Отчет по качеству. Лучший Опель!

Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт май 04, 2012 16:16

Бэмэвэ? Тюю, у нас купив его автоматом получаешь статус "удака, так как уважение к другим участикам движения пропадает напроч. И почему то исключений из этого правила НЕТ. Независимо, новая машина, или уже убитое ведро 30 летней закваски.

А насчёт корейских коней Астры, конечно сказать ничего не могу. Вагон мне очень нравится.

Ну и, что бы в ваших глазах исключить себя из списка ярых фанатов Пежо, скажу, что из всего, что есть в гамме марки, меня лично ничего не устраивает. Так как мне нужна большая, высокая и полноприводная машина, а у Пежо такой машины нет и похоже, что больше не будет.
Дизельный турбо трактор.

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Пт май 04, 2012 17:21

Вот и мне нужна не огромная,желательно полноприводная и достаточно высокая.....бмв!:D
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт май 04, 2012 22:25

Не огромная, полноприводная и высокая бмв, это хз. Других не знаю. Х5 здоровый и разорит почти любого. Х6 вообще для владельца бензоколонки, причём в основном для того, что бы покрывать затраты на обслуживание.
Остаётся хз. Лично меня он не впечатлил. Совсем чуть-чуть проехался в Мюнене на дизельном с пробегом 70000. Шумоизоляция как мне кажется его самая главная беда. В сравнении со своим дизельным 4007. У меня грохот снаружи и в салоне тихо, у хз наоборот, снаружи тихо, а внутри сложилось впечатление, что сижу в самом моторе и это на холостых. Когда поехал, мне стало страшно. Что интересно, в баварии много бмв и мерседесов. Немного меньше ауди и фольксов. И неприлично много маленьких пежо. В Вене пыжики лидируют среди остальных марок. Кореии нет. Японии почти нет. Везде почти все дизеля. Есть над чем подумать.
Дизельный турбо трактор.

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Пт май 04, 2012 23:17

Подумать всегда есть о чем!Можно и о дизельной Антаре.А по поводу грохота-шумка рулит....Я на Астре после установки шумки,на 160-180 разговариваю с пассажиром в пол-голоса....
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Сб май 05, 2012 08:57

Недавно мой руководитель выбирал машину. Покатались с ним за компанию по салонам. Антара произвела удручающие впечатления. Даже толком объяснить никто не мог почему, просто нет и всё тут.

Шумку сделать конечно хорошая идея, только тогда за что просят тякие бешенные деньги? Если вывалив больше ляма денег машинунадо дорабатывать, значит кто то слишком высокого мнения о своих товарах. Та же хрень кстати и с 4007. Шумка могла бы быть и получше, причём в разы.
Дизельный турбо трактор.

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Сб май 05, 2012 13:00

Чем дороже машина,тем сложнее ее доработать!;)Нет предела совершенству,и мерин эску люди "дорабатывают",поверь...Плюс,каждому свое!У меня знакомый купил Инсигнию за лям триста,а другой говорит,что лучше бы за эти деньги купил пустую ауди 4....Мне вот например пустая как барабан машина не нужна....
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Сб май 05, 2012 22:22

Я конечно могу ошибаться, но купив машину за такие деньги, её ненадо дорабатывать. Иначе в чём смысл тратить больше? Покупать всякие фенечки да, но вкладывать денежку в шумоизоляцию точно нет. Кстати из своей личной практики. 407sw ничего не требовал по доработке, хорош во всём в плане комфорта, как для тела, так и для ушей. Правда стал много денег на ремонт хотеть, ну да ладно, ему уже за 100к перевалило. Или Нива 21213 из доработок потребовала антикор с обеих сторон пола и установку в пару к механическому вентилятору охлаждения, электрического, а то в пробках на холостых в жару перегревалась. Не так уж и много для нашего автопрома. Остальные доработки касались исключительно внедорожных свойств. Лифт, колёса побольше и позлее, лебёдка, кенгурятники. Но и цена машины в 2000 году была 3500$.
Дизельный турбо трактор.

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Сб май 05, 2012 23:01

D.J.:Я конечно могу ошибаться, но

:ag: Это поправимо!Я знаю ЛИЧНО людей,кто "дорабатывал",и будет дорабатывать S-класс.......... :bs:
Во,вспомнил!Один купил Кайенн турбо эс,вбухал в него 1750000,и теперь это Магнум,и плюс 160 лошадок......... :bt:
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вс май 06, 2012 12:32

*****, я тут в Италии сейчас рассекаю на этой новой Астре (CTDi, на 6-ступке механике)...
красиво снаружи, убого внутри... хреново рулится, дизель так себе, на 308й лучше.

даже с моим небольшим ростом (178) невозможно нормально сидеть и видеть приборы.
рулёжка на 130 км/ч сродни тыканью слепого в потёмках (((

в общем, когда поеду в горы - там-то будет понятно, способна эта машина ехать или нет.
пока в плюсе только относительная экономичность ДВС+МКПП.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Вс май 06, 2012 12:52

Ждем атчод с гор!!!:D
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Вс май 06, 2012 12:54

И это,зацепи там пару армани джинс..В аутлете....)))))
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн май 07, 2012 09:04

razh:
D.J.:Я конечно могу ошибаться, но

:ag: Это поправимо!Я знаю ЛИЧНО людей,кто "дорабатывал",и будет дорабатывать S-класс.......... :bs:
Во,вспомнил!Один купил Кайенн турбо эс,вбухал в него 1750000,и теперь это Магнум,и плюс 160 лошадок......... :bt:

Это как мне кажется немного иное. Мотор там и так хорош (ездил я на турбо эс) и доработка у него была не самопальная, а так сказать по проторенной дороге. Тоесть установка вполне себе заводских элементов и прошивку не он сам писал. Тоже самое и относительно внешнего обвеса. С таким же успехом можно закупать элементы тюнинга на пыжей и сделать rc line. Разумеется вбухнув хренову гору денег. Но это всё на любителя и эксклюзив. Мы же обсуждаем машину сошедшую с завода в которую ещё надо вложить некоторое колличество денег в доработки которые могли бы сделать сразу на заводе. Фирме это не сложно, а покупателю приятно.
Дизельный турбо трактор.

