А нужен ли переходник Alpine APF-S101PS для Alpine 9884??

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Ingvar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 213

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вт окт 28, 2008 23:27

Купил эту магнитолу. (Звук отличный, выглядит тоже хорошо).
Покупал её в том числе для того, чтобы подключить подрулевое управление. В ней есть входы для подключения адаптивного управления с руля и вывод инфы на экран.
Все советуют купить переходник. А у меня возникает вопрос: в чём суть этого переходника? У меня два подозрения:
1. Это просто коробочка с разъемами.
2. Это коробочка с резисторами и разъемами. (подозреваю, что управление резистивное).

Особенно насторожил пост на официальном форуме Альпайна:

Цитата:denisvladimirovichne@rambler.r
Отправлено: 2008-10-15 18:05:31

Здравствуйте хочу приобрести alpine 9884 или 9886. У меня Опель вектра Б с управлением на руле. Говорят есть схемка подключения этих аппаратов без использования интерфейсного кабеля который покупается отдельно и стоит около 3000 руб. Спасибо!

Alpine

alpine-caraudio@mail.ru
Отправлено: 2008-10-15 22:09:56

Нужно просто их соединить и настроить через меню. Если не получается, приезжайте на сервис: тел. 948-53-49 помогут.


Вобщем, кто знает куда подключать провода.
И интересно, что делает переходник для вывода информации на штатный дисплей?
Я понимаю, что сейчас кризис и все хотят кушать... но 4700 за пару разъемов, несколько проводков и черную коробочку - это как-то слишком...

Ingvar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 213

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вс ноя 02, 2008 14:43

Поэкспериментировал. Для джойстика НИКАКИХ переходников не надо (поздравляю всех, кто купил).
Подробнее:
Непосредственно из ISO разъема не подключал, так как не знаю, какие именно контакты. Вынимал джойстик, подключал напрямую к магнитоле - работает. То есть, можно взять 3 провода с разъема информационного дисплея (контакты 11, 12, 13) и настроить магнитолу.

Правда, я решил купить подрулевой переключатель SONY, написано, что он самый эргономичный и функциональный.

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 07, 2008 19:08

Потому что не все модели Алпайна имели выходы для подключения штатного ДУ на прямую. Некоторым (большинству) требуется переходник. Для 9884 переходник не нужен, если у вас не мультиплекс. Штатный джойстик ДУ настраивается по инструкции.

Ingvar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 213

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Сб ноя 08, 2008 15:27

Мультиплекс. Но все равно не нужен. джойстик представляет из себя кнопочки и резисторы. Больше ничего.
А проводные пульты подключаются через линейный вход. То есть, если в магнитоле нет адаптивного подключения джойстика (которая программируется под любые сопротивления), то эти сопротивления надо подобрать или найти номиналы в инете (на пионер тут выкладывались уже). Всё.
То есть, для тех, кому не жалко пару часов своего времени и есть желание немного повозиться НИКАКИХ переходников не надо.

Наверняка, с выводом информации на штатный дисплей ситуация примерна такая же.

Ingvar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 213

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Сб ноя 22, 2008 22:54

Итак, купил 5 резисторов по 1 руб. 50 коп., 1,5 м провода за 10 руб., 3 разъёма (2 "мамы" и 1 "папа") 4 руб. 50 коп..

Разобрал джойстик, демонтировал шлейф, подпаял резисторы к контактным площадкам и провода. Подключил, настроил магнитолу. ВСЁ работает.
Причем, опыта пайки у меня мало. Сделать это может любой человек с руками.Изображение

CooL

Любопытствующий

Имя: Ваня Зырянов

Сообщения: 46

Откуда: Украина, Севастополь

Peugeot - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Пт дек 05, 2008 19:50

подтверждаю, сделал также
подробнее здесь http://206-club.ru/index.php?s=90f56d7c ... topic=4486
запоминается последнее)

LionGG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 160

Откуда: Москва, Царицыно

Peugeot Audi - 307       A4 Не выбран

Сообщение  Сб дек 06, 2008 20:49

а на 9883 можно подобное сделать?
Wanna get high?

Ingvar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 213

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вс дек 07, 2008 21:43

LionGG:а на 9883 можно подобное сделать?

Если в аппарате предусмотрен проводной пульт ДУ, то можно.

ibanez

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 495

Откуда: Москва

------- - 207 Мужской

Сообщение  Вс дек 07, 2008 22:24

где брал номиналы сопротивлений?

Ingvar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 213

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Пн дек 08, 2008 21:15

ibanez:где брал номиналы сопротивлений?

Нигде не брал. В 9884 адаптивное ДУ, то есть настраивается любая функция на любую кнопку.
На сони, пионер - надо определенные номиналы, они есть в этом форуме.

NeMeC

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: NeMeC

Сообщения: 104

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт июл 31, 2009 18:46

Здрасти всем.
Подскажите пожалуйста.
Alpine 9853R.
Сделал все почти по схеме.
с 1 по 6 контакты понятно что кнопки, а что за 7-8???
И как запрограммировать 9853...
Спасибо...
Ломаются даже Ferrari...

