Скрип спереди слева.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 63 • Страница 1 из 3

Бандерас.

Пыжевод любознательный

Сообщения: 168

Мужской

Сообщение  Вс дек 13, 2009 01:12

Скрипит спереди слева, на кочках или неровностях скрип-скрип. официалы поменяли амортизатор, стабилизатор поперечной устойчивости, чашку амортизатора в сборе, но скрип не проходит. Уже три раза пригонял машину в сервис, сервисмены скрип слышат, так как он очень громкий, но разводят руками и говорят, что они ничего не понимают. Какие есть мысли у уважаемой конфы.

Vitosis

Новичок

Сообщения: 7

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Вт дек 15, 2009 08:25

У меня так-же, не парюсь!
Всем спасибо, все свободны!

Миххха

Новичок

Сообщения: 2

Откуда: Нижний Новгород

207 Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2010 10:59

такая же болезнь, причем в морозы еще и стук металлический слышен, официалы ничего не хотят менять, говорят что все в порядке в подвеске.

kykyzuka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: kykyzuka

Сообщения: 90

Pegeot - 207 Женский

Сообщение  Чт мар 25, 2010 12:07

У меня где только не скрипит. Было дребезжание на стыке торпеды и правой двери, раздражало жутко, приехала к диллеру, как только мастер сел в машину - все куда-то испарилось. Так же скрипит сзади, особенно, когда заднюю скорость включаешь и выкручиваешь руль - машина вся крипит))
Что делать - не знаю. По закону подлости у официалов все скрипы замолкают.

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Чт апр 08, 2010 19:08

Всем добрый день! Такая проблема - тоже скрип спереди... где конкретно - не знаю, мне кажется, что скрипит весь перед :???: :???: скрипит машинка когда едешь вперед на маленькой скорости и по кочкам, но вот когда включаешь заднюю передачу - катастрофа, этот скрип слышен по все улице. :( еще меня беспокоит, что когда постоишь в пробке минут 30, начинаешь медленно трогаться с места - пыжик начинает дрожать и потряхивать, но это тоже на малых оборотах (до 1500), дальше норм.... позвонила в сервис - сказали, что возможно проблема со сцеплением, а его замена обойдется в 15 т.р.(!!!).... т.к. машинке уже 26000 км пробега - гарантия закончилась уже..... :( :( подскажите ваши версии того, что это может быть??? гарантийный случай или уже нет?? :???: :???:

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Чт апр 08, 2010 20:35

уже спрашивал в соседней ветке, в общем если робот, то это норма, лечится инициализацией, рекомендуется делать каждые 20000км. Официалы объясняют тем, что это естественный износ сцепления, но робот не может самостоятельно к этому износу адаптироваться.

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Чт апр 08, 2010 20:50

а инициализация - дорогое удовольствие?? а дергается из-за чего??

kykyzuka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: kykyzuka

Сообщения: 90

Pegeot - 207 Женский

Сообщение  Пт апр 09, 2010 09:36

А если не робот, то что делать?)

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Пт апр 09, 2010 21:46

в прошлом году мне в авесе стоило 700р (хотя тут писали, что "за бугром" это делают бесплатно)
Сдается мне, что это болезнь всех пежошных коробок механических, в ветке 406х это тоже обсуждают.
Так что не спешите менять сцепление!

goblin

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: goblin

Сообщения: 47

Откуда: Белгород

Peugeot, MMC - 207, Lancer 9 Мужской

Сообщение  Вс апр 11, 2010 13:34

та же фигня! фича, епт!
никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Anton2

Пыжевод любознательный

Имя: Тоха

Сообщения: 60

Откуда: Москва

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Вс апр 11, 2010 21:19

была похожая история, официалы как правило все проблемы робота лечат заменой сцепления,ну на крайняк заменой исполнительного механизма,сцепление отказываются на отрез менять по гарантии,по своему печальному опыту советую забить на все толчки, рывки и тд....
инициализация(обучение) есть бред и высасывание денег, толку абсолютно ноль...
Мы будем первыми!!!

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Вс апр 11, 2010 22:45

бред не бред, а сцепление меня больше не беспокоит, уже год прошел
Хотя, если бы не ошибка, которая выскочила когда машина дергалась, не стал бы делать инициализацию, по энергичнее нажимайте на газ и все будет хорошо, дергаться не будет :super:

Бандерас.

