1.Расход топлива и 2.кузоной ремонт

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июн 20, 2008 15:09

Расход указан в разделе 207
http://www.aves.su/models/207/techdata.php
для московских пробок прибавляйте от литра до 2-х

Любой новый автомобиль необходимо страховать по КАСКО, поскольку МАЛО-МАЛЬСКИ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ (скажем капот, бампер, фары) будут стоить дороже стоимости КАСКО ...

Diter

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 109

Откуда: Пермь

Peugeot - 207 x2 Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2008 07:35

MasteR: ... поскольку МАЛО-МАЛЬСКИ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ (скажем капот, бампер, фары) будут стоить дороже стоимости КАСКО ...

MasteR, Вы уже полную x... несете, сперва с "родной" защитеой, сейчас с ремонтом.
Машина: 207 Sport (3D)
Каско: ~ 43 т.р
Ремонт кузова: поцарапал правое заднее крыло (в р-не арки колеса). Вердикт из кузовного уч-ка официального дилера Peugeot в Перми: замена кузовной детали (крыло) и покраска. Цена вопроса:38 т.р
Это мало-мальское повреждение?
Последний раз редактировалось Diter Пн июн 23, 2008 10:57, всего редактировалось 1 раз.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2008 10:35

Еще одно подобное высказывание и мы попрощаемся навсегда - хамите у себя дома, там же может быть оценят и "профессиональное" знание предметной области.

Пока же "несете" здесь Вы - поток Вашего сознания логическому анализу не поддается, переведите на простой и понятный русский язык.

Diter

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 109

Откуда: Пермь

Peugeot - 207 x2 Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2008 12:12

MasteR: ...мы попрощаемся навсегда...
Нет проблем, это же Ваша "профессиональная обязанность" удалять нарушителей!

MasteR: .."профессиональное" знание предметной области..

Какова область Ваших знаний? Без обид, но вы владеете сведениями по затратам/выплатам КАСКО, хотябы среди владельцев Peugeot 207? Я Вам назвал конкретные цифры на КАСКО и конкретную стоимость ремонта (я был сам удивлен низкими расценками нормочаса у дилера на кузовной ремонт). Замена заднего крыла на 3-х дверной машине - это "МАЛО-МАЛЬСКИ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ"?
MasteR: ..поскольку МАЛО-МАЛЬСКИ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ (скажем капот, бампер, фары) будут стоить дороже стоимости КАСКО..
Как видите, это не так.
Вы совсем не переносите критики в свой адрес?

Pezhon

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Стас

Сообщения: 269

Откуда: Тверь City

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2008 12:29

Ну скажем так, что моя КАСКО обошлась в 60000. Я всегда страховал свои авто, пока ещё не жалел об этом. Я не знаю ни одного своего знакомого, кто избежал хоть одного (даже незначительного) ДТП. Вот мой случай с предыдущим авто: В зад влетела четвёрка, на вид у него фара, капот, крыло, бампер, решётка радиатора и т.д. У меня немного на вид было. Загнулся краешек багажника, отвело крыло и молдинг бампера вылетел. При этом мой ремонт обошёлся 110000 по страховке. А так на глаз и не сказал бы, что серъёзно машина была повреждена. КАСКО экономит время и нервы, но стоит приличных денег. Если есть возможность, лучше оформить и не думать про кузовной ремонт. Представьте самый поганый вариант. Предположим, Ваш авто припаркован на улице и какой-то не хороший человек въезжает в Ваш авто и решает, что лучший способ - свалить. Вы приходите, а Ваша машинка уже не седан, а с помощью того нехорошего человека превратилась в хэтчбек. Вроде не Ваша вина, а машину то восстанавливать придётся самому. Кузовной ремонт дорогой.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2008 12:47

Вы разберитесь с семантикой для начала:
я говорю о повреждениях - Вы о ремонте, это не одно и то же ...

Более того, Вы говорите лишь о конкретном, никому кроме Вас, СТОА и страховой неизвестном ремонте.

Если же обсуждать повреждения - на Вашем авто они, исходя из Ваших слов, - далеко не столь серьезные как могли бы быть. Можете уточнить в кузовном - какую часть крыла меняли (да-да, какая новость - заднее крыло оказывается поставляется в различных конфигурациях, которые и стоят по-разному).

