Как подключить усилок к штатной СД магнитоле 407

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

maksimus

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 1335

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 13:22

Прошу помочь с поиском информации.

maksimus

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 1335

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 13:24

подарили усилитель с буфером, вот я и задумался о подключении.
может кто проделовал эти действия? Есть ли тюльпаны, или нужно напаивать выход?

Gunia

Писатель однако!

Имя: Игорь

Сообщения: 1618

Откуда: г. Долгопрудный

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 15:18

Где-то читал, что выводы на динамики перепрограммируются на лин. выходы.
Вот что-то прдобное
З.Ы. У меня, например, подпаяны 4 тюльпана. И не парюсь.
З.З.Ы. Никто не видел в продаже переходник "Part B" (для RD4) -> "джек" или тюльпан???

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 16:48

maksimus:подарили усилитель с буфером, вот я и задумался о подключении.
может кто проделовал эти действия? Есть ли тюльпаны, или нужно напаивать выход?

Я подключал. Тут все описано: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=30253
Если коротко - зависит от типа входа усилителя. Можно подключить по высокому уровню сразу вместо динамиков, а можно выпаять линейный выход и подать на вход низкого уровня. Бывают усилители, готовые к обоим типам подключения.

Gunia:...Никто не видел в продаже переходник "Part B" (для RD4) -> "джек" или тюльпан???

В той же теме есть описание и ссылки как спаять переходник. Если я правильно понял - тебе нужен AUX. Но его еще активировать нужно будет.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Gunia

Писатель однако!

Имя: Игорь

Сообщения: 1618

Откуда: г. Долгопрудный

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 19:58

Alex_E:Если я правильно понял - тебе нужен AUX.

Да
Alex_E:Но его еще активировать нужно будет.

Уже активирован, но не использутся.

Как я понял, чтобы не колхозить, нужна штука 9706.AG

Изображение

Интересно, кто какой источник использует с AUX.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 23:12

Gunia:...Как я понял, чтобы не колхозить, нужна штука 9706.AG...

Правильно. Но если колхозить, то можно сэконоить 1200 руб.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Enzow

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: enzow

Сообщения: 181

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 07:50

А не проще купить нормальную магнитолу и не заморачиваться со всякими выпайками ауксами линейниками

Gunia

Писатель однако!

Имя: Игорь

Сообщения: 1618

Откуда: г. Долгопрудный

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 09:16

Alex_E:Правильно. Но если колхозить, то можно сэконоить 1200 руб.

Это понятно...
Ну может у кого-нибудь фишка под разъём "Part B" завалялась???

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 09:49

Enzow:А не проще купить нормальную магнитолу и не заморачиваться со всякими выпайками ауксами линейниками

Купить всегда проще и дороже, а сделать приятней и дешевле :wink:
Да и портить сторонней магнитолой родной внешний вид я не готов...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Enzow

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: enzow

Сообщения: 181

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 13:00

Alex_E:Купить всегда проще и дороже, а сделать приятней и дешевле

и слушать говнозвук, фпирет! :super:

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 14:21

Enzow:и слушать говнозвук, фпирет! :super:

Только не говори, что достаточно поменять штатную голову на хорошую магнитолу и все станет супер.
На том уровне, что большинство может себе позволить, штатной головы хватит более чем! Потому что от нее используется только коммутационная часть. Оконечник не используется, так как сигнал снимается с линеек, да еще от источника многое зависит. Если мы обсуждаем AUX, значит источником чаще всего будет МП3-плеер. Тогда о какой вообще магнитоле можно говорить?
Что ты ждешь от сторонней магнитолы? Минимум шумов? Хороший динамический диапазон? Хорошую звуковую картину, построенную аудиопроцессором?
Учитывая что мы в основном слушаем музыку на ходу, где примешиваются призвуки слона/дороги/мотора, к тому же искажается динамический диапазон от низкочастотных источников и т. д. Хочешь слушать на стоянке с заглушенным мотором? Ты готов ставить дополнительную АКБ или тебе достаточно получасовой автономности с риском потом не завестись? Тогда "фпирет! :super:"
Ок, купишь дорогую голову. Что дальше? Шумка, замена акустики, перетяжка салона, усилки на оптике... Да, но в разумных пределах. Вернее, в пределах бюджета.
И не надо "катить бочки" на родную голову - та ее часть, что задействована у меня, в сравнении с заводской акустикой Пыжа играет просто супер (конечно flac или lossless). И меня совсем не смущает, что всегда найдется тот, у кого акустика еще круче :flash:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

