Подбор акустики до 5 тыс долларов

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 24 • Страница 1 из 1

Dark_Side

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Артем

Сообщения: 19

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт сен 22, 2011 13:57

Хотелось бы посоветоваться на счет подбора акустики и установки самостоятельно, все правила, на что в первую очередь обратить внимание и т.д.. На данный момент я остановил свой выбор на Pioneer DEX-P99RS, хорошая магнитола почитал к ней отзывы и т.д. все вроде гуд, вопрос как к ней все остальное правильно подобрать?

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт сен 23, 2011 10:10

Даже если купишь самые лучшие компоненты, всё равно петь это не будет. А сам не сделаешь, если опыта нет. Где находишься территориально?

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пт сен 23, 2011 18:52

игорян62:Даже если купишь самые лучшие компоненты, всё равно петь это не будет. А сам не сделаешь, если опыта нет. Где находишься территориально?


Очередные выводы очередного "мегамастера"-установщика? Я все сам делал - все отлично играет! И не за большой бюджет! Че за бред то?
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт сен 23, 2011 21:33

KorzH:Очередные выводы очередного "мегамастера"-установщика? Я все сам делал - все отлично играет! И не за большой бюджет! Че за бред то?


Я не установщик и не торговец аппаратурой. А вот личный опыт инсталляций, тестов компонентов весьма богатый.
А потом, уважаемый КОРЖ, понятия "играть музыку" и "издавать звуки" это совершенно разные понятия.
Выложите свои фото проводки, изоляции, подготовки дверей, так ради личного интереса.

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Сб сен 24, 2011 13:48

Фоток у меня нет, а делать это ради Вашего личного интереса нет никакого резона.
Толстенных проводов на саб не кидал - обо бред это для трехсотваттника. Весь звук у меня фирмы EDGE. Бошка - Pioneer.
Могу сказать только одно:
Говорить, что не будет играть - бред, потому как слух у всех разный. Я лично вполне неплохо битрейты различаю на слух. Со слухом проблем нет, ибо 7 лет как диджействую. Разницу в звуке определяет как правило качество подготовки больше, чем сама архитектура. Ибо можно хоть фокалы воткнуть, но дребезжащие панели от некачественной подготовки будут портить все. Собирал я свой звук исключительно в ШТАТНЫЕ места, кроме саба само собой. Сцена нигде не завалена - все отлично для бюджета в жалкие 15000 рублей) Если человек выбирает компоненты по ОТЗЫВАМ - то тут говорить об адекватности оценки игры вообще не берусь. Другу собрали в вольву из понтовых компонентов(alpine, везде воткнули), сделали шумку - а всеравно играло сухо. Так и тут. Я все собирал первый раз в жизни и вполне себе прекрасно собрал.
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Руслан1

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Руслан

Сообщения: 14

Откуда: Москва, Россия

Мужской

Сообщение  Сб сен 24, 2011 16:06

Dark_Side:Хотелось бы посоветоваться на счет подбора акустики и установки самостоятельно, все правила, на что в первую очередь обратить внимание и т.д.. На данный момент я остановил свой выбор на Pioneer DEX-P99RS, хорошая магнитола почитал к ней отзывы и т.д. все вроде гуд, вопрос как к ней все остальное правильно подобрать?

Вполне неплохой вариант, хоть и не дешевый надо сказать, правда сейчас хорошего и дешевого в природе наверное нет :) Лучше конечно подбирать все одной фирмы, а там уже личные предпочтения, можешь на пионере посмотреть, глядишь что-то понравится. Вообще проводку стоит еще подобрать подходящую - сечение старого провода и новых динамиков например может не соответствовать.

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Сб сен 24, 2011 21:02

Руслан1:
Dark_Side:Хотелось бы посоветоваться на счет подбора акустики и установки самостоятельно, все правила, на что в первую очередь обратить внимание и т.д.. На данный момент я остановил свой выбор на Pioneer DEX-P99RS, хорошая магнитола почитал к ней отзывы и т.д. все вроде гуд, вопрос как к ней все остальное правильно подобрать?

Вполне неплохой вариант, хоть и не дешевый надо сказать, правда сейчас хорошего и дешевого в природе наверное нет :) Лучше конечно подбирать все одной фирмы, а там уже личные предпочтения, можешь на пионере посмотреть, глядишь что-то понравится. Вообще проводку стоит еще подобрать подходящую - сечение старого провода и новых динамиков например может не соответствовать.


Как нет?! ЕСТЬ УРАЛ концерт! Он стоит чето вроде 23 рубля.
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Dark_Side

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Артем

Сообщения: 19

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вс сен 25, 2011 00:48

Цитата:Даже если купишь самые лучшие компоненты, всё равно петь это не будет. А сам не сделаешь, если опыта нет.

