Колонки Пионер специально для Пежо?

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 52 • Страница 2 из 2

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб янв 14, 2012 20:04

gahan:Я по русски по моему написал: пока не хочу с поканалкой заморачиватся. Кроссы неплохие. Много их перепробовал. Ты кроме пионера хоть что-то слышал...спец :lol:

Переслушал больше динамиков как отдельно, так и в составе готовых АС в авто (своём и чужих) и в домашке, больше, чем ты их вообще видел за свою жизнь, динамики ВСЕ совсем не из отдела музонов в ближайшем автомаге. :) И с В.Л. Резниковым, автором-разработчиком твоих ЕОСов знаком.
Поканалка не нужна, кросс к CS100 желателен родной. У него с Полковским мм6501 совершенно разные частоты и порядок раздела мида с твиттером.
Последний раз редактировалось игорян62 Сб янв 14, 2012 20:50, всего редактировалось 1 раз.

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб янв 14, 2012 20:48

rdimka:подробнее! если есть опыт, может что посоветуешь что можно установить в заднюю полку (freeair) через усилитель (4х50Вт) для басов. разумеется не для сокрушительного баса, который на улице печенкой ощущаешь, но для комфортного прослушивания музыки внутри. все это для пежо 406

Сокрушительный бас-это разрывы профессионального салюта над головой, а то тупое долбилово на 40Гц к басу отношения никакого не имеет.
какой усь?

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб янв 14, 2012 21:06

Stepan_B:... Но и звучание пионеров совсем не плохое, особенно если позаботиться о низах.

вот для этого стоит чуток поработать. Дело не сложное, но работа сверх благодарная.
Найдешь у себя там алюминиевый Н-образный (от10х10мм до 15х15мм) профиль, клей для лобовых стекол, ножницы по металлу, фен и пару листов СТП? Дверь знаешь ведь как разбирается :)

gahan

Любопытствующий

Имя: gahan

Сообщения: 15

308sw Не выбран

Сообщение  Вс янв 15, 2012 00:14

игорян62:
gahan:Я по русски по моему написал: пока не хочу с поканалкой заморачиватся. Кроссы неплохие. Много их перепробовал. Ты кроме пионера хоть что-то слышал...спец :lol:

Переслушал больше динамиков как отдельно, так и в составе готовых АС в авто (своём и чужих) и в домашке, больше, чем ты их вообще видел за свою жизнь, динамики ВСЕ совсем не из отдела музонов в ближайшем автомаге. :) И с В.Л. Резниковым, автором-разработчиком твоих ЕОСов знаком.
Поканалка не нужна, кросс к CS100 желателен родной. У него с Полковским мм6501 совершенно разные частоты и порядок раздела мида с твиттером.


Дураку понятно, что нужен кросс Кларити и что он другого уровня. Только все равно потом поканалку буду делать. Да и твитер желательно заменить на PL-XT, CX 280 V, Piccolo, brax или сканы... Да усилки другие будут. А это бюджетный вариант.
p.s Я не ВИДЕЛ, а ТОРГУЮ ими и домашкой, еще когда о ЕОС никто не знал. И знаком практически со всей продукцией ввозимой в Россию и со всеми дистрибьюторами, в том числе и с питерскими. И пионеры себе никогда не поставлю, даже PRS.

gahan

Любопытствующий

Имя: gahan

Сообщения: 15

308sw Не выбран

Сообщение  Вс янв 15, 2012 02:10

gahan:
игорян62:
gahan:Я по русски по моему написал: пока не хочу с поканалкой заморачиватся. Кроссы неплохие. Много их перепробовал. Ты кроме пионера хоть что-то слышал...спец :lol:

Переслушал больше динамиков как отдельно, так и в составе готовых АС в авто (своём и чужих) и в домашке, больше, чем ты их вообще видел за свою жизнь, динамики ВСЕ совсем не из отдела музонов в ближайшем автомаге. :) И с В.Л. Резниковым, автором-разработчиком твоих ЕОСов знаком.
Поканалка не нужна, кросс к CS100 желателен родной. У него с Полковским мм6501 совершенно разные частоты и порядок раздела мида с твиттером.


