Android-ресивер Parrot ASTEROID - специально для Peugeot!!!

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 192 • Страница 4 из 7

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср май 22, 2013 14:30

Shishich:Подскажите, сколько стоит установка Parrot Asteroid Smart в 3008 peugeot?

Прошу чуть-чуть подождать. Готовим презентацию, и, наверное откроем отдельную ветку, посвящённую ASTEROID Smart. Тогда же опубликуем и цены ... :yes: :super:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

bazhutkin

Новичок

Имя: Михаил

Сообщения: 10

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср май 22, 2013 17:21

Моя знакомая интересуется, возможно ли установить Смарт в Peugeot 208? Она недавно купила 208-ой в комплектации без штатного навигатора, а ASTEROID Classic для неё маловат.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср май 22, 2013 18:15

bazhutkin:Моя знакомая интересуется, возможно ли установить Смарт в Peugeot 208? Она недавно купила 208-ой в комплектации без штатного навигатора, а ASTEROID Classic для неё маловат.

Здравствуйте bazhutkin!

Правильно понимаю, что Ваша знакомая приобрела Peugeot 208 в комплектации Access?

Очень рекомендую посетить наш автосалон АВЕС-Север, и почту за честь продемонстрировать Вам и Вашей знакомой ASTEROID Classic в действии. Дело в том, что это только на фотографиях Classic кажется "маловатым" :ad: В реальности он вполне достаточен, тем более в Peugeot 208, в котором лицевая панель ASTEROID'а удобно приближена к водителю - видно всё, а управлять энкодером можно практически не отрывая рук от руля ... :super:

208 + ASTEROID Classic 01.jpg


У Peugeot 208 установочное гнездо для аудиосистемы/мультимедиа имеет размер 1DIN. Поэтому в Peugeot 208 Access из гаммы ASTEROID'ов именно в штатное гнездо можно установить только Classic.
Тем не менее, есть ещё один вариант - установить ASTEROID Tablet с внешним дисплеем большого размера не используя штатное гнездо. :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

bazhutkin

Новичок

Имя: Михаил

Сообщения: 10

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср май 22, 2013 19:00

Денис, спасибо за ответ! На счет комплектации ничего не скажу, но знаю, что у неё есть этот удобный сенсорный экран и возможность пользоваться передачей музыки по Bluetooth, а навигации нет. Значит, опять в Peugeot перемудрили с 208-м, как и с 3008. Ничего универсального 2DIN форм-фактора, кроме штатного навигатора, не установить. :(

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср май 22, 2013 19:33

"На то и щука в пруду, что б карась не дремал" (С) :D :D :D

На то мы для Вас и существуем, чтобы на имеющуюся (реальную или мнимую, это не главное) неповоротливость маркетинга ПСР ответить своими идеями и их решениями! :yes: :D :bf:
... Будьте уверены - мы уже начали поиски :ad: решения и осуществления подобных желаний навигации на Peugeot 208 - всё будет, обязательно будет!!! :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

s-407-ok

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Серёга

Сообщения: 89

Откуда: Из ближайшего заМКАДья...

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт май 23, 2013 12:50

Ну, а как обстоят дела с 407? Опять облом, т.к. 2 Din и рамок нету :( ??? Или уже есть варианты ???...

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт май 23, 2013 14:31

Есть идея для Peugeot 407 установить Smart в штатную рамку для дисплея навигационной системы (от варианта с RT4-RT5). Рамку ждём ... Преимущество ASTEROID Smart - очень небольшая установочная глубина. Поэтому есть шанс, что его задняя панель не достигнет балки-усилителя панели торпедо (пилить её категорически запрещено ибо является элементом пассивной безопасности). Напомню, что именно эта проблема не позволяет какую-либо установку в Peugeot 407 2DIN-овых систем, и ASTEROID Smart может этот вопрос решить. С мерительным инструментом "танцы с бубном" бесполезны - нужно экспериментировать на живом автомобиле. Так что идеи - ЕСТЬ! :yes: :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Amurs

Любопытствующий

Имя: Амурс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вс май 26, 2013 20:14

Появилось немного времени для экспериментов над Smart'ом. О них во второй части поста, сначала же об ощущениях и "находках":
Начну с минусов: 1) оооочень неудобно вытаскивать SD-карту из устройства. "Голыми" руками ее не вытащить. Мне удалось ее извлечь только с помощью пинцета. Слот для карты слишком близко прилегает к экрану, и зацепиться пальцем или каким-нибудь сторонним подручным предметом нереально.

sd-carta.JPG


2) Пару раз встретился с аппаратным глюком. После выключения - включения авто терялась интернет-связь. Восстановить получалось только путем перезагрузки системы. (интернет беру от iphone 4s через usb или блютуз, когда как.)