Да я то буду делать с помощью сервиса, вопрос в другом, я хочу подобрать все сам чтобы они мне не пихали свое, и не вешали лапшу на уши что, что то лучшее и т.д...
Хочется взять, то что реально лучшее...
Руслан1:Вполне неплохой вариант, хоть и не дешевый надо сказать, правда сейчас хорошего и дешевого в природе наверное нет :) Лучше конечно подбирать все одной фирмы, а там уже личные предпочтения, можешь на пионере посмотреть, глядишь что-то понравится. Вообще проводку стоит еще подобрать подходящую - сечение старого провода и новых динамиков например может не соответствовать.

Сенкс за ресурс, полазил, так и остался на DEX-P99RS, вопрос открыт что взять к ней...

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс сен 25, 2011 03:23

KorzH:Фоток у меня нет, а делать это ради Вашего личного интереса нет никакого резона.
Толстенных проводов на саб не кидал - обо бред это для трехсотваттника. Весь звук у меня фирмы EDGE. Бошка - Pioneer.
Могу сказать только одно:
Говорить, что не будет играть - бред, потому как слух у всех разный. Я лично вполне неплохо битрейты различаю на слух. Со слухом проблем нет, ибо 7 лет как диджействую. Разницу в звуке определяет как правило качество подготовки больше, чем сама архитектура. Ибо можно хоть фокалы воткнуть, но дребезжащие панели от некачественной подготовки будут портить все. Собирал я свой звук исключительно в ШТАТНЫЕ места, кроме саба само собой. Сцена нигде не завалена - все отлично для бюджета в жалкие 15000 рублей) Если человек выбирает компоненты по ОТЗЫВАМ - то тут говорить об адекватности оценки игры вообще не берусь. Другу собрали в вольву из понтовых компонентов(alpine, везде воткнули), сделали шумку - а всеравно играло сухо. Так и тут. Я все собирал первый раз в жизни и вполне себе прекрасно собрал.

Понятно.
Может быть когда нибудь дорастете до понимания для чего ставятся межблочные и акустические провода больших сечений, геометрии провода, мощностей, психоакустики и прочего.
Кстати, почему вам не ответили на вопрос? :mrgreen:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c10735#top

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Вс сен 25, 2011 09:56

Редкая она потому что и в РФ недавно. А по факту - это подразделение фирмы FLI.

А все остальное - готов поспорить, что без техники по замеру АЧХ ни в жизнь не определить эту разницу!))) А вот сверчки и прочая хрень оч хорошо слышимы. и по факту, идеального звука не будет как минимум до тех пор пока не добъешься в салоне аккустического ваккуума - а это в машине не возможно в принципе. Я верю в сечения проводов по факту увеличения мощности - не более того. Остальное - понты.
Если только вы не сидели 10 лет на эхолоте))
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 26, 2011 09:27

KorzH:Редкая она потому что и в РФ недавно. А по факту - это подразделение фирмы FLI.

А все остальное - готов поспорить, что без техники по замеру АЧХ ни в жизнь не определить эту разницу!))) А вот сверчки и прочая хрень оч хорошо слышимы. и по факту, идеального звука не будет как минимум до тех пор пока не добъешься в салоне аккустического ваккуума - а это в машине не возможно в принципе. Я верю в сечения проводов по факту увеличения мощности - не более того. Остальное - понты.
Если только вы не сидели 10 лет на эхолоте))

нет, не редкая, а нафиг не нужная. Дешевая упрощенная серия для развивающихся рынков. О какой сцене будешь потом говорить?
Дружище, ни один прибор не способен замерить то, что слышит натренированное ухо. Ты не понимаешь, а может и слышишь, т.к. перепонки отбиты дискотечными тынц-бум 40Гц горбами. Без обид.
Объяснять как влияет сечение на общее разрешение, на полосу пропускания муз системы я не буду. Все равно это бесполезно. Но если захочешь попробовать, объясню как всё правильно сделать.

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 26, 2011 09:44

Dark_Side:..
Сенкс за ресурс, полазил, так и остался на DEX-P99RS, вопрос открыт что взять к ней...

куда ты собрался ставить 99? если в торпеду 407, то это нарушение общего дизайна, он там будет как на корове седло :mrgreen:в бардачек? Не наступай на мои грабли, это сверх неудобно. 99 и carrozeria odr 9х практически одно и то же. Карозерия это Пионер для внутреннего рынка Японии. Выпускается достаточно давно, можно найти б\у на ебее, яхе
Одр - внешний процессор. К нему свой транспорт или Ирод, или ХДД, своя Тослинк-оптика, а дальше по фирменной шине к своим же усилителям серии ОДР. Получится качественный монобренд. Акустика ОДР несколько дорога и специфична, но даже если с ней посчитать, то вполне укладываешься в бюджет.
Я так понял, что хочется процевую систему и непрочь съездить на соревнования? Почему именно Пионер 99? Есть Алпайны 700, 701, 800, 900, Аудисон БитВан, да много чего еще.
п.с В каком городе живешь?
Последний раз редактировалось игорян62 Пн сен 26, 2011 11:53, всего редактировалось 2 раз(а).