"Переслушал больше динамиков... оставил 8"коаксиалы Пионеры".

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вс янв 15, 2012 14:25

Значит так, с оговоркой на то, что система все еще прирабатывается (и на улице -10) , замечено следующее:
1. Очень высокий уровень звука (громкость) у пионеровских твиттеров
2. и как следвтвие, самое оптимальное звучание обнаруживается когда сидишь на месте заднего пассажира.

если был бы кроссовер, то на нем можно было бы понизить уровень твиттера (сняв обшивку двери и переставив перемычки), но в TS-Q171C кроссовера нет, отсюда вопрос:

Как понизить уроветь пионеровских твиттеров в TS-Q171C?

К стати, пока настриавал ГУ обнаружил, что оказывается для радио и CD эквалайзер настраивается и запоминается отдельно, что очень удобно.



Спойлер
gahan:Я по русски по моему написал: пока не хочу с поканалкой заморачиватся. Кроссы неплохие. Много их перепробовал. Ты кроме пионера хоть что-то слышал...спец :lol:


ну вот, блин, типичный разговор новичка на форуме и флеймера: мериться пиписьками и флудить не потеме

rdimka

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дима

Сообщения: 226

Откуда: Екатеринбург

Пежо - 406, 308 Мужской

Сообщение  Вс янв 15, 2012 18:37

игорян62:
rdimka:...что посоветуешь что можно установить в заднюю полку (freeair) через усилитель (4х50Вт) для басов... все это для пежо 406


какой усь?


Усилитель стоит jbl A504-lc
http://www.hi-fi.ru/catalog/auto/catalo ... 7/features
спереди динамики Pioneer E170Ci.
406 ST 2.0 XU10J4R VF38BRFV281131797

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс янв 15, 2012 20:25

gahan: И пионеры себе никогда не поставлю, даже PRS.

A я вот поставил, правда сабчик, но линейкой выше, ОДР :)
Изображение
справа в двери под решеткой Ревик 18W4531 в ЗЯ :mrgreen:, на панели Ревики 12М, на стойках Ревики 7100.
Карпетная обтяжка-времянка. :rotfl:
gahan:... оставил 8"коаксиалы Пионеры".

Читайте внимательней:
1. не в свою машину.
2. удалил сч\вч секцию.
3. принципиально не хотелось усилитель.
Помимо, переделали чуток диффузор(внедрили ребра жесткости по типу скановских мидов-ревиков), установили центральный колпачок, вместо ноги-держалки, перемотали катушку. Получились очень даже ничего 8" фришники для не особо громкого прослушивания, супруга довольна.
Почему это делал? Просто, 10" фри нет желания инсталить+НЧусилитель и всё что с ним связано нужны. А так эта новая конструкция работает от головы - серьёзно переделанного 88-го Пионера.
Кстати, для чего поканалка? Нет смысла. Кросс рассчитать и спаять не сложно. Зато городьбы усилителей в машине нет.
Я вот, теперь тремя каналами усиления обхожусь, двумя двухканальниками чистого класса А. Один усь на фронт и второй усь на 12"саб (одним каналом, даже не мост).
Последний раз редактировалось игорян62 Пн янв 16, 2012 10:53, всего редактировалось 5 раз(а).

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс янв 15, 2012 21:17

Stepan_B:Как понизить уроветь пионеровских твиттеров в TS-Q171C?
...


с помощью подстроечника (проволочного типа) с номиналом порядка 33-62 Ом.
А выставить очень просто. Как только голос Cesaria Evora потеряет свой шарм, проникновенность,"тёплые интонации", появится "сталь" в её голосе, значит чуть перебрали с отдачей твиттера. Крутите обратно подстроечник, измеряете его и на его место впаиваете постоянный резистор.

Stepan_B:..К стати, пока настриавал ГУ обнаружил, что оказывается для радио и CD эквалайзер настраивается и запоминается отдельно, что очень удобно.