3) Перезагрузить систему возможно только 2-я способами (которые мне подсказали в тех.поддержке): это отключение питания от магнитолы или подождать 15-20 минут после заглушения авто. Нашел программы на андроид, которые перезагружают устройство, но единственная программа скачанная мной с заданием не справилась (ругалась на недостаток прав).

4) нет возможности подключение yota. Знаю, что работа в данном направлении ведется, но на сейчас... Есть неофициальная возможность ее подключения с помощью установки спец.драйверов на smart, но гарантии работы из-за этого сам yota не дает. Думаю, попробую ее установить, но чуть позже.

Больше минусов за неделю использования я не заметил. Из всех минусов немного напряг только минус №2.
Плюс же у Smart'a только один - он сам)). Если честно, я в восторге от него. Описывать по второму кругу качество звука, громкой связи, быстроту реакции на команды, работу приложений, ... не буду)) . Все очень радует.

Решил поставить несколько программ и посмотреть как аппарат будет справляться с неосновными функциями (имею ввиду программы не из Asteroid market'a).
Программы, которые без проблем запустились: opera, kinopoisk, fbreader, rockplayer, poweramp, прогород, афиша, яндекс-программы (store, метро, пробки, погода), ivi, PCRadio, штрафы, что-то еще, но вылетело из головы.
rabstol.JPG


Программы, которые не запустились: толькр пробуемые интернет-ТВ - программы (Live TV Россия, spb tv, всё тв) . Допускаю, что не хватает интернет-скорости, но есть сомнения, т.к. та же ivi или видюшки из Кинопоиска грузятся на "ура!".

Исходя из этого, могу сказать, что Smart - полноценный планшетный компьютер, встроенный в авто. Пока не решил проблему просмотра интернет-ТВ (если он вообще кому-то нужен в машине) и не попробовал установить игрушку для убивания времени, если надо кого-то подождать. Но о результатах этих экспериментах позже.

dodor

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дмитрий

Сообщения: 261

Откуда: Pskov

Citroen - c4 Мужской

Сообщение  Вс май 26, 2013 22:34

а кто-нибудь устанавливал в 807 1 Din вариант, можете выложить фото как получилось?

syntez

Новичок

Имя: Andrey

Сообщения: 10

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн май 27, 2013 17:48

Amurs:3) Перезагрузить систему возможно только 2-я способами (которые мне подсказали в тех.поддержке): это отключение питания от магнитолы или подождать 15-20 минут после заглушения авто. Нашел программы на андроид, которые перезагружают устройство, но единственная программа скачанная мной с заданием не справилась (ругалась на недостаток прав).



Перезагрузить устройство можно, нажав кнопку reset тонким предметом, отверстие находится под съемной панельной над слотом SD карты.

Amurs

Любопытствующий

Имя: Амурс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пн май 27, 2013 23:13

Syntez,
насколько я понял, при reset'ировании устройство обнуляется до заводских настроек. Т.е. стираются все программы в том числе. Я в этом не уверен, но это чуть ли не единственное, что пробовать что-то не хочется )))

syntez

Новичок

Имя: Andrey

Сообщения: 10

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн май 27, 2013 23:24

Amurs,
ничего не обнулится, я эту кнопку иногда нажимаю, думая при этом с надеждой о скором выходе новой прошивки с исправлениями ;)

а полный сброс до заводских настроек делается через меню.

