Установка компьютера CarPC, музыки и шумки в пежо 307.

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 189 • Страница 1 из 7

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 13:39

Установка CarPC и музыки в Пежо 307.

Цель: создать универсальный, гибкий, многофункциональный медиа комплекс, с большими возможностями)...

Что понадобится:

Начальный комплект(собственно CarPC):

Монитор: Lilliput GL-859 8” 800х600точек 9000р
Системная плата: Nano-ITX Intel D945GCLF (для начала простенько, надежно и дешево!) 1900р
Оперативная память: 2ГБ DDR2 533-800 (возможно имеет смысл 1гиг для более быстрого ухода в сон) 1000р
Хард: WD1200BEVS 120Gb) 1200р
DVD+_RW: NEC AD-7630 slim щелевой 1100р
адаптер под IDE Slim CD/DVD adapter 300р
Блок питания: M3-ATX (миниатюрно, мощно, надежно, 3000р
и функционально, да и дешево с Еbay)

Итого:
18-19 тысяч

Акустика:
Фронт: Hertz HSK165
Динамик Саба: Hertz ES300
(можно и целиком саб в корпусе взять с ним, но я привык всё делать сам)) )

Усилитель на фронт : Blaupunkt 5350
(валяется без дела, качает вроде неплохо)
ЗАМЕНИЛ на новый усь-Kicx KAP-44

Усилитель на Саб: Audio Art 400.2
Кондер: Mystery
(валяется также без дела, друзья подарили на ДР)) )



Провода/аксессуары :

Капсула предохранителя: mystery 80А(чё мучаться искать, купил самое дешевое) ) 160
Клеммы(разные) остались от инсталляции музыки в авто друзей) они любезно оставляли то, что не понадобилось, так как с них денег же не возьмешь)))) 50

Распределители питания: Pro-link 2 штуки 4AWGна 4x8FWG (ну что уж говорить развелся таки на фигню всякую блестящую))) 400

Провода силовые:
По 2 метра красного и черного 8AWG(10мм2) 200р
По 3 метра красного и черного 4AWG(20мм2) 900р
Гофра строительная 32мм 1,5м 60р

Акустические провода:
2,5мм2 3метра(до кроссов фронта) 100р
1,5мм2 3метра(в двери и тнавитеры) 100р
2,5мм2 2,5-3метра на саб 100р

межблочник 1 и 0,5 метра jack-2RCA (надо будет что-нить по интересней так как комп и так шумит) 100р
всякие термоусадки(для эстетики) 50р

провода для компа:
0.25мм2 1,4м (акустический) для питания моника от БП компа 50р
0,25мм2 4м (акустический) для всяких ремоутов 50р
USB провода кинул по паре под торпедо и назад 2х метровые 100р
Какой-нибудь разъем для провода питания монитора, плюс штыревой круглый разъем 5,5ммх2.1ммХ14мм 10р
Переходник IDE питания на дополнительный разъем питания 4pin 100р


Итого:
2,5 тысячи


Шумоизоляция:
Лист бимаста 0,6х0,9
2 листа вибропласта М2 0,6х0,9(правда такие уже не делают!!! делают 0,53х0,75!!!)
3 листа вибропласта М1 0,6х0,9
Пенофол 8мм с фольгой 1х4метра
Битопласт 5мм 1х1,5метра

Итого:
1,9k

Расходники:
Шпаклевка “волосатая”: Body со стекловолокном 120р
Шпаклевка финишная: простая финишная от того же Body 120р
Бутылка растворителя 647 например 50р
Краска: например AUTO-K Spray-set VW/Audi Silbergrau met. LD7V 330р
(данная краска один в один с оригиналом светлой рамки консоли, я разницы не вижу)) )
Жидкие гвозди МОМЕНТ 80р
Фанера: 15мм(всё таки решил раскошелится хоть дома и лежит дофига листов 10ки, она так же на подиумы)