Пыжевод любознательный

Сообщения: 168

Мужской

Сообщение  Пн апр 12, 2010 08:26

Китайский Лис:бред не бред, а сцепление меня больше не беспокоит, уже год прошел
Хотя, если бы не ошибка, которая выскочила когда машина дергалась, не стал бы делать инициализацию, по энергичнее нажимайте на газ и все будет хорошо, дергаться не будет :super:
я раз в день кручу движек до отсечки, современные двигатели не любят езды внатяг, их нужно крутиь 4-5 тыс. А про скрип в подвеске я разобрался( или мне помогли разобраться в сервисе) благо у меня приятель один из директоров оф. дилера это скрипит резинка на штоке амортизатора и шток подклинивает ( у всех дилеров есть специальное письмо по проблеме скрипа 207, а именно передней подвеске, называется это письмо из ПСР-Флэшка, так мастера не читают эти рекомендации не фига, я пол года бился с проблемой, а в итоге в электронной почте у всех мастеров приемщиков лежало письмо про мои скрипы и рекомендации устранения причин, а меня водили пол года по знакомству, как Моисей водил Евреев по Аравийской пустыни. На поднятой машине и вывешенных колесах, специальной смазкой из баллончика смазываются штоки амортизаторов и внутри резинки полость и все проходит( у меня 4 раза отрывало стойки стабилизатора, как клинило сухую резинку.) это вопрос вообще о сервисах, отношению к клиенту и проф. пригодности мастеров.

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт апр 13, 2010 22:01

была проблема - скрип слева под капотом на малых оборотах при положении рычага КПП на "R" и "A".....
прошла диагностику... результат - замена сцепления, возможно с маховиком... цена вопроса - 29000р.......

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Вт апр 13, 2010 22:30

позвони в панин сервис, это неофициалы, но делают добротно, думаю дешевле будет

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт апр 27, 2010 21:45

А теперь итог эпопеи "Скрип под капотом слева"))):
съездила в неофициальный сервис (Панин Сервис) - они, так же как и официалы, грешили на износившееся сцепление... поменяли сцепление, включая вилку, взяли за это 13300р... ехала домой - такое ощущение, что под капотом минимум 1,8 л стоят))) машинка летела), но..... приехала домой, паркуюсь... все тот же СКРИП... =((( сказали приехать обратно, приехала.... и наконец то выяснили причину скрипа - привод выжимного механизма.... его замена тоже стоит около 15 т.р.... косяк, ведь сцепление можно было не менять!!!!! этот вопрос будем решать в пятницу!
до этого я звонила в представительство... перезвонили через 2 (!!!!!) недели! я им говорю (уже зная наверняка) причину скрипа, на что мне предлагают приехать в АВЕС ЮГ на диагностику, но т.к. деталь уже не гарантийная (у меня пробег 29000км, а на все элементы сцепления гарантия до 20000 км), то за это я еще бы и деньги отдала!!! вопрос - НАХРЕН МНЕ ТАКАЯ ГАРАНТИЯ??? ЛЮДИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ ФРАНЦУЗСКУЮ МАШИНУ ПОДУМАЙТЕ!!! ОНИ НЕ ЦЕНЯТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ!! А ТОЛЬКО ПО УШАМ ЕЗДЯТ!!! все детали, которые чаще всего подвержены поломке из-за коробки "робот" входят в список с ограничением пробега.... а этот привод просто оказался несмазанным хорошо - вот и стал скрипеть... но случай уже не гарантийный... так что надо еще 15 т.р. выложить.... я искренне и сильно люблю своего пыжика... но... дорогу к дилеру я забываю!!! они вконец потеряли мое уважение!... а если не верите, то попытайтесь решить свою проблему через представительство... вас там лапшой накормят, и за это вы еще денег заплатите!!!

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Ср апр 28, 2010 22:17

Хорошо, что нашли проблему, надеюсь в сервисе пойдут на уступки. Отпишись обязательно в пятницу!

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт май 04, 2010 23:35

ну так вот.... они предложили обратно поставить мое старое сцепление и поменять этот привод.... но т.к. сцепление все равно пришлось бы скоро менять - решила оставить все как есть и лишний раз не трогать КПП... пусть пока привод поскрипит.... а там может и починю, как лишние деньги появятся... :help:

