Скрип спереди слева.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 63 • Страница 2 из 3

willwin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 212

Откуда: Карелия, Петрозаводск

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 23:36

Red307, спасибо, но я знаю что такое исполнительный механизм:-) У меня просто тоже появился скрип при выжимании/отпускании сцепления роботом, менять будут исполнительный механизм этот самый в сборе. Вот мне и интеерсно стало - Atlantida меняли то же самое, или приводной механизм это другое?

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 23:56

у всех меняют одно и то же. уже очереди пишутся на эти механизмы

willwin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 212

Откуда: Карелия, Петрозаводск

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Сб июн 19, 2010 01:57

Понятно. Интересно, заскрипит ли новый механизм так же ещё через 30 тыс км?

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Сб июн 19, 2010 02:02

если в нем ничего не дорабатывали, то скорее всего да. Тут скорее другой вопрос, может ли выйти из строя механизм, если нет, то даже парится не буду.

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Сб июн 19, 2010 02:11

их там два вида
2182 52
2182 C7

http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.asp ... &office=ru

может новые уже не ломаются?

willwin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 212

Откуда: Карелия, Петрозаводск

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Сб июн 19, 2010 03:08

Оно оказывается 13 тысяч стоит. А мне мастер налечил мол 25. Позвоню завтра, узнаю какой из двух заказали. И на самом деле интересно, он сломается или этот хруст не есть признак грядущей смерти? Есть вероятность что мне сейчас не дождавшись замены нужно будет ехать в отпуск, пробег будет около 6 тысяч км. Можно ли ехать спокойно или не стоит рисковать? Они просто не могут сами точно сказать когда придёт, а отпуск не резиновый:(

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Сб июн 19, 2010 14:23

25 у официалов?

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Сб июн 19, 2010 16:09

деталь 2182 C7 для пежо 207(А7) по сервис боксу у меня такая, дорестайл 2008 года.
а вот деталь 2182 52 написано для ситроенов С3, думается, что коробки одинаковые, можно полазить по ситроеновским форумам и если их деталь не скрипит, то ставить ситроеновскую

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вс июн 20, 2010 22:24

"деталь 2182 C7 для пежо 207(А7) по сервис боксу у меня такая, дорестайл 2008 года.
а вот деталь 2182 52 написано для ситроенов С3, думается, что коробки одинаковые, можно полазить по ситроеновским форумам и если их деталь не скрипит, то ставить ситроеновскую"


сервисбокс абсолютно на все 207 пишет 2182 C7. Потому что даже если на заводе поставили 2182 52 (у меня, кстати, рестайл, но стоит такой. в экзистовской ссылке надо смотреть по ПРО коду), все равно закажут новый и поставят его.

"Оно оказывается 13 тысяч стоит. А мне мастер налечил мол 25. Позвоню завтра, узнаю какой из двух заказали. И на самом деле интересно, он сломается или этот хруст не есть признак грядущей смерти? Есть вероятность что мне сейчас не дождавшись замены нужно будет ехать в отпуск, пробег будет около 6 тысяч км. Можно ли ехать спокойно или не стоит рисковать? Они просто не могут сами точно сказать когда придёт, а отпуск не резиновый"

25 т.р. стоит машинка, которая переключает передачи. Может тебе ее меняют? У дилера всегда дешевле будет чем в экзисте.

willwin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 212

Откуда: Карелия, Петрозаводск

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вс июн 20, 2010 22:45

не, мне именно ту что сцепление выжимает меняют

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вс июн 20, 2010 22:54

вот это переключатель передач (G/BOX ACTIVATOR (2452 F5))

Изображение

а это выжиматель сцепления (PILOTED GEARBOX CLUTCH ACTUATOR (2182 C7))

Изображение[/img]

