Стук в коробке (робот).

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

SkaL

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 156

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт фев 05, 2013 15:43

Здравсвуёте, уважаемые. Поделюсь своей проблемой.

Около месяца назад появился звук, похожий как будто глушитель где-то сечёт. Затем появилось что-то наподобии шуршания. Я записался на диагностику, сказали что шаровая и стойка стабилизатора. Менять отказался, т.к. звук появлялся на ровной поверхности при наборе скорости, при движении "внатяг". Уговорил мастера прокатиться, он тоже заметил звук, предположил, что это ступичный подшипник.

Вобщем мне посоветвали ездить пока звук не станет явным и можно будет точнее определить откуда он. В итоге по прошествии месяца появился отчетливый стук напоминающий хруст гранаты, только проявлялся он не в повороте, а при наборе скорости. Было решено незамедлительно ехать в сервис на диагностику.

В сервисе меня "обрадовали", что стук идет из коробки и необходимо ее разбирать.

Может кто нибудь уже сталкивался с подобным и может предположить к чему мне готовиться? Заранее благодарен!

З.Ы. Пробег у машины всего 52 тыс. км(я единственный хозяин машины), неужели это такой срок службы КПП пежо?

ромкк

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

206 Мужской

Сообщение  Ср фев 06, 2013 16:51

Похоже на рассыпающийся подшипник первичного вала...если что обращайтесь могу помочь. :D

ромкк

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

206 Мужской

Сообщение  Ср фев 06, 2013 16:53

Затягивание грозит разрывом корпуса и заменой кпп :???:

SkaL

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 156

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт фев 08, 2013 16:53

Предположение верное.

Короче констатация факта:

- Пришла в негодность корзина сцепления и выжимной подшипник.
-Развалилось два подшипника первичного вала.
- К замене приговорили все подшипники, т.к. иначе не дают гарантию.

Жду запчасти.

Какая причина могла послужить этому, ведь пробег на машине всего 50 тысяч? Что каждые 50 тыщ надо делать переборку коробки?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт фев 08, 2013 19:03

Бывает и так.В основном зависит от условий эксплуатации.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

SkaL

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 156

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Ср фев 13, 2013 10:15

Какие условия, коробка робот, делает все сама, машину никогда не насиловал, как купил берег ее, т.к. кредит платил. Получается она сама себя сломала, или брак такой. Короче черт знает. Наверное продавать надо и обходить автосалон пежо за километр.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Ср фев 13, 2013 14:54

Первым выходит из строя выжимной подшипник,подклинивая на направляющей втулке.Далее,разваливаясь начинает крошить все подряд и ЭТО услышать невозможно-это вам как владельцу авто.А вот обходить стороной ваше личное дело.Покупая авто в кредит как правило люди экономят на осмотрах и обслуживаниях,да и мастера вам попались никакие.Вообщем не сложилось наверное.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

SkaL

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 156

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Ср фев 20, 2013 15:17

Уважаемый, тёзка!

Обслуживание у моей машины какое есть, но лучшее в нашем городе.
У меня в сервисе пежо/ситроен депозит каждый месяц, так как моя машина рекламная и на осмотрах и обслуживании я не экономлю, т.к. для меня это бесплатно!

Для справки, мне заменили комплект сцепления, все 6 подшипников, направляющую втулку и сальники приводов. Запчасти на сумму 12300, за работу 7500, скидка 2000. Итого 17800.

nailzed

Сообщение  Сб янв 04, 2014 23:37

таже беда приключилась! пыж 207 дизель 1,4л 70пони, коробка bvm5 ma5/o 20cq55... теже симптомы выжимаю сцепление звук пропадает, отпускаю гудит какбуд то выжимной!
сняли коробас вал ходуном, шарики первичного подшипника все вместе... итог: комплект сцепления valeo 6000р, 6 подшипников все сальники 11500р, масло кпп 700р работа 15000р...
пробег авто всего 76тык.. :(((
после правильного японца который прошел 300 тык и ничего кроме то не просил, я в полном разочаровании от пежо...(((
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0