Для ASTEROID Smart: ВИДЕОпарктроник задний VPT by ASTEROID

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср янв 29, 2014 21:22

Видеопарктроник заднего вида VPT by ASTEROID.

«Хороший брильянт должен быть в достойной оправе» - образный лозунг линии аксессуаров Parrot ASTEROID Smart, и почти все они - настоящие шедевры! Сегодня Вашему вниманию знакомство с одним из таких шедевров (который, кстати, был создан при непосредственном участии специалистов АВЕС)видеопарктроник VPT by ASTEROID.

Огромные функциональные возможности центра Parrot ASTEROID Smart, «с запасом» удовлетворяющие запросам самых взыскательных поклонников мультимедийных технологий, можно расширить ещё больше – в направлении удобства и комфорта процесса парковки, а также защиты Вашего автомобиля PEUGEOT от случайных повреждений, причём, превратив процесс в красивое, захватывающее (а в чём-то даже развлекательное) действо.

Для этого достаточно подарить Вашему PEUGEOT в пару к Parrot ASTEROID Smart видеопарктроник VPT by ASTEROID

Видеопарктроник VPT by ASTEROID - это система, облегчающая Водителю управление процессом парковки автомобиля, при его движении задним ходом (особенно в тёмное время суток или во мраке подземных парковок) и маневрировании в городской тесноте. Наличие камеры заднего вида позволяет Водителю уверенно парковаться, полностью контролируя ситуацию в невидимых зонах, исключая получение царапин и вмятин от неудачной парковки и сэкономить деньги от ремонта этих повреждений. Изображение с камеры передается на экран Parrot ASTEROID Smart совместно с виджетом парктроника, показывающим «панораму» обнаруженных объектов и «дальномером», указывающим расстояние до ближайшего препятствия.

А теперь Вашему вниманию небольшая фотосессия (после которой рассказ о видеопарктронике продолжится), демонстрирующая видеопарктроник VPT by ASTEROID в действии ...

Min_Smart408+PT-404_00.jpg
Min_Smart408+PT-404_01.jpg

Min_Smart408+PT-404_02.jpg
Min_Smart408+PT-404_03.jpg

Min_Smart408+PT-404_05.jpg
Min_Smart408+PT-404_08.jpg

Min_Smart408+PT-404_11.jpg
Min_Smart408+PT-404_13.jpg


В состав видеопарктроника входят следующие системы, приносящие массу выгод и обеспечивающие Ваши спокойствие и уверенность:

- парковочный радар с 4 сенсорами – эти устройства обнаруживают все препятствия на расстоянии до 1.7 метров от заднего бампера и по бокам от него, своевременно и с высокой степенью точности проинформируют компьютер видеопарктроника о расстоянии до преграды и скорости приближения к нему. В свою очередь, компьютер видеопарктроника, анализируя сигналы, создаёт «панораму препятствий», которая передаётся на экран ASTEROID Smart.

- камера заднего обзора – благодаря этому устройству Водитель видит всё происходящее сзади его автомобиля, что позволяет избежать мелких ДТП при парковке или во время движения задним ходом. Камера заднего обзора видеопарктроника VPT by ASTEROID включается автоматически, сразу после включения передачи заднего хода. В комплект видеопарктроника входят камеры заднего вида, идеально адаптированные по конструкции и дизайну к каждой модели PEUGEOT. Камеры самой современной конструкции оснащены CCD-матрицами SONY, имеют высший класс пыле- и влагозащиты, обеспечивают сектор обзора в 170⁰ (максимальный для камер данного класса!), и, например, в конфигурации для PEUGEOT 3008, могут иметь светодиодную (LED) подсветку («видеть» в полной темноте).

- пьезоэлектрический бипер – он отвечает за звуковую индикацию приближения к препятствию. Он обладает высоким уровнем громкости в 108 дБ, и устанавливается скрытно, сохраняя дизайн и комфорт салона Вашего PEUGEOT. Когда препятствие далеко – бипер молчит. По мере приближения к препятствию, бипер начинает сигнализировать Водителю короткими сигналами «Бип!», паузы между которыми тем меньше, чем ближе помеха движению, а когда препятствие находится уже в непосредственной близости от автомобиля, бипер звучит непрерывно.