Если Вы не понимаете разницу между мало-мальски серьезными повреждениями и царапиной на крыле? - представьте что заднее крыло было не "поцарапано", а произошло ДТП пусть и на скорости 20 км/ч с ударом в заднее крыло - возможные повреждения: крыло, порог, диск, подвеска, арка колеса, усилитель арки, в зависимости от стороны - крышка бака, заливная горловина и т.д. - теперь, надеюсь, понятно что такое мало-мальски серьезные повреждения, раз уж сочли нужным проигнорировать специально для примера написанный выше перечень запчастей?

И кстати, 38 тысяч рублей за царапину заднего крыла, при стоимости КАСКО 43 тысячи - это что, суммы несопоставимые?

PS. Замечу, я к крылу даже не стал приписывать весьма возможные в случае удара в крыло повреждения дверей и/или заднего бампера ...

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2008 14:01

У меня дед был... всю жизнь за рулем и за всю жизнь ни одного ДТП. Но и возил Семичастного :shock:
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Diter

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 109

Откуда: Пермь

Peugeot - 207 x2 Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2008 15:54

MasteR:..

Master, вы ведете себя крайне нетактично, и кажется не я один Вам об этом уже говорю. Но это Ваше право, не оспариваю!
Прошу прокомментировать:
1. Человека конкретно интересует стоимость ремонта, о чем он и спрашивает: "правда ли что для Пежо дорого обходится ремонт кузова я имею ввиду восстановление после аварии и т.п." (Dama Chervy). Вы отвечаете: "МАЛО-МАЛЬСКИ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ (скажем капот, бампер, фары) будут стоить дороже стоимости КАСКО". Скажем так, сами повреждения ничего как таковые не стоят, человек оплачивает ремонт и детали по устранению повреждения. Отсюда: "я говорю о повреждениях - Вы о ремонте", разве нелогично, что я говорю о ремонте!
2. "мало-мальски серьезные повреждения" - я не могу вас технически понять. Как технически грамотный человек я считаю, что серьезные повреждения не могут относиться к маломальским. Если Вы разделяете эту точку зрения, то будьте внимательны в выражениях (вы же представитель Peugeot на форуме, если не ошибаюсь).
3. Ваше понимание термина "семантика" и какое отношение якобы проблемы с нею имеют влияние на мою речь?

"да-да, какая новость - заднее крыло оказывается поставляется в различных конфигурациях" - Вы самый умный? Еще до того как отдать машину консультировался у менеджера, т.ч. неудивили.

P.S. А Вам привел частный примет, что такой-то ремонт оказался меньше КАСКО и все! И фразу Вашу (с вашего позволения) построил бы так: "Любой новый автомобиль желательно страховать по КАСКО, поскольку МАЛО-МАЛЬСКИ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ (скажем капот, бампер, фары) может привести к затратам больше стоимости КАСКО ..."
С Уважением Дмитрий

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2008 16:03

А теперь пробуем откатать оставшийся год без царапок и радоваться эконмии 5 тыс руб. (43- 38).
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Diter

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 109

Откуда: Пермь

Peugeot - 207 x2 Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2008 16:09

SergeySAS:А теперь пробуем откатать оставшийся год без царапок и радоваться эконмии 5 тыс руб. (43- 38).

А в чем экономия?
Да и речь совсем не об этом.

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2008 16:21

Ладно,
пойдем другим путем. Ощутимого перекоса в цене кузовного ремонта именно Пежо по сравнению с конкурентами - одноклассниками нет. Т.е. нельзя сказать, что ремонт Пежо сильно дороже/дешевле того же форда или мазды.

PS. Просто, что бы не ломать голову Вам дали совет, в котором говорилось, что новый авто целесообразно страховать по КАСКО, что бы потом даже не париться с ценой этого самого кузовного ремонта. Ваше право следовать ему или не следовать. А вот куда дальше диалог пошел я так и не понял :)
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2008 16:44

Diter:Master, вы ведете себя крайне нетактично, и кажется не я один Вам об этом уже говорю.


Простите, Вы мне говорите о тактичности после этого?
"MasteR, Вы уже полную x... несете, сперва с "родной" защитеой, сейчас с ремонтом. "

Diter:Но это Ваше право, не оспариваю!
Прошу прокомментировать:
1. Человека конкретно интересует стоимость ремонта, о чем он и спрашивает: "правда ли что для Пежо дорого обходится ремонт кузова я имею ввиду восстановление после аварии и т.п." (Dama Chervy). Вы отвечаете: "МАЛО-МАЛЬСКИ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ (скажем капот, бампер, фары) будут стоить дороже стоимости КАСКО". Скажем так, сами повреждения ничего как таковые не стоят, человек оплачивает ремонт и детали по устранению повреждения. Отсюда: "я говорю о повреждениях - Вы о ремонте", разве нелогично, что я говорю о ремонте!
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Нелогично говорить об абстрактном ремонте, читаем выше, повреждения бывают разные. Хочется просто придираться к словам - рекомендую обратить внимание в первую очередь на себя.