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пн июн 21, 2010 18:56

как мне говорили в сервисе, то у роботов обычно меняют сцепление, этот привод и переключатель... переключатель - самое дорогое - около 20 т.р. стоит.... мне меняли сцепление и привод, а какой он - исполнительный или выжимной - не знаю точно! я точно знаю, что это скрипит такой небольшой поршенёк, который двигается в гофре.... и который реагирует на все нажатия на педали.... находится спереди, прям за решеткой радиатора - алюминиевая трубка, которая продолжается гофрой (в них двигается поршень, который скрипит), а эта гофра упирается в вилку.... это то, что я видела своими глазами... очень похоже на http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.asp ... &office=ru ....
проверить скрипит он или нет - достаточно просто! откройте капот, посадите кого-нибудь за руль, поставьте передачу (A или R) и пускай человек медленно нажимает и отпускает педаль газа (не снимая с ручника!!!!) а вы следите за этим механизмом.... если это он скрипит, то вы это сразу услышите и увидите.... но у меня скрипела только горячая машина... холодная никаких звуков не издавала....
в Панин-Сервисе привод стоил 13000р.... работа 1500р (включая инициализацию 580р)... ждала я его почти месяц... починили за 2 часа.... если у вас скрипит именно тоже самое, то езжайте к ним - я была у них первая с этой проблемой и они ее решили! теперь им гораздо легче) :super:

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пн июн 21, 2010 19:00

проблема в том, что этот механизм неразборный - его нельзя разобрать и смазать... поэтому приходится менять целиком... мне пытались его смазать - снимали гофру и капали смазку... но т.к. поршень глубоко уходит в трубку, то скрип оставался.... :(

willwin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 212

Откуда: Карелия, Петрозаводск

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вт июн 22, 2010 12:39

Atlantida, совершенно аналогичная проблема. Только на горячей скрипит. Вам не говорили, с этим вообще можно ездить или есть вероятность того что механизм совсем перестанет работать? Мне просто ехать на юга, а заменить до поездки фиг знает успеют ли :( откладывать поездку в ожидании детали как-то не хочется...
Кстати, услышать звук этот можно даже просто включая-выключая зажигание, сцепление выжимается-отпускается. Я именно так мастеру это и продемонстрировал.

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Чт июн 24, 2010 19:05

При включении и выключении двигателя тоже скрипело... На сервисе мне сказали, что это не криминально и можно продолжать ездить, но через месяц скрип стал слишком сильным... Всего машина у меня скрипела где-то полгода... А сколько всего можно так проехать точно никто не знает, на вашем месте я бы не стала рисковать, тем более что деталь уже пришла...

BoBsTeR

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 89

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн июл 26, 2010 18:47

у меня скрипит сзади что-то, наверное обшивка и иногда поскрипывают сайленблоки в левой передней подвеске а так полная тишина :) (я еще шумку сделал всей машины в дополнение к штатной)

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пн авг 23, 2010 09:56

Добрый день! пробегала я 2000км без скрипа... и вот на той неделе услышала до боли знакомый звук :( сердце сжалось, на глазах навернулись слезы... неужели снова отдавать 15 т.р. за ремонт??? :???: позвонила в сервис... сказали приехать... Вынесли вердикт - всё снова снять и смазать нажимной диск, крышку и выжимной подшибник... :cry: стоимость работы - 3243р.! но так как я мало пробежала - ремонт гарантийный! Еще сказали, что этот скрип снова появится - через 2000км или через 10000км... это болезнь пыжа и никуда от нее не дется!!! :cry: смазали, забрала машинку - не скрипит! только вот теперь получается, что и тогда можно было только смазать - без замены детали???? :???: :???: :???:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Дмитрий_1972

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 55

Не выбран

Сообщение  Пн авг 23, 2010 18:32

Была таже фигня. Устраняется очень просто. Снимаете колесо. Наконечник рулевой тяги (резинку пальца) защищает от вращающегося тормозного диска тоненькая изогнутая пластинка. Она у Вас задевает при повороте руля и на кочках о диск и происходит писк. Чуть-чуть эту пластинку необходимо отогнуть.
Водитель - самый опасный узел машины