atabec1

Новичок

Аватара пользователя

Имя: олег

Сообщения: 6

citroen - trec Не выбран

Сообщение  Вт май 28, 2013 18:21

Что-то не слышно отзывов по работе астероид классик?Неужели все понятно и приятно? Я уверен что пришлось сталкиваться с определенными трудностями при освоении этого современного аппарата. Поделитесь! У меня астероид классик установлен уже больше месяца, но из-за отсутствия свободного времени для изучения и из-за пресловутого режима энергосбережения не позволяющего не спеша изучать новинку - приступил к этой работе со второй половине мая. Начал с теоретической подготовки скачав с сайта www.wifree ru все что у них было для нас в т.ч. полную инструкцию пользователя на английском языке(хорошо что не на китайском) но к сожалению из-за низкой квалификации не смог этот перевод скачать на бумагу.
Теперь о практической части - чтобы не мучать себя и окружающую среду - вышел из режима энергосбережения благо в прикуривателе у меня всегда стоит более полезный предмет который в цифре отражает ЭДС аккамулятора и позволит вовремя остановиться, а если дискотека продлится до утра мне поможет восстановится зарядно пусковое устройство(АВТОЭЛЕКТРИКА Т-101ЗР) а на природе запасной аккамулятор. Извините за долгое вступление.Теперь конкретно. ...
Аппарат конечно выполнен замечательно и украшает машину-чувствуется что это Европа, а не Азия, которая нам изрядно надоела. Богатые функциональные возможности позволяют выбрать именно выбрать (а не назначить, как на RD4) нужный тебе источник, а их столько, что не стоит терять время на перечисление, а раньше было только два тюльпана - как на грядке плохого садовода. Тюнер ФМ и FM работает сносно по крайней мере не лучше чем на старой магнитоле но это возможно не работает обещанная антенна с усилителем - надо проводить диагностику монтажа? Дальше идут одни плюсы. С флэшки работа и управление отлично.С дискмена через джэк прекрасно. Айпэда у меня пока нет но если и появится то проблем не будет - коннектится в бардачке за рулем. Выходил в интернет - модемом мегафон 3 джи. Соединение нормальное. Посмотрел погоду на даче - на удивление совпало - хотелось потеплее. Установил Навигон но после установки затормозился - открывается лист выбора маршрута а как с ним работать непонятно - пробовал энкодером как советует уважаемый (безо всякой иронии) гуру - но так и ничего из этого не вышло, но это были первые попытки. Телефон работает вне всякой критики - действительно свободные руки - соединился легко, все контакты выведены на монитор. Не удалось пока испытать управление голосом но это просто руки не дошли. Оборудование было установлено на одном из дилерских центров ПСА. В связи с тем что монтаж данного устройства был у них впервые - то у меня остаются вопросы по монтажу и работе магнитолы. Возможно ли приехать на АВЕС-Север на диагностику и консультацию?

syntez

Новичок

Имя: Andrey

Сообщения: 10

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср май 29, 2013 12:10

Итак, вчера были проведены мероприятия по улучшению качества приема FM Астероид Смарта в моем Пежо 308.
Автомобиль дорестайл, 2008 г., Франция. Штатная RD4 с двумя антеннами, Bi-tuner.
После установки Parrot Asteroid Smart и подключения одной из антенн, качество приема FM значительно упало, постоянные трески, шорохи, поиск сигнала...
Затем был установлен сумматор с питанием, две штатные антенны были подключены к Астероиду, но, к сожалению, значимого эффекта это не дало ;(

Возникало две версии происходящего: либо брак тюнера ГУ, либо штатная антенна "заточена" под штатную RD4.
Данной проблемой занимался лично DVS и Андрей Лосев, специалист компании WiFree, которая является представителем Parrot в России.
Вчера подтвердился факт, что дело в штатной антенне, которая ну никак не согласуется с другими ГУ ;(
Андрей Лосев привез новый Астероид, установка которого показала, что тюнеры в обеих устройствах работают одинаково.
Было принято решение установить новую антенну, которую Авес установил совершенно бесплатно!

Была установлена активная антенна Триада 55 Турбо:

Изображение

Изображение


По качеству приема,
прием стал значительно лучше! по дороге с Авес-Севера до дома в СЗАО 103,7 (радио Максимум) ловило без помех вообще!
но если быть честным, RD4 ловила FM лучше, две антенны, bi-tuner, все штатное, все рассчитано...есть места, где прием ощутимо хуже...какие то станции хорошо, какие то похуже...
нужно будет проверить качество приема при поездке на дачу


Тем не менее, большущая благодарность Уважаемому DVS за активную помощь и участие в данной проблеме!
Также, благодаря ему, были реализованы пожелания после инсталляции - перенесена антенна gps, увеличена громкость биппера парктроника - все изменения тоже абсолютно бесплатно! ;)


P.S. Хочу сказать, что идея добиться еще более качественного звучания FM живет: сегодня мною была заказана активная антенна на крышу Calearo ANT 76 77 901, в выходные попробуем с другом установить ее ;) Посмотрим, что из этого выйдет, о результатах напишу на страницах этого форума!

