Хочу приобрести пежо207 на роботе,ваши впечатления о коробке

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Помощник Санты

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 348

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Чт сен 15, 2011 08:55

куча веток - читай :flash:
Самый лучший автомобиль-новый!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт сен 15, 2011 11:17

Новых автомобилей с роботизированной кпп больше в продаже нет, так что речь в данном случае может идти только о подержанном авто.

kykyzuka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: kykyzuka

Сообщения: 90

Pegeot - 207 Женский

Сообщение  Пт сен 23, 2011 15:01

А мне тут удалось поездить на роботе 1,4, пока моя в ремонте была.
Скажу честно, не в восторге - машина шустренькая, но когда нужна маневринность и быстрота реакции - она начинает тупить при переключении скоростей. Она меня выручила, за что ей огромное спасибо, но я бы не купила роботизированную коробку.

Оксана_72

Новичок

Имя: Оксана

Сообщения: 4

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Ср окт 19, 2011 16:37

Только не робот!!!!! Из личного опыта!!!!!!

АРТУР 93 rus

Новичок

Имя: артур

Сообщения: 4

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Ср окт 19, 2011 18:42

полностью поддерживаю "Оксана_72" за 1,5 года эксплуатации поменял около 10 ламп ближнего света причём различных ценовых категорий, это не считая задних габаритов, хорошо что лампачки не дорогие (до 10 р) но всёже не приятно , очень низкая, постоянно надрываю защиту бампера , но самое что не приятное эти щелчки при включение передачи, очень мягкая подвеска реагирует на всё кочти и очень скрипучая машина ! вспомню ещё допишу )

audinok

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 297

Мужской

Сообщение  Сб окт 22, 2011 19:51

АРТУР 93 rus:полностью поддерживаю "Оксана_72" за 1,5 года эксплуатации поменял около 10 ламп ближнего света причём различных ценовых категорий, это не считая задних габаритов, хорошо что лампачки не дорогие (до 10 р) но всёже не приятно , очень низкая, постоянно надрываю защиту бампера , но самое что не приятное эти щелчки при включение передачи, очень мягкая подвеска реагирует на всё кочти и очень скрипучая машина ! вспомню ещё допишу )


Подвеска мягкая?Ты щас имеешь какую машину?Отстой-Тазик?Постоянно надрываешь защиту бампера? :guru: Неакуратно что ли водишь? :mrgreen:
Последний раз редактировалось audinok Сб май 19, 2012 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Оксана_72

Новичок

Имя: Оксана

Сообщения: 4

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Сб окт 22, 2011 22:39

У каждого свои версии,но моя вот такая-на 20000пробега коробка заглючила после очередной пробки,постояла остыла-пошла.сейчас 76тыс.-замена сцепления и маховика.....вот так! Так что думайте,сколько людей-столько мнений. Но я никогда плохо о своей машинке не отзовусь!Просто робот,он есть робот,да и пробег не маленький!

SkaL

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 156

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Сб окт 22, 2011 23:21

Езжу на роботе четвертый год, с ним ни единой проблемы не было. Замену маховика, вам и замену педалей вместе с двигателем могут приговорить, если причину проблемы найти не могут. Из личного опыта, когда у меня отпаялся один контакт 3-й группы блока предохранителя, мне полмашины чуть не заменили, вовремя забрал на половину разобраную машину.

Прошлой зимой в поволжье снег валил не переставая, живу в частном секторе и всю зиму ездил на работу, дорогу чистили 2 раза в год.
Даже внедорожники на пузе ездили всю зиму, колея была невообразимая, и я на роботе с маленьким клиренсом тоже каждый день проезжал на работу и обратно.
Последний раз редактировалось SkaL Чт июн 06, 2013 10:44, всего редактировалось 2 раз(а).

АРТУР 93 rus

Новичок

Имя: артур

Сообщения: 4

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вс окт 23, 2011 15:07

"audinok" я смотру ты поумничать любишь ))) у тебя сейчас реально есть такая возможность ,скажи милый человек, меняют ли масло в роботизированной коробке передач на пежо 207 ( пробег 60 000 ) ? жду с нетерпением ответа )

SkaL

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 156

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вс окт 23, 2011 23:26

Ну тут все поумничать горазды, особенно лампочки очень сильно связаны с заменой масла в роботе, как впрочем и с самим роботом. Ответ уже был лоху что угодно поменяют, плати денюжки.