угу, очень удобная функция, СД и радио часто имеют разные уровни сигнала
Последний раз редактировалось игорян62 Вс янв 15, 2012 21:51, всего редактировалось 1 раз.

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс янв 15, 2012 21:39

rdimka:Усилитель стоит jbl A504-lc
http://www.hi-fi.ru/catalog/auto/catalo ... 7/features
спереди динамики Pioneer E170Ci.

Судя по его ТТХ, басового потенциала у него нет.

rdimka

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дима

Сообщения: 226

Откуда: Екатеринбург

Пежо - 406, 308 Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 07:28

игорян62:Судя по его ТТХ, басового потенциала у него нет.

о чем это мне говорит? какие колонки в связки с ним я могу воткнуть в заднюю полку?
406 ST 2.0 XU10J4R VF38BRFV281131797

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 09:28

rdimka:о чем это мне говорит? какие колонки в связки с ним я могу воткнуть в заднюю полку?

Любые высокочувствительные, не менее 97 дБ. Или 92 на частоте 100Гц. С параметром ниже, будет работать как звуковой компрессор, т.е. усилитель наоборот, если простыми словами
Но по-хорошему, менять усь. Есть же отличные варианты, совсем не дорого

rdimka

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дима

Сообщения: 226

Откуда: Екатеринбург

Пежо - 406, 308 Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 09:31

игорян62:Но по-хорошему, менять усь. Есть же отличные варианты, совсем не дорого

есть конкретные примеры?
406 ST 2.0 XU10J4R VF38BRFV281131797

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 09:41

rdimka:
игорян62:Но по-хорошему, менять усь. Есть же отличные варианты, совсем не дорого

есть конкретные примеры?

есть

rdimka

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дима

Сообщения: 226

Откуда: Екатеринбург

Пежо - 406, 308 Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 09:49

игорян62:есть

выкладывай, коли не жалко. а то, что то приходится все клещами тянуть!!!
406 ST 2.0 XU10J4R VF38BRFV281131797

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 10:19

rdimka:
игорян62:есть

выкладывай, коли не жалко. а то, что то приходится все клещами тянуть!!!

:rotfl: ссылки искал
Как не странно.
http://www.ebay.com/itm/NEW-JVC-KS-AX67 ... 5ad38921d1
Просто горжусь дружбой с экспертом, чья рецензия ниже
http://video.potrebitel.ru/?action=mode ... ud_id=4453
Тут 600.2, но к нему я возил Ван Гоги 320.4, 500.4, 800.2, 400.2. Заключение практически одинаковое. Любой из них нужно караулить на е-бее. Выползают редко
Но есть еще весьма редкий вариант -
http://pioneer.vdlabs.ru/2002-2003/ampl ... -X320.html
Этот с правильным малошумным блоком питания по звуку практически не уступил http://www.videotape.ru/product_details ... &partner=1 , а в прорисовке глубины сцены, превзошел :shock:
Этот вариант выползает крайне-крайне редко. Последний раз два 320 я забрал в Владивостоке, почтой месяц шли, на ебее я забрал вчера, вообще первый раз там увидел

rdimka

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дима

Сообщения: 226

Откуда: Екатеринбург

Пежо - 406, 308 Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 10:36

[quote="игорян62"][/quote]
Это судя по всему варианты на весьма искушенного слушателя! :repa:
На таком уровне поддержать диалог не могу. пойду путем проб и ошибок!
А можешь растолковать в двух словах насчет чувствительности колонок? тут же по моему писалось, что если от штатного ГУ, то колонки надо брать меньеш (или больше?) 90дБ, опять же про задние ты пишешь что должны быть высокочувствительны (97дБ). в чем суть то? Понятно, что поиск и многготонные статьи, но все же может суть можно уместить в 2 предложения?
406 ST 2.0 XU10J4R VF38BRFV281131797

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 10:51

rdimka:
игорян62:

Это судя по всему варианты на весьма искушенного слушателя! :repa:
На таком уровне поддержать диалог не могу. пойду путем проб и ошибок!
А можешь растолковать в двух словах насчет чувствительности колонок? тут же по моему писалось, что если от штатного ГУ, то колонки надо брать меньеш (или больше?) 90дБ, опять же про задние ты пишешь что должны быть высокочувствительны (97дБ). в чем суть то? Понятно, что поиск и многготонные статьи, но все же может суть можно уместить в 2 предложения?