Amurs

Любопытствующий

Имя: Амурс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср май 29, 2013 18:16

syntez,
Спасибо. В таком случае испробую заветную кнопку в действии. Хотя не теряю надежды поставить какую-нибудь чудо-программу, которая перезагрузит девайс "легким движением руки" (с) ))

То ли я езжу в таких местах, где с радио проблем нет, то ли мне сильно подфартило, правда непонятно с чем. Но проблем с приёмом радиосигнала до сих пор не почувствовал.

+ к отчету: протестировал работу программы "Подкасты" и ее совместимость со Smart'ом: работает. То есть можно смело развивать свой кругозор по старым тропам.

Из минусов: интернет-ТВ, запущенное на iphone, не транслируется на экране Smart'a, хоть и смартфон пишет, что "видео транслируется на телевизор". Продолжаю поиски, хоть и медленными темпами.

syntez

Новичок

Имя: Andrey

Сообщения: 10

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср май 29, 2013 21:58

Amurs,
если не секрет, какой у Вас автомобиль? Был приемник с обычным или би-тюнером?

Слышал о программе Rebooter (fast reboot), упоминалась на одном из форумов

Amurs

Любопытствующий

Имя: Амурс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт май 30, 2013 15:29

syntez,
конечно не секрет. Peugeot 3008.
Приемник был обычный RD4, которые идут в базе.

Я себе поставил андроид reboot-программу, но она не перезапускает девайс, так как у меня нет суперадминских прав. Времени разобраться пока не было. Видел ссылку на иноземный форум в одном из Ваших предыдущих постов, попробую ознакомиться, как появится время.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт май 31, 2013 19:47

atabec1:....... У меня астероид классик установлен уже больше месяца, .............................. Оборудование было установлено на одном из дилерских центров ПСА. В связи с тем что монтаж данного устройства был у них впервые - то у меня остаются вопросы по монтажу и работе магнитолы. Возможно ли приехать на АВЕС-Север на диагностику и консультацию?

Добрый вечер, atabec1!

Конечно, приезжайте! :flash: :yes: С удовольствием проконсультирую Вас и покажу как работать с Navigon на ASTEROID Classic и др.. Может и приложеньица какие полезные закачаю в Ваш девайс (совершенно бесплатно), если захотите, конечно. :ad: (предварительно предлагаю договориться о дате и времени визита через "личку" :yes: )
По поводу диагностики - тут уже, увы, за денюжку (примерно 1400 руб), ибо инсталляция делалась не в АВЕС :bk: , (уж так заведено и принято), но всё исследуем как надо, разработаем рекомендации и сделаем чтоб работало как надо. :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

atabec1

Новичок

Аватара пользователя

Имя: олег

Сообщения: 6

citroen - trec Не выбран

Сообщение  Сб июн 01, 2013 01:05

УВАЖАЕМОМУ DVS!Спасибо за приглашение,с удовольствием им воспользуюсь.Но время сейчас дачное трудно спланировать визит к вам,но постараюсь выкроить время,чтобы не останавливаться на достигнутом.

vvz

Новичок

Имя: Валерий

Сообщения: 9

"Peugeot" - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт июн 21, 2013 20:49

DVS:Тем не менее, есть ещё один вариант - установить ASTEROID Tablet с внешним дисплеем большого размера не используя штатное гнездо. :ad:


1. Есть ли у АВЕС в наличии данный девайс, если да то сколько стоит?
2. Стоимость установки.(3008)
3. Насколько пострадает торпеда (отверстия, клей, скотч и т.п.)

Здесь видео ASTEROID Tablet в 308

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт июн 21, 2013 21:39

Здравствуйте vvz!

