Установка компьютера CarPC, музыки и шумки в пежо 307.

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 189 • Страница 6 из 7

XAH

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей Семёнов

Сообщения: 226

Citroen - DS5 Мужской

Сообщение  Вс апр 19, 2009 23:02

Скоро в продаже должен появиться Acer AspireRevo. Если смириться с отсуствием оптического привода, конкурентов у него не останется... Цена 11-16 тысяч. Есть вариант с SSD-накопителем.

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вс апр 19, 2009 23:21

ну графика в плюс, а остальное можно собрать на плате с 775 кор2дуо в те же деньги и получить более интересный вариант))

ну а для тех целей, которых позиционируется этот комп, интересный вариант, так как рынок ещё не заполнен...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

XAH

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей Семёнов

Сообщения: 226

Citroen - DS5 Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2009 12:47

А можно ли управление CAN-шину ввести в CarPC? Думаю, а нужен ли он мне или вот обойтись. На нелюбимом администрацией авес-клаба 308-club viewtopic.php?t=2492

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2009 13:26

XAH:А можно ли управление CAN-шину ввести в CarPC? Думаю, а нужен ли он мне или вот обойтись. На нелюбимом администрацией авес-клаба 308-club viewtopic.php?t=2492

В CarPC можно ввести все что хочешь :lol: Есть адаптеры CAN-USB. Тогда можешь и диагностику выводить и управлять устройствами...
Но если это нужно для громкой сязи, то обычно оболочка сама умеет приостанавливать музыку или кино на компе и лезть в CAN нет смысла. Правда я себе так и не наладил устойчивую телефонную связь по BT через Centrafuse. Поэтому иногда думаю, может стороннее устройство типа Parrot по приведенной выше ссылке, неплохо бы прижилось в моей машине независимо от компа...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

XAH

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей Семёнов

Сообщения: 226

Citroen - DS5 Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2009 13:37

я хочу:
1) управление музыкой/звонилкой через штатные подрулевые переключатели.
2) вывод на штатный дисплей того что играется и кто звонит.
3) коммуникатор как звонилка-источник_музыки-навигация.

может действительно взять и попробывать usb-can адаптер. какой посоветуете брать и какой не брать?

Мой ноутбук ASUS S300, как выяснилось, отлично помещается под сиденьями, в выдвижных ящиках. Надо только 19 Вольт туда подвести :)

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2009 22:38

XAH:я хочу:
1) управление музыкой/звонилкой через штатные подрулевые переключатели.

Управление музыкой. Можно снимать сигнал с подрулевого переключателя на компьютер, переводить в "горячие клавиши". Из-под руля что нужно делать? Переключать треки вперед/назад? Перемещаться между плейлистами? Ради 2-х...3-х кнопок мне лень было возиться. Это не очень сложно, но я не заморачивался, так как дисплей с тач скрином меня пока устраивает.
Управление звонилкой из-под руля теми же несколькими кнопками - не думаю, что это тривиальное занятие... Вот наглядность звонилок на CarPC гораздо более наглядная. Вот отладить бы только ее... Летом как будет время - займусь.

XAH:2) вывод на штатный дисплей того что играется и кто звонит.

Вот это на CarPC это реализовано отлично. Вот всего лишь один пример.

XAH:3) коммуникатор как звонилка-источник_музыки-навигация.

Я не сторонник коммуникаторов в такой роли.

XAH:может действительно взять и попробывать usb-can адаптер. какой посоветуете брать и какой не брать?

На с ходу не вспомню, но пока и не вижу в нем необходимости. Ведь сначала нужно иметь готовую систему CarPC, установленный софт, а потом уже заботиться об адаптерах, если постебуется. ИМХО

XAH:Мой ноутбук ASUS S300, как выяснилось, отлично помещается под сиденьями, в выдвижных ящиках. Надо только 19 Вольт туда подвести :)

Вот это уже не коммуникатор - с ним можно уже делать и навигацию, и телефон, и музыку. А 19 вольт - не проблема, я купил универсальный адаптер для своего ноута.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2009 23:07

да ушь.... до адаптеров к машине ещё как до парижу, думал построю-отстрою систему месяца за 3.... ЩАЗЗЗЗ.... :) до сих пор мучаюсь....
кстати я опять разбил тач :evil: когда под моник надо было залезть.

А про CAN-USB, какой смысл-то? допустим OBD2 понятно, чтоб тех. параметры считывать(или обд2 это тотже кан?)
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср апр 22, 2009 13:01

DN:да ушь.... до адаптеров к машине ещё как до парижу, думал построю-отстрою систему месяца за 3.... ЩАЗЗЗЗ.... :) до сих пор мучаюсь....
кстати я опять разбил тач :evil: когда под моник надо было залезть.