при одинаковой подводимой мощности более чувствительные головки будут громче.
Пример, на ваших цифрах: чтобы 90дБ-ная акустика играла с той же громкостью, что и 97дБ, выходную мощность усилителя надо увеличить в более чем 4.1 раз. Или так: при одинаковом уровне выводимой мощности из уся, 90 дб-ная акустика будет играть в 4.1 раза тише 97дБ-ной

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 12:26

игорян62: при одинаковой подводимой мощности более чувствительные головки будут громче.
Пример, на ваших цифрах: чтобы 90дБ-ная акустика играла с той же громкостью, что и 97дБ, выходную мощность усилителя надо увеличить в более чем 4.1 раз. Или так: при одинаковом уровне выводимой мощности из уся, 90 дб-ная акустика будет играть в 4.1 раза тише 97дБ-ной


Имеем
перед: 89dB - PIONEER TS-Q171C, 40w/200w, 35 - 28.000 Hz
зад: 92dB - DLS 226, 50w/80w, 50 - 20.000 Hz (изначально неверно указал 1,5kHz-20kHz)
Последний раз редактировалось Stepan_B Пн янв 16, 2012 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).

rdimka

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дима

Сообщения: 226

Откуда: Екатеринбург

Пежо - 406, 308 Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 12:59

Stepan_B:Имеем
перед: 89dB - PIONEER TS-Q171C, 40w/200w, 35 - 28.000 Hz
зад: 92dB - DLS 226, 50w/80w, 1,5kHz-20kHz


Это готовое решения?
DLS226, да и еще в таком диапазоне ( 1,5kHz-20kHz) - нафига они в задней полке то??? подзвучка? а низкие частоты будут отыгрывать колонки в передних дверях?
И все это работает без усилителя? и как звучит?
406 ST 2.0 XU10J4R VF38BRFV281131797

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 14:00

rdimka:Это готовое решения?
DLS226, да и еще в таком диапазоне ( 1,5kHz-20kHz) - нафига они в задней полке то??? подзвучка? а низкие частоты будут отыгрывать колонки в передних дверях?
И все это работает без усилителя? и как звучит?


ошибочка вышла: 1,5kHz-20kHz это только твиттер и то, не из этих колонок.

Система:
перед: 89dB - PIONEER TS-Q171C, 40w/200w, 35 - 28.000 Hz
зад: 92dB - DLS 226, 50w/80w, 50 - 20.000 Hz


к стати, DLS RS6N наверняка хорошая альтернатива пионеру для пежо, но надо будет повозиться с установкой кроссоверов и непонятно как ставить твиттеры в штатные места под лобовым. Зато с глубиной 52мм колонки должны нормально стать в штатные подиумы без вырезания задних стенок, но лучше установить проставки на 5-6мм

rdimka

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дима

Сообщения: 226

Откуда: Екатеринбург

Пежо - 406, 308 Мужской

Сообщение  Вс янв 22, 2012 21:55

Приветствую!
вообщем прокинул я провода до усилителя, от усилителя до колонок с подключением в родной разьем магнитолы, чтобы проверить вообще будет ли что то играть (линейники то я сам выпаивал)!
На удивление заиграло! ремот усилителя брал с 5го контакта магнитоллы! (кстати, на некоторых схемах в разьеме mini iso, что в самом верху магнитолы, указан вывод remote на усилитель, по моему второй ряд самый левый пин! К сожалению не проверил с самого начала правда это или нет!)
Дак вот заиграло, однако для получения такой же громкости из колонок при работе от усилителя надо выставлять громкость на пару едениц выше! Хотя я думал, что должно быть наоборот!
Еще вопрос! как выставить настройки усилителя при условии что тыла пока нет. играют только фронт PIoneer E170Ci
Изображение
406 ST 2.0 XU10J4R VF38BRFV281131797
Сообщений: 52 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0