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пн сен 26, 2011 10:17

игорян62:
KorzH:Редкая она потому что и в РФ недавно. А по факту - это подразделение фирмы FLI.

А все остальное - готов поспорить, что без техники по замеру АЧХ ни в жизнь не определить эту разницу!))) А вот сверчки и прочая хрень оч хорошо слышимы. и по факту, идеального звука не будет как минимум до тех пор пока не добъешься в салоне аккустического ваккуума - а это в машине не возможно в принципе. Я верю в сечения проводов по факту увеличения мощности - не более того. Остальное - понты.
Если только вы не сидели 10 лет на эхолоте))

нет, не редкая, а нафиг не нужная. Дешевая упрощенная серия для развивающихся рынков. О какой сцене будешь потом говорить?
Дружище, ни один прибор не способен замерить то, что слышит натренированное ухо. Ты не понимаешь, а может и слышишь, т.к. перепонки отбиты дискотечными тынц-бум 40Гц горбами. Без обид.
Объяснять как влияет сечение на общее разрешение, на полосу пропускания муз системы я не буду. Все равно это бесполезно. Но если захочешь попробовать, объясню как всё правильно сделать.


Нет - со слухом поверь проблем нету. Расскажи - мне интересно. А про сечение -я в принципе знаю прекрасно, но вот беда, даже на премиум аккустике для домашнего использования нет настолько толстых проводов, насколько ставят в машину. А знаешь почему? Не потому что так надо, а потому что маркетинг так работает. Говоря о том, почему взял ежа - за свои деньги отличгный выбор, я считаю, и все кто садился ко мне говорили то-же самое, то играет вполне достойно, а есть у меня вполне себе спецы по автозвуку. Причем ставил все ТОЛЬКО в штатные места. Я понимаю, о чем ты хочешь мне сказать. Но я говорю о потребительских свойствах товара. Да, твое натренированное ухо услышит, а вот у 99% населения - нет. Вот я про что. Так что говорить, что оно не будет играть некорректно, именно потому что для тебя может и не будет, а кому то и мистери в радость)))

Кстати, очень сильно чувствуется разница в звуке между кожаным салоном и тряпкой-велюром!
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 26, 2011 13:05

KorzH:Кстати, очень сильно чувствуется разница в звуке между кожаным салоном и тряпкой-велюром!

в правильно настроенных системах разница на уровне ньюансов

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пн сен 26, 2011 13:19

игорян62:
KorzH:Кстати, очень сильно чувствуется разница в звуке между кожаным салоном и тряпкой-велюром!

в правильно настроенных системах разница на уровне ньюансов


Очень странное умозаключение... :xm: Плотность материалов разная совсем!
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пн сен 26, 2011 13:57

Автору.
Предложу тебе вариант Focal access 165.
Себе брал такие же. На двух машинах стоят. Очень достойный звук для бюджета менее 4000 рублей
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

Dark_Side

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Артем

Сообщения: 19

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн сен 26, 2011 15:53

Brewer, для бюджета я и не хочу, мне хватило стандартной магнитолы и динамиков - довольно! Присмотрел себе уже и акустику пионеровскую TS-C172PRS, лично мне нравится, к магнитоле думаю пойдут, с проводкой разобраться надо только, да и шумку сделать, уже понял что дело не пойдет без нее. Пока смотрю еще варианты, но этими доволен, буду дальше что подыскивать. Думаю еще как самому всю эту конструкцию приделать - руки правильные надо, а опыта в подобном не было еще.

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пн сен 26, 2011 16:32

пионер раз пионер :oops:
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 26, 2011 21:47

Dark_Side:Brewer, для бюджета я и не хочу, мне хватило стандартной магнитолы и динамиков - довольно! Присмотрел себе уже и акустику пионеровскую TS-C172PRS, лично мне нравится, к магнитоле думаю пойдут, с проводкой разобраться надо только, да и шумку сделать, уже понял что дело не пойдет без нее. Пока смотрю еще варианты, но этими доволен, буду дальше что подыскивать. Думаю еще как самому всю эту конструкцию приделать - руки правильные надо, а опыта в подобном не было еще.

99 это расширенный вариант 88-2, в звуке отличий немного, DSP мощнее. И только.
Я тебе предложил бы несколько другой вариант, в результате имел бы шире функционал настроек и бонусом -- 54 воспроизводимых формата (музыка+ кино+навигация) :super: + любой емкости (1Тб читается, больше не пробовал) библиотеку + полностью скрытую установку + кнопки на руле. Про короткие межблоки и секс с наводками говорить даже не стоит.
Причем система получается простая, но только к этому прийти надо, по граблям походить.
Последний раз редактировалось игорян62 Пн сен 26, 2011 22:17, всего редактировалось 1 раз.