1) Да! В наличии ASTEROID Tablet в АВЕС (ещё и в исполнении Peugeot Connect :ad: :super: ) имеются :yes:
2) Цена всего комплекта "ASTEROID Tablet Peugeot Connect (3008)" (включая в том числе и стоимость установки в АВЕС) = 23 903 руб.
Крайне рекомендую воспользоваться специальным кронштейном для красивого, компактного и прочного крепления экрана ASTEROID Tablet (хотите - справа от руля, хотите - слева :yes: ): Brodit ProClip - они к нам только что поступили, и цена кронштейна вместе с шарниром "360" примерно 2 500 руб.
3) Никак ничто не пострадает ни коим образом! :yes: :super: А если кронштейном воспользуетесь - даже проводов видно не будет :ad:

К слову: приезжайте к нам в АВЕС-Север - у нас как раз сейчас очередной Tablet проходит испытание на Peugeot 308 как раз с новым кронштейном и с новой прошивкой (прошу предварительно договориться о визите - чтобы испытательный автомобиль присутствовал на стоянке и ждал Вас).
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

lev5429

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1029

Откуда: Северодвинск

Peugeot /VW - 207, 305SW / Jetta II Мужской

Сообщение  Пт июн 28, 2013 01:39

Добрый день Денис! (вернее сейчас ночь, но когда Вы прочитаете будет как раз день), пара вопросиков насколько сложна установка астероида (есть ли какие подводные камни) в пежо 207 самостоятельно если купить у Вас комплект астероид классик, ну и второй вопрос реально ли вообще купить у Вас этот комплект?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт июл 02, 2013 14:39

lev5429:Добрый день Денис! (вернее сейчас ночь, но когда Вы прочитаете будет как раз день), пара вопросиков насколько сложна установка астероида (есть ли какие подводные камни) в пежо 207 самостоятельно если купить у Вас комплект астероид классик, ну и второй вопрос реально ли вообще купить у Вас этот комплект?

Здравствуйте lev5429!

Ответил в личку ... :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср июл 10, 2013 15:06

А вот так выглядит ASTEROID Classic Peugeot Connect в Peugeot 301 ...

ASTEROID Classic Peugeot 301 01.jpg

ASTEROID Classic Peugeot 301 02.jpg

ASTEROID Classic Peugeot 301 03.jpg

ASTEROID Classic Peugeot 301 04.jpg

ASTEROID Classic Peugeot 301 05.jpg


Как и ожидалось, ASTEROID Classic и-де-аль-но смотрится в консоли Peugeot 301 (в самом деле - лучше "родного" RDE!) - здесь он на своём месте - всё видно на фотографиях ... :89: Никаких переходных рамок для его установки не требуется.
Цена комплекта "ASTEROID Classic Peugeot Connect (301 Access&Active)", включая стоимость работ по установке ресивера = 18 384 руб.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Amurs

Любопытствующий

Имя: Амурс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт июл 11, 2013 00:32

Решил все-таки написать целиковый обзор по Asteroid Smart’у, т.к. в Интернете информации о нём очень мало, а на этой ветке она выглядит разрозненной.
Чтобы дать примерное описание аппарату в двух словах, то это автомобильный планшетник с отличными динамиками. Так как он работает на Android’e 2,3, то на него можно поставить практически любую android-программу, будь то навигация, мультимедия, программа-афиша или игрушка (игрушки пока не ставил, но предполагаю, что проблем не возникнет). Хотя буду обо всем по порядку, ибо в этом и есть цель моего мини-обзора_отчета.
Начну с того, что он установлен у меня в Peugeot 3008. Так как у данного автомобиля половину 2din слота занимает бортовой компьютер, то этот самый БК был перенесен на торпедо и спрятан под козырек, и, надо сказать, отлично при этом смотрится. По крайней мере, на мой вкус вид авто это не испортило.
фотография7_2.jpg

Начну с внешнего вида: экран сделан из стекла. Причем стекло очень качественное как по тактильным ощущениям, так и по качеству картинки. Когда водишь пальцем по экрану, то палец не «натирает» стеклом (как на многих других магнитолах). Картинка же яркая и отлично читаемая. Краски насыщенные. Если честно, то я не ожидал такого. По ощущениям, как будто работаешь с ipad’ом или iphone’ом. Экран глянцевый, а отсюда минус – немного засвечивается на солнце. Но яркость экрана почти всегда перебивает засвет. Всего несколько раз солнце попадало так, что совсем не мог прочитать экран и приходилось подставлять руку «козырьком». Отзывчивость экрана также отличная.
фотография (3).JPG