- виджет цветной «панорамы» препятствий – это система визуального оповещения Водителя о приближении к одному или сразу нескольким препятствиям (некоторые из которых могут перемещаться). Виджет представляет собой панорамную трёхуровневую шкалу, состоящую из семи сегментов (см. иллюстрации). Трём уровням приближения соответствуют три цвета (красный, жёлтый и зелёный). В зависимости от близости препятствия и его положения относительно бампера автомобиля загорается ячейка шкалы нужного цвета в соответствующем секторе. В момент, когда препятствие обнаружено и дистанция до него безопасная, на шкале светятся зеленые сектора. По мере приближения к препятствию зелёный цвет сменяется жёлтым, а когда препятствие находится уже в непосредственной близости от автомобиля, на шкале горит красная ячейка сектора.

- цифровой «дальномер» - на основании сигналов, полученных от парковочного радара, «дальномер» рассчитывает расстояние до ближайшего препятствия (от 1.5 до 0.0 метров с шагом в 10 см) и транслирует его вверху виджета цветной «панорамы» на экране ASTEROID Smart. Цвет цифр меняется в соответствии со степенью близости препятствия - с зелёного и жёлтого до красного.

Важно! Видеопарктроник VPT by ASTEROID заботится не только о безопасности и комфорте парковки, но и бережёт автоматическую (АКПП) коробку передач Вашего автомобиля PEUGEOT! Забота о безотказности АКПП решена очень удобным и наглядным способом – изображение с камеры заднего вида и виджет с цветной «панорамой» появятся на экране ASTEROID Smart сразу после того, как «автомат» полностью включит режим заднего хода (ЗХ). Это значит, что некорректное или случайное нажатие на педаль газа в момент перехода «автомата» в режим заднего хода не приведёт к поломке или преждевременному износу АКПП.

Цена видеопарктроника VPT by ASTEROID (включая стоимость работ по установке) = 16 300 руб. (на 22.11.2014 г.)

Цена видеопарктроника VPT by ASTEROID в варианте с камерой з.в. с LED-подсветкой (включая стоимость работ по установке) = ... также 16 300 руб.

Заказать видеопарктроник VPT by ASTEROID и его установку в АВЕС можно:
- по электронной почте d.shebeko@aves-peugeot.ru
- через "личку" топикстартера этой темы
- позвонив по телефонам +7(495) 775-04-04 (-05) в отдел дополнительного оборудования АВЕС
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн дек 08, 2014 14:44

Santjago1:Добрый день!
У меня установлена эта система и вот собственно вопрос:
При включении задней передачи, на экране появляется надпись о том, что система не обнаружила камеру заднего вида, висит около 5 секунд и только потом включается камера. Это очень сильно раздражает и мешает при маневрировании, когда несколько раз приходится включать попеременно переднюю и заднюю передачи.
В салоне меня уверяют, что это нормальная работа и "тупит" андроид. Вот решил спросить здесь, это действительно так или результат неправильной установки камеры?

Здравствуйте Santjago1!

Вас правильно проинформировали - это абсолютно нормальный режим совместной работы VPT и ASTEROID Smart PEUGEOT Connect. :yes: :bf:
Немного уточню - "телетаблица" с надписью "камера не обнаружена" появляется на 3-4 секунды. Этот эффект обусловлен тем, что в ASTEROID'ы для PEUGEOT введён специальный режим защиты коробки передач, который включает изображение с КЗВ только (!) после того, как система получит утвердительный сигнал, что АКПП полностью перешла в режим заднего хода!
Несколько раз включать-выключать ЗХ (тем более переводить селектор АКПП) совершенно не нужно (это даже вредно для КПП :wrong: ) - надо лишь чуть подождать. ... и всё включится автоматически ...
А на "телетаблицу" с надписью "камера не обнаружена" просто не обращайте внимания. Кстати, в будущих прошивках для ASTEROID Smart вместо "телетаблицы" скорее всего будет просто чёрный экран с "волчком".
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Sart

Любопытствующий

Имя: ff

Сообщения: 49

peugout - 206 Не выбран

Сообщение  Пт фев 27, 2015 13:22

Отличное средство, давно его хотел купить, сейчас думаю обратить внимание на него и прикупить, мне давно уже друзья стали советовать покупать его.
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0