Parrot ASTEROID Classic и ощущения

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

4key

Новичок

Имя: Юрий

Сообщения: 8

PEUGEOT - 408 Мужской

Сообщение  Пт фев 14, 2014 18:07

Ну, начнемс.

13.02.2014 в Пыжик 408 Актив были установлены:
1. Parrot ASTEROID Classic (1din).
(Да не будет далее рекламой :roll: )
2. Сабвуфер Cadence XBP121.
3. Моноблок Cadence XAH 400.1.
4. Конденсатор Cadence cap2dr.

Собственно тема, будет пополняться фотками и впечатлениями :79:

А для начала, первые так сказать три поездки (Вчера из Авеса на Королева до дома и сегодня дом-работа-дом):
Предвкушение уже началось, когда мне господин DVS :) скинул фотографии в личном сообщении, уже хотелось все бросить и бежать в Авес, но нет работа...это был самый долгий день :mrgreen: . Когда же наступил момент единения с машиной - это было великолепно :super: . Сразу было видно потрудились профессионалы (кто бы сомневался - за этим и ехали :D ).
Магнитола, панелька все установлено ровно, аккуратно, провода в бардочке конечно добавили хаоса, но у меня там всегда хаос, так что норм, ежели не хотите хаоса вам надо будет обсудить варианты куда их можно еще вывести, еще раз повторю меня лично и в бардочке устраивают.
Где провода тянули к сабвуферу, усилителю и конденсатору я незнаю, специально не искал и следов их прокладки не видно (в салоне, в багажнике понятно дело некуда не денешся) :D , но все работает - магия :mrgreen: . Что еще приятно удивило - установка дистанционного управления мощности сабвуфера (идет в комплекте с усилителем) - поставили так, как будто с завода там стоял :guru: . На левой стойке между дверей, внизу - неотвлекаясь от руля легко находится и крутится :D .
Теперь немного о Parrot ASTEROID Classic.
Я же настоящий русский (по русскому 3ка была :rotfl: ) - инструкция не наш метод. А вот метод научного тыка самое оно. Интуитивно понятное управление магнитолой , плюс не маленький экран (на фотках он реально меньше смотрится) помогают быстро достичь желаемого от магнитолы.
Отдельно хочу отметить голосовой набор и сопряжение по блютусу. Подключение элементарное, включил блютус на телефоне и радуйся, НО я уж незнаю как на других магнитолах, тут без импорта телефонной книги, каких либо предварительных настроек нажимаешь кнопку, просто называешь абонента (как он записан в телефоне) и все (причем всегда с первого раза распознает), пожалуйста звони, пошел набор. Настолько классно работает что хотелось всем позвонить :mrgreen:. Там еще голосовые команды есть, но их не успел еще поковырять. И когда тебе звонят, магнитола исправно называет имя абонента. В общем круть да и только :af:
IMG_0166.JPG (Первая фотка комом-))

Пока все, будут еще фотографии и много букавок :81:

4key

Новичок

Имя: Юрий

Сообщения: 8

PEUGEOT - 408 Мужской

Сообщение  Вт фев 18, 2014 21:46

Времени на фотки все еще нет. Но зато могу сказать, что радио ловит норм-) Поездка на дачу не выявила недостатков, все вполне хорошо отлавливается-)
Единственная возникшая проблема - магнитола не захотела увидеть SD флешку, но возможно проблема во флешке. А так аппарат продолжает радовать. :super:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт фев 25, 2014 19:56

Здравствуйте 4key!

"О сколько открытий чудных" ещё дарует Вам ASTEROID Classic !!! :D :super:

Об SD-карте ...

Чтобы она легко "читалась" (не только ASTEROID'ом, но и любым другим девайсом), она должна быть отформатирована в FAT32, желательно отключить блокировку данных (переключатель сбоку SD-карты), а музыкальные файлы желательно переместить в корень флешки или в отдельную корневую папку. Идеальный вариант - если SD-карта "Class6", а ещё лучше - "Class10". :super: В этом случае "она летает". :D :super:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

4key

Новичок

Имя: Юрий

Сообщения: 8

PEUGEOT - 408 Мужской

Сообщение  Чт мар 13, 2014 20:54

Мда, извиняюсь, долгий перерыв получился, работа однако-)

Собственно да, флешка была отформатирована в формат FAT32 и с чтением никаких проблем не возникло. Единственное жалко нет предустановленного проводника для файлов и пока еще не удалось установить приложения - яндекс навигатор к сожалению отказался работать, не знаю с чем это связано... и версия нужная апк была и магнитола в принципе увидела и установила, но при запуске яндекс навигатор выдает ошибку и все. Браузер встал без проблем-) На магнитолу замечательно цепляется интернет через блютус - все работает на отлично. Естественно это андройд, так что еслиб я сказал что магнитола не затупила не разу мне бы не поверили-)) Затупы (один раз не отобразился плей лист с флешки, и при включении не было звука) устранились перезагрузкой через меню :)

Ну а теперь собственно фотографии.