Слева от экрана снимающаяся панелька, под которой прячется вход для sd-карты. Снимающаяся панелька служит хорошей охраной от разбоя, так как она с чипом и без этой панельки магнитола просто кусок кирпича, точнее грабителю придется сильно заморочиться, чтобы сбыть ее. Минус же в том, что терять ее не стоит)). Второй минус – ооочень сложно достать sd-карту из слота. Пальцем ее не подцепить, а сама выходить она не очень то и любит. Я вытаскиваю ее с помощью пинцета. Огромное неудобство.
7.JPG

Сглаживает его лишь то, что часто доставать карту нет никакой необходимости, так как аппарат имеет 2 входа под usb + вход для смартфона и всю музыку, фильмы и прочие развлечения у меня хранятся на этих носителях. Провода для подключения всех этих устройств мне вывели в подрулевой ящичек. Также их могут вывести в бордачок или куда пожелаете (на сколько я знаю)) ).
Операционная система: на аппарат установлен Android 2.3. Я любитель яблочной операционки и первым делом начал узнавать, есть ли возможность перепрошить аппарат до 4-х версий, чтобы «все летало и прочее прочее». Так как Smart мне устанавливался одному из первых, то и на просторах интернета внятного ответа я не нашел. После установки аппарата я уже понял, что не надо никаких 4-х версий. Все программы летают, а в этих самых четвертых версиях нет ничего такого, что было бы необходимо магнитоле. Скажу больше, аппарат работает быстрее, чем ios на моем телефоне (тут чуть-чуть оговороюсь: не все программы работают быстрее, т.к. у меня большинство программ установлены «слева», а не через Asteroid Market. Программы из местного магазина все без исключения летают, «левые» - почти все).
Минусы : нет возможности поставить Google Play.
Плюсы: есть возможность установки Yandex Store; есть возможность установить программы в ручном режиме не из магазинов, а с помощью загрузочных .apk файлов; ну и есть свой магазин Asteroid Market, но выбор программ там весьма скудный.

Программы:
С аппаратом идет лицензионная версия навигационной программы iGo. Мне она не очень понравилась, поэтому установил себе Прогород – работает отлично. Когда она хочет мне что-то посоветовать, то радио приглушается и вещает программа. После сказанного, звук радио возвращается на прежний уровень. Работает так, будто она идет в комплекте с аппаратом. Также ставил себе такие программы как кинопоиск, афиша, opera Mobile, TuneIn, VLC, FBReader, RockPlayer, Poweramp, яндекс-программы (пробки, навигатор, метро) – все они работали на «ура!». Единственное, что не получилось запустить это интернет-телевидение. Ставил себе и SPBTV и ВсёТВ и еще что-то – не хочет грузить видео и все тут. Грешу на интернет-скорость, так как питаюсь интернетом от мобильного телефона, а не от 3g модема.
По поводу интернета: интернетом можно питаться от модема (даже лучше всего), от телефона и от Wi-Fi. Единственное, с чем пока не дружит Smart, так это с Yota. Представители Yota мне сказали, что можно поставить их драйверы, которые можно скачать в свободном доступе, и магнитола скорее всего их воспримет. В связи с катастрофической нехваткой времени затестировать сей вариант пока не получилось. Ну и по слухам от анонимных источников (не из всемирной паутины), представители Parrot ведут переговоры с Yota. Может быть в ближайшем будущем и этот пробел будет закрыт. Тогда будет ну совсем не придраться.
Телефон-Smart: у меня телефон iphone 4s. Соединение со Smart’ом отличное. И через провод и через Bluetooth. Громкая связь работает хорошо. На другом конце провода говорят, что есть небольшой шум, но только когда сильно работает кондиционер. В других случаях, говорят, что слышно хорошо. Голосовой набор номер (контакта) работает также хорошо. За все время использования только 3-4 раза перепутал адресата. Воспринимает даже сложные имена контактов, такие как «Маришка Солнышко» или «Тюлень».
Ну и на последок оставил самое вкусное – звук. Звук потрясающий. Множество настроек звука позволяет настроить звучание под себя. Есть такие функции как Эквалайзер, Супербасс, Распределение звука по салону…
фотография (1).JPG

