Подключение нового ГУ

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Tiptip

Новичок

Сообщения: 4

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Ср июн 18, 2008 14:14

Привет всем!

Купил себе ГУ Пионер 6000. Купил переходник для антенны, и вот такой переходник Изображение. Думал, ой как лихо все поставлю, обрадовался! Но! Посмотрел на распиновку:

Part A
Pin 1: audio rear right +
Pin 2: audio front right +
Pin 3: audio front left +
Pin 4: audio rear left +
Pin 5: audio rear right -
Pin 6: audio front right -
Pin 7: audio front left -
Pin 8: audio rear left -
Pin 9: not used
Pin 10: data CAN high
Pin 11: +12v switched remote
Pin 12: battery
Pin 13: data CAN low
Pin 14: external mute
Pin 15: not used
Pin 16: ground.

На переходнике поменял 8 пинов, идущие на аудио. Но с питанием попа! ПОМОГИТЕ!

Я здесь не вижу провод подсветки, но ведь штатная начинает светиться, когда включаешь свет! Значит, есть же контакт! Где? На переходнике тоже есть, оранжевый, по расположению не совпадает. И я ваще не понял, что делать с красным и желтым проводами! Где взять питание от ключа?!
Последний раз редактировалось Tiptip Чт июн 19, 2008 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Tiptip

Новичок

Сообщения: 4

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Чт июн 19, 2008 15:25

Все оказалось проще, чем я думал. Поместил вопрос на нескольких форумах пежо и везде - либо хрень написана, либо нечего. Забавно. Как буферы и колонки рекомендовать, и спорить о толщине кабеля - 100000000 ответов. От банки гороха помощи больше.

Тем кто собирается поменять ГУ. Это сделать очень просто своими силами. Надо только купить переходник-ISO на пежовский Quadmount. И не забыть переходник для антенны Fakra. Мне обе штуки встали в 800 р. на митинском. Искать не пришлось, просто зашел в первый киоск. Далее. Пины не у всех совпадают, а таблица-распиновка, что в нете - отстой. Пригодилась эта.

http://www.parrot.com/documents/en/supp ... eugeot.pdf

Перерыл французские и британские форумы. Вся "закавыка" в красном и желтом. Три кабеля на питание, 8 на колонки. 2 минуты работы. Антенна - ваще пара секунд. Просверлил в полочке снизу дырки для 3,5 мм провода для DVD, и USB для флешек.

Сам "монтаж" прошел вообще шикарно. Строгость головы Пионер мне очень нравится. К сожалению, когда у меня уже лежала эта голова, и я не знал как быть, вышла более продвинутая, с bluetooth и с красной подсветкой. Жалко.

Изображение
Пардон что фотка маленькая, для ммс фоткал.

Из минусов отмечу, что как выключаешь зажигание гаснет магнитола, как и со штатной. Только штатная по CAN могла включиться на 30 мин, эта же не может. Настройки расчудесно сохранаются. И самое главное - вернуть штатную обратно вопрос пары секунд. Часы выставить еще легче - снять нижнюю полку, и подсоединить родной разъем к родной магнитоле.

-=flash=-

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 51

Откуда: Москва

PEUGEOT - 307 Не выбран

Сообщение  Ср июн 25, 2008 17:42

Интересно!!!А что скажите про управление компом,как вышли из этой ситуации???

Tiptip

Новичок

Сообщения: 4

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Вт июл 01, 2008 19:46

А какие функции компа интересуют?
Я кнопочкой mode сделал так, чтобы показывала табличку расхода + часы. Когда снимаешь штатную магнитолу - все так и остается. А если нужно переставить часы - снимается нижняя полка, достается разъем, и подсоединяется к штатной. Вопрос пары секунд. Сегодня отробатывал, т.к поставил сабвуфер.

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Чт сен 25, 2008 17:23

Т.е. переходник использовался для того, чтобы не вытаскивать коннекторы из штатной колодки?

Т.е. я меняю штатные красный и желтый местами и всё?