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вт май 15, 2012 19:07

Опель - говно :mrgreen:

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Вт май 15, 2012 22:13

Dimik:Опель - говно :mrgreen:

Сказал чилавек-тигар!!! :ag: Я апсмиялсо прям........... А главное,что очень остроумно и по делу....... :bs:
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Вт май 15, 2012 22:17

D.J.:
razh:
D.J.:Я конечно могу ошибаться, но

:ag: Это поправимо!Я знаю ЛИЧНО людей,кто "дорабатывал",и будет дорабатывать S-класс.......... :bs:
Во,вспомнил!Один купил Кайенн турбо эс,вбухал в него 1750000,и теперь это Магнум,и плюс 160 лошадок......... :bt:
Фирме это не сложно

Вот скоро посмотрим,сколько будет стоить чпокус с "доработанными" для России коробасами и экобустом......Фирме это не сложно,но денег за это попросят с покупателей...... :flash:
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср май 16, 2012 13:53

razh:
Dimik:Опель - говно :mrgreen:

Сказал чилавек-тигар!!! :ag: Я апсмиялсо прям........... А главное,что очень остроумно и по делу....... :bs:

можно подумать ты даволен опилем :rotfl:

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Ср май 16, 2012 16:56

Я опелем доволен,не на 100% конечно,но на 90 точно!За те деньги сколько она стоит,оправдывает себя всецело....Даже косяков сейчас не могу придумать......))))
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср май 16, 2012 17:09

razh:Я опелем доволен,не на 100% конечно,но на 90 точно!За те деньги сколько она стоит,оправдывает себя всецело....Даже косяков сейчас не могу придумать......))))

мои поздравления :mrgreen:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср май 16, 2012 17:15

razh:И это,зацепи там пару армани джинс..В аутлете....)))))

в атулетах было голимо пусто (((
вообще беда какая-то...

по поводу поездок в горах - для дизеля 1.8 тянула машина очень слабо, я был безумно расстроен.
та же Lancia на дизеле 1.3 пёрла как танк и в поворотах была более радостной (но она и легче).
а уж с 308й дизелем сравнивать не стоит.

подвеска в горах ссыкотная, каждый раз ждёшь, начнёт скользить или нет... в пределе на этой машинке не покатаешься.
МКПП 6-ступка, но сцепление слабое, на очень большом уклоне можно банально спалить.

шумоизоляция фиговая, я рассчитывал от нового Опеля большего.
ну, и аэродинамические шумы на 135 км/ч убили.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср май 16, 2012 17:17

softic:я рассчитывал от нового Опеля большего.

а что же ты хотел? :rotfl: КРИЗИС... :ak:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср май 16, 2012 17:58

я бы хотел Астру OPC в старом корпусе, но её почему-то в прокате не давали )))))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср май 16, 2012 18:02

softic:я бы хотел Астру OPC в старом корпусе, но её почему-то в прокате не давали )))))

хотеть не вредно :mrgreen:

Konst

Пыжевод любознательный

Имя: Konst

Сообщения: 103

Откуда: Краснодар

Opel Zafira Женский

Сообщение  Ср июн 20, 2012 16:53

Давно не заходил на этот форум. А когда-то сидел тут плотно года три назад, когда хотел взять 308СВ , а затем ждал минивен 5008 и так и не дождался и взял Опель Зафиру. Верьте не верьте , но за три года НИ ОДНОЙ проблемы. Задняя дверь не ржавеет, зимой появляются меленькие сверчки над лобовым стеклом, где лампы освещения салона. Сам сделал шумку всех дверей и колесных арок. Помогает здорово. Бензин переваривает любой! На Пыжиках, как я понял проблемы с бензом часто. И все-таки по делу теперь . Как не ругайте Опель (понимаю, что каждый болеет за свою марку авто), а статистика все-таки говорит в пользу Опеля. Если брать Астру, то она на 26-ом месте, а Пежо 308 на 110-ом месте !!! Очень огромная разница согласитесь.

Рейтинг надежности автомобилей TUV 2012
www.legavto.ru/article/read/TUV_2012.html

Разряжу обстановку: У меня приятель живет в Германии и по скайпу спросил у него по поводу этих авто, так он в жизни не возьмет ни Пежо ни Опеля, а только Ауди. Здесь каждому свое.
Честно сказать, что салон у Зафиры скучноватый. Пыжик тут рулит. Вообще я уже жду Зафиру Турер (а Пежо своего вэна так и не привезли, я так понял, что российский рынок им не интересен. Потому, что 5008 так и нет, 508-ые только с авт. коробками, хотя у нас больше любят механику и ее брали бы лучше в регионах, универсала 508 нет, цена на новый кроссовер 4008 в базе просто жуть). На картинках Турер понравилась и внешне и внутри. Через год буду думать о приобретении. И хОчу с паноромной крышей, как у Пыжей. Всем удачи на дорогах.
Zafira B, 1.8MT, 2008.
Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0