Достала меня эта машина

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 50 • Страница 2 из 2

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт июл 24, 2008 17:19

а позвякивание кондея на 307 тоже можете посмотреть и что-нибудь с этим сделать? :)
я серьёзно...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт июл 24, 2008 17:21

softic:а позвякивание кондея на 307 тоже можете посмотреть и что-нибудь с этим сделать? :)
я серьёзно...

Еще раз говорю - я диагнозов по интернету не ставлю - может нормально, может нет.

У меня в свое время на 206 1.6 просто дребезжала трубка (не помню - гидроусилителя или кондея - над выпускным коллектором)

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Чт июл 24, 2008 17:29

Понял, напишу, как соберусь :)
MasteR:..У меня в свое время на 206 1.6 просто дребезжала трубка (не помню - гидроусилителя или кондея - над выпускным коллектором)

О, вот очень как раз на дребезжание похоже (на тазике с таким же звуком дребезжала защита катаколлектора), очень высокочастотное.
Удачи!

Pezhon

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Стас

Сообщения: 269

Откуда: Тверь City

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 00:19

В общем планирую сделать так. Я готовлю список всех претензий к автомобилю и приезжаю в АВЕС. Всё, что мне скажут в ответ на каждый пункт я подробно прокоментирую в отдельной теме. Думаю теперь автомобили "у которых двигатель работает ещё хуже или вообще не работает" меня не успокоят. Я брал новый автомобиль с расчётом ездить только на ТО, как делал с 406 Пежо. От этого посещения АВЕСА я жду 2 развязки. Первый вариант - мне втирают, что "так всё и должно быть", "Чего я хочу от автомобиля В класса", я окончательно разочаровываюсь в АВЕСЕ и PEUGEOT в целом, сервис теряет несколько постоянных клиентов со мной вместе. Второй вариант - АВЕС постарается подкрепить свои слова про "клиентоориентированность компании" реальными результатами, не отмахиваясь от меня кадилом.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 00:35

Аааа, до сих пор видимо не подкрепляли ;-) Ссылку напомнить?
Налицо типичный "шантаж" - или мои требования (вне зависимости от их обоснованности) удовлетворяют или я сделаю все чтобы насолить.
Так вот прошу запомнить - рассматриваем мы все претензии, удовлетворяем - обоснованные.

А куда вдруг пропала претензия по качеству издаваемого звука работы двигателя?

Так хочется "подать материал", что занимаемся "подчистками"?
В таком случае возможность редактирования сообщений отключена.

Pezhon

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Стас

Сообщения: 269

Откуда: Тверь City

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 09:35

MasteR! Я с нетерпением ждал Вашего "подкола". Я не "подчищал", а откорректировал первое своё сообщение в этой теме, т.к. с Вашим форумом творится то же, что и с моим автомобилем - он ГЛЮЧИТ. Если написать символ "8" - восемь и сразу после восьмёрки поставить ")" скобку получается не восьмой пункт, а вот такой смайлик. 8) Поэтому между 8 и ) пришлось поставить точку, вот и все поправки.

Вы мне написали:
"Аааа, до сих пор видимо не подкрепляли Ссылку напомнить?"

Кажется я знаю, о чём речь. Так вот, что касается клиентоориентированности компании АВЕС Пежо. Уж лучше бы не упоминали, я сам НЕ ХОТЕЛ поднимать эту тему, т.к. "подарок в виде двух щёток (дворников)"... после того, как мне повредили в 3 местах рёбра жёсткости на новом автомобиле при шиномонтаже в АВЕСЕ, потом, признав вину их правили и красили, но забрызгали автомобиль чем-то напоминающим лак, отмывали химией лак, испортив эмблему... Я 4 раза был в Москве, машина простояла на ремонте около недели, мои затраты только на эти поездки (включая бензин, поездки на электричках и т.д.) в сумме обошлись в 6400 руб. Причём мои дворники были испорчены эксплуатировались по забрызганному лаком шершавому лобовому стеклу. То, что я принял такой "подарок" показывает лишь моё желание идти на встречу.

Master! Вы только провоцируете меня такими речами.