2. "мало-мальски серьезные повреждения" - я не могу вас технически понять. Как технически грамотный человек я считаю, что серьезные повреждения не могут относиться к маломальским.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Это вопрос не технической грамотности, а просто грамотности.
Если нужны синонимы - "хоть сколько-нибудь" серьезные повреждения, это не я придумал, в словаре написано ;-)


Если Вы разделяете эту точку зрения, то будьте внимательны в выражениях (вы же представитель Peugeot на форуме, если не ошибаюсь).
3. Ваше понимание термина "семантика" и какое отношение якобы проблемы с нею имеют влияние на мою речь?
++++++++++++++++++++++++++++++++++
У Вас на все есть свое понимание, отличное от принятого?
Это определение придумано не мной. Помимо того что Вы подменяете понятия ремонт и повреждения, тем самым нарушая причинно-следственную связь, Вы также некорректно толкуете значение слова "мало-мальские", очевидно подразумевая что-то иное, а занчит мы говорим на разных языках.


P.S. А Вам привел частный примет, что такой-то ремонт оказался меньше КАСКО и все!
++++++++++++++++++++++++++++
Нет, не все, а на основании частного примера, заявили что я "несу х...." и выставили себя не в лучшем свете, оперируя логикой "у меня получилось меньше" (неважно на сколько, неважно кто как оценивает тяжесть повреждений и сложность ремонта - просто меньше) - значит есть повод кого-то оскорбить ...


И фразу Вашу (с вашего позволения) построил бы так: "Любой новый автомобиль желательно страховать по КАСКО, поскольку МАЛО-МАЛЬСКИ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ (скажем капот, бампер, фары) может привести к затратам больше стоимости КАСКО ..."
+++++++++++++++++++++++++++++
Отлично, но что изменилось? Суть написанного мною изменилась?
Изменилось лишь Ваше личное понимание фразы, что опять же свидетельствует о проблемах взаимопонимания семантического характера ... или о Вашем нежелании понимать, поскольку выше Вы не понимали значения слова "мало-мальски", а здесь его уже сами используете.


С Уважением Дмитрий


Кто ищет конфликт - тот всегда его найдет, вот только мне это неинтересно, увольте. Можете оставаться при своем мнении, я никого не убеждаю, но я уже написал что произойдет при дальнейших "эмоциональных всплесках" с прямой или завуалированной непечатной лексикой.

Knout

Любопытствующий

Сообщения: 21

Откуда: Moscow

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2008 22:03

Дмитрий, я, честно говоря, не совсем понимаю в чем проблема. У меня сначала было сложилось впечатление, что Вы ярый противник КАСКО. Я до сих пор не понял, считаете ли Вы повреждения, за которые отвалили 38 тыс, серьезными или несерьезными. Если углубляться в смысловое значение "мало-мальски серьезные", то при большом желании туда можно определить и те, и другие, хотя скорее это все-таки "серьезные" повреждения.
Если вернуться все же к сути вопроса, тот КАСКО делать необходимо на новую машину. С этим утверждением Вы ведь не спорите?
Пыж-пыж лучше, чем зум-зум...

BIS

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 403

Откуда: Москва

Пыжик - 207 Мужской

Сообщение  Пт июн 27, 2008 13:18

Pezhon:Представьте самый поганый вариант. Предположим, Ваш авто припаркован на улице и какой-то не хороший человек въезжает в Ваш авто и решает, что лучший способ - свалить. Вы приходите, а Ваша машинка уже не седан, а с помощью того нехорошего человека превратилась в хэтчбек. Вроде не Ваша вина, а машину то восстанавливать придётся самому. Кузовной ремонт дорогой.


Прям как знал! :shock: Мой случай описываешь... Правда из хетчбека превратилась в минихетчбек ... Посмотрим как сделают, даже интересно - первый раз с таким сталкиваюсь...
Запчастей, конечно долго ждать приходится ... но посмотрим на результат... чем будет отличаться от новой машины...
Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0