Итого: 1,5 тысячи


Допы к CarPC:
Звуковая карта: creative X-fi xtreme audio 800р(не лучший вариант)
GPS приемник USB: BU-353 1500р
Блютус USB: блютус стоит асус у него классные дрова...300-700р

Камера заднего вида RCA
Web-камера USB: Logitech 9000pro (для видеозахвата например) 4500h
TV-FM тюнерUSB: aver media volar HX 3000
Картридер USB: пока нет
OBD2-модуль USB: 2000р


(это всё для постепенного нарашивания возможностей carPC)

Итого:
11-15 тысяч

вообщем бюджет где-то 50-60 тыщ....(только ВСЕ девайсы без установки)
ну и установка часов 30-40 неприрывной работы))) неспеша по вечерам....
Данный список является тем, что я постепенно устанавливаю себе.


Как я это всё ГоРодил….

УСТАНОВКА КОМПЬЮТЕРА
Начинал я с покупки начинки системника, а зря, так как для монитора, надо было проводить работы по рамке центральной консоли, в которую монтируется дисплей без корпуса и его плата.
Видимая область данного дисплея очень четко вписывалась по вертикали в дырку вместо магнитолы и бардачка, а по ширине дырка была как раз под габариты дисплея(по ширине) но видимая часть меньше, чтобы закрыть всё ненужное и нужна шпаклевка. Но всё по порядку.
Изображение
Изображение


Интеграция монитора:

Вырезал под дисплей щель сверху дырки рамки консоли, чтобы он как бы заезжал снизу в эту щель, сначала сделал её чуть уже толщины монитора, чтоб потом аккуратно заровнять на идеально ровную кромку.
Выпиливал я эту щель долго и нудно высверливая тонким сверлом, а потом прорезая лезвием канцелярского ножа, так как не было более подходящего инструмента под рукой.

Я не отрезал разделитель отсеков, который идет поперек дырки в рамке, но лучше бы сделал - мешался изрядно…
Изображение

Срезал также полоску пластика на нижней части рамки, я обкусывал кусачками, потом заравнивал ножом и напильником.

После этого зашкурил немного и обезжирил боковые кромки рамки. Обклеив дисплей малярным скотчем по краям и завел его как он должен стоять в рамке(резистивные полоски скрылись в щель полностью)
Далее заложил щели по краям волосатой шпаклевкой… И ошибся, попытавшись сразу сделать все отливы с заползанием на моник… Я его еле выковырял и видимо тогда треснул тачскрин.
Далее раскачав моник, чтоб свободно вытаскивался, укрыл его листом бумаги по размеру и заложил волосатой шпаклевкой приблизительные очертания отливов.
[img]http://www.photoshare.ru/data/30/30241/1/3ro667-ws8.jpg?1[/img

Ну а далее выравнивание шкуркой, до оптимальной формы, и доводка финишной шпаклевкой мелкие огрехи.
[img]http://www.photoshare.ru/data/30/30241/1/3ro66g-urq.jpg?1[img]
Изображение
Изображение


Нижнюю облицовку сделал по такой же техгологии.


Далее вышкурил, замутил краску на всей рамке, уменьшая зернистость шкурки, от 1000 до 1500-2000 тысяч чтобы не было царапин, а поверхность была гладкая. Далее обезжирил, покрасил. Красил из баллончика, хоть и не люблю их. Но уже холодно и в гараже компрессором красить было бы плохо. На удивление данный баллончик оправдал свою высокую стоимость на все 100% и по цвету(один в один), и по качеству покраски особого навыка не надо, главное с расстояния 25-30см и много не лить!