Я не занимаюсь шантажом. Раньше посещение АВЕСа доставляло только приятные ощущения. С год назад всё переменилось и увы в худшую сторону. Вы, Master, тоже вносите большой вклад в разрушение имиджа компании и об этом говорю не только я. Вместо того, чтобы подкалывать в очередной раз, Вы могли бы предложить способы урегулировать конфликт и решить претензии постоянного клиента.

svet_207

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 215

Откуда: Бордо, Франция

Peugeot - 207 GT Женский

Сообщение  Пт июл 25, 2008 10:21

Pezhon:MasteR! Я с нетерпением ждал Вашего "подкола". Я не "подчищал", а откорректировал первое своё сообщение в этой теме, т.к. с Вашим форумом творится то же, что и с моим автомобилем - он ГЛЮЧИТ. Если написать символ "8" - восемь и сразу после восьмёрки поставить ")" скобку получается не восьмой пункт, а вот такой смайлик. 8) Поэтому между 8 и ) пришлось поставить точку, вот и все поправки.

Вы мне написали:
"Аааа, до сих пор видимо не подкрепляли Ссылку напомнить?"

Кажется я знаю, о чём речь. Так вот, что касается клиентоориентированности компании АВЕС Пежо. Уж лучше бы не упоминали, я сам НЕ ХОТЕЛ поднимать эту тему, т.к. "подарок в виде двух щёток (дворников)"... после того, как мне повредили в 3 местах рёбра жёсткости на новом автомобиле при шиномонтаже в АВЕСЕ, потом, признав вину их правили и красили, но забрызгали автомобиль чем-то напоминающим лак, отмывали химией лак, испортив эмблему... Я 4 раза был в Москве, машина простояла на ремонте около недели, мои затраты только на эти поездки (включая бензин, поездки на электричках и т.д.) в сумме обошлись в 6400 руб. Причём мои дворники были испорчены эксплуатировались по забрызганному лаком шершавому лобовому стеклу. То, что я принял такой "подарок" показывает лишь моё желание идти на встречу.

Master! Вы только провоцируете меня такими речами.

Я не занимаюсь шантажом. Раньше посещение АВЕСа доставляло только приятные ощущения. С год назад всё переменилось и увы в худшую сторону. Вы, Master, тоже вносите большой вклад в разрушение имиджа компании и об этом говорю не только я. Вместо того, чтобы подкалывать в очередной раз, Вы могли бы предложить способы урегулировать конфликт и решить претензии постоянного клиента.


Я вас поддержу, но в вашем случае бы уже поехала изучать качество обслуживания у других дилеров... Причем приехав сразу говорите что были в Авесе, что вам там ничего не сделали и вы ими не довольны, это помогает другим дилерам адекватно отреагировать на ваши просьбы :)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 10:41

Pezhon:Кажется я знаю, о чём речь.

Кажется, не понимаете. Любой приезд с какой-либо претензией рассматривался и ни одно обращение не осталось без внимания.
Если это не демонстрация клиентоориентированности - может стоит сменить сервис и все познать в сравнении.


Pezhon:Master! Вы только провоцируете меня такими речами.

Я не занимаюсь шантажом.

Именно так выглядит сообщение выше.

Pezhon:Раньше посещение АВЕСа доставляло только приятные ощущения. С год назад всё переменилось и увы в худшую сторону. Вы, Master, тоже вносите большой вклад в разрушение имиджа компании и об этом говорю не только я. Вместо того, чтобы подкалывать в очередной раз, Вы могли бы предложить способы урегулировать конфликт и решить претензии постоянного клиента.

Мы только этим и занимаемся, только после очередного "удовлетворенного поста" следует серия негатива, причем личная субъективная неудовлетворенность распространяется на автомобиль и парадоксальным образом выливается в перекладывание ответственности и поиски крайних.
При этом человек не первый день на форуме, прекрасно знает правила, очевидно знаком с неоднократно высказываемым мною советом что проблему на сервисе нужно демонстрировать, но продолжает использовать неконкретные бездоказательные суждения. Выводы напрашиваются сами собой.

Дальнейшего флейма на эту тему не будет - ждем на сервисе со списком претензий к автомобилю и демонстрацией оных.

Pezhon

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Стас

Сообщения: 269

Откуда: Тверь City

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 11:26

svet_207! Спасибо за поддержку!

2 Master!

Возьмём простой пример. Течёт форсунка омывателя лобового стекла с пассажирской стороны. У меня на чистой машине постоянно видны подтёки. Бывало, что из неё что-то пузырилось. На солнце жидкость высыхает и с капота её трудно смыть. Такое не только у меня. На мою просьбу исправить или заменить было сказано (не помню дословно) "Этот деффект не является критичным и нет повода для замены".