А про CAN-USB, какой смысл-то? допустим OBD2 понятно, чтоб тех. параметры считывать(или обд2 это тотже кан?)

CAN-шина - это в переводе, типа: "сеть контроллеров" с архитектурой "шина". По ней "общаются" устройства в машине. А OBD-2 это диагностический стандарт. Поэтому можно встретить CAN OBD-2 адаптеры - они для диагностики, можно снимать показания с разных узлов и выводить на экран компа. А можно встретить CAN адаптеры для согласования, например, с сигналкой, чтобы закрывать стекла при постановке на охрану или можно глушить звук при поступлении звонка...

Тач уже разбивал раньше? :shock: И что менял? Сам тач или всю панель?
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср апр 22, 2009 13:13

упаси Бог весь моник))))) оба раза я оказывал сильное давление в районе рамки....первый раз когда рамку делал и замуровал дисплей :D -когда выковыривал он треснул.... второй раз когда выкручивал винт крепления рамки к центральной консоли-не посмотрел и винт уперся в металическую окантоку моника, подмял её и ей выдавило стекло....

Единственная проблема( не считая выкинутых 1500 за тач) это то, что тачи есть только в кармониторе, да и то очень редко.....
Вот думаю два сразу щас купить :oops:
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср апр 22, 2009 13:29

DN:упаси Бог весь моник))))) оба раза я оказывал сильное давление в районе рамки....первый раз когда рамку делал и замуровал дисплей :D -когда выковыривал он треснул.... второй раз когда выкручивал винт крепления рамки к центральной консоли-не посмотрел и винт уперся в металическую окантоку моника, подмял её и ей выдавило стекло....

Единственная проблема( не считая выкинутых 1500 за тач) это то, что тачи есть только в кармониторе, да и то очень редко.....
Вот думаю два сразу щас купить :oops:

Так ты не лазь туда больше :mrgreen:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср апр 22, 2009 14:22

аа вот надо было заменить УСБ удлинитель... и подключить питание антены))) ну вот щас уже все соберу, рамку подправлю(не нравиться она мне :) ) и ВСЁ больше трогать не буду.....
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

XAH

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей Семёнов

Сообщения: 226

Citroen - DS5 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 21:24

UP!

Каков статус проекта?

Думаю ASUS S200 или S300 в авто поставить. Опять обострение диких желаний. Но как представлю объем работы - все желание пропадает как-то.

Хотя... Поменял коммуникатор на HTC HD2. Для полного счастья достаточно интегрировать его в авто и больше ничего не надо :) Есть 2 варианта:
1) подцепить его через адаптер чейнджера как usb флешку. Заодно заряжаться будет.
2) По стереоблютусу, опять же в порт чейнджера. Питание в кредл.

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 22:11

перерабатываю отчет под переработаный проект))) кардинально увеличил производительность системы и отладил 2 обычных навигации и видеорегистрацию с 2х камер.

А вообще забыл уже что тут писал, так что вероятно уже много чего пменялось) надо смотреть.

По поводу комуника ХЗ. думаю лучше USB.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 22:59

давай тут писать :)) а скажи а у тебя провод усб удлинен? на сколько? я купил какой усб провод с усилителем тач перестал нормально работать :(

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Сб янв 23, 2010 02:49

не у меня к монику его родные провода и всё. удлинен провод у жпс китайским усб причем я его ещё разрезал и скручивал... всё работает, не единого разрыва как говорится)))
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Сб янв 23, 2010 02:53

Кто нибудь возьмется поставить каркомп мне под ключ? Есть у кого конторы на примете? Только чтоб не ограбили :D
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Сб янв 23, 2010 03:10

В Ростове :repa: сомневаюсь что контора найдется, максимум интузиаст, с которым можно попробовать договориться
тут посмотри http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=2882
О вон там Genius есть из новороссийска есть, он чел вроде прошареный, и вообще из района Краснодара много народа.

из РОстова вообще на форуме там 44 человека, правда по большей части новички
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Вс янв 24, 2010 00:02

а у меня комп будет в багажнике, мне над все провода удлинить :) вот усб удлинить....для тача....
сделал :)) удлинитель :)) огонь

temirgal

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 42

Откуда: Россия

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн сен 06, 2010 21:46

DN, вопрос по подиумам для передних динамиков. Чтобы он поместился, вы вырезали пластик. Нельзя ли посмотреть фотографии, что получилось в итоге.
Кстати, силовой провод можно проводить не в крыле, а просверлив отверстие возле двух патрубков системы охлаждения, идущих к радиатору печки. А подключать плюсовой провод возможно не к клемме аккумулятора, а к болту в блоке предохранителей. Так проще, ничего модифицировать не нужно и провода лишние не болтаются.
Спасибо за ваш отчёт.