Получил вот это:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Примерив в машину вместе с дисплеем (чтоб всё устраивало) пару раз ещё шкуркой подгонял внутренние поверхности рамки.
Далее сделал из волосатой шпаклевки опоры под плату. Плату закрепил вровень с нижней полоской на рамке иначе упиралась в торпедо, и сместил по максимуму к правому краю(как на фото), так как разъем общий упирался в пластик и дисконектил иногда)…
Так же переставил зажимы дисплея на рамку.
Изображение


Пришлось ещё подрезать передний нижний край воздуховодов, чтоб они встали на место, так как монитор мешал, плюс просверлить дырку под фотоэлемент. Воздуховод -это единственное место, куда я додумался прикрепить планку кнопок с фотоприемником, чтоб работал хотя бы пульт и не пришлось делать новые проводки к планке кнопок.
Изображение
Изображение

Теперь о системнике.
Возможно и было резонно купить сразу готовый корпус (с местом под PCI плату, БП на 220 вольт), но так как мне делать было нечего я склепал его из оцинковки 0,5мм и обклеил карпетом.

Изображение
Изображение
Изображение

Дополнение: По прошествии некоторого времени сделал корпус компа побольше, но всё равно прокосячил с высотой звуковуха не влезает..((

забил на самопальные корпус и купил резаный энтузиастами лазером из ПВХ панелели, выгляди клёво...

[img]http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=6272&d=1208180773
[/img]
Покупать готовый системник - очень не экономично, да и по характеристикам они не очень…
Поэтому я купил понравившиеся компоненты. Плат mini- формата сегодня очень много ,я взял самую простенькую(для начала)- mini-ITX Intel D945GCLF . Обвеску тоже выбрал бюджетную:
хард 2,5” 120ГБ, память 2ГБ, привод DVDRW слим с щелевой загрузкой..
Блок питания был заказан с Ebay ехал ко мне 2 недели, но по деньгам получилось процентов на 25-35 дешевле чем у нас продают(да и то редко)..
Изображение
это весь БП))) C корпусом немного промазал так как делал его до прихода БП, так что пришлось вырезать вентиляционную дыру :rotfl:

Очень интересный вариант, но главное не купить PICO-PSU было, он похож на М3-ATX, Но стоит раза в 3-4 дешевле и по ТТХ на пару порядков хуже, нет задержек автоматического включения/выключения например, правда попадались мне и они за 50$...

Проводка:
Изображение

Первое что я сделал -это модифицировал клеммы аккумулятора (ну очень не хотелось их срезать и менять на что-то) приладив к ним конекторы в которых нарезал резьбу под болт М6, а из пластинок меди 2х1см сделал 2 клеммы.
Изображение
Изображение

Изображение
Далее проложил силовые кабели до салона, те которые 20мм2, я решил использовать двух проводную схему, чтоб исключить помехи, да и компу лучше для стабильной работы.

Крыло снимал отвертыванием 3 х болтов у торца двери, двух снизу порога и фиксаторов сверху. Для удобства снял дворник и отгибал пластиковую облицовку стекла.
Изображение

Провода необходимо проводить слева от разделителя в дырке, иначе можно замучаться их ловить из порога.
Изображение

Дырку залил клеем из термопистолета, чтоб вода в порог не попадала.
Изображение
Изображение
Изображение

Гофру проводов обклеил битопластом, чтоб не терла метал и не стучала.
Изображение
Изображение

После того как установил весь комп и усилители подключил силовые провода к аккуму через предохранитель в 10 сантиметрах от клемы аккумулятора.
Изображение


Вот кстати в салоне провода и пол, на котором краска плохо лежит((( пришлось красить, но чето сомневаюсь, что будет держать так как красил наверно при 5-7градусах...
Изображение

Далее для удобства вынес всю мебель из салона- 2 передних кресла, центральную напольную консоль коврики, шумку из-под торпедо.
Изображение
Изображение

Доведя силовые кабели до места под водительским сиденьем, поставил разветвители питания, от них пустил провода(10мм2) под обивкой пола в сторону пассажирского сиденья (там будут стоять кондер - на полу и один усилитель на фронты, прилепленный к креслу), аналогично провёл метровый межблочник из-под водительского сиденья под пассажирское.
Изображение
Изображение
Изображение