Второй пример. Расшаталась боковая поддержка водительского сиденья. Её спокойно можно телепать рукой. Инженер по гарантии решил, что: "Этот деффект не является критичным и нет повода для замены". Ремонту не подлежит.

Я могу и дальше приводить такие примеры. Думаю, что специально приезжать АВЕС с такими вопросами нет смысла. В любом случае говорят "Не критично" или "Так и должно быть".

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 11:54

Опять получается разговор ни о чем ... если считаете что законные требования не удовлетворяются нашими специалистами - езжайте к другому дилеру или решайте вопрос согласно действующему законодательству.

На всех моих авто жидкость из омывателей попадает на капот и стекает по нему - в чем дефект? В зависимости от желания и/или комплекции можно любую боковую поддержку ушатать, а может был брак, который год не проявлялся (?) - судить о подобных вещах по интернету непрофессионально.

Pezhon

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Стас

Сообщения: 269

Откуда: Тверь City

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 12:21

MasteR:На всех моих авто жидкость из омывателей попадает на капот и стекает по нему - в чем дефект?


Она вытекаетжидкость и пузырится, когда я не использую омыватели. Я их вообще очень редко использую. Не пытайтесь меня убедить, что это нормально. Опять... "Так и должно быть".

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 12:42

Очень удобно опять выдернуть фразу из контекста.

Цитата:Опять получается разговор ни о чем ... если считаете что законные требования не удовлетворяются нашими специалистами - езжайте к другому дилеру или решайте вопрос согласно действующему законодательству.

судить о подобных вещах по интернету непрофессионально.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 23:08

Pezhon:
MasteR:На всех моих авто жидкость из омывателей попадает на капот и стекает по нему - в чем дефект?


Она вытекаетжидкость и пузырится, когда я не использую омыватели. Я их вообще очень редко использую. Не пытайтесь меня убедить, что это нормально. Опять... "Так и должно быть".


"она действительно вертится" ...

Выхожу значит сегодня вечером с работы, безо всякой задней мысли включаю омыватели чтобы смыть пыль с лобового и еду домой ...
Дорога оказалась на удивление короткой, практически без пробок и уже через минут 40-50 я подъехал к дому, вышел и обошел спереди авто чтобы достать ноут и ТУУУТ ... на капоте я замечаю стекающую вниз от водительского омывателя каплю.

Как же так - я почти час как не пользовался омывателем :shock:

Срочно звоню за психологической поддержкой, но меня убеждают что это не заразно и по интернету не передается, тем более автомобилю ...

Тогда провожу обычные в подобной ситуации действия - стучу по колесам, открываю багажник, понимаю что что-то не то ... ааа, нужно было открыть капот, а не багажник. Пытаюсь открыть капот, но он такой горячий - ну точно если ветер не сдул, все должно было само высохнуть ...

И тут я вспоминаю что мне говорили старшие ребята о том что жидкость вроде как расширяется при нагревании.

Срочно бегу домой и ищу в интернете что-нибудь из школьной программы физики и ... действительно, оказывается при нагревании жидкость не только расширяется и занимает больший объем, но даже испаряется, а пар может образовывать конденсат, т.е. превращаться обратно в жидкость.

Более того, под действиями сил инерции при торможении или ускорении, жидкость также может двигаться с противоположную ускорению сторону ...

Такое обилие новой информации настолько отвратило меня от попыток выражения собственного представления о надлежащей природе вещей, что желание обращать пристальное внимание на поведение четырехколесного друга куда-то ушло ...

ЗЫ. Ни у кого нет на примете жидкости омывателя, которая при нагревании не расширяется, не испаряется и не подвержена силам инерции? А еще желательно чтобы не оставяла разводов при высыхании и была капотофобной ...

Фрекен Бок

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 22

Откуда: Подмосковье

пока матиз - хотела 207 Не выбран

Сообщение  Пт июл 25, 2008 23:50

Пожалуй хорошо, что я отказалась от мысли купить 207-ой...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Сб июл 26, 2008 00:13

Фрекен Бок:Пожалуй хорошо, что я отказалась от мысли купить 207-ой...

