C Custom-fit значительно лучше оригинальных, легко устанавливаются неподготовленным автовладельцем за час (сразбором дверей), и очень бюджетно.


Я просто написал свое мнение о пионерах.
За эти деньги Boston Acoustics se60, Morel Tempo6, ESX SE6.2C, Challenger TAS 6, Focal Access 165 A1... звучат гораздо интересней!


Конечно же я рассматривал покупку Бостон, Фокал, Херц. Но не забываем о другом важном критерии выбора - легкость установки. У меня нет никакого желания тратить целый день на протаскивание проводов, выпиливание подиумов, корячинием под лобовым с установкой твиттеров, тем более что такого опыта нет. К стати, Фокал производит готовый комплект для 207-х, наверное лучше чем Пионеры. Но и звучание пионеров совсем не плохое, особенно если позаботиться о низах.
Сообщений: 52 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0