Далее сделал вывод питания +12 и - из системника (от фишки доп.питания) для питания монитора и поставил на него разъем, 9тошный с ножевыми клеммами.
Изображение
На провод 0.25мм2 ответную часть и штыревой разъем на другой конец.
После этого провел VGA, ремоут и провод питания монитора из-под водительского сиденья к монитору, на ремоут поставил узкую ножевую клемму и воткнул в разъем от штатной магнитолы, где +12 при АСС появлялся (зеленый провод в черном разъеме). Пробросил пару USB шнуров (один для GPS, второй на всякий случай).
Изображение
Изображение

Провёл акустические провода от усилка под пассажиром к месту расположения кроссоверов под торпедой.
А так же акустический из-под сиденья водителя (где помимо компа, будет усь для саба) в багажник. Туда же отправил другую пару USB.


По поводу прокладки аккустических проводов в дверь, почему то все самоделкины смутно говорили ГЕМОРНО это)))) я тоже это понимал, так как пыж один уже делал.....Но теперь мне не хотелось гемороиться, ломая пальцы и царапая руки... поэтому делал так:

1. отстегнул всю проводку в двери с пластиковых опор.
2. освободил весь пучок проводов в двери, протолкнул внутрь двери.
3. пропихнул гофру входящую в дверь наружу, и вытащил все провода из двери!
всё это делается без труда.

4. аккуратно вынул резиновую гофру из стойки, прижав пластиковые фиксаторы по углам овала(о как! :) )
5. потянул за пучок проводов, пока не вышел разъем из стойки на удобное расстояние.
6. отсоединил этот разъем.(теперь можно хоть домой идти с пучком проводов двери)
7. отсоединил гофру от ответной части разъема и от пластиковой оправки, сдвинул её на провода.
8 легко и непринужденно просунул руками провод через гофру, подрезал её немного у разъема, чтоб проводу было удобно.
9. с помошью проволоки просунул провод в заглушку резинувую на внутренней стороне стойки.
10. и собрал всё в обратном порядке..
может это заняло чуть больше времени чем протыркивание проволоки, но зато я не проклянал проектировщиков пыжо, не оцарапал руки и четко провел провод....

Далее приматал к пассажирсокому креслу усь, положил кондер под сиденье и поставил кресло на место.
Изображение
Изображение
Изображение

Дополнение: Поставил новые усилки и более продуманно уместил их под сиденьем:
ИзображениеИзображение Изображение


Поставил консоль напольную и водительское кресло наместо.
Вот и комп под ним:
Изображение
Изображение


УСТАНОВКА АКУСТИКИ.

Изготовление подиумов:

Подиумы изготовил из купленной 15мм фанер:
Изображение

Сначала выпендривался с “балеринкой”, но это долго и маленький КПД да и точности которую я ожидал не было…
Изображение

В итоге сделал на лобзик “циркуль” (и почему сейчас их без него продают….)
Изображение

И навыпиливал кружков внешним диаметром 165мм внутренним 141мм
На один подиум использовал по 3 кружка(все кружки получились практически одинаковыми +_0.5мм),
Изображение

Плюс изготовил основу под дверь из той же фанеры. Используя бумажное лекало…..
Изображение
Изображение

Сделал доп опору, болт запресован, а сама опора приклеена и прикручена саморезами:
Изображение

Далее всё склеил МОМЕНТОМ - гвоздями жидкими.

И используя шлифмашинку, довел всё почти до блеска, а внутреннюю часть классной насадкой под дрель:
Изображение

Далее примеркой с помощью 2х стороннего скотча нашел положение в котором подиум не цеплял за обивку двери, и в таком положении просверлил 4 дырки для болтов.
Изображение
Изображение

Подиумы готовы.