Вы невнимательно читаете - это не заразно :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Фрекен Бок

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 22

Откуда: Подмосковье

пока матиз - хотела 207 Не выбран

Сообщение  Сб июл 26, 2008 15:46

Конечно не заразно )
Но автор обожал свою машинку, да и меня убеждал выбрать таки 207-ой http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=615593#615593

Pezhon

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Стас

Сообщения: 269

Откуда: Тверь City

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Сб июл 26, 2008 16:34

Фрекен Бок!

Вчера подошёл к машине... Я её на самом деле люблю и в глубине понимаю, что дело не в ней. Дело в Сервисе и в этом я согласен с общим мнением. Машину менять не стоит, легче и разумнее сменить сервис. Что впрочем я и сделаю.

Knout

Любопытствующий

Сообщения: 21

Откуда: Moscow

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вс июл 27, 2008 21:03

Again:ЖАЛЬ Я НЕ ВАШ РАБОТОДАТЕЛЬ!


Это точно. Хотя все логично получается: сервис плавно перетекает в его представителей, и наоборот. Хотя не могу не согласиться с мыслью о том, что суды должны быть завалена исками о некачественном дорожном покрытии, ровно как и прямыми жалобами в пежо о некачественном сервисе.

Pezhon, во-первых, мои соболезнования. Во-вторых, по Вашим проблемам: "шумы" это дело очень субъективное, поэтому здесь не могу ничего сказать, а насчет форсунок омывателя - след остается, но лишь тогда, когда я пользуюсь им, в "спокойном" состоянии ничего не пенится и не пузырится. Сервис надо, конечно, менять.
Пыж-пыж лучше, чем зум-зум...

Pezhon

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Стас

Сообщения: 269

Откуда: Тверь City

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вс июл 27, 2008 23:04

Knout:Это точно. Хотя все логично получается: сервис плавно перетекает в его представителей, и наоборот. Хотя не могу не согласиться с мыслью о том, что суды должны быть завалена исками о некачественном дорожном покрытии, ровно как и прямыми жалобами в пежо о некачественном сервисе.

Pezhon, во-первых, мои соболезнования. Во-вторых, по Вашим проблемам: "шумы" это дело очень субъективное, поэтому здесь не могу ничего сказать, а насчет форсунок омывателя - след остается, но лишь тогда, когда я пользуюсь им, в "спокойном" состоянии ничего не пенится и не пузырится. Сервис надо, конечно, менять.


Спасибо! В том то и дело, что форсунками я вообще почти не пользуюсь, только в дождевую погоду. Я могу вообще ими не пользоваться, а они текут. Машину ставишь, с утра она вся в разводах. Теперь я знаю сервис, где их меняют по гарантии. Собственно я не столько на форсунках и дребезгах зациклен, а больше на странную работу двигателя. То нормально заведётся, то бъётся в припадках. Пару раз глохла, а после перепрошивки на первое нажатие на педаль газа почти не реагирует. Да и посторонних шумов многовато для почти нового движка.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 28, 2008 11:28

Knout: Хотя не могу не согласиться с мыслью о том, что суды должны быть завалена исками о некачественном дорожном покрытии, ровно как и прямыми жалобами в пежо о некачественном сервисе.

Интересно, почему не в суд? Наверное потому, что для суда "я считаю" не аргумент, а поскольку уверенности в том, что по итогам суда не придется оплачивать все экспертизы и услуги адвоката нет, куда проще изливать душу в интернете.
А сервис действительно надо менять - неправильный какой-то сервис, при огромной загрузке всегда стараются найти время и принять "человека издалека" оперативней, рассматривают любые жалобы клиента, получают восторженные отзывы, а через несколько дней опять поток негатива и все равно стараются решить все возникающие вопросы максимально удобно для клиента ... возможно с текущей симптоматикой при следующем визите сервис закажет экспертизу продуктов сгорания с разборкой и топливную экспертизу, экспертизы на "неприятность" звука двигателя, к сожалению, нет, но возможно предыдущая даст ответ на вопрос ... к сожалению, она небыстрая и недешевая и в случае подтверждения подозрений ее оплата ляжет на плечи клиента.
Действительно, сервис неправильный, раз советует в моем лице попробовать для начала сменить топливо, поскольку работа компьютера АКПП непосредственно связана с компьютером двигателя и любые проблемы с топливом отражаются на поведении связки двигатель-АКПП ...

Несмотря на то что писалось - флейм продолжился, так что поскольку по делу мы больше ничего здесь не ждем - тема закрыта.

Обсуждение проходимости, дорог и цепей выделено в отдельную тему.
Сообщений: 50 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0