Главное правило, если собираешься, покупать авто с пробегом, т.е. хочешь сэкономить, покупай авто с минимумом электроники. И это относится не только к пежо, ко всем маркам мирового автопрома.

Но так можно дойти и до абсурда купить машину без автомата, без климата, без абс, без усилителя руля. Сможешь смириться с их отсутствием, переключаться вручную, дрочить педалью при торможении, ездить с открытыми окнами глотая пыль летом, рвать пупок вращая баранку на парковке.

Я пожалуй уступлю это удовольствие владельцам тазиков отечественных.

Эндрю

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 702

Откуда: Москва

Пежо/Субару/Toyota - 406/Impreza STI/TLC200 Мужской

Сообщение  Пт дек 16, 2011 21:53

Привет пыжеводы)
Решил купить девушке 207-го на роботе,нашел один неплохой вариант по кузову,декабрь 2008-го, 32000 пробег.Попробовал прокатиться и офигел((
У всех робот трогается с 2500-3000 тысяч?
И после включения следующей передачи (любая повышающая) небольшая вибрация сначала (пару секунд)
В ручном режиме такого нет.
На роботе никогда не ездил,поэтому впечатление сложилось ужасное...
Расскажите как оно должно быть!
Если ты,спускаясь в лифте,уже держишь в руках ключи от машины,значит она тебе нравится)

SkaL

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 156

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт дек 16, 2011 23:18

Эндрю, робот коробка адаптивная с наличием девяти программ, адаптируется под стиль вождения. Попробуйте в своем стиле побольше покататься, потом можно судить, если в ручном режиме работает исправно, возможно это просто субъективное ощущение после ручной коробки или автомата.

Лично у меня трогается с 1500-2000 оборотов как надавишь, вибрация есть только при трогании на малом газу. Если топнуть и резко отпустить, затем еще раз умеренно нажать, может "понять" что ты хочешь и тронуться только с 3500 (на максимальном крутящем моменте) очень удобно если хочешь быстро уйти со светофора.
Можно так же двигаясь, допустим по трассе, топнуть и отпустить после чего надавить плавно и он сбросит передачу на пониженную и если ты не будешь отпускать педаль продержать ее до 5000 оборотов, очень удобно при обгоне не обязательно использовать лепестки(хотя с ними быстрее) или режим кик даун(что тоже быстрее, но вряд ли подойдет для зимы).
Все это справедливо конечно только для исправной коробки.

По моему опыту и сравнению с роботизированными коробками других автомобилей, на которых я ездил (опель корса(1,2 робот), тойота ярис (1,3 робот)). Коробка у пежо самая адекватная, возможно это чувствуется благодаря большему объему двигателя, но как ни странно у опеля поведение лучше чем у яриса на порядок.

Единственный минус, который я испытываю - это при разгоне на 2-й передаче, если резко отпустить газ, затем снова резко нажать и опять сбросить, робот непонимая твои действия в любом случае втыкает третью, это естественно сопровождается резким замедлением(наподобии удара) и кивком головы. Но это не более чем не согласованные и неадекватные действия водителя.

При вашем пробеге говорить о неисправности коробки еще рано, но не мешало бы съездить на диагностику, а лучше дать прокатиться владельцу робота, он сделает правильный вывод.

Эндрю

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 702

Откуда: Москва

Пежо/Субару/Toyota - 406/Impreza STI/TLC200 Мужской

Сообщение  Пт дек 16, 2011 23:57

Спасибо дружище, просто последнее время все время езжу на STI,поэтому впечатления могут быть не те)
Завтра друг, который 2 года проездил на аналогичном авто затестит!Просто хотелось узнать мнение бывалых)
Если ты,спускаясь в лифте,уже держишь в руках ключи от машины,значит она тебе нравится)

SkaL

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 156

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Чт июн 06, 2013 10:34

Проблемы на роботе могут начаться после 50 тыс. км пробега.
Последний раз редактировалось SkaL Чт июн 06, 2013 10:42, всего редактировалось 1 раз.

SkaL

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 156

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Чт июн 06, 2013 10:36

Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0