Шумоизоляция дверей:

Балгаркой прорезал воздуховоды в дверь, обклеил край металла битопластом
Изображение

Обезжирив и просушив, приступил к наклейке изоляции..
Внутрь дверей понизу наклеил полосками вертикальными 25х15см бимаст-бомб, вдоль двери сверху одной полосой примерно 16х60см, заклеил металл (над усилителем) вибропластом М2.
А затем наклеил горизонтальными полосами ещё слой вибропласта М2 на всю поверхность панели двери.
Изображение

После этого наклеил в 2 слоя пенофол 8мм разделив на 2 части одинаковых нижнюю и верхнюю, так как одним листом туда не пропихнуть и не наклеить.
В район под динамиком наклеил ещё кусок сплэна 10мм 20х30см.
На внутреннюю часть двери наклеил вибропласт М1
Далее из сплэна сделал заглушки для дырок, которые остануться под подиумом(почему то не стал мучиться со шпаклевкой и выводить форму двери на подиуме.)
Изображение
Изображение

Прикрутил подиумы, и динамии.
Технологические дырки заклеил вибропластом М2, сняв защитную пленку только по краю..
Изображение
Изображение
Изображение

Из карты двери прям балгаркой выпелил всё лишнее вместе со стандартными игрушечными динамиками)))) (шу-чу) просто выпелил лишний пластик..
Изображение

Карту двери обклеил с внутренней стороны вибропластом М1 и пенофолом 8мм.
Изображение
Изображение


Изготовление Сабвуфера:

Просчитав корпус саба в паре программ, не стал мучать моск) и решил делать ЗЯ, так как был опыт построения двухкамерного бандпасс саба, с двумя соосными динамиками ГДН -35 , получился он средненький, но играл более менее...

Итак корпус объемом около 45 литра, трапецевидны(специально под спинку пыжа), из фанеры 15мм, с усилителями 30х30мм, обложеный внутри паралоном и обклееный карпетом.

для начала раскроил лобзиком все грани саба и на станке деревообрабатывающем сделал идеальные торцы:
Изображение

далее выпилил круг под динамик на фронтальной стенке.
Изображение

после этого собрал саб в черновую на тонкие саморезы, вывел все углы, заднюю стенку.
наклеил усилители и собрал все грани кроме боковых, завернув на толстые силовые саморезы, промазав герметиком......
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее обклеил всё карпетом и прикрутил боковые стенки изнутри:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Саб готов:

Изображение
Изображение




Вот небольшой промежуточный итог:
Изображение
Изображение
Изображение

ПРодолжение следует.......
Последний раз редактировалось DN Ср мар 17, 2010 20:37, всего редактировалось 39 раз(а).
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 14:00

фотки-то будешь выкладывать? ;)

о... только сейчас загрузились... клёво!
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 14:02

ага токо тут есть некоторый гемор с интернетом))) DL через спутник у меня а UpL через GPRS))

так что не всё сразу, надо добраться до быстрого инэта))

тут ещё дофига...(( уже замучался
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

XAH

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей Семёнов

Сообщения: 226

Citroen - DS5 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 14:54

плюсовой провод после клеммы аккумулятора, в 10-15 см надо порвать предохранителем (!).

подрулевого управления музыкой как я смотрю не было. штатный дисплей какой? как будешь его запитывать?

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 14:59

Управление музыкой было.
Штатный дисплей обычный, как у всех и с ним ничего не делалось.
И конечно пред на силовом проводе стоит.

XAH

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей Семёнов

Сообщения: 226

Citroen - DS5 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 15:05

RD4 увидел на заднем сиденьи -> управление было, но снято; предохранителя не увидел и упоминания о нем. ИМХО это неправильно. Найдутся очумельцы и сделают без предохранителя...