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 26, 2011 22:03

KorzH:Очень странное умозаключение... :xm: Плотность материалов разная совсем!

Дело не в плотности, а в шероховатости поверхности. На обоих материалах поверхности не гладкие, потому и результат примерно одинаков.
Бываешь в наших краях? Или в Москве? Показал бы кое-что. Гарантировано удивишься как МПЗ умеет играть, ЛОСЛЕСС снятый на компьютерном приводе и тот же материал с домашнего транспорта :xm: Как обычная, только правильно настроенная, двухполоска с сабом умеет кино озвучить, как саб эффект присутствия на стадионе рисует при воспроизведении ПРАВИЛЬНО записанного концерта:shock:

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Вт сен 27, 2011 08:29

игорян62:
KorzH:Очень странное умозаключение... :xm: Плотность материалов разная совсем!

Дело не в плотности, а в шероховатости поверхности. На обоих материалах поверхности не гладкие, потому и результат примерно одинаков.
Бываешь в наших краях? Или в Москве? Показал бы кое-что. Гарантировано удивишься как МПЗ умеет играть, ЛОСЛЕСС снятый на компьютерном приводе и тот же материал с домашнего транспорта :xm: Как обычная, только правильно настроенная, двухполоска с сабом умеет кино озвучить, как саб эффект присутствия на стадионе рисует при воспроизведении ПРАВИЛЬНО записанного концерта:shock:


Вот это бы с удовольствием! Люблю эксперименты))) На счет правильности записи - стопроцентно согласен! Играл с винила долгое время, пока сын не родился (разобрал бы он мне вертаки :) ), так вот - звук с винила на правильных иглах - вот это для меня идеал звучания. А все остальное не то пальто. Когда буду в Москве - хз. Но предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь! ОК? :wink:
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Alex2509

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Вс дек 11, 2011 01:38

Всем привет!
Имею следующее!

ПЕРЕД

LANZAR Lanzar HR-6.1 (компонентная)
Максимально допустимая выходная мощность 140 Вт (RMS) / 280 Вт (пиковая)
Частотная характеристика: 55 Гц - 6 кГц
Полное сопротивление 4 Ом
Максимально допустимая выходная мощность 60 Вт (RMS) / 120 Вт (пиковая)
Частотная характеристика: 1,4 кГц - 24 кГц
Полное сопротивление 4 Ом

ЗАД

Lanzar HR5.2 (Коаксиальные)
Максимально допустимая входная мощность 120 Вт (RMS) / 240 Вт (пиковая)
Частотная характеристика: 75 Гц- 20 КГц
Полное сопротивление 4 Ом

Какой усилитель к этим колонкам нужно купить?

Выбираю из Lanzar но у них на сайте очень много вариантов http://www.lanzar.ru/asp/catalog

Также выбираю саб хочу впихнуть его в запаску в готовый подиум кто знает какой приблизительно литраж у диска R17 и какой можно саб поставить с усилком этой же фирмы lanzar ????

Авто 307СС.

Заранее всем спасибо за ответы!

Alex2509

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Вс дек 11, 2011 02:02

Alex2509:Всем привет!
Имею следующее!

ПЕРЕД

LANZAR Lanzar HR-6.1 (компонентная)
Максимально допустимая выходная мощность 140 Вт (RMS) / 280 Вт (пиковая)
Частотная характеристика: 55 Гц - 6 кГц
Полное сопротивление 4 Ом
Максимально допустимая выходная мощность 60 Вт (RMS) / 120 Вт (пиковая)
Частотная характеристика: 1,4 кГц - 24 кГц
Полное сопротивление 4 Ом

ЗАД

Lanzar HR5.2 (Коаксиальные)
Максимально допустимая входная мощность 120 Вт (RMS) / 240 Вт (пиковая)
Частотная характеристика: 75 Гц- 20 КГц
Полное сопротивление 4 Ом

Какой усилитель к этим колонкам нужно купить?

Выбираю из Lanzar но у них на сайте очень много вариантов http://www.lanzar.ru/asp/catalog

Также выбираю саб хочу впихнуть его в запаску в готовый подиум кто знает какой приблизительно литраж у диска R17 и какой можно саб поставить с усилком этой же фирмы lanzar ????

Пишут что вроде не плохой HRWDC-10 и не дорогой он!Но подойдет ли он для закрытой установки в запаску?

Авто 307СС.

Заранее всем спасибо за ответы!

gahan

Любопытствующий

Имя: gahan

Сообщения: 15

308sw Не выбран

Сообщение  Сб янв 07, 2012 21:34

Ланзар посредственная фирма. Характеристики завышены.
Сообщений: 24 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0