IMG_0397.JPG (Пульт дистанционного управления сабвуфером (левая центральная стойка ))


Замечательное размещение усилителя. Не ну правда шикарно-)
IMG_0406.JPG

IMG_0407.JPG



Ну и немного красоты
IMG_0410.JPG


Извиняюсь за качество, фоткал на коленку в полевых условиях ибо обещал, а время идет-)


To be continued...

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт май 15, 2014 20:50

Здравствуйте 4key!

Спешу Вас информировать, что для Parrot ASTEROID Classic вышла новая версия ПО 2.1.1. Новая "прошивка" нами уже проверена и испытана и рекомендуется "к принятию на вооружение"! :yes: :super:

Скачать её можно вот здесь ... http://www.parrot.com/ru/support/parrot ... d-classic/

Ну и конечно же .... Ждём, ждём, ждём continued !!! :yes: :D :yes: :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

4key

Новичок

Имя: Юрий

Сообщения: 8

PEUGEOT - 408 Мужской

Сообщение  Ср июн 04, 2014 21:16

Ну что же, шел не первый месяц-)

Замечательная магнитола - достойна упоминаний ХайЕнд в описании. Есть конечно замечания, но они настолько мелочны и больше относятся к Андройду, а не к качеству сборки или качеству материала, что о них нет смысла упоминать. Кстати о качестве материала-экран магнитолы пережил падение крепления от видеорегистратора. Оно от жары отлипло и упало прямехенько на экран - не сомневаюсь что удар был по касательной, но все же кроме малюсенькой отметки (которую надо еще найти) не осталось и следов.

Ну и так, навеяло-)
Вложения
проба2.jpg

atabec1

Новичок

Аватара пользователя

Имя: олег

Сообщения: 6

citroen - trec Не выбран

Сообщение  Пн июн 23, 2014 14:07

А что написать процедуру обновления на астероид классик по-русски слабо?Мы их поддерживаем экономически-конечно может и не очень сильно,а они - производители не хотят нам помочь при эксплуатации их изделий-кстати до сих пор не переведена полная версия инструкции к астероиду классик.Не ясно что даст перепрошивка?Будет ли понимать классик русский?Или начать изучать китайский?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2014 15:23

atabec1:А что написать процедуру обновления на астероид классик по-русски слабо?Мы их поддерживаем экономически-конечно может и не очень сильно,а они - производители не хотят нам помочь при эксплуатации их изделий-кстати до сих пор не переведена полная версия инструкции к астероиду классик.Не ясно что даст перепрошивка?Будет ли понимать классик русский?Или начать изучать китайский?

Здравствуйте atabec1!

:shock: ... вообще-то русский язык Parrot ASTEROID Classic понимает уже довольно давно!!! :yes: Предполагаю, что по каким-то причинам на Вашем ASTEROID'е "старая" прошивка. Это легко поправить ...

Рекомендую обновить прошивку таким образом ...
На своём домашнем компьютере заходите на сайт http://www.parrot.com на страницу ...
http://www.parrot.com/ru/support/parrot ... d-classic/
найдите на этой странице иконку с нашим родным российским триколором с надписью "Русский" и кликаете на неё и ...
Скачиваете файл plf. на свой компьютер.
Копируете .plf на USB-накопитель (предварительно отформатированный в FAT32) в корень флешки.
Заводите автомобиль.
Присоединяете USB-накопитель к USB-входу ASTEROID'а.
В меню ASTEROID'а находите страничку "Настройки" > "Расширенные настройки" > "Обновить".
Ставите галочку "Да" в открывшемся виджете.
Происходит обновление ПО.
После автоматической перезагрузки ASTEROID начинает работать в новой "прошивке".

И всё ОК! :bf:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0