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вт сен 07, 2010 11:12

temirgal:DN, вопрос по подиумам для передних динамиков. Чтобы он поместился, вы вырезали пластик. Нельзя ли посмотреть фотографии, что получилось в итоге.
Кстати, силовой провод можно проводить не в крыле, а просверлив отверстие возле двух патрубков системы охлаждения, идущих к радиатору печки. А подключать плюсовой провод возможно не к клемме аккумулятора, а к болту в блоке предохранителей. Так проще, ничего модифицировать не нужно и провода лишние не болтаются.
Спасибо за ваш отчёт.

Мне и так дырок хватает над блоком BSI от тупых установщиков сигналки :evil: ... Теперь микросхемы в нём перепаивать-закисли от воды..
К тому болту мы у Renex'а прикручивали. Чуть не доприкручивались, что болт сломал пластик-нафиг. Да и собственно провода и так не болтаются, тем более минус я тоже тянул. А раз уж вытягивал провода в моторный отсек, то и на аккум закинул. Конечно с этими проводами перестраховка и выпендреж, но лучше уж так чем потом выискивать причины шумов и косяков...

Кстати проект претерпел достаточно изменений уже... Никак не выложу... Усилкам сделал добротные металлические кронштейны от кресла, теперь хоть со скалы машину сбрасывай-не оторвутся в ноги пассажиру.

Про подиумы. В смысле фотки панели двери с внутренней стороны, или как дверь в собранном виде выглядит? Решетки дверные не резал отсались стандартные. Одной из главных задач было как можно меньше менять внешний вид салона, и потратить как можно меньше полезного места в нём.

temirgal

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 42

Откуда: Россия

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт сен 07, 2010 22:23

Смотрел смотрел еще раз на фотки, похоже мне показалось.... я думал, что вы внутри передних дверей вырезали лишний пластик не только возле решётки, но и еще порезали нижнюю часть пластика накладки двери. Может быть непонятно объяснил, в общем у вас дверь выглядит сейчас аналогично тому, как выглядела до переделки?
Спасибо за ответ, буду пробовать. Пока новые динамики временно прикручены к штатным креплениям в двери и отсутствует объём звука... да и шумку из-за этого не наклеить полностью.
Еще вопрос, с сабом или без - большая разница?

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср сен 08, 2010 11:09

Изображение
Ну вот тут видно что подрезаны 2 крепления- левое и правое крепление нижней внешней накладки к остальному пластику(но функции они сохранили).
А нижнее правое крепление удалено, как и полоска пластика огибающая снизу дырку к решетке. Теперь правда стоковые динамики можно только на подиум поставить если вдруг надо будет. С лецевой же стороны ничего не изменилось по сравнению со стоком.

Про саб.... Я свою звуковую картину не до конца сделал... Но без саба определенно менее выразительно. Мне надо ещё звуковую карту заменить, вот руки не доходят. И ещё мне кажется что всё-таки стоит добавить динамики в задние двери. Так как без них задним пассажирам от саба не комфортно.
Кстати саб не смотря на свои размеры, не дотягивает местами басы(правда уровень стоит на минимуме), толи это из-за малой мощности динамика-не хватает чтоб ящик запустить этот, толи из-за ЗЯ вообще, толи я слишком большой ящик сделал. Толи наоборот не хватает фронтов на такой сабвуфер. Вообщем давно хочу сделать ещё один корпус попробовать.. Ну а так впринципе органично сочитается, долбежки от него нету, всё играет очень ровно. Причем именно в машине.
Мне кажется что с открытыми дверьми и багажником моя система звучит потише чем у Renex'а с сабом на 250ом Герце и фазоинвертором. Хотя прям нарочно не сравнивали...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

temirgal

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 42

Откуда: Россия

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс сен 12, 2010 22:27

Конечно задним пассажирам с динамиками будет удобнее, да и впереди небольшая подзвучка улучшит картину... только вот усилитель второй ставить придётся )
И еще если можно ваше мнение... в фильме "Берегись автомобиля" есть такое выражение: "тот, у кого нет автомобиля, думает как его купить, а у кого он есть думает как продать". Как повлияет установка аккустики и компьютера на цену продаваемого авто? мне почему-то смутно кажется, что если удастся себестоимость оборудования и других комплектующих отбить, то это будет далеко неплохо, а снимать тоже не в удовольствие. Что скажете?

P.S приношу извинения, что ответил не сразу. Информация мне очень пригодиласась.... спасибо!

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пн сен 13, 2010 01:57

Я всё сниму с машины если буду продавать ну кроме динамиков и проводки, :roll: не даром я делал скрытную установку и не вредил панели все))) надо только рамку будет новую лицевую торпеды поставить 3000р. и всё.. Но даже с заменой панельки всё снимается часа за 2.... А если человек захочет комп, ну значит будем искать варианты.. ведь можно оставить мой C2D E7400+2Gb+ASUS P5QL-CM+блок питания 250W что тянет тыщ на 12, а можно оставить Atom230+2Gb+БП 65W что в 2 раза дешевле, а по производительности разве что видеорегистрации с 2 камер и сжатием не получится.

