А нужен ли конденсатор?

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб май 08, 2010 21:25

Вот начитался статей внете 50\50 - брать/не брать. Одни говорят от него толку нет, други говорят ставь - кашу маслом не испортишь :repa:
Кто что скажет?
Вот у меня сумарная мощность 2-х усилителей получается всего 500 вт (номинальная) - мне нужен кондер?

И еще вопрос - на куждый усил отдельный силовой провод тянуть от акуума? или одного хватит?
параметры усилков:
1-й 2х70 вт (номинал) - на фронт
2-й 360 вт (номинал) - мостом на саб
(до этого в прошлой машине стоял один усилок, поэтому не знаю как лучше сделать)
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

Enzow

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: enzow

Сообщения: 181

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс май 09, 2010 21:26

Я за грамотный инсталл :super: Конденсатор в цепи напряжения играет фильтрующую роль, просадок и скачков напряжения, особенно важны эти моменты когда давит сабик, но опять же, этого можно избежать проложив кабел 0-2 га , но это в теории, смотря какие компоненты, ставить определенно нужно! Емкость 1-1.5 Ф с полна хватит тебе! А вот силовые провода как раз можно от конденсатора и разветвить, еще 1 нюанс, советую "-" , тоже вести от акб

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Вс май 09, 2010 23:44

у меня примерно такая же мощность, чуть больше.
Кондер не ставил, т.к. как раз когда "бухает" саб конденсатор не помогает. Ибо его заряда хватит лишь на 1-2 колебания динамика, а дальше он будет снова заряжатся, отбирая ток. Кондер может пригодится, если в авто стоит требовательная электроника - компьютер и т.п.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

Robert

Новичок

Сообщения: 3

peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Сб май 15, 2010 01:46

Pavel 406:Вот начитался статей внете 50\50 - брать/не брать. Одни говорят от него толку нет, други говорят ставь - кашу маслом не испортишь :repa:
Кто что скажет?
Вот у меня сумарная мощность 2-х усилителей получается всего 500 вт (номинальная) - мне нужен кондер?

И еще вопрос - на куждый усил отдельный силовой провод тянуть от акуума? или одного хватит?
параметры усилков:
1-й 2х70 вт (номинал) - на фронт
2-й 360 вт (номинал) - мостом на саб
(до этого в прошлой машине стоял один усилок, поэтому не знаю как лучше сделать)


ставь определенно, темболее на 2 усилка, нет ничего лучше чем стабильное напряжение в эл.цепи, темболее токи нормальные буду гулять...так что ставь, на 1Фарад тебе с головой хватит....

Robert

Новичок

Сообщения: 3

peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Сб май 15, 2010 01:51

Renex:Кондер не ставил, т.к. как раз когда "бухает" саб конденсатор не помогает

когда бухает, кондер как раз-то и помогает, ибо когда идет "толчок", с аку уходит большой ток, а кондер подпитывает своим зарядом этот "провал" ив се ровненько работает....

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср июн 16, 2010 18:37

+1 Присоединяюсь к вышесказанному о необходимости кондера. У меня Задние динамики "подхрюкивали" на максималке, думал - мощность усилка превышает возможности динамика. Когда поставил кондер, призвуки пропали. Видно, саб забирал бОльшую часть мощности. Когда саб "бУхает", кондер отдает мощность. Между "бухами" он успевает подзаряжаться.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0