Дмитрий_1972

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 55

Не выбран

Сообщение  Пн авг 23, 2010 18:36

Необходимо отогнуть пластинку стоящую между тормозным диском и резинкой пальца рулевой тяги
Водитель - самый опасный узел машины

Дмитрий_1972

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 55

Не выбран

Сообщение  Пн авг 23, 2010 18:49

И еще насчет пыжиков. У них нормальная коробка только механика - неубиваемая. Автоматы и роботы французы делать не умеют, лучше бы взяли готовую у япошек. Чего они настойчиво с ними парятся - непонятно, только людей мучают и мнение о себе подрывают. У меня лично механика - пробег 70000, ни одного косяка, только мелочь. Но обидно, когда проходят люди и говорят - да, красивая машина, но мне говорили что они ненадежные. Народ покупайте механику, машину надо чуствовать, а не тупо две клавиши газ-тормоз.
Водитель - самый опасный узел машины

Помощник Санты

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 348

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Вт дек 28, 2010 13:09

Теперь и у меня заскрипело, но это не сцепление и не коробка.
Походу резинка аммортика. :???: :twisted:
Самый лучший автомобиль-новый!

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт дек 28, 2010 13:56

и у меня скрипит... я смирилась уже.. :xm:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вт дек 28, 2010 15:37

у меня по кругу стойки скрипят на морозе... Даже не думаю об этом

SancheS

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 47

Откуда: Краснодар

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн июл 25, 2011 18:00

Други пыжеводы! А ни у кого не остался этот самый исполнительный механизм выжимания сцепления после замены, тот который у всех скрипит? Ну не верю я в его безразборность и в то что этот механизм нельзя смазать! Уж очень хочется покрутить его в руках. У самого тоже скрипит, но я так подозревая, если его снять, то потом придется инициализировать КПП. Так вот если уж придется инициализировать, то чтоб делать это хотя бы один раз.
Не откладывай НА ЗАВТРА то, что можно сделать ПОСЛЕЗАВТРА

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вт авг 02, 2011 22:50

И как же Вы, Анечка, "сами разобраться хотите"? Неужто как синьор SancheS? Возьмете бэушную и будете ковырять и смазывать?

crazyfox

Новичок

Сообщения: 7

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Чт авг 18, 2011 08:59

Коллеги, а что можете сказать по поводу того, что двигатель заглох при торможениии (Пежо 207, робот)? Есть какой-то опыт? И еще скрип при переключении скоростей на горячей машине. Это все может быть как-то связано?

SancheS

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 47

Откуда: Краснодар

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн авг 22, 2011 12:19

Итак коллеги подведем некоторые итоги после визита в неофициальный сервис:

Положительные моменты:
1. "неразборный" исполнительный механизм, тот который у всех скрипит, замечательно разбирается и смазывается. :D . Результат - скрипа нет, все довольны.
2. Сделал инициализацию робота. Результат - передачи стали переключаться мягче, трогаться плавнее, задняя стала включаться лучше.
Цена визита в сервис -2500р.

Отрицательные моменты:
1.Оказывается в положении "N" робот сцепление не отпускает, как предполагалось ранее! Т.е. стоя на светофоре переводить рычаг РКПП в положение "N" не имеет никакого смысла, т.к. выжимной подшипник все равно нагружен и сцепление выжато. :cry: Т.е. не удивительно что у людей через 20-50тыс. км "кончается" выжимной и корзина сцепление. А цена вопроса ведь порядка 20тыс.р.... :(
Это у всех 207 с роботом так или может есть новые прошивки в которых этот момент уже исправили?
Не откладывай НА ЗАВТРА то, что можно сделать ПОСЛЕЗАВТРА

funtik87

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Вениамин

Сообщения: 17

peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пн авг 22, 2011 23:37

Что то у всех все скрипит. У меня пока держится, не разваливается. Зато теперь по вашему опыту знаю куда бежать и что менять.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн авг 29, 2011 00:19

у меня за 80 с лишним тысяч ничего не скрипит )))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)
Сообщений: 63 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0