SIN

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 602

Откуда: Белоруссия - Витебск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт сен 25, 2008 17:52

да, так должно все работать и не сбрасывать настройки. Ну и схему на JVC посмотрите, что бы все соответствовало.
Peugeot 406 2.2 158 л.с. :)

dizuber

Новичок

Сообщения: 2

Не выбран

Сообщение  Вс янв 25, 2009 13:27

Tiptip: Забавно. Как буферы и колонки рекомендовать, и спорить о толщине кабеля - 100000000 ответов. От банки гороха помощи больше.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000



Тем кто собирается поменять ГУ. Это сделать очень просто своими силами. Надо только купить переходник-ISO на пежовский Quadmount. И не забыть переходник для антенны Fakra.

СПАСИБО!

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Вс янв 25, 2009 15:06

На самом деле если человек не в состоянии найти в таком разъеме питающие провода то ему лучше не заниматься самолечением - последствия могут быть плачевные в современном авто :(

Less

Пыжевод любознательный

Сообщения: 142

Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 13:38

Судя по той ссылке что дал автор (инструкция на английском которая) я понимаю что этот ИСО переходник нужен для 307 рестайлинговой модели? если у меня дорест то нужны мне какие нибудь бополнительные переходники? или вытащил старую касетную магнитолу вставил новое ГУ без всяких там переходников? м?

alex200730

Флеймер начинающий

Сообщения: 546

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 16:11

у меня также. На дорестайле штекер тоже не рестайлинговый. Снимите магнитолу, и посмотрите.

Less

Пыжевод любознательный

Сообщения: 142

Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 18:13

Если я сниму я ничего не увижу, потому тчо не знаю как выглядит штекер ISO. скажите лучше конкретно, на дорестайлах 307 штекер ISO? или надо покупать переходник что бы подключить нештатную магнитолу?

alex200730

Флеймер начинающий

Сообщения: 546

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 11:37

надо покупать))) 150 рублей где-то)

Less

Пыжевод любознательный

Сообщения: 142

Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 18:25

а что конкретно спроситьв магазине? как им объяснить, если я скажу в магазине электронной техники типа мне нодо переходник от пежо на Iso они мне скажут наверняка что они не знают какой в дорестайлах 307 штекер:) как объяснить? и еще вопрос, бывают же какие то переходники в комплекте с мафоном это не тот?

Less

Пыжевод любознательный

Сообщения: 142

Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 18:29

Less:а что конкретно спроситьв магазине? как им объяснить, если я скажу в магазине электронной техники типа мне нодо переходник от пежо на Iso они мне скажут наверняка что типа мы телевизорами торгуем и холодильниками и не можем знать какие в дорестайлах 307 пежо штекеры:) как объяснить? и еще вопрос, бывают же какие то переходники в комплекте с мафоном это не тот?

Less

Пыжевод любознательный

Сообщения: 142

Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 18:29

Less:а что конкретно спроситьв магазине? как им объяснить, если я скажу в магазине электронной техники типа мне нодо переходник от пежо на Iso они мне скажут наверняка что типа мы телевизорами торгуем и холодильниками и не можем знать какие в дорестайлах 307 пежо штекеры:) как объяснить? и еще вопрос, бывают же какие то переходники в комплекте с мафоном это не тот?

Less

Пыжевод любознательный

Сообщения: 142

Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 18:32

блин мужыки извиняюсь, инет глючит, да и вместо цитаты хотел нажать кнопку исправить, корчое бошка к концу рабочего дня уже не соображает, извините за кучу сообщений.

alex200730

Флеймер начинающий

Сообщения: 546

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 14:29

я так и говорил. У них есть свои каталоги, в которых написано, какой переходник нужен.

serj64

Новичок

Сообщения: 3

Не выбран

Сообщение  Пн авг 23, 2010 15:41

Всем привет!
У меня партнер, сам установил магнитолу. и акустику все нормально!
Магнитолу установил в штатные разъемы, все работает, но только при заведенном двигателе- постоянно,
при повороте ключа на одно положение в течении 10-30 мин, при открывании дверей в пределах 4-10 мин.
Я так понимаю это режим такой экономии, он описан в мануале, но неудобно просто жуть, при отключении слетают все настройки приемника и другие, может кто решал эту проблему подскажите пожалуйста как?

DJOKER198680

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 86

Откуда: Великий Новгород

Пежо - 307sw Мужской

Сообщение  Ср сен 08, 2010 18:11

другой плюс нужно взять,постоянный,у меня такая же штука была когда подключил на 307!Контролькой проверь в жгуте при включенном и выключенном зажигании, и найдешь!
Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0