DJOKER198680

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 86

Откуда: Великий Новгород

Пежо - 307sw Мужской

Сообщение  Сб июл 17, 2010 10:59

Т.е покупать только исо разъем, и припоять как на рисунке?
А если магнитолла поддерживает и дисплей, то по любому нужен адаптер?
Заранее спасибо!!! :)

Evgen29

Новичок

Имя: Евгений

Сообщения: 4

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт янв 13, 2011 16:35

Привет всем! кто знает номиналы диодов на Alpine 9853?

хочу сделать управление на 307 рест

_guest_

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 320

Откуда: 77

Mazda - 6 Мужской

Сообщение  Вт апр 12, 2011 15:03

Притащил из США Alpine CDA-117. У нее, в отличие от европейки, отсутствует адаптивный интерфейс для управления с руля.
Решил попробовать подобрать требуемые номиналы резисторов. Ничего не вышло.
Наткнулся на сообщения о том, что вход "джек" для джойстика у магнитол Alpine -- не резистивный, а импульсный, и простой перебор сопротивлений на вход ничего не даст, что, в-прочем, и подтвердилось моими опытами на протяжении двух часов -- магнитола не реагировала ни на какой подсовываемый ей резистор. Покопошился в Интернете, нигде не нашел информации о том, что кто-то выяснил требуемые Алпайнам номиналы резисторов, что еще косвенно подтверждает тот факт, что мини-джек для джойстика у них импульсный...

А есть еще вот такие штуковины, стоят они дешевле родных алпайновских переходников (которые еще и днем с огнем не сыщешь):http://www.amazon.com/PAC-SWIJACK-Steering-Remote-Interface/dp/B000P7CD44/ref=pd_bxgy_e_img_c

Написано, что совместимо с Alpine. Но главный вопрос вот в чем: как узнать совместимость с тем или иным джойстиком? И мне что-то непонятно, как, собственно, туда подключить джойстик от 406-го..?

xEpypr

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 17

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вс ноя 27, 2011 21:03

Народ подскажите пожалуйста, вот купил себе alpine ida-x001,в инструкции написано что Адаптируемый интерфейс штатных кнопок ДУ на руле
Совместимость с интерфейсом штатных кнопок на руле
Совместимость с интерфейсом дисплея автомобиля

Так вот вопрос:
1) нужен ли мне какой либо переходник?
2) Я так понимаю резисторы никакие перепаивать не надо?
3) Подскажите поподробнее как мне подключить ( какие провода подсоединить к магнитоле, там из магнитолы, туда куда по идеи надо подсоединить джостик выходят 3 провода (2 коричневых и 1 чёрный) я так понимаю мне нужен коричневый и чёрный, но вот не могу понять какие провода мне в них втыкать)


ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.... СПАСИБО

Ingvar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 213

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вс ноя 27, 2011 21:18

Я удивляюсь людям. Лень прочитать несколько сообщений по этой теме, в которых разжевано все для первоклассников. Отвечаю последний раз, так как уже даже не являюсь владельцем пежо. Без перепайки джойстика ничего работать не будет, если нет can- адаптера.
Кстати, перед продажей пежо отпаял резисторы, поставил штатную магнитолу, все работает.

Еще не могу не написать, какой хороший этот форум, в отличие от опелевского и фордовского :(. Информации грамотной много, отвечают все всегда...

xEpypr

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 17

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вс ноя 27, 2011 21:20

спасибо огромное, на самом деле перечитывал всё несколько раз, не разобрался....

СПАСИБО

Ingvar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 213

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вс ноя 27, 2011 21:44

Тогда напишу резюме, чтобы всем было понятно.
Управление с руля нештатной магнитолой можно осуществить тремя способами:
1. Купить кан-адаптер за пару тысяч.
2. Если магнитола с адаптивным ду, то спаять схемку с любыми резисторами.
3. Если магнитола имеет вход для ду неадаптивный ( сони, например), то номиналы резисторов надо подобрать или найти в инете.

Если магнитола не имеет входа для дистанционного управления, то и управляться с руля она не будет. Кстати, видел в инете информацию, продают коробочку, которая подключаетс к аукс-входу штатной магнитолы и мп3 работает и управление сохраняется. Речь правда о фордах и опелях.

PEUGE0N

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 32

Откуда: Воронеж

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт июл 10, 2012 22:33

Все сделал как было описано выше, машина Peugeot 307 дорестайл, голова Alpine-123R. Но ничего не работает. В чем причина? Номинал сопротивлений необходимо подбирать другой (сейчас стоит 1, 5, 10, 15, 20) или включить в магнитоле поддержку подрулевого управления (хотя не в магнитоле, не в мануале не нашел).

За ранее большое спасибо!!!

P.S. Вот более детально, как делал - здесь.
Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0