maksimus

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 1335

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 18:36

Цитата:Только не говори, что достаточно поменять штатную голову на хорошую магнитолу и все станет супер.
На том уровне, что большинство может себе позволить, штатной головы хватит более чем! Потому что от нее используется только коммутационная часть. Оконечник не используется, так как сигнал снимается с линеек, да еще от источника многое зависит. Если мы обсуждаем AUX, значит источником чаще всего будет МП3-плеер. Тогда о какой вообще магнитоле можно говорить?
Что ты ждешь от сторонней магнитолы? Минимум шумов? Хороший динамический диапазон? Хорошую звуковую картину, построенную аудиопроцессором?
Учитывая что мы в основном слушаем музыку на ходу, где примешиваются призвуки слона/дороги/мотора, к тому же искажается динамический диапазон от низкочастотных источников и т. д. Хочешь слушать на стоянке с заглушенным мотором? Ты готов ставить дополнительную АКБ или тебе достаточно получасовой автономности с риском потом не завестись? Тогда "фпирет! "
Ок, купишь дорогую голову. Что дальше? Шумка, замена акустики, перетяжка салона, усилки на оптике... Да, но в разумных пределах. Вернее, в пределах бюджета.
И не надо "катить бочки" на родную голову - та ее часть, что задействована у меня, в сравнении с заводской акустикой Пыжа играет просто супер (конечно flac или lossless). И меня совсем не смущает, что всегда найдется тот, у кого акустика еще круче

:super:

maksimus

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 1335

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 18:38

Цитата:и слушать говнозвук, фпирет!

с гавнозвуком я еще поспорю, но то что ты превратишь в гавнопанель свою родную панель, устанавливая другую магнитолу, я уверен на все 100!!!

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 22:06

в пародолжении темы о говнозвуке=) любая другая голова в номинале выдаст не более 18-20 Ватт (обычная голова больше 15 не дает), штатная голова пыжа 23-25 выдает - это к слову о голове.

а качество звука не только от мощности зависит=) для нормальной (но не громкой) музыки в пыжыке не хватает только басов а для этого надо всего лишь поставить не сильный но чистый усь и саб. ну еще для более чистого звучания мид басов и даже средних достаточно прошумить двери, даже без замены акустики.

гавнозвуку говнозвук рознь.
Пришел, увидел, нафлудил!

RRM

Любопытствующий

Сообщения: 38

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 09:59

2 Честный
Насчет штатной акустики, вы, право, погорячились :)
Штатные динамики скорее можно назвать громкоговорителями.

Замена показана однозначно.

Другое дело, что у каждого свои представления о звуке и желания/возможность вкладывать $.

Так что правы все :)

P.S. Если что: в Пежо-407 P88RS-II + Focal 165A1 + DLS MA41 + DLS MA12 + Vibe SLR 10
Изображение

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 14:19

RRM:...Замена показана однозначно.

Если это относительно штатных динамиков, то конечно лучше их заменить. Но самый большой и неожиданный эффект был получен именно после шумоизоляции дверей, даже со штатными "громкоговорителями". Ну и конечно же от установки саба...

RRM:Другое дело, что у каждого свои представления о звуке и желания/возможность вкладывать $.

Так что правы все :)

Золотые слова :super:

RRM:P.S. Если что: в Пежо-407 P88RS-II + Focal 165A1 + DLS MA41 + DLS MA12 + Vibe SLR 10

А что в качестве носителя? CD? MP3?
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Enzow

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: enzow

Сообщения: 181

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 18:05

Alex_E:На том уровне, что большинство может себе позволить, штатной головы хватит более чем! Потому что от нее используется только коммутационная часть. Оконечник не используется, так как сигнал снимается с линеек, да еще от источника многое зависит.

сигнал снимается с диска, передается в цап а потом уж по линейникам идет в усь, эт так, к слову...
maksimus:Если мы обсуждаем AUX, значит источником чаще всего будет МП3-плеер

если мы обсуждаем аукс источником может быть все что угодно...
Alex_E:Что ты ждешь от сторонней магнитолы? Минимум шумов? Хороший динамический диапазон? Хорошую звуковую картину, построенную аудиопроцессором?