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 15:07

ну наличие предохранителя в списке моих покупок наверно подразумевает его установку))) фотки конекторов к аккуму и преда выложу(просто нету их ещё)) )
какой монитор штатный?? работают все функции кроме собственно отображения треков... запитан он сам по себе и его я не трогал... а нет трогал)) кога USB протаскивал вперед...
ну а новый монитор я запитал от БП компа я ж писал про вывод допольнительного питания из него...
подрулевой есть, но мне он апсолютно не нравится, поэтому заморачиваться на подключение его к компу я не буду.. другое дело кнопочки на руле в мазде мммм вот это реально удобно....
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 15:10

Согласен - подрулевой атавизм мастдай! Ну у каких еще машин остались эти подрулевые :)

XAH

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей Семёнов

Сообщения: 226

Citroen - DS5 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 15:22

ну у меня он есть :) но кар-пися еще в мыслях. думаю через obd забрать информацию с него можно.

может туда джойстик компьютерный воткнуть?

кстати, прикупил для большого брата геймпад беспроводной logitech rumblepad 2. можно спокойно компом управлять. 2 аналоговых джойстика, 10 кнопок. софтово биндятся любые кнопки и комманды.

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 15:30

ХАН а зачем? если есть тачскрин и куча оболочек для авто?
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 21:25

А штатное ГУ удаляется? Оно МРЗ читало?

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 21:30

КАнечна! втопку его))) нет не читало...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Чт дек 18, 2008 11:53

А можно его для искпериментов получить, если оно канешна с VAN шиной дружит?

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 18, 2008 13:42

JUMO:А можно его для искпериментов получить, если оно канешна с VAN шиной дружит?

ну если оно не умрет) могу дать на время)))
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

SiDiS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Чт дек 18, 2008 22:01

у меня 2 вопроса: как решается проблема с вибрациями на жесткий диск?:)
и второй - до сих пор не врубился чем делают дырки в подиумах для динамиков ) уж больно ровные они получаются )))
легкий ночной микс

KiTT

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 361

Откуда: ХМАО г.Югорск

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 18, 2008 22:32

У меня обычный хард 3,5" уже пол года работает без проблем...тьфу тьфу
Всё! продал свой peugeot

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 18, 2008 23:00

SiDiS проблемы вибрации для харда нет)))) так как комп просто лежит на полу и демфируется шумоизоляцией ковровым покрытием и собственно внутри он подвешен только за один длинный край и соответственно при перегрузках(я бы сказал мегаперегрузках :) ) может колебаться вверх вниз свободным краем. Ну а так 2,5" позиционируются как вибростойкие так как юзаются в ноутах... такой же хард живет в ноуте с которого я пишу уже 2 года.... знали бы вы сколько падений пережил этот ноут))))
и я не слышал чтоб в машинах умирали харды....хоть 3.5 хоть 2.5 кстати есть ещё 1.2)))))

вот у меня пару раз контакт в разъеме моника терялся... надо немного доработать будет торпедо напильником :twisted: ....

а дырки для подиумов-я же написал либо балеринкой(ещё фото не выложил), либо лобзиком (раньше отечественные продавались сразу с циркулями), но сейчас импорт токо с линейками, так что пришлось доработать очень просто...(фото тоже выложу)
там ещё шумка на очереди выхода в интернет(хотя отчетов море уже)...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

ZhuriК

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 33

Откуда: Ижевск

peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб дек 20, 2008 10:27

если не затруднит "набросай" пожста размеры деревянной проставки - той что под кольцами. сам ща аналогичной работой хочу заняться

XAH

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей Семёнов

Сообщения: 226

Citroen - DS5 Мужской

Сообщение  Сб дек 20, 2008 10:52

знали бы вы сколько я винчестеров в ноутах поменял :) ибо занимаюсь ремонтом компьютеров и ноутбуков.

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Сб дек 20, 2008 18:06

XAH:знали бы вы сколько я винчестеров в ноутах поменял :) ибо занимаюсь ремонтом компьютеров и ноутбуков.