SancheS

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 47

Откуда: Краснодар

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Ср июн 02, 2010 09:43

Бандерас.:я раз в день кручу движек до отсечки, современные двигатели не любят езды внатяг, их нужно крутиь 4-5 тыс. А про скрип в подвеске я разобрался( или мне помогли разобраться в сервисе) благо у меня приятель один из директоров оф. дилера это скрипит резинка на штоке амортизатора и шток подклинивает ( у всех дилеров есть специальное письмо по проблеме скрипа 207, а именно передней подвеске, называется это письмо из ПСР-Флэшка, так мастера не читают эти рекомендации не фига, я пол года бился с проблемой, а в итоге в электронной почте у всех мастеров приемщиков лежало письмо про мои скрипы и рекомендации устранения причин, а меня водили пол года по знакомству, как Моисей водил Евреев по Аравийской пустыни. На поднятой машине и вывешенных колесах, специальной смазкой из баллончика смазываются штоки амортизаторов и внутри резинки полость и все проходит( у меня 4 раза отрывало стойки стабилизатора, как клинило сухую резинку.) это вопрос вообще о сервисах, отношению к клиенту и проф. пригодности мастеров.

А что за специальная смазка? А то видимо у меня начинается тоже самое, а к официалам ехать ну никак не горю желанием :roll:
Не откладывай НА ЗАВТРА то, что можно сделать ПОСЛЕЗАВТРА

Бандерас.

Пыжевод любознательный

Сообщения: 168

Мужской

Сообщение  Ср июн 02, 2010 18:17

SancheS:А что за специальная смазка? А то видимо у меня начинается тоже самое, а к официалам ехать ну никак не горю желанием :roll:
Я думаю смазка типа литол, в балончике с трубочкой у меня есть дома Ликви Моли я ей всё смазываю петли машины, забора, замки на даче цепи велосипеда итд.

Basil683

Любопытствующий

Имя: Василий

Сообщения: 24

Откуда: Москва

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Чт июн 03, 2010 15:00

Извините за идиотский вопрос, а самому к этим приводам можно подлезть чтоб без сервиса? а то у меня тоже скрипеть стало сильно. Есче вопрос пробег 23т. стало скрипеть слева в подвеске, что-то, при проезде лежачих и неровностей работает гарантия на это? или забить и своими силами?

Бандерас.

Пыжевод любознательный

Сообщения: 168

Мужской

Сообщение  Чт июн 03, 2010 20:07

Basil683:Извините за идиотский вопрос, а самому к этим приводам можно подлезть чтоб без сервиса? а то у меня тоже скрипеть стало сильно. Есче вопрос пробег 23т. стало скрипеть слева в подвеске, что-то, при проезде лежачих и неровностей работает гарантия на это? или забить и своими силами?
по гарантийке делайте мне смазывали на 22 тыс. надо колеса вывешивать в любом случае на подъемник.

SancheS

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 47

Откуда: Краснодар

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт июн 03, 2010 21:08

Поднял сегодня на домкрат (крокодильчик) перед, поднял пыльник штока стойки, смазал его литиевой смазкой Ликви Молли, опустил обратно. Тестовая поездка показала положительный результат. Все тихо! Но это изначально был звук "репения" резины по металлу и "Бандерос" лишь подтвердил мои предположения!
Не откладывай НА ЗАВТРА то, что можно сделать ПОСЛЕЗАВТРА

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Чт июн 10, 2010 21:19

я вот тоже думала что подвеска - скрипело спереди слева... в итого в понедельник еду менять привод выжимного механизма.... месяц деталька шла!!!! :???: сказали, что их почти никогда не меняют, но этот скрип мне жить не дает уже... отдам 15 т.р. за ремонт и буду спать спокойно)

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пн июн 14, 2010 17:08

УРА! УРА!! УРА!!! пыж больше не скрипит!!! :D :D :D теперь смело можно въезжать во двор и не краснеть за машинку!! :flash: спасибо Панин-Сервису! :guru: при стоимости детали 13008р ремонт мне обошелся в 14380р, т.е. работа всего 1372р!!! почти даром..... :yes: :super:

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Пн июн 14, 2010 21:57

очень хорошая новость :super:

willwin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 212

Откуда: Карелия, Петрозаводск

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 20:32

Atlantida, в имеете ввиду исполнительный механизм сцепления?

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт июн 18, 2010 22:48

у меня в накладной написано дословно "приводной механизм сцепления", стоит 13008р.... а что, тоже мучаетесь скрипом?

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 23:08

willwin:Atlantida, в имеете ввиду исполнительный механизм сцепления?


Можно я отвечу?


"исполнительный механизм сцепления" - электрическая машинка, которая "выжимает" сцепление вместо Вашей ноги. Прилеплена на КПП вместо рабочего цилиндра сцепления. Когда на нее приходит сигнал из "мозгов", размыкает сцепление.
Сообщений: 63 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0