фотография (2).JPG


До покупки Smart’a серьезно думал о смене штатных динамиков. Сейчас этот вопрос отпал, т.к. они заиграли абсолютно по-новому. Очень большая хорошая неожиданность.
В принципе, вроде, описал аппарат полностью. Если что-то забыл, спрашивайте. Постараюсь ответить или при наличии времени затестировать на аппарате. У самого в ближайшем будущем есть идея подружить Smart с видеорегистратором напрямую (чтобы Smart мог показать, что снимает регистратор в данный момент и мог воспроизвести прошлые записи) + добиться работы интернет-ТВ. Думаю к середине июля руки доберутся и отпишу о результатах.
Надеюсь кому-нибудь отзыв пригодится. Пусть он и получился слишком положительным, но на меня Smart произвел именно такое впечатление. Напиши я этот отзыв 2-мя неделями раньше, он получился бы менее восторженным, так как встречались некоторые программные косяки. Но вышла новая прошивка, которая изничтожила и их.
Пока всё!
Последний раз редактировалось Amurs Чт июл 11, 2013 17:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт июл 11, 2013 05:54

полную шви дверей сделай, динамики заиграют ещё лучше
307, 1.6, АКПП
Изображение

Amurs

Любопытствующий

Имя: Амурс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт июл 11, 2013 17:16

Reactor77:полную шви дверей сделай, динамики заиграют ещё лучше


сейчас времени совсем нет, а там посмотрим. Может все-таки и решусь. Но теперь совсем не горит - уши больше не кровоточят ))

IRepka

Новичок

Имя: Игорь

Сообщения: 14

Откуда: Москва

Peugeot - 5008 Мужской

Сообщение  Пт июл 12, 2013 10:05

atabec1:Что-то не слышно отзывов по работе астероид классик?Неужели все понятно и приятно? Я уверен что пришлось сталкиваться с определенными трудностями при освоении этого современного аппарата. Поделитесь!
У меня он установлен с марта 2013 года. Честно говоря, интернетом на нем не пользуюсь - без надобности, т.к. есть навигатор Garmin nuvi 2585LTR, который без всяких денег (Мегафону, МТС или Билайну) и интернета показывает и карту, и перестроения на сложных развязках, и пробки, и камеры, и предупреждает о лежачих полицейских и других опасностях на дороге, кроме того в нем есть встроенный видеорегистратор, телевизор DVB-T, вход для камеры заднего вида и много чего другого.
Зато всем остальным в астероиде пользуюсь активно, особенно нравится голосовое управление. На днях залил новую прошивку (2.0.1), после этого особо по меню не бегал, но субъективно стало намного удобнее: все приложения теперь в одном пункте меню ("Приложения"); русификация теперь полная, а не частичная как раньше. Заметил только 2 минуса новой прошивки: 1) медленнее происходит загрузка (хотя, может это мне только кажется), 2) медленнее реакция на голосовой выбор.
RD45 (т.е. стоковой магнитолой) ни разу не пользовался, поэтому сравнивать не могу, но у астероида звук просто отличный, особенно если включить "виртуальный супербас" - и не надо никакого сабвуфера :super:. Приемник на штатную антенну работает отлично (за счет встроенного антенного усилителя).
В целом аппарат ОЧЕНЬ нравится. :super:
Последний раз редактировалось IRepka Пн авг 05, 2013 21:14, всего редактировалось 1 раз.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт июл 12, 2013 22:11

Дорогие Друзья!

Спешу Вас информировать, что с 12 июля по 30 июля в автосалоне АВЕС-Север пройдёт своего рода "Фестиваль ASTEROID"!!! В шоу-руме представлены различные модели Peugeot, оснащённые мультимедиаресиверами ASTEROID Smart (2DIN), Tablet и Classic (1DIN).

Рекомендую обратить ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ на Peugeot 308, оснащённый ASTEROID Tablet !!! Дело в том, что это первый в России "открытый" показ этого уникального головного устройства. Интересно и важно, что в данном случае монитор ASTEROID Tablet закреплён в Peugeot 308 при помощи кронштейна Brodit ProClip, коих вариантов (способ и место крепления) для каждой из моделей Peugeot может быть несколько.

Так что ... Ждём Вас у нас ... :D :flash: :super:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/
Сообщений: 192 • Страница 4 из 7

Пред.  •  След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0