Учитывая что мы в основном слушаем музыку на ходу, где примешиваются призвуки слона/дороги/мотора, к тому же искажается динамический диапазон от низкочастотных источников и т. д. Хочешь слушать на стоянке с заглушенным мотором? Ты готов ставить дополнительную АКБ или тебе достаточно получасовой автономности с риском потом не завестись?

Я жду качественного снятия, преобразования и настройки звукового потока до отправки его на усиление, аудиопроцессор звуковую сцену не строит... Я слушаю музыку всегда на заведенном автомобиле ;)

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 19:52

Enzow:сигнал снимается с диска, передается в цап а потом уж по линейникам идет в усь, эт так, к слову...

А кто спорит? Я про то, что большую часть искажений вносит оконечный каскад, который при выпайке линеек не используется. В моем случае я использую комп и звуковуху Creative "Sound Blaster X-Fi Surround 5.1" Она как раз и есть тот самый ЦАП, а можно и без него, если купить усь с оптикой (но пока у меня все по аналогу). Поэтому конечно, слабым местом остается штатная голова, но не настолько, чтобы придавать этому значение в системе, предназначенной для просмотра кино или прослушивания попсы в пробках, ИМХО.

Enzow:если мы обсуждаем аукс источником может быть все что угодно...

А выбор качественных источников не особо большой. По крайней мере, самое слабое место (ЦАП головы) при проигрывании CD у меня не используется в принципе - мне в сто раз проще качать тоннами из инета flac или ape и не париться с кучей дисков, которые занимают кучу места.

Enzow:Я жду качественного снятия, преобразования и настройки звукового потока до отправки его на усиление, аудиопроцессор звуковую сцену не строит... Я слушаю музыку всегда на заведенном автомобиле ;)

Поскольку получение сцены грамотным расположением акустики без серьезных изменений в конструкции авто сложно, а так же трудоемко и дорого, остается некоторая надежда на аудиопроцессор. Он вполне может в этом поучаствовать - почитай про "HRTF", "DS3D" или про "EAX".
А когда слушаешь музыку на заведенном, и, особенно, на движущемся автомобиле, то сразу снимается проблема шумов системы :wink: А еще низкочастотный звук мотора и звук издаваемый колесами, перекроют все супер-настроенные характеристики, низы провалятся, останутся немножко серединка и верха :mrgreen: Если, конечно, не делать громкость такой, что потом придется ходить со слуховым аппаратом :flash:

Немного подумав, решил добавить:
1. "DS3D" и "EAX" скорее относятся к компьютерам, а не к магнитолам.
2. Если рассматривать в качестве основного источника Audio CD, то конечно, только сторонняя голова его воспроизведет качественно...
Последний раз редактировалось Alex_E Пт май 21, 2010 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

RRM

Любопытствующий

Сообщения: 38

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт май 20, 2010 18:15

2 Alex_E:
Цитата:А что в качестве носителя? CD? MP3?

CD Audio, MP3 строго не ниже битрейта 192.
Ниже битрейт слишком слышно хорошо. :(

Пыонер в сетевом режиме (поканально ВЧ и СЧ/НЧ).


Еще воткнута UB100 для Пыонера, которая с USB играет - используется для preview исключительно, ибо звук с нее г...

Вот кстати по поводу ШИ: на пежо406 заменил только акустику на Hertz HSK + P88RS, ШИ лень было делать :(, а звук стал в разы лучше - так и откатал 1.5 года до продажи
Изображение

Максище

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 71

Откуда: Ижевск

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт июн 17, 2010 14:59

Я воткнул параллельно со штатной головой Пионэр (модель не помню) и протянул провода до багажника под усилок и саб. Звук кардинально изменился в лучшую сторону за счет низов. Ездил и не парился. Потом подарили аккустику Фокал. Поставил - разницы с родной не почувствовал.
ЗЫ: Подрулевой переключатель не работает теперь, но это не напрягает вовсе. Штатную голову оставил на месте, чтобы можно было комп настраивать (время, дата и т.д.)
На конкурсе по автозвуку не победить, конечно, но звук в машине устраивает теперь полностью.
Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0