Вообщем я к этому отоношусь легко. Будет спрос за адекватные деньги- отдам с машиной, а нет, так мне не влом снять будет.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

temirgal

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 42

Откуда: Россия

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб окт 02, 2010 15:21

Вчера с братом закончил монтировать музыку в передние двери... теперь играет просто супер гуд. Почему-то пистоны крепления накладки двери ломаются довольно часто, так что лучше их сразу купить... и еще я переборщил с пенофолом (клеил и на дверь и на накладку двери), в итоге возникла проблема со сбором двери, пришлось отдирать по темноте. Так что с толстой шумкой поаккуратней надо. И еще, пока брат подиум не поставил, успел обвести контур, выложу на днях, вдруг кому пригодится. Он встаёт отлично, правда приходится чуть пластика вырезать, как DN делал.
Теперь на очереди саб, провода в багажнике есть, буду из магаза выносить и слушать. Может вообще ставить не буду, короче как понравится.

Цитата:Кстати проект претерпел достаточно изменений уже... Никак не выложу... Усилкам сделал добротные металлические кронштейны от кресла, теперь хоть со скалы машину сбрасывай-не оторвутся в ноги пассажиру.

Уважаемый DN, огромная просьба залить пару фоточек, как раз в ближайшие пару месяцев собираюсь ставить пскар. Я тут половину материалов распечатал, пока аккустику собирали - очень помогает. Еще раз спасибо!

Logi

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 1853

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб мар 26, 2011 01:24

Просьба обновить фоткти, половина фоток не открывается уже( Сейчас бы они очень пригодились мне.

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вс мар 27, 2011 17:22

ммм... с обновление фоток косячек вышел-жесткий диск сдох и надо заново обновления отфоткать((...


Которые старые фотки-обновлю(хотя должны сами обновится были после падения Photoshare.ru)..
Logi, про саб попробую вспомнить как это делал), но на самом деле руковобствовался больше общепринятой практикой- по размеру динамика делать корпус.. Ибо 20 литров которые были написаны про мой динамик в даташите это ППЦ!!! в них бы еле сам динамик влез. Я хотел соорудить второй корпус для сравнения какой будет лучше, но так руки и не дошли.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

A1exandr

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 10

Откуда: С Урала

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб окт 01, 2011 21:27

Посмотрел, чем народ развлекается и решил тоже принять участие.
Не понятно мне два вопроса:
1 Зачем мучиться тянуть провод из моторного отсека в салон?
Есть уже готовый силовой провод, даже с предохранителем. Узкий серый разъем справа от блока предохранителей в салоне. (Обсуждался в теме "Это что за веселый разъем?") Если на нем нет напряжения, надо поставить предохранитель MF5 в нижний блок предохранителей в моторном отсеке и напряжение появится, дальше паять свой провод к ответному разъему или сразу к серому проводу.
2 Зачем мучиться с вклеиванием экрана монитора в две пластмашки на центральной консоли?
Для крепления монитора делается Г образная пластинка с тремя отверстиями. В одно отверстие вставляется штатный винт с барашком от монитора, за два отверстия крепится на винты в поперечину внутри панели. Выкидывается центральный воздуховод, в облицовке из трех маленьких отверстий делается одно большое по размеру монитора. Все ставится на место за один выходной день.
сенсорный экран.jpg


По результатам испытаний выяснилось, что при ярком солнце на экране бывают блики и желательно поставить козырек со шторками.

Системник засунул под пассажирское сиденье
ящик синий зуб трансмитер FM.jpg

Пассажиры пока не жалуются, только просят поиграть в игрушки когда дорога дальняя и скучная.
Лень двигатель прогресса!!!

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт окт 06, 2011 00:23

эммм))) провода от аккума, потому что у меня на них 500Вт номинала звука.. уже 2 раза сгорала именно колба круглого предохранителя, пока добрые люди не показали предохранитель на болтах.
монитор встраивать, для эстетики как минимум))) И центральный воздуховод нужен))) холодно же бывает)))


PS так и не доделал отчет нормально, столько всего изменилось))) эх)))
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

630600

Любопытствующий

Имя: Илья

Сообщения: 40

Peugeot - 308, Allure Мужской

Сообщение  Вс мар 11, 2012 11:12

Други!, подскажите, неужели другого спсоба протянуть плюс в салон кроме как под крылом нету?

если есть другой способ подскажите плиз! ткните ссылочкой на фотки желательно :)
Сообщений: 189 • Страница 6 из 7

Пред.  •  След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0