в моей жизни было наверно только штук 15 хардов.. умер только один из них фуджитсу сименс(правда если его клал в холодильник, то потом работал час))) )

Цитата:если не затруднит "набросай" пожста размеры деревянной проставки - той что под кольцами. сам ща аналогичной работой хочу заняться


гм насчет деревяшек..постораюсь найти лекало основы или померить...
ну кружки чисто под динамик 165х141х15мм(Исправил толшину фанера оказывается 15мм :) ) 3штуки плюс основа...

всё никак фотки в сеть не выложу, не могу отчет доделать...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

ЗлыденЬ

Флешмобист

Аватара пользователя

Сообщение  Сб дек 20, 2008 22:32

Автору зачёт!
Вот только нужно ли ВСЁ это в авто?
зы: мне нет.

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Сб дек 20, 2008 22:48

ЗлыденЬ:Автору зачёт!
Вот только нужно ли ВСЁ это в авто?
зы: мне нет.


:bk: Хобби)))) что-то творить с машиной.... это рас))
музыка(какая хочешь), навигация(какая хочешь), интернет, кино, большой экран(2din- мелкие и качество не очень и ДОРОГО!!!),сбор статистики по машине, динамика машины, разные карты смотреть,... и тд это два...
как самое простое решил начать с салона.... есть ещё мега желания на апгрейд железа машины, но это уже совсем другие денежные вливания, и для этого у меня пока мало знаний по пыжу....

я наверное соглашусь, что большнство функций есть и в 2din, но здесь главное процесс, хотя я думаю обживу этот комп и буду юзать его по полной..
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

ЗлыденЬ

Флешмобист

Аватара пользователя

Сообщение  Сб дек 20, 2008 23:15

Еще раз ЗАЧЕТ!
Читать и смотреть оч интересно!

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Пт дек 26, 2008 14:43

АПД.! Новые фотки, и тема разрослась до 4 Мб :)

Горняк

Любопытствующий

Имя: Евген

Сообщения: 41

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб янв 03, 2009 21:58

Красота!!!! :super:

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Сб янв 03, 2009 23:56

Ага))) сижу ща пиццу жду-читаю форум с нормального экрана, а то ноут за 2 года тоскания с собой превратился в исцарапаный кусок пластика....
вот привезут голову саба в четверг-вообще зачет будет))) по крайней мере по музыке
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

XAH

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей Семёнов

Сообщения: 226

Citroen - DS5 Мужской

Сообщение  Вс янв 04, 2009 14:40

ппц у меня ноуты все боевые. у ASUS S200 даже сколота краска была с магниевого корпуса - после падения на бетонный пол :)

меня в разные стороны тянет. то одно хочу, то другое... вроде насмотришься фоток как пряморукие делают, хочется так же или лучше сделать. потом подумаешь, а нафиг типа надо :) все равно в 2010-м году менять машину. но с другой стороны, проработав решения на том что есть (307 рестайлинг 2 литра), на новой уже сразу можно сделать правильно :)

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вс янв 04, 2009 14:54

Да незнаю пыж был для разминки, и просто от того что хотелось что-то сделать да и время как бы было свободное, на 9ке не хотелось такое городить.... вот щас уже задумываюсь о инсталяции в мазду.... но там другой уровень... надо привод монику делать... и думать с аккустикой, босс с одной стороны-жалко- свои 120 ватт номинала отыгрывает на 100%, но 120 Ватт на 5 каналов малавата))))) надо думать как подключать...

ну кстати можно минимальны набор поставить в вашем случае, посмотреть понравится ли, если да, то на следующей машине уже на голову выше установка получится... если терпения хватит :)
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Вс янв 04, 2009 23:14

а у тебя сигнал на усилитель от куда берется?

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Пн янв 05, 2009 01:43

Сигнал пока из Realtek'a на чипсете берется. Фонит и шипит аццки.
Подыскивается низкая звуковуха, чтоб влезла в новый более большой корпус ;)
Сообщений: 189